Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Janky,  окружающие начинают место уступать, когда явно Б пузо, то есть когда уже на нос полезло. Во-первых, спасибо некоторым полненьким девушкам, которые оскорбляются, иногда даже матом, когда им место уступают. А во-вторых, спасибо некоторым беременяшкам, которые отказываются и говоят:"спасибо. Я постою. Мне скоро выходить".

Большинство, после того как натыкаются на таких людей, перестают предлагать(((( не сдаются только бабули, но им и самим посидеть надо.

Поэтому, надо соглашаться пока уступают, воспитывать, так сказать, общество))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Janky, в Вегасе есть отдел для беременных. Я уже усмотрела)

 

Мне со старшими уступали в автобусе. Сейчас как-то ездила в полупустых, до метро не добралась ещё.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нам его три раза в день пить надо получается? Надо заказать, не намного дороже магне б6.

Я пью два раза, а оставшиеся 200мг стараюсь добить продуктами. Но я не советую это покупать, ибо гадость неимоверная!!! Жуть просто.... Допью и больше не куплю, а жаль, форма идеальная для усвоения и цена хорошая. Лучше покупать вот этот, это аналог нашего аптечного магне в6, но куда дешевле получается: Source Naturals, Комплекс Ultra-Mag, 120 таблеток

 

 

Tyapka,  ой, мне тоже объясные что значит хелатный. Пойду потом в аптеку, надо ж им будет объяснить что мне надо.

 

Хелатный это значит минерал в сочетании а аминокислотой, которая способствует наилучшему усвоению этого минерала, типа магния биглицинат. Значит магний, хелатированный глицином)

 

Oksik-K

Я Настя))) везет тебе, а я ем неполноценно, с четырех лет не ем ни мясо ни рыбу. Была бы рада это есть, хоть на протеин тратиться не пришлось бы. Едой трудно добрать, особенно во время Б, когда потребности огромные, а половину еды не хочется) вообще надо на грецкие орехи налегать, про какой витамин не почитай, он обязательно есть в грецких орехах, и даже омеги там присутствуют) но чето меня от орехов... Не тянет вобщем(

 

Девочки, какие же вы умнички :flower: . Так разбираетесь во всех магниях, кальциях, омегах и пр. В связи с чем и вопрос. А если боли не беспокоят, надо что-то принимать? До 13 недель пила ангиовит (есть проблемы с усвоением фольки) и витамин Е, плюс гепарины. Сейчас только гепарины оставила

Еще я на этой неделе переболела , темпа и кашель, но обошлось без антиков, от горла терапевт назначил мирамистин. В связи с этм сходили на узишку, глянуть, что с малышом. ТТТ, сроку соответствуем. Пол еще не 100%, но скорее всего доча, уже третья :D

 

Поздравляю с третьей дочей) у меня тоже ниче не болит, но ем добавки, ибо это мой личный выбор, гиня мне ничего не советовала, но я уже столько начиталась про влияние омеги на мозг ребенка, и про то чем грозит недостаток нутриентов в рационе матери (особенно грозит нехорошестями для матери))) что без них никуда) у меня токс когда был, вообще ничего не пила, не могла даже хофитол глотать он мне огромным казался, так вот я злой бякой стала очень быстро. Срывалась, даж на сынулю орала(((( как завитаминилась сразу подобрела, видимо чот не зватало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  грецкий орех - сильный аллерген, поэтому его не рекомендуют во втором и третьем триместре кушать. У меня от грецких орехов язык болит сразу, значит организм протестует. Хотя про мандарины тоже говорят что нельзя, а мне кажется что витаминные комплексы вреднее, в плане будущей аллергичности ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, кстати насчет кальция и магния. пила их я тут дней 5. потом чисто случайно наткнулась, что оказывается их нельзя принимать в один прием. и это стало так сложно для меня. потому что я магний пила утром, обед и вечер. + утром всегда пила все оставшиеся витамины. то есть и кальций в том числе.. поэтому не знала куда эту таблетку кальция засунуть, чтобы было часа 3 между приемами препарата. пришлось отменить один дневной прием магния. пью вместо него кальций

Их можно вместе, они отлично друг другу помогают усвоится) я тоже где-то прочла что нельзя, но источник достоверным не показался. Америкосы большие специ по бадам, там много исследований на эту тему проводится, так у них вечно самый популярный комплекс кальций+магний, иногда с д3, но ка правильно Оксик заметила, в правильной форме быть должны они, кальций особенно важно чтоб цитратным был, а то он зараза и запором обеспечит, и плаценту закальценирует, лучше уж творог есть чем кальция карбонат.

 

 

Да я планировала приехать сегодня к нему. Но погода ужасная в мск. Плюс испортилось настроение, что я ничего не купила.

Да и вообще надоело что муж тусит по выходным часто. Раньше я конечно тоже тусила. Но сейчас мне без алко не интересно. Дома я его заставить сидеть не могу. Но с другой стороны тоже хочется, чтобы он завязывал тусить. Это наш первый ребёнок. И он видимо не понимает, что жизнь поменяется. Может я в душе переживаю, что он не изменится и будет гулять, а я одна дома буду...

 

Но сегодня наверно мне больше хотелось, чтобы он сказал мне ласковые слова. И успокоил. Но понимаю, что на мои провокации он не ведётся. А обычно тупо игнорит из серии: перебесишься поговорим.

 

Первое что он мне сказал: что там с тобой произошло. Ты ещё час назад нормальная была. Чего тя так накрыло.. А меня реально накрыло

 

Ой как я тебя понимаю. Я тоже это пережила. Мы с мужем раньше сказать что тусили, это ничего не сказать, не буду описывать всего масштаба наших тус, но вкраце скажу чтоб было понятно, что было ооооочень весело и был не толко алкоголь)))) а потом решили что тусы это конечно хорошо, но как-то пусто всеже, решили надо заводить бебе. Вот так сразу решили, и тут же он получился. Понятное дело мы сразу не успели перестроить свою жизнь, муж тусил, меня это бесило, я бы и рада с ним, но меня спать вырубало в 9 вечера. Как-то я даже съездила на фестиваль систо под Питером. Боже. Как я в эти 4 дня ненавидела мужа и всех, коро раньше считала друзьями)))) когда ты одна трезвая, на 3м месяце Б, вокруг все удобланные кто бухой кто под чем, со стороны они выглядят ну просто.... Без мата не сказать. При том меня рубит в 9, днем все отсыпаются а я одна хожу воду таскаю и жрать готовлю на костре. Но я так сильно любила мужа, что не предьявляла ему ничего, может если бы давила на него вме было бы хуже, но он сам все увидел и понял, увез меня оттуда и потом ему и тусы стали не нужно, мы ездили вместе на строительный рынок, делали ремонт, потом мелкий родился, он пару раз сьездил на пати, после чего заявил что драмэнбэйс уже не тот или я уже старый, вобщем больше не ездит, с друзьями общается редко и всегда трезвый приходит от них, тьфу тьфу.

Главное держись, не высказывай. Лучше ходи с грусным и загадочным лицом, это реально лучше работает) а сколько лет ему? После 30 всем надоедает и начинают они любить дач, шашлыки и толстеть)))

 

Janky,  у меня пуз растет, иногда мне прям кажется, что пупок уже слегка подвывернуло))) а работать.... Даа. Каждый день я бы рехнулась. Но у меня работа набегами, правда свадьбы в этом году не снимаю, отказывать обидно, такое бабло терять хорошее, но это уж оч тяжко для беременных, да и муж мягко говоря не одобрит это. Потому пролеживаю попу и если честно скучаю по работе, 2 фотосессии в месяц скучновато((((

Насчет мест в мерто)))) ооох, помню на 9м месяце у меня проснулся дебильный такой режим экономии! И мне срочно стал нужен увлажнитель воздуха)))) выбрала, нашла где самый дешевый, но мне стало жаль 200р за доставку и я поплелась своим ходом))) боооже, ВСЕ мужики как видели мой нависающий пуз, делали вид что спят или с оооочень серьезным лицом, будто решается судьба человечества, утыкались в телефон))))) обычно уступали девушки, видимо тоже через это прошедшие, порой из другого конца вагона......

 

Никорица Натальевна, дааа.... А я не знала. У меня сын его очень любит. Он фанат грецких и кедровых, всегда в доме это добро есть, с полутора лет ест и ни разу даж щеки не краснели, я и не парилась. Ты не знаешь, склонность к аллергии это наследственное? То есть если я к ней не склонна, могу ли я есть красную икру с мандаринами и шоколадом, не боясь спровоцировать ее у ребенка? Я вообще ничего про аллергию не знаю. Надо будет погуглить сегдня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  у нас в плане гулянок попроще все перестроилось, я больше гуляка, чем муж. У него редко, но метко было. Хотя некоторые дружки так жизни мешали, что впору ревновать как к бабе. Долго и сложно мы воевали, пока семья победила. Там всякое было и кнуты, и пряники, и разговоры, и скандалы, и доводы и хамство, но победили точно разговоры и доводы, остальное только усугубляло ситуацию. Надеюсь что и дальше будет спокойно в нашей семье. И спасибо всей той истории за драгоценный опыт!

 

тоже бесят пьяные и кто под чем, прям немогу. Вот когда сама это нормально, а со стороны это ужас ужасный! Ну и знакомых всех растеряла, курить бросила, пить тоже, для них прям святоша, тьфу! Не друзья и были. Рада что хватило мозгов остепениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  моему мужу 30 исполнилось недавно. Друзья у него младше. Не знаю что будет как родится ребёнок. Мне уже пофиг. Я поняла, что это ребёнок чисто мой. Хочет тусить. Удачи. Уйду жить к родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  не делай поспешных выводов и не ставь на муже крест, а то все уже за него решила как будет. Где же ему взрослым быть, если за него все уже решили? Пути отхода конечно надо продумывать, но и терять надежду не надо. У тебя ребенок уже с тобой, а у него он абстрактный, он у него появится, только после рождения и не проснется у него всепоглощающая любовь сразу после встречи, в этом плане мы в более выигрышном положении, за нас все природа сделает. Поэтому терпение, время и мудрость вам в помощь. По щелчку пальца люди не меняются и из-под палки тоже, а вот во имя любви, многие горы сворачивают)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  а я что-то не замечаю, что растёт, кажется такой же, что и 2 недели назад(( и шевелений ещё не чувствую( а я ещё решила на узи не ходить, до 2 скрининга, типа живот будет увеличиваться, бейб шевелиться, я и буду спокойна, пол мне не критично важен, а тут ни того ни другого. Вот и думаю бежать или просто успокоиться и верить в пупса. Узи у меня только 13 сентября, это ж целый месяц ещё...

 

Вот-вот, в метро все попялятся и "засыпают", некоторые парни даже не поднимают лица от девайсов своих( 2 раза уступали место, и только женщины...а если есть свободное место на входе все так ломятся на него, я же не могу с ними толкаться, вот обычно и не успеваю( и это ещё летом посвободнее, что будет в сентябре даже думать пока не хочу.

 

Angel1407,  я бы тоже не стала так торопиться. Он может испытывает легкий страх, что после рождения ребёнка жизнь изменится, и пытается "надышаться", нагуляться. Если тебе это тяжело, поговори с ним, пусть звонит во время тусы или приходит не позже какого-то времени либо просто договоритесь сколько раз он может посвящать вечера только себе. Главное компромисс найти, должен понять, что тебе тоже непросто менять свой образ жизни и что тяжело / страшно / обидно без него. В итоге все равно большинство остепеняются, появление ребёночка этот процесс ускоряет, так что все будет хорошо, не нужно тебе сейчас негативных эмоций, малыш должен думать, что папа хороший))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в этой компании я его ревную к одной особе. У него никогда в жизни подруг не было. Ну то есть не было никого кто бы звонил ему. Всегда в основном девочкт с девочками. Мальчики с мальчиками. А это компания его брата. Новая для нас и появилась эта особа. Так она нашла себе друга моего мужа. Названивает ему, а не мне. Пишет смс из серии: поехали кататься с нами на велике. В компании вроде мила со мной. А сама сидит постоянно около моего мужа. Целует его в щеку при встрече прощании. Раньше никогда ни с одной бабой он так не делал. И я вижу, что ему это льстит. Он распустил перья как павлин. Альфа самец херов. А мне прям хочется подойти и ударить её. Хотя естественно не хочется при всех ругаться. И терять этих людей из за этой девки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я бы хвост ей поприжала..она же явно флиртует с твоим мужем прямо у тебя на глазах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  он должен знать о том что тебе это ненравится. А то может ты ничего не говоришь и думает что всё хорошо. Это явный флирт и надо прекращать. Тем более что перья распушил. Вот только важно ему перья не обломать, а то быстро смекнет что там его больше ценят.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я бы хвост ей поприжала..она же явно флиртует с твоим мужем прямо у тебя на глазах

Я знаю что флиртует. Но что я сделаю? Я сегодня написала ей смс: хватит звонить и писать моему мужу. Займись своей личной жизни. Она мне ответила: "разбирайся с ним сама. Не приплетай меня сюда. я ему в Симпатии не признавалась." Хотя мне он говорил иначе. Что она по пьяни говорила, что он ей нравится. Но он ответил. Типа мы только друзья. Я люблю Машу.

 

Angel1407,  он должен знать о том что тебе это ненравится. А то может ты ничего не говоришь и думает что всё хорошо. Это явный флирт и надо прекращать. Тем более что перья распушил. Вот только важно ему перья не обломать, а то быстро смекнет что там его больше ценят.

Он знает. Что мне не нравится это. Не зря же я истерики ему сегодня и вчера закатывала. Даже пивала ей. Но он считает. Что я себя этим унижаю. Типа они просто общаются. А если я себе что то придумала. То это типа мои проблемы.

Вот думаю уехать к маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  причины аллергии не изучены до конца. Есть данные что по наследству передается, но не сама аллергия, а склонность к ней. Например, у мамы аллергия на кошек, а у ребенка может ее не быть, но будет на апельсины. Есть теория что питание и образ жизни беременной могут влиять на аллергизацию ребенка. Я все-таки склоняюсь к тому что питание тут не так страшно, как витамины, с лошадиными дозами, которые в совокупности с нормальным питанием устраивают передозировку.. ну это лично мое мнение и мои наблюдения. Ну и ослабленный у ребенка иммунитет, так же увеличивает риск аллергии.

У меня в семье аллергиков нет и у дочи ни на что нет аллергии. Надеюсь и у следующей не будет.

 

<p>

<br />Типа они просто общаются. А если я себе что то придумала. То это типа мои проблемы. <br />
<br /></p>

Хоть бы что-то новое придумал, сплошные шаблоны.

Не писала бы ты ей больше, это и правда не ее проблемы, а ваши с мужем. И это муж должен ограничивать общение с ней, а не она с ним.

А разбегаться по мамам так и будете при любой проблеме? Проблемы надо решать, обсуждать (не орать) а вот эта беготня, это детский сад. Когда я приехала к родителям после ссоры с парнем, то папа мне сказал:"начали жить по взрослому, то и решайте как взрослые. А решила уходить, то обдумай хорошенько и если решилась, то не возвращайся. А то грош тебе цена. Потому что твое решение и поступки, в глазах других, ничего не будут стоить." И больше я не сбегала от проблем и во вме мои последующие отношения, мои избранники четко понимали, что если я что-то решила, то это серьезно, а не пустые слова. Потому что никогда не изменяла своему слову: сказано-сделано! Но нужно всегда следить за языком... в этом минус))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  я никогда не уходила к маме. За все 6 лет отношений. Но когда дело касается баб я становлюсь бешеной и неуправляемой. Поэтому муж никогда не давал повода. Никогда не было этих "подруг" на которых часто жалуются даже на БП. Мы всегда вместе. Но тут меня просто трясёт. Мама это выход чтобы не видеть, не ругаться и ребёнку было лучше. Потому что меня сегодня трясло опять !!!

С одной стороны я понимаю его. Если бы у меня был даже просто приятель. И вдруг мой муж начинает ему звонить и писать и ревновать. Мне было бы жутко стыдно за его неуверенность в себе.

Но в компании за 6 лет девчонок было много и в том числе одиноких. Таких как она не было. Просто ей 29 лет. У неё бешенство матки. Она давно одна. С кем она только уже не целовалась по пьяни ..

 

Ду аж завтра уехать в Метрополис на след день. Не сказать мужу. Пусть испугается куда я делась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с третьей дочей) у меня тоже ниче не болит, но ем добавки, ибо это мой личный выбор, гиня мне ничего не советовала, но я уже столько начиталась про влияние омеги на мозг ребенка, и про то чем грозит недостаток нутриентов в рационе матери (особенно грозит нехорошестями для матери))) что без них никуда) у меня токс когда был, вообще ничего не пила, не могла даже хофитол глотать он мне огромным казался, так вот я злой бякой стала очень быстро. Срывалась, даж на сынулю орала(((( как завитаминилась сразу подобрела, видимо чот не зватало.

 

Спасибо за поздравления :flower: . Ну я сейчас тоже добрая, я вообще и в предыдущую Б не сильно менялась в плане характера, а вот с первой дочей, да....Остапа несло :confusion: .

По поводу аллергии, здесь всё же наследственный фактор играет большую роль. У меня старшая дочь от первого брака, там никого аллергиков не было, и она не аллергик, а вот второй муж аллергик. Так я младшей очень долго не могла прикорм ввести из-за аллергии, начали в 5,5 месяцев с кабачка со своего огорода, аллергия, отложила прикорм на 2 недели, потом цв. капуста, аллергия, опять 2-3 недели ничего не давала, тыква - аллергия. В общем , жуть полная была. Потом, видимо ферменты созрели, аллергия поменьше стала. Но она теперь есть отказывается. Еще аллергия на укусы насекомых, реакция на комариный укус - пятно чуть-ли не в пол лица на 3-4 дня. Витамины в Б с ней я пила пару раз в неделю, но было много препаратов, разжижающих кровь, особенно в 3 триместре. Был период, когда по допплеру сильно плыли 5 из 8 показателей, приходилось принимать по 17 леков в день по назначению гемостазиолога и врачей в роддоме. Что в итоге сказалось на аллергии - не знаю, но судя по наличию аллергии у 2 детей мужа от 1 брака, я больше склоняюсь к наследственному фактору.

 

Angel1407, дама, конечно, интересная ... Даже не знаю, что тут посоветовать. Была в моей жизни одна такая в компании друзей бывшего, но она была замужем, с ребенком, хотя бы это её сдерживало, а тут .... Одинокая мадам... Но писать ей я бы точно ничего не стала, решала бы этот вопрос с мужем. Ну и на тусы с её присутствием ходила бы только вместе

 

А я себя сглазила, только вам отписалась, что обошлась моя болезнь без антибиотиков, как вернулась температура, по рекомендации терапевта начала пить амоксициллин, ибо колбасит меня уже почти неделю, а по ночам даже спать от кашля не могу (((

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  диатез это не совсем аллергия. Чтобы по максимуму избежать таких проявлений, лучше для первого прикорма использовать баночные пюрешки. Дело в том что ни один домашний блендер так не гомогенизирует ни кабачок, ни цв капусту, а волокна, которые остаются, и дают этот диатез, так как нет ферментов, чтобы справиться с ними. Со своего огорода, конечно, хорошо, но в плане измельчения, лучше довериться производителям, они тщательно проверяются, просто выбирать по составу, чтоб ничего лишнего, известного производителя. А потом, когда удостоверилась что высыпаний именно на продукт нет, можно попробовать сделать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  поздравляю с хорошим УЗИ и дочечкой!

Я что-то последние дни шебуршаний не чувствую. Успокаиваю себя, что малыш поднялся немного и через толстый слой жира не может до меня достучаться. Но так хочется на УЗИ, но вроде как 11 дней осталось до скрининга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы вернулись с УЗИ. Все показатели в норме, проверили наличие всех органов и пересчитали пальчики. Идем ровно в срок, на день больше ставят, 16+5. И у нас ДЕВОЧКА!!! ААААААААА!!! Я до сих пор поверить не могу! Я о дочке всю жизнь мечтала! Обе бабушки уже с утра на слезах от счастья! Какое же это чудо!

Кстати, ПА был до О за 2-3 дня, и у меня с самого начала было внутреннее ощущение девочки.

 

Сынулю брали с собой. Сидел улыбался, так обрадовался сестричке. Для него видеть на экране ребеночка, что еще в животике у мамы, было как чудо какое то. Смотрел широко открытыми глазами с открытым ртом)))))

 

Очень круто!!! Рада за вас!!!я бы тоже наверно хотела больше девочку. Хотя и сынышке буду рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! На самом деле главное чтобы малыши были здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Редко захожу, тк с инетом не очень. Почитала вас, про общественный транспорт, это ужасно, я им не пользуюсь,но если форс-мажор случается или в Москву надо съездить, то еду на автобусе и очень меня пугает это и в небеременной жизни, там люди, все так близко, бррр ((

 

Читаю про истерики, у меня тут тоже случилась, когда в ливень ехала вечером домой с неработающими дворниками, на ощупь, не знаю как доехала, в напряжении, а дома видимо сорвалась, прям истерика случилась, сорвалась на овчарке (( (потом прощения у него просила), помогло три глотка вина и голову под кран с холодной водой.

 

Мне проще, я не замужем, хоть тут не переживать, наоборот отец ребенка, хоть я ему и не говорила, что отец именно он, но видимо он догадывается, всячески меня опекает, сносит мои причуды и не разрешает ничего тяжелого таскать. А еще держит меня, когда я хочу кого-нибудь убить, например как недавно мужика на парковке возле Леруа ))) Надеюсь все дело в гормонах, потом пройдет это? (Или может наоборот метипред дозу увеличить, а то мужские гормоны берут верх?)

 

Девочки, так хочу на море, нимагу прям. Думали об Абхазии, друг предложил Геленджик, я не хочу, остановились на Тунисе. В конце сентября. Срок будет 22-24 нед, стоит ли? Чую себя хорошо

 

Записалась на 2 скрининг, 24 августа, в ЖК дали талоны на молоко ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, поздравляю с дочей))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы на дачах опять зависаем. Вчера у мамули юбилей был, у неё на даче отмечали, сегодня меня ждут мои грядки. малыш очень мало шевелится для моего срока. Это меня смущает, если честно. Девочки активнее были точно.

 

*Лапочка*,  поздравляю с дочей! Это классно, иметь дочку)

 

C@tRiN,  я бы не полетела при Б, не такая необходимость. Лучше к нам на моя на поезде. Да и обстановка та ещё на мировых курортах, не время для отдыха особо.

 

*Иринёша*,  у меня с первым приколом старшей дочки такой казус вышел. Ребёнок на гв, не аллергик, набирали средне, ввели безмолочную кашу в 5 месяцев. Без проблем. В 6 дала кабачок домашний-засыпало. Удивилась, отложила прикорм на 2 недели, дала баночную капусту -все ок, далее и сама готовила, и банки, ни на что не сыпало.

А в дочкин годик бабушка моя призналась, что дала ей мороженку на прогулке облизать. Вот и обсыпало. Ей страшно стало, она не призналась. Такая вот бабка с дурью, со следующими внуками не чудила.

А я на чайную ложку кабачка грешила.

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  Хотя некоторые дружки так жизни мешали, что впору ревновать как к бабе. Долго и сложно мы воевали, пока семья победила.

О да!!!!! Такие дружки есть и у моего! Точнее были. Причем у самих нифига с семьей не клеится, жены от них сбежали, бабы не задерживаются, с работ их выгоняют, а они моего мужа ну прям как намеренно спаивали. Не могу сказать что я с мужем воевала, но тоже не так просто все было, но ему самому стало не интересно бухать, я мужа подсадила на здоровый образ жизни и ему понравилось)))) и чистота в мозгах и легкость в теле)

тоже бесят пьяные и кто под чем, прям немогу. Вот когда сама это нормально, а со стороны это ужас ужасный! Ну и знакомых всех растеряла, курить бросила, пить тоже, для них прям святоша, тьфу! Не друзья и были. Рада что хватило мозгов остепениться.

Да я тогда с ужасом поняла что сама выглядела так же со стороны... А ведь каждому бухому и упоротому кажется что он так остроумен, так складно говорит))))) а со стороны фуууу, хочется по голове чем-нить тяжелым чтоб притих. После этого желания пить-курить.

Я тоже знакомых многих отшила, не то чтобы они меня тихоней стали считать, они по прежнему хотели меня видеть еще долгое время, но мне трезвой с ними ну совсем не интересно стало, но часть подруг и друзей осталась, особо близкие подруги, кто-то тоже родил и остепенился, кто-то просто остепенился и поумнел)) но видимся гораздо реже и конечно уже не так весело))) мне с мужем веселее и интереснее, чем с кем бы то ни было из подруг даже.

 

Просто в этой компании я его ревную к одной особе. У него никогда в жизни подруг не было. Ну то есть не было никого кто бы звонил ему. Всегда в основном девочкт с девочками. Мальчики с мальчиками. А это компания его брата. Новая для нас и появилась эта особа. Так она нашла себе друга моего мужа. Названивает ему, а не мне. Пишет смс из серии: поехали кататься с нами на велике. В компании вроде мила со мной. А сама сидит постоянно около моего мужа. Целует его в щеку при встрече прощании. Раньше никогда ни с одной бабой он так не делал. И я вижу, что ему это льстит. Он распустил перья как павлин. Альфа самец херов. А мне прям хочется подойти и ударить её. Хотя естественно не хочется при всех ругаться. И терять этих людей из за этой девки

 

Тогда я понимаю тебя.... Во мне сейчас все прям закипело.... Убила бы гадину!!! У меня всегда были друзья среди парней, но как у кого то из них появлялась девушка, я сама сливалась, то есть начинала от этих друзей отдалятся, чтоб не дай боже не спровоцировать ревность девушки и никому ничем не подгадить ненароком..... А тут... Замужем, да еще и жена беременная. Так, Ангелок, возьми себя в руки срочно мерись с мужем! Ты что хочешь сама ей в лапища его отдать? Не отдавай, поговори с ним по хорошему без обвинений.... Все наладится!

 

*Иринёша*,  да я тоже думаю что аллергия это больше наследственное. Я с сыном когда Б ходила, пила лошадиные дозы дурацких синтетических витаминов типа витрум пренатал, и тьфу тьфу вроде, а у сестры муж аллергик и у одного из детей как ты описываешь, и на укусы комаров огромные блямбы образуются, и от конфет, и от соков обсыпает. Насчет антибиотика не переживай, во втором триместре не страшно) главное выздоравливай)

 

*Лапочка*,  ой как здорово!!!! Поздравляю!)))))) у тебя теперь полный комплект))) у меня тоже ПА были за 2-3 дня до овули, после положительного теста на овулю воздержание пару дней, но все равно получился парень, как так не понимаю)

 

*Лапочка*,  поздравляю с хорошим УЗИ и дочечкой!

Я что-то последние дни шебуршаний не чувствую. Успокаиваю себя, что малыш поднялся немного и через толстый слой жира не может до меня достучаться. Но так хочется на УЗИ, но вроде как 11 дней осталось до скрининга.

Только хотела спросить, кто еще шевелюшки уже сильно чувствует и у кого такое было)

Я вот вчера тоже сильно переживала, весь день не чувствовала шевелений.... Пол ночи не спала, просыпалась и прислушивалась.... Пожалела что не приобрела доплер... Но под утро началось)))) причем еще сильнее, он долбит уже аж у пупка, и так сильно!!!! Не переживай, малыши сейчас очень много спят) но вот доплер сейчас закажу.....

 

Я сегодня на камеру поснимала его толчки, они уже немножко видны снаружи.

 

Oksik-K, ... Мороженку)) бабушки они такие бабушки. Притом хоть состав бы прочитали прежде чем давать лизнуть. Меня прям воспоминания накрыли о ужасе, когда я жила со свекровью *****той. Фигачу в мясорубке мясо индейки, леплю фрикадельки, варю гречку. Просыпается сыниша, сажаю в стульчик для кормления, отворачиваюсь на секунду чтоб наложить ему еды, поворачиваюсь, а он уже сидит с какой то химозной шоколадной конфетой, которую я и сама то есть не буду ни то что ребенку давать... И уже откусил. Я отбираю конфету, поднимается крик. Я прошу без моего разрешения ему ничего не давать тем более перед едой. В итоге свекровь на меня орет что я над ребенком издеваюсь... Потом прибегает свекр и ни в чем не разобравший орет на пеня тоже)))... Девочки это жесть. Я все думала может я и в правду такая плохая мать, жена, невестка. А сейчас понимаю что это она делала мне назло, спецом злила и провоцировала. Как хорошо что мы с ней больше не живет... Фух....

Изменено пользователем Tyapka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...