Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

 

Оооо у меня тоже всю жизнь были чудовищно болезненные месячные, первые 4-6 часов, если заранее не выпить обезболивающее сильное, это была жесть, если обезболевающее выпить когда боль уже началась, оно не помогало. В первый день монстров я и в обморок падала, и блевала, и днище прорывало, болели даже ноги, прям по ходу нервов) гиня у меня ничегошеньки не нашла, цикл как по часам, загиба матки нет, аназилы идеальные, ни инфекций ничего.... И заБ с первого цикла. Вобщем как мы с ней сделали вывод, что это у меня просто особая чувствительность к такого рода боли, к висцеральной, внутренней боли. В тоже время боль соматическую, типа порезов и ожогов я очень легко переношу, даже сразу не замечаю ран. И она сразу сказала, что раз такие месячные то и рожать будет больно. Вот у сестры никогда не было М болей и родила легко. Только у меня вот случилось такое чудо, что после родов меси стали воооообббще безболезненными! Я не замечала как они начинаются))) но за полгода перед теперешней Б они опять стали болезненные, правда через раз и совсеееееем не так как раньше. Чуть чуть))) муж сразу сказал, пора опять рожать))))

Я вот надеюсь что болевой порог сместился и мне не будет опять так больно. Вот честно девочки. Я не привыкла себя жалеть, я вообще не жалею себя и не жалуюсь, но если опять будет такая же жесть, эпидуралка однозначно! Кстати я хоть и не чувствовала схваток, но родила потуги с шестой, правда после того, как врачиха хотела надавить мне на живот, я ее оттолкнула и постаралась от всей души и из последних сил))))

 

Даааааа, все как ты описываешь, не успела таблетку принять в первые минуты, всё! Жопа. Лезешь на стены. Но у меня и загиб матки и эндометриоз был. Хотя в России сколько не жаловалась на боли, говорили это у тебя особенность. А в Израиле нашли кисты эндометриозные, большого размера. Год стдела на ОК, чтобы уменьшились и гинеколог сказал срочно беременеть. Во время беременности кисты рассасываются. И после родов тоже боли прошли! Ну болело там чуток, так это же счастье, после того сколько таблеток сожрала и как намучилась. А последние пару лет снова вернулось, не так сильно,но периодически таблеточку брала. Тоже мужу сказала, пора беременеть!)))))

 

 

Tyapka,  может загиб матки все-таки был? Как раз такая история с болями до Б и исчезновением боли после, объясняется тем, что проходит загиб матки и она принимает более правильное положение. У меня слегка болезненные М были, скорее, их можно было назвать ооочень неприятными. Загиба тоже никогда не диагностировали, а после родов я вообще не ощущала ничего во время М. Перед этой Б только пмс частым гостем стал, раньше его вообще не было.

 

Мой загиб никуда не делся после родов. Буквально на узи перед Б мне сказали, а вы знаете что у вас загиб матки? И многозначительно так посмотрела. Даже потом пожалела что не спросила ее а что тут такого? Вдруг бы что новое узнала. Я читала про загиб. Ну да не приятно, но у нас это семейное, и у мамы и у сестры.

 

 

 

А я девочки на больничном с тонусом. И меня накрыло. Вчера еще живот тянуло, а сегодня вообще все свело. Гинеколог сначала хотела в больничку отправить. Но потом сделала узи, шейка матки 3,95 см. Говорит, хорошая, не укорочена, нечего тебе в больницу ехать. Все равно там не сделают даже доплер на таком сроке. (вот вам и ответ почему здесь не меряют живот и доплер. Оказывается рано) Сказала соблюдать постельный режим, и пить воду. Завтра пойду сдам мочу и кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

OksanaUxor, ВДМ - высота стояния дна матки)

Хихи, вот я темнота, расшифровала как давление)))

 

Tyapka,  а у меня и не было такого давления тоже до Б, тоже гипотония, однако чувствую себя нормально, лишь бы выше не повышалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  давай отлёживайся и не нервничай! Хорошо, когда есть возможность на больничном побыть.

 

Насчёт болей и загиба. Были болезненные м всегда, хоть и не было загиба. Но только первый день и среднеобильно. (У сестры он был до родов, а болей не было, кстати, и рожала среднебольно). В первый раз было рожать не особо больно, но экс, после экс -загиб назад откуда-то взялся. После кс было 2 ужаснейших месячных, когда больно и льёт все 7 дней. После этого я быстро забеременела, родила (больнее схватки были) и .... Загиб исчез. И месячные вообще безболезненные стали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В пн была на узи, нам 100% девочку сказали ждать)) я вот теперь привыкаю к этой мысли, я на мальчика настраивалась... Да и вообще что с девочками делать не представляю.. И с именем теперь засада! В общем, я в каком-то смятении.

 

Я тоже с эпидуралью рожала, 2 раза дозу обновляли, но я рожала с ней еще 8 часов... Под конец она отошла и я поскуливать начала от боли. Ну тут и полное раскрытие сказали и тужиться начали. Сначала не очень понимала, где схватка, потом почуствовала и поехали... Разрезали, правда, все равно. Но вот отдохнувшей я себя вообще не чуствовала, и поспать ночью не удалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я не знаю что делать. Узи назначили на 30 августа. Хочу пол узнать как можно скорее из за метипреда. Как думаете стоит ждать скрининга или сходить платно узнать? Ведь если мальчик то нужно уже отменять метипред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМама72, я бы сходила, если очень надо знать пол ребёнка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  это где такой 15 роддом? Не тот, что сейчас стал 13?

13 м он вроде как не становился, находится в новогиреево, почитай про него, хороший очень. Мне туда ехать более менее удобно из марьино, если другой конец москвы то можно и получше найти)

 

*Лапочка*,  да, я теперь почти уверена что у меня загоб этот, хоть никто никогда мне его и не видел.... Потому что уж очень у нас ситуевина похожая..... Думаю что просто моей гине не хотелось морочится сильно, и докапыватся и искать причину. Проще таблы обезболивающие выписать и посоветовать рожать, типа сразу все пройдет. А я никогда не верила, что что-либо может болеть просто так. Не бывает такого, в природе все целесообразно, если что- то болит, значит организм жалуется. Ну ладно, хорошо что это не сказалось на зачатии и вынашивании.

Я вот чото тоже тонусить стала последние 2 дня! Причем когда двигаюсь все ок. Сумки тяжелые ношу, гуляем быстрым шагом в горку, все ок. А как лягу- сразу внутри каменеет шарик, то сверху, то снизу, то сбоку и выпирает прям. Утром проснулась и почувствовала твердый камень прям у самого пупка, и прям выпирал, ничего не болит при этом. Наташа тоже писала что тонусит, я вот думаю, может срок такое, когда матка интенсивно расти начинает, плюс мелкий пинает и от этого тонус? Увеличу дозу магния.

 

K_Vicky,  поздравляю с дочей! Это так классно полный комплект)))

 

Вот я не знаю что делать. Узи назначили на 30 августа. Хочу пол узнать как можно скорее из за метипреда. Как думаете стоит ждать скрининга или сходить платно узнать? Ведь если мальчик то нужно уже отменять метипред

сходи конечно!!!! От узи нет никакого вреда!!! Тем более повод такой уважительный))) я в 15 недель сходила в цир отдала 3450 чисто из любопытства кто там + видео записать )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  я вот тоже два дня быстро ходила, носилась. То на электричку опаздывала, то на учебу спешила. Все быстрым шагом, со стороны наверное это странно было)) женщина с пузом торопится))) и вчера по магазинам вечером ходили долго, к школе вещи покупали. А когда в супере были мне стало очень холодно от кондиционеров, ноги заледенели. Я домой вернулась, уже еле ползала от усталости и тонусило. А утром сегодня на работе снова ноги замерзли в кабинете. И вот я сделала страный вывод, если ноги холодные то тонус сильнее! Может спазм сосудов какой то происходит. В тепле значительно легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  кстати да!!! Я тоже это заметила. Когда мерзнешь вся мускулатура сокращается, типа вырабатывает тепло. Сейчас лежу, ноги как лед(( еще заметила что тонусит, когда полный мочевой пузырь.

 

Девченки, у кого недельки, с недельками)

 

А я сегодня поняла, кто у меня в животе))) Амир! Пару дней назад всплыло в голове это имя, зашла в инет, проверить есть ли вообще такое, еще как есть!) и значение хорошее. На пару дней забыла, не думала об этом, а сегодня поняла, там точно Амир)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  это не 15 роддом. Это гкб 15. При ней есть родильное отделение. Отзывы противоречивые. Вертолетная площадка там явно не рожениц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  красивое имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  красивое имя!

Спасибо) и дразнилок не придумать)

 

 

Tyapka,  это не 15 роддом. Это гкб 15. При ней есть родильное отделение. Отзывы противоречивые. Вертолетная площадка там явно не рожениц)

Да, он! Отзывы обо всех роддомах противоречивые) для меня САМОЕ главное- совместное пребывание с бебе с первых минут, плюс отдельные палаты) а минусы везде есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  сейчас практически везде совместное пребывание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  сейчас практически везде совместное пребывание

с еще тремя мамашами и их кричащими детьми - да) а чтоб отдельно и бесплатно, близко к своему району ничего не нашла. Но в любом случае ближе к родам еще гляну и посмотрю другие варианты, я то рожала почти 5 лет назад, с тех пор многое изменилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с еще тремя мамашами и их кричащими детьми - да) а чтоб отдельно и бесплатно, близко к своему району ничего не нашла. Но в любом случае ближе к родам еще гляну и посмотрю другие варианты, я то рожала почти 5 лет назад, с тех пор многое изменилось.

Вот реально, по вашему району нормально с роддомами. Что 15 ГКБ, что 68 гкб, что 70 ГКБ - нормальные роддома. Вполне себе. Если от вас ближе к центру -то 15 рд тоже нормальный. Один 8 так себе.

У нас хуже ситуация, реально хуже. Открыли бы опять 72, хоть разгрузились бы ближайшие роддома, а то в коридорах лежат, если что-то рядом на Мойке.

 

K_Vicky,  с девочкой тебя!

 

А есть тут такие, кто на учёте ещё не стоит? Или я одна такая отмороженная)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чето у меня малыш сегодня расплясался)))он толкал раньше но едва заметно, и я впервые чувствую его настолько явно и отчетливо, прям толкает, ворочается и все это внизу и чуть левее центра живота, и самое интересное, что его толчки уже видны))) спецом включила свет и наблюдала подергивания в местах удара! У нас сегодня скачок роста, прям живот сегодня подрос. Может правда с эти связан тонус. Кстати на этом сроке я впервые ощутила шевелюшки первого сына, в 16,3. В 16 было чото чото непонятно а на этом сроке пошло поехало)Была уверена в этот раз будет позже, ибо я толще на почти 10 кг и плацента по передней стенке, а оказалось это не влияет совсем.

 

Oksik-K,  да нам повезло) а что тебе мешает выбрать любой роддом, не обязательно же тот что к вашему округу относится. Приедешь со схватками обязаны будут принять. Хотя третьи роды проходят так легко, что можно и не доехать, в машине родить))) моя мама когда третью дочу рожала, сказала это прям кайф был) раз и все! Пара часов схваток и одна потуга)

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, в любой да не любой. в лапино даже со схватками не берут. заставляют подписать контакт за 500 тыс на 3 дня))

на севастопольской интересно берут со схватками или нет??

кстати девочки вы с какой недели начинаете носить с собой обменную карту? (это вопрос касается уже тех, кто рожал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра операция по наложению швов на шейку, очкую уже страшно, хоть и не в первый раз. Здесь кому-то уже накладывали , не помню кому только, хотела узнать как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, в любой да не любой. в лапино даже со схватками не берут. заставляют подписать контакт за 500 тыс на 3 дня))

на севастопольской интересно берут со схватками или нет??

кстати девочки вы с какой недели начинаете носить с собой обменную карту? (это вопрос касается уже тех, кто рожал)

На Севастопольском обычный роддом, куда и со схватками можно.

Обменку у нас в жк в 30 недель выдают обычно.

 

Sme911, удачи завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну ее надо как я понимаю всегда носить с собой. из серии: мало ли что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, в любой да не любой. в лапино даже со схватками не берут. заставляют подписать контакт за 500 тыс на 3 дня))

на севастопольской интересно берут со схватками или нет??

кстати девочки вы с какой недели начинаете носить с собой обменную карту? (это вопрос касается уже тех, кто рожал)

О-о))) 500 тыщ это круто) в любой государственный обязаны принять, правда если приехать либо по скорой, либо уже с нехилым раскрытием, не имеют права отфутболить.

Обменную карту я с собой не носила, если бы пришлось ехать куда-то на три дня то взяла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, А в ЦКБ на Молодежке по скорой реально попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. вчера на работе заболело горло. Вечером напилась чая с лимоном. Полоскаю солью и содой. температуры нет, что радует. чем можно ещё полечить горло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyalyunchik, может мирамистин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я обменку таскаю с собой всегда, с постановки на учет) В прошлый раз с 18 недель, в этот раз с 16. И паспорт и полис тоже. И вещи у меня уже давно примерно собраны на сохранение. Я лучше буду готова ко всему и не понадобится, чем наоборот и муж будет носиться с выпучеными глазами и собирать не то что надо!

 

lyalyunchik,  лизобакт еще можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...