Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

*Лапочка*, у меня соседка сверху,сейчас ребёнку 1.3 (девочки.так она всю беременность с сигаретой во рту. и до сих пор) для меня честно дико... я тоже курила раньше.но когда планировала первого 2.5 года до (бросила).весь период кормления и и потом долго не курила,не хотелось,да и идти с ребёнком с коляской и с сигаретой,мне кажется это ужасное зрелище... потом по 1 в день .когда уложу иногда не часто,но покуривала... перед второй (этой) беременностью за пол года -даже не смотрела на сигареты)) уж правда лучше вина бокал.чем дымить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

•●ФуНтИк●•,  я второго рожала вертикально. Что сказать? Это было круто! Понятно как тужится, очень быстро родила и практически без единого разрыва! Сын 4120, 55 см. Теперь обязательно только вертикально рожать хочу! Добавлю, что с первым замучилась вытуживать. Сделали эпизио. Потуги были почти 2 часа(((. Зашили, заживало долго и болезненно. Два месяца не сидела. Вспомнить жутко. Второй раз все было иначе, сразу села и ничего не болело. Даже, извиняюсь за подробности, геморроя не было. Так что лично я за вертикальные роды!)

 

Я с самого начала была ЗА роды не в лежачем положении. Даже в больнице на схватках не ложилась, сначала ходила по коридорам а после 2 см когда перевели в родовую тоже стояла опираясь на кровать. Не ложилась. Заметила еще пока делали монитор (доплер), что лежать мучительнее и больнее. Но после открытия в 4 см я больше не могла терпеть, у меня сознание уходило, ну я вообще не понимала что происходит и не слышала. А как же дальше то терпеть, потом еще сильнее схватки идут? Потому что я не знаю, я попросила эпидураль.

Я бы с радостью в вертикальные роды, но как справиться с болью?

Ктото еще был с эпидуралью? А то все пишут либо ЕР без ничего либо КС.

 

Поздравляю с мальчиком!) у тебя теперь полный комплект, это же так здорово! А мальчишки они классные! Правда-правда))

Мой малыш толкается сейчас активно, наверное не нравится ему что я ела в последний раз в 8 утра. Но чето не лезет пока еда, стресс у меня, мой старший сынуля влетел в угол стола, разбил губу и сильно ударился зубом, из десны шла крови немного. Так плакал, бедненький. И я вместе с ним. Я ему лед приложила, так и уснул в моих объятиях зайка.

 

Бедняжечка! Хоть не расшиб губу? Десна то заживет, а вот губа серьезнее. Мой сын на кубик упал на уголок пару лет назад, пришлось шов накладывать по наркозом. Шрам остался. На голове тоже шрам, но там не зашивали, потому что не важно что шрам на голове. На лице важнее. Он все время бегает, скачет, даже не видит куда бежит часто. Я не могу с ним на площадки детские ходить. У меня сердце захватывает сразу, что сейчас навернется и трындец. - больничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, а я счастлива что разнополые будут) и доченька и сыночек! это ж счастье то какое :girl_in_love_2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу найти предыдущие ваши сообщения по гемоглобину, помню, что писали уде на эту тему. На какой странице? У меня гемоглобин на 12 неделях был -112, в 16-107, ставят анемию. Стоит волноваться?

И еще вопрос, я в инете читаю, что на приемах должны живот замерять, сердце доплером слушать, а у меня ничего не проверяют, сегодня 18 недель. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77, по поводу гемоглобина не подскажу точно, но мне кажется низковатый... у меня в 32-33 недели был 103 - пила железо. по поводу приемов: у нас измеряют ВДМ, по поводу ОЖ не помню...и - да, первое время (с 18 недель) сердцебиение допплером, а потом - деревянной трубкой.может, на след. приеме начнут? если - нет, задай вопрос!

Изменено пользователем svetlana0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana0509,  спасибо, обязательно спрошу, а то сегодня постеснялась, подумала - вдруг никого и не проверяют, а я начиталась и лезу с указаниями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу найти предыдущие ваши сообщения по гемоглобину, помню, что писали уде на эту тему. На какой странице? У меня гемоглобин на 12 неделях был -112, в 16-107, ставят анемию. Стоит волноваться?

И еще вопрос, я в инете читаю, что на приемах должны живот замерять, сердце доплером слушать, а у меня ничего не проверяют, сегодня 18 недель. Это нормально?

 

Мне тоже не замеряют живот, и еще ни разу доплером СБ не измеряли - оно тут никому не надо. Вообще не понимаю зачем живот мерять.

 

Гемоглобин 107 низковат. Ты железо принимаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, ВДМ меряют, чтоб смотреть соответствует ли оно сроку беременности. а ОЖ, я не уверена, но, возможно, чтоб увидеть, если воды начнут уменьшаться (я читала, что если сильно воды подтекают - ОЖ уменьшается), но это уже на бОльших сроках и это мое предположение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  железо не принимаю и даже не знала, что надо. Читала на этой ветке про железо, когда все обсуждали гемоглобин, но и значения не придала.

Видимо, придется что- то пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора77,  ну его не всем надо, а только если гемоглобин низкий. На счет гемоглобина, я бы сдала анализ на ферритин, перед тем как железо принимать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняжечка! Хоть не расшиб губу? Десна то заживет, а вот губа серьезнее. Мой сын на кубик упал на уголок пару лет назад, пришлось шов накладывать по наркозом. Шрам остался. На голове тоже шрам, но там не зашивали, потому что не важно что шрам на голове. На лице важнее. Он все время бегает, скачет, даже не видит куда бежит часто. Я не могу с ним на площадки детские ходить. У меня сердце захватывает сразу, что сейчас навернется и трындец. - больничка.

Не переживай мужчине шрамы не так страшны))) детских площадок тож боюсь. Не ограничиваю его, держу себя в руках, но это тяжело мне дается)))

Да уж, на губе синяк, но не сильно, а вот зуб для меня страшнее, года полтора назад он сильно ударился зубом, кровища была, но зуб чудом прирос обратно....полгода назад он опять влетел зубами в дверь, тот зуб который до этого не страдал чувствовал себя нормально, а зуб, что он ударил до этого потом целый месяц шатался и его удалили, теперь он очаровательный бандит без зуба) но если и второй зуб такая же судьба постигнет, будет печально((( я так ухаживаю за его зубками, они белоснежные, ни намека на кариес, и тут такое((( И это при том, что свн у меня очень осторожный, никогда не падал, головой не ударялся и всегда ходит без единого синяка. Но если уж чем-то биться, то зубами!(((

 

Я рожала с эпидуралкой))))) помню когда пришел анастезиолог и сделал мне хорошо, я у него нимб над головой видела, клянусь))))) поначалу было супер!!!!! Это такой кайф чувствуешь схватку, а боль нет! Но потом..... Перестала чувствовать ноги!!!! Они были как инородный дубовый обьект))) не мой))) точнее два обьекта))) ужас. И схватки я уже не чувствовала. И еще я словила приход, ага! Как будто провалилась куда-то в теплое и приятное небытие, но ненадолго. Так и рожала, они мне говот:схватка пошла, тужся! Тужусь, но сама ниаких схваток и потуг не чувствовала.

Вообщем что я могу сказать, эпидуралка это вееещь! Но в умеренных дозах. Зачем они мне зафигачили так много, чтобы я ног и схваток не чувствовала я не понимаю. Чуть чуть бы обезболить и все.....

Делали мне ее по показаниям, у меня отошли воды и когда меня скорая привезла в больницу, раскрытие было уже 6 см и боль была настолько нестерпимой, что мне перекосило лицо, они первым делом анастезиолога позвали, плюс это замедлело стремительную родовую деятельность, а то меня разорвало бы.

Честно? Я очень бы хотела второй раз рожать опять с эпидуралкой. Та боль была ЗА гранью терпимости, это было нечто. Сестра два раза рожала без эпидуралок и говорит было терпимо, но у нее не отходили воды так рано. Если это бывает терпимо.... Мне в это сложно поверить)

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, у меня со старшей воды отошли и потом я ее рожала 12 часов)))...в какой-то момент я хотела уже хоть водки выпить,лишь бы схватки облегчить..но ничего не дали мне..хорошо ли это,не знаю)))...т.к. доя дрчки все завершилрсь отлично,то наверное нормально...

В идеале,если мама и дитя в родах в норме,то никаких эпидуралок не стоит делать)))...но,блин,скажите мне это в момент родов..покусаю))))

 

Со второй тоже был момент слабости,когда пик схваток накрыл..но там все очень быстро шло...врач сказала,мне нельзя...уже скоро рожу и по крови не все гладко...

 

Честно признаться,в этот особенно волнуюсь...слишкос контрастно рожала дочек..по какому пути в этот раз пойду,не представлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  а у меня ж тоже воды отошли, я потому и поехала в роддом. Раскрытия нет, они хотели меня домой отправить, а проверили что воды отошли и оставили. Может поэтому и было больно так. У меня к потужному периоду эпидуралка отходить начала, одна нога вернула чувствительность и боли на схватках были ну как в первый день месячных. Акушерка спрашивает: хочешь добавим тебе обезболевающие. А я говорю : не надо, и так хорошо, уже не страшно. А анестизиолог добавил, мол не дам больше ей, поздно, полное раскрытие уже. Так что потуги я тоже не чувствовала, и боли не было особой. На мне монитор стоял и я потуги по звоночку слышала и акушерка говорила когда тужиться. Но сил не было чтобы тужиться. Да и тупо это, тужиться когда вообще не чувствуешь ничего. Есть результат, нет,,еще поднатужиться или так хватит. Короче ты права, надо так ставить эпидураль, чтобы к потугам половина чувствительности возвращалась. Я если честно не словила кайфа от нее, думала посплю как пишут в интернете. Многие девочки пишут мол после эпидурали пару часиков поспали, до потуг и отдохнули перед окончательной работой в родах. Ага, где там, я где то между сном и бодрствованием была, не отдохнула ни капельки, только вымоталась еще больше, потому и без сил была.

У меня вообще всю жизнь болезненые месячные были, я первые два дня на обезболивающих была постоянно, потом как боль утихала могла 12 часов подряд проспать от усталости. Так что я примерно предполагала как оно закончится после болючих схваток.

 

А еще не представляю вертикальные роды если честно. У меня на 4 см в момент схватки ноги сами отказывали стоять, подкашивались. Я висела на кровати и муж поддерживал. А при полном раскрытии и тужиться. Не могу представить. То ли я тряпка такая нетерпимая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз с эпидуралкой была. Воды отошли, схватки потихоньку, через 12 часов зарядили эпидуралку и окситоцин. Не особо все больно было, после экс больнее.

Второй раз воды отошли на 4 см раскрытия, уже в схватках. Стало больно, пошла в ванную сидеть, периодически вылезала к белому другу, ходила, пела. От боли ушла в транс, видимо, как наркоманы под наркотой (опыта не было). Поехали в роддом, транс при оформлении ушёл, 6 см вместо домашних 7-8, позвали анестезиолога с эпидуралкой. Я его как увидела, так затужило от радости.

Впринципе, мне без ЭА терпимо рожалось. Но вот второй раз хотелось в роддоме. Дома нет, дома и так хорошо) в первый раз вообще не знаю, нафига сделали, лучше бы я помучалась с окситоцином, больше бы кс рада была.

В третий раз как пойдёт, так и буду рожать. Впринципе, куда я собираюсь, там ЭА не всем подряд делают, такой роддом, буду без неё скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с эпидуралкой))))) помню когда пришел анастезиолог и сделал мне хорошо, я у него нимб над головой видела, клянусь))))) поначалу было супер!!!!! Это такой кайф чувствуешь схватку, а боль нет! Но потом..... Перестала чувствовать ноги!!!! Они были как инородный дубовый обьект))) не мой))) точнее два обьекта))) ужас. И схватки я уже не чувствовала. И еще я словила приход, ага! Как будто провалилась куда-то в теплое и приятное небытие, но ненадолго. Так и рожала, они мне говот:схватка пошла, тужся! Тужусь, но сама ниаких схваток и потуг не чувствовала.

Вообщем что я могу сказать, эпидуралка это вееещь! Но в умеренных дозах.

у меня анестезиолог была молодая женщина.так я ей пела "лучшие друзья девушек - это анестезиологи"! :D :D :D а мне еще и катетер ставили без ледокаина - аллергия на него! :malicious: одной дозы эпидуралки мне оказалось мало, пришлось через время еще одну дозу вводить... и вот тогда у меня упала родовая деятельность... схватки и потуги по ктг были 20-30! короче, и правда - все хорошо в меру!

у меня ж тоже воды отошли, я потому и поехала в роддом. Раскрытия нет, они хотели меня домой отправить, а проверили что воды отошли и оставили. Может поэтому и было больно так.

у меня тоже воды отошли, раскрытия не было сутки. через сутки понемногу пошло, но очень медленно и больно. даже окситоцин не очень-то помогал! акушерка советовала приседать на потугах, чтоб раскрытие шло. на долго меня не хватило, поэтому вертикальные роды тоже не представляю...

Изменено пользователем svetlana0509
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки кто первым беремеены вы чувствуете шевелюшки? Я иногда чувствую как булькает, но не понимаю это газы или малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  ааа, ну, извини,;))) мамочки, у кого разнополые детки, расскажите о своих плюсах;)

 

*Лапочка*,  два раза рожала без эпидуралки. Первый раз - жесть! Сама отказалась от эпидуралки. Второй раз все было терпимо, все чувствовала, но воды не отошли! Вот что хочу сказать: с первым воды отошли дома, рожала долго и лежа - было сложно и больно. Со вторым воды не отошли. С водами схватки легче переносятся! Роды были быстрыми. Не успела замучится. Схватки переносила то лежа,то стоя. Тк не было эпидуралки, ноги чувствовала и силы и понимание что делать были. Раз ты ног не чувствовала,то, конечно, как вертикально рожать?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМама72,  бульки -это часто кишки. У меня малыш перекатывается именно, если лёжа на спине руку положить на живот. Явных пинков и у меня нет ещё.

 

Реальная,  ты в каком роддоме рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  первого в 7, второго в бывшем 15 на дубровке. Сейчас он к 13 Гкб относится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  первого в 7, второго в бывшем 15 на дубровке. Сейчас он к 13 Гкб относится.

А, ну я там же вторую рожала, тоже вертикально)

Сейчас там жопа полная, глав врач сменился, хорошие врачи ушли, новая главврач убрала все эти "естественные порядки". Печалька(

Неплохой роддом все-таки. Кровати в послеродовом все хорошие, с ручками, не кривые кушетки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная, ну второго рожать почти всегда легче и быстрее чем 1 ого, особенно если все роды естесственные. у многих 2ой просто вылетает. хоть вертикально. хоть горизонтально))

 

СкороМама72, я не чувствую ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная, ну второго рожать почти всегда легче и быстрее чем 1 ого, особенно если все роды естесственные. у многих 2ой просто вылетает. хоть вертикально. хоть горизонтально))

Да не скажи, не у всех. Особенно если второй крупнее сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я не сказала что у всех. я сказала у большинства. у кого не спрошу - все говорят что вторые роды прошли на много легче. таких у меня уже человек 10 набралось реальных людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ого! Не знала, очень жаль... Думпла туда третьего ехать рожать. Теперь остается только 4 роддом. Он тоже практикует вертикальные роды. А ты когда вторую там рожала?

 

Angel1407,  не знаю, как у всех, я второго горизонтально не рожала, поэтому не могу сказать также легко бы он вышел, как вертикально. И кстати, мне было совсем не легко! Так как крупный плод. Подозреваю, что горизонтально сама бы с трудом великим и с разрезом родила.

 

А то, что быстрее весь процесс во второй раз, это да. Почти у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМама72, У меня 18 недель, по передней стенке и я ничего не чувствую. Точнее чувствую, но предполагаю, что это как всегда мой кишечник с активной жизненной позицией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...