Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Элеонора77,  вот и у меня так же((( по М почти 18 недель. В прошлую Б в 16,3 почувствовала шевелюшки. Еще и живот начинает все чаще болеть, такое ощущение что болит место прикрепления плаценты. Если это вообще возможно.

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Реальная,  я в 2012 году, давно. У меня знакомая акушеркой там работала, перешла со своей бригадой в 68 ГКБ. Там как раз вертикальные есть. Но это мне очень далеко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я вбила 68 гкб в инете. там каких то 2 родильных дома при этой больнице: номер 8 и родильный дом при гкб 68. какой именно нужен? если на ул. шкулева - то мне из перово туда ехать около часа. это долго считается при родах??

Изменено пользователем Angel1407
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМама72, Я уже чувствую, у меня и муж чувствует, вчера доча ему руку сверлила. Положение свое меняла. Наша Ксюха, обычно, просыпается под вечер и начинает дискотеку.)

Изменено пользователем Gregoryanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, ВДМ меряют, чтоб смотреть соответствует ли оно сроку беременности. а ОЖ, я не уверена, но, возможно, чтоб увидеть, если воды начнут уменьшаться (я читала, что если сильно воды подтекают - ОЖ уменьшается), но это уже на бОльших сроках и это мое предположение)

а какое должно быть давление? Я как ни приду на приём, так у меня 120/80:)

Сегодня была на приёме, померили высоту матки, просто от лобка до верха, сказала 12см-норма, больше ничего пока не меряют. Ещё назначили сократить дюфастон с 3 раз до 2(2недели), потом ещё две недели по 1 разу в день. Наконец-то!!!! У меня от этой таблетки во рту противно становится, хочется прополоскать его:) ещё про магий сказали пить две-через две недели, а я три месяца шпарю уже. Сказала, что рефлексы у ребёнка могут быть заторможены от этого...ну, кто б знал, не сказали сколько пить, когда назначали :(

Пожаловалась на головокружения и предобморочные состояния, так врач бровь подняла удивленно и сказала-ну, сдайте развёрнутый анализ крови и на сахар, а там посмотрим. В общем, идите, девушка, и не жалуйтесь тут я услышала в её словах:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я вбила 68 гкб в инете. там каких то 2 родильных дома при этой больнице: номер 8 и родильный дом при гкб 68. какой именно нужен? если на ул. шкулева - то мне из перово туда ехать около часа. это долго считается при родах??

Который бывший при 68.

Номер 8 он откровенно плохой, хотя популярный. Опять же показательно, что у меня многим знакомым налепили вертикальные швы при экс там. Хотя уже почти нигде в Москве их не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот все равно мне объясните. вот я например хочу рожать вертикально. мне надо заранее приезжать в роддом и догавариваться с каким то врачом? если я не хочу по контракту. Или тупо приезжаю в роддом со схватками... но это такой риск....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  а у меня ж тоже воды отошли, я потому и поехала в роддом. Раскрытия нет, они хотели меня домой отправить, а проверили что воды отошли и оставили. Может поэтому и было больно так. У меня к потужному периоду эпидуралка отходить начала, одна нога вернула чувствительность и боли на схватках были ну как в первый день месячных. Акушерка спрашивает: хочешь добавим тебе обезболевающие. А я говорю : не надо, и так хорошо, уже не страшно. А анестизиолог добавил, мол не дам больше ей, поздно, полное раскрытие уже. Так что потуги я тоже не чувствовала, и боли не было особой. На мне монитор стоял и я потуги по звоночку слышала и акушерка говорила когда тужиться. Но сил не было чтобы тужиться. Да и тупо это, тужиться когда вообще не чувствуешь ничего. Есть результат, нет,,еще поднатужиться или так хватит. Короче ты права, надо так ставить эпидураль, чтобы к потугам половина чувствительности возвращалась. Я если честно не словила кайфа от нее, думала посплю как пишут в интернете. Многие девочки пишут мол после эпидурали пару часиков поспали, до потуг и отдохнули перед окончательной работой в родах. Ага, где там, я где то между сном и бодрствованием была, не отдохнула ни капельки, только вымоталась еще больше, потому и без сил была.

У меня вообще всю жизнь болезненые месячные были, я первые два дня на обезболивающих была постоянно, потом как боль утихала могла 12 часов подряд проспать от усталости. Так что я примерно предполагала как оно закончится после болючих схваток.

 

А еще не представляю вертикальные роды если честно. У меня на 4 см в момент схватки ноги сами отказывали стоять, подкашивались. Я висела на кровати и муж поддерживал. А при полном раскрытии и тужиться. Не могу представить. То ли я тряпка такая нетерпимая))))

 

Оооо у меня тоже всю жизнь были чудовищно болезненные месячные, первые 4-6 часов, если заранее не выпить обезболивающее сильное, это была жесть, если обезболевающее выпить когда боль уже началась, оно не помогало. В первый день монстров я и в обморок падала, и блевала, и днище прорывало, болели даже ноги, прям по ходу нервов) гиня у меня ничегошеньки не нашла, цикл как по часам, загиба матки нет, аназилы идеальные, ни инфекций ничего.... И заБ с первого цикла. Вобщем как мы с ней сделали вывод, что это у меня просто особая чувствительность к такого рода боли, к висцеральной, внутренней боли. В тоже время боль соматическую, типа порезов и ожогов я очень легко переношу, даже сразу не замечаю ран. И она сразу сказала, что раз такие месячные то и рожать будет больно. Вот у сестры никогда не было М болей и родила легко. Только у меня вот случилось такое чудо, что после родов меси стали воооообббще безболезненными! Я не замечала как они начинаются))) но за полгода перед теперешней Б они опять стали болезненные, правда через раз и совсеееееем не так как раньше. Чуть чуть))) муж сразу сказал, пора опять рожать))))

Я вот надеюсь что болевой порог сместился и мне не будет опять так больно. Вот честно девочки. Я не привыкла себя жалеть, я вообще не жалею себя и не жалуюсь, но если опять будет такая же жесть, эпидуралка однозначно! Кстати я хоть и не чувствовала схваток, но родила потуги с шестой, правда после того, как врачиха хотела надавить мне на живот, я ее оттолкнула и постаралась от всей души и из последних сил))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, представила сцену -тетка,уйди,я сама все сделаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  может загиб матки все-таки был? Как раз такая история с болями до Б и исчезновением боли после, объясняется тем, что проходит загиб матки и она принимает более правильное положение. У меня слегка болезненные М были, скорее, их можно было назвать ооочень неприятными. Загиба тоже никогда не диагностировали, а после родов я вообще не ощущала ничего во время М. Перед этой Б только пмс частым гостем стал, раньше его вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Который бывший при 68.

Номер 8 он откровенно плохой, хотя популярный. Опять же показательно, что у меня многим знакомым налепили вертикальные швы при экс там. Хотя уже почти нигде в Москве их не делают.

 

8й это НЕЧТО)))) там практикуют интерны. Этим все сказано. Они режут ВСЕХ! Даже кому это не надо. Чтобы интерны попрактиковались в зашивании. Моя сестра родала там и первого и второго. После первого ее так криво и высоко зашили, что шов ее беспокоил просто постоянно. Ныш, болел, мешал. И как после такого опыта можно было умудрится опять добровольно поехать туда рожать второго?!?! Опять резали, опять криво зашили.

Когда меня по скорой с отошедшими водами и схватками каждые 5 минут хотели отвезти в 68 я запротестовала, потом сказали везем в 8. Тогда я сказала остановите машину, дайте подписать отказ от госпитализации. Сразу повезли куда я и просила, в 15))) муж все это время сидел белый как мел и его потряхивало, ни произнес ни слова)))) ну как его на роды брать)))

 

Tyapka, представила сцену -тетка,уйди,я сама все сделаю))))

Да сцена была примерно такая)))) я ее оттолкнула со словами УЙДИ, а она такая, ух блин! Мать-ехидна!

И потом меня так и называла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor, ВДМ - высота стояния дна матки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  может загиб матки все-таки был? Как раз такая история с болями до Б и исчезновением боли после, объясняется тем, что проходит загиб матки и она принимает более правильное положение. У меня слегка болезненные М были, скорее, их можно было назвать ооочень неприятными. Загиба тоже никогда не диагностировали, а после родов я вообще не ощущала ничего во время М. Перед этой Б только пмс частым гостем стал, раньше его вообще не было.

Врядли.... У меня моя гиня в ЖК очень хорошая и квалифицированная, она меня и на узи отправляла и с зеркалом смотрела, сказала матка в нормальном физиологичном положении. Она у нас мастер пальпации, щупала мне матку регулярно. Она еще очень классно определяла в прошлую Б где у ребеночка голова, где ножки) я вот ничего не могла прощупать сама. Загиб вообще можно просмотреть если он есть? Она сказала просто дисменорея, после родов пройдет, была права)

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деееевочки особенно кто рожал. ну ответьте на мой вопрос насчет родов пжлста. выше задавала)))) извините если нетрепиливая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая рожала (ер) в 8. Ей понравилось, потому что был после ремонта))) а по факту вся порвалась! Я считаю, что это косяк и врачей. А вообще, кому что надо: кому ремонт и отдельный бокс и хорошее отношение. Другим важно, чтобы были профессионалы своего делаи реанимация детская была на всякий случай! А остальное три дня можно потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor,  насчет давления, как не измерят мне в жк, всегда стабильно 100/60, но я себя как ни странно хорошо чувствую. Говорят все ок. 120/80 вообще идеальное)))) у меня такое было только когда не Б и после 4х чашек кофе)) у меня и у мамы и у папы всю жизнь гипотония, с возрастом давление все ниже, видимо меня та же участь ждет. С сердцем при этом все ок. Странно это.

 

Angel1407,  я вертикально не рожала, но в 15 м где я рожала это не практиковали на тот момент. Надо звонить в роддом и спрашивать, я точно знаю что во многих рд это практикуют и бесплатно. Опять же если без эпидуралки, с ней вертикально просто не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деееевочки особенно кто рожал. ну ответьте на мой вопрос насчет родов пжлста. выше задавала)))) извините если нетрепиливая

 

Приехать со схватками это риск. Или хотя бы ехать надо туда, где практикуют вертикальные роды. Но не факт, что в момент твоих родов будет свободно вертикальное кресло. Заранее не договаривалась и ничего никому не платила, поэтому сказать ничего не могу. Но, думаю, тоже, если будет аврал и кресло будет занято, придется рожать горизонтально. Не сгонят же они роженицу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  как в Москве не знаю, но в Питере вертикальные только по контракту. Приезжать, договариваться, оплачивать. Я тоже захотела вертикальные, но 80 тысяч лишних нет, да даже если бы были - я жадная)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  можно при пальпации определить загиб. У меня загиб, все врачи первое что говорили, что он есть и отклонена назад. И М точно как у тебя, таблетка до иначе не поможет, а уйдет в унитаз. И не знаешь каким местом быстрее к унитазу приложиться, и сознание теряла и окружающих пугала...)

Я вот тоже боюсь этой боли и сразу настраиваюсь на эпидуралку. Ну толку от меня, если я не в себе от боли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  приезжай рожать в Москву! Здесь бесплатно;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая рожала (ер) в 8. Ей понравилось, потому что был после ремонта))) а по факту вся порвалась! Я считаю, что это косяк и врачей. А вообще, кому что надо: кому ремонт и отдельный бокс и хорошее отношение. Другим важно, чтобы были профессионалы своего делаи реанимация детская была на всякий случай! А остальное три дня можно потерпеть.

Ого! Я наоборот читала что там никто не рвется ибо всех поголовно режут! Видимо там уже и вместо врачей интерны))

Я точно опять в 15 поеду, там и боксы отдельные, и врачи хорошие, и послеродовые палаты отдельные с санузелом и совместным прибыванием с бэйбом, плюс евроремонт и крутое оборудование и детская реанимация, туда везут тяжелых детишек из других роддомов. Даже вертолетная площадка есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  это где такой 15 роддом? Не тот, что сейчас стал 13?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деееевочки особенно кто рожал. ну ответьте на мой вопрос насчет родов пжлста. выше задавала)))) извините если нетрепиливая

думаю надо узнавать конкретно в планируемом роддоме. У меня прописка московская, но живу на территории, относящейся к Видному, в принципе могла и бесплатно там рожать, но с контрактом лучше и спокойно, тем более у меня были швы. Рожала с эпидуралкой, шикарно просто, кушетка с электроприводом, после горизонтального начала ее потом подогнали под вертикальное положение в котором я и закончила довольно быстро. Потуги чувствовала, ничего не отнялось. Врачи хорошие ставили эпидуралку, ровно на час, как и сказали. Собираюсь в этот раз туда же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роды был вопрос. Можно рожать:

-По контракту на врача

-По контракту на дежурную бригаду

-бесплатно по скорой

-бесплатно от жк

-бесплатно приехать на своей машине в любой желаемый роддом

-бесплатно подписать обменную карту у главного врача на роды (скорая повезёт туда), так можно и о партнёрских родах договориться

-договорённость с врачом и акушеркой. Ранее популярный вариант. Сейчас нет, в силу огромной загруженности Московских роддомов, а также того, что им всем запретили выходить не в свою смену.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот все равно мне объясните. вот я например хочу рожать вертикально. мне надо заранее приезжать в роддом и догавариваться с каким то врачом? если я не хочу по контракту. Или тупо приезжаю в роддом со схватками... но это такой риск....

Я тоже думаю надо узнавать все и договариваться, вот только со врачом незнаю получится ли, у них все график дежурства свой. Я думаю они в свои выходные ради роженицы одной не поедут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...