Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Никорица Натальевна, на баночки у дочи тоже реакция была. И до сих пор, кинешь в овощи полсантиметрика кабачка или морковки/тыквы - здравствуй, аллергия. У нас в июлятах несколько детишек было , как мы, и мамочки обсуждали это всё, и вот могу сказать, что многие переросли именно пищевую аллергию, если мамы откладывали любой прикорм на попозже. Мы уже даже считали, на "какой круг" с началом прикорма идем. Это не касается тех, у кого аллергия на БКМ.

 

Oksik-K, у нас нет бабушек и дедушек , сидящих с ребенком. Одни живут за 1200 км, другой добровольно на фиг ничего не надо, так что у нас варианты, что кто-то где-то дал исключены были. Мы еще и со смесью намучились, когда подбирали. На многие марки тоже аллергия была.

 

*Иринёша*, насчет антибиотика не переживай, во втором триместре не страшно) главное выздоравливай)

Спасибо большое :friend:

 

*Лапочка*, поздравляю с дочей, это очень -очень здорово :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Oksik-K,  ой эти бабушки, не все конечно, но есть экземпляры. У мамы на работе сотрудница периодически сидит с внуком с рождения, так такое ощущение что она хочет его убить! Летом лежит он у нее под яблонькой в коляске, в 25 градусов тепла, под одеялом и в шерстяных носках из собачьей шерсти - ножки мерзнут у него! Но это не так страшно, как ее принципы питания ребенка. Молоко грудное она выливает, которое мама оставляет. Покупает козье и с рождения им кормит, в месяц начала прикорм борщом, сало дает ему пососать, не вспомнить мне что там еще. Но факт в том что однажды она маме моей пожаловалась что у ребеночка в 2 месяца какахи воняют таааак ужасно, что хоть вешайся! Мама моя сказала чтоб срочно к врачу тащили ребеночка. Оказалось у него в 2 месяца уже холецистит и что-то еще. Так это горе-бабуля, вместо того чьоб осознать и прекратить, решала просто начать козье молоко разбавлять хотя бы на треть... у меня слов нет! Мама ребенка вообще не в курсе чем бабка занимается.

 

*Иринёша*,  значит действительно на продукты реакция, а бывает на свое есть, а на баночное нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я знаю что флиртует. Но что я сделаю? Я сегодня написала ей смс: хватит звонить и писать моему мужу. Займись своей личной жизни. Она мне ответила: "разбирайся с ним сама. Не приплетай меня сюда. я ему в Симпатии не признавалась." Хотя мне он говорил иначе. Что она по пьяни говорила, что он ей нравится. Но он ответил. Типа мы только друзья. Я люблю Машу.

 

 

Он знает. Что мне не нравится это. Не зря же я истерики ему сегодня и вчера закатывала. Даже пивала ей. Но он считает. Что я себя этим унижаю. Типа они просто общаются. А если я себе что то придумала. То это типа мои проблемы.

Вот думаю уехать к маме

С мужем я бы ща поласковее,хотя от обиды можно дров наломать..а девице той я б не писала уже,а встретилась..в любви,как на войне...безжалостность и даже шпнтаж..есть же у нее слабые места..

Пусть все скорее наладится у тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ой эти бабушки, не все конечно, но есть экземпляры. У мамы на работе сотрудница периодически сидит с внуком с рождения, так такое ощущение что она хочет его убить! Летом лежит он у нее под яблонькой в коляске, в 25 градусов тепла, под одеялом и в шерстяных носках из собачьей шерсти - ножки мерзнут у него! Но это не так страшно, как ее принципы питания ребенка. Молоко грудное она выливает, которое мама оставляет. Покупает козье и с рождения им кормит, в месяц начала прикорм борщом, сало дает ему пососать, не вспомнить мне что там еще. Но факт в том что однажды она маме моей пожаловалась что у ребеночка в 2 месяца какахи воняют таааак ужасно, что хоть вешайся! Мама моя сказала чтоб срочно к врачу тащили ребеночка. Оказалось у него в 2 месяца уже холецистит и что-то еще. Так это горе-бабуля, вместо того чьоб осознать и прекратить, решала просто начать козье молоко разбавлять хотя бы на треть... у меня слов нет! Мама ребенка вообще не в курсе чем бабка занимается.

Капец просто..... Я фигею от прочитанного.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  вот и я фигею и ОЧЕНЬ хочу сообщить маме этого ребенка, что бабуля творит. Но это знакомая моей мамы и получается что я ее подставлю, я вообще об этом знать не должна была по идее. Но блин, это преступная халатность. А с другой стороны я мало знаю адекватных мам, которые бы с рождения оставляли на долго своих детей бабушкам, чтобы пойти погулять с мальчиками... Вот и думаю, а не влезу ли я в Г по уши, есди суну нос куда не просят. Если бы это только меня касалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  напиши ей анонимку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  надо придумать как) в соц сетях не нашла ее, правда сложно искать без фамилии. Надо провести расследование, но без мамы никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  вот и я фигею и ОЧЕНЬ хочу сообщить маме этого ребенка, что бабуля творит. Но это знакомая моей мамы и получается что я ее подставлю, я вообще об этом знать не должна была по идее. Но блин, это преступная халатность. А с другой стороны я мало знаю адекватных мам, которые бы с рождения оставляли на долго своих детей бабушкам, чтобы пойти погулять с мальчиками... Вот и думаю, а не влезу ли я в Г по уши, есди суну нос куда не просят. Если бы это только меня касалось.

Правильно мыслишь. Если бы мать сильно волновал ее бэйб, она бы его бабке не сбагривала. Да и вообще, благими намеряниями выстлана дорога известно куда, у меня были случаи когда я хотела помочь и оказывалась крайней, сейчас вообще стараюсь никуда не лезть если не просят) и если меня это напрямую не касается. А вообще до сих пор в шоке... У меня свекровь из таких как эта чудо-бабка. Все кряхтела нафиг ему твое молоко, яблоко лучше тертое дай, я своих детей уже в месяц бульоном куриным кормила (понятно терепь откуда у мужа гастрит с 11 лет), зачем зубы молочные чистить, все равно выпадут (бедный муж к трем годам был с полностью гнилыми зубами благодаря ей), норовила шерстяные носки и шапочку ему натянуть в +30...короче я мелкого к себе слингом привязывала и всюду с собой таскала, куда я туда и он, ей не доверяла, а когда на съемки ездила, муж отпрашивался с работы и с ним сидел, когда постарше стал маме своей оставляла, она в этом плане абсолютно адекватна, сама говорит, вы молодые лучше знаете, что скажешь то и дам итд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  с доченькой:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

*Лапочка*, Поздравляю с доченькой!!! :flower:

 

У меня шевелюхи есть, но не активные, иногда рукой ощущаю толчки, но чаще еще внутри двигается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, с доченькой!

А у меня сегодня тоже малыш притих...так переживаю! Но я весь день в делах и заботах бегаю. Может поэтому не особо чувствую! А может и дождливая погода влияет. Вообщем, я походу тоже спать не буду ночью сегодня. Буду прислушиваться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. У меня сегодня че то весь день ноет правый яичник как будто. В общем самый низ живота справа. Где то с периодичностью раз в 10-15 мин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам трям! Всех кто ждет доченьку - с будущей принцессой и помощницей. Всех кто ждет сыночков - с защитой и опорой будущей. На самом деле пол не важен. А мне таааак грустно. Похоже мы ждем третьего сыночка. Я все на слезах. Хоть и ножки малыш сложил но больше вероятно что это мальчик. Ну что ж нужно любить ребенка независимо от пола и нужно ждать его так же как и двух других своих сыночков. Как говорится мы предполагаем, бог располагает. Ему виднее. Когда нибудь я пойму, зачем мне даеы одни мальчишки. а пока.... Пока что так обидно. И беременность незапланированная и вот пол не тот. Немного разочаровалась. Но ничего свыкнусь и будет так как будто по другому и не должно было быть!

В среду на узи как раз 20 недель

 

Почти экватор

post-210053-0-14588600-1471235288_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. У меня сегодня че то весь день ноет правый яичник как будто. В общем самый низ живота справа. Где то с периодичностью раз в 10-15 мин

Вот и у меня то же самое. Только слева....особенно при резких движениях. Грешу на связки маточные, они сейчас по идее тянуться из-за активного пузороста, и могут болеть....

 

Элиска, Отлично выглядишь! Такой аккуратненький пуз, да еще и третья беременность! Не расстраивайся...Понимаю тебя, я первого когда ждала, ждала дочу. Оказался парень, но я не расстроилась совсем, потому что папочка очень хотел парня, хоть ему угодила) Второго спецом планировала дочу, ПА строго за 2-3 дня до О, но получился опять сынок, я если честно расстроилась но не сильно, потому что во-первых, опять же, папочка очень отел опять сыночка, да и чисто с точки зрения экономии, на мальчика всё есть, ничего не надо покупать, я глянула сколько сейчас комбез Kerry стоит который мой сын с рождения до 4х месяцев носил. мне чуть плохо не стало)) В-третьих, муж обещал что если будет опять сын, за третьим полюбому) А мне всегда хотелось троих. Вот сейчас думаю....а если и третий парень будет......Как-то аж глаз задергался :shok9:

Ну, наверное, как всегда буду искать в этом плюсы и планировать четвертого))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со своим токсикозом я думала что больше никогда не пойду рожать. А вот теперь... Теперь из за сильного желания иметь дочку когда нибудь наверное все таки решусь. Да и муж хочет уже дочечку. Хоть и до первой беременности грезил одними сыновьями. А тут блин целая футбольная команда. И правда глаз дергается.

 

А пуз да.. Этот значииительно меньше чем а те беременности на этом сроке. Но и прикрепление по задней стенке( против тех что по передней) и ребеночек поменьше еа этом сроке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска,  не расстраивайся так! Я тебя очень понимаю! Но смотри на поожительные стороны. С мальчиками ты уже гуру, они будут лучшими друзьями. Если остались вещи, то меньше растрат. У меня шкафы на верхних полках забиты одеждой от сына, почти все новое, только теперь все заново покупать )))) я даже немного в ужасе от предстоящих растрат, и не только сейчас, но и в будущем)))) мальчики они не такие требовательные, у сына две полки заняты в шкафу, одна для школы, другая повседневная. А девочки.. Ойойой. Мужа надо отправить на вторую работу)))))

 

Пузик у тебя такой аккуратненький, а ведь 20 недель почти и третья беременность. Ты такая худышечка! Класс!

 

Настец,  ты ник изменила? Я аж не поняла сначала)))

Я твое сообщение не успела прочитать, а Элиске привела теже аргументы)))) ну что есть, то есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот для себя как раз наоборот вижу плюс в том, что можно избавляться от всех дочкиных вещей и покупать новые мальчику, и выбирать прикольно и завалы в шкафах сокращаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А нас в Челябинске уже 3 неделю стоит такая жара днем 37 ночью 22, мы с сыном все в саду или в деревне купаемся. Почти 17 недель а шевелений нет, зато официально началась моя беременность... утренние судороги, капец я в первую мучилась, видимо сейчас меня это опять ждет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, поздравляю с дочей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, с доченькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  поздравляю с дочей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, с девочкой тебя!

 

Элиска,  животик очень аккуратный для третьего! У меня уже пуз-арбуз)

А насчёт пола - не зависит это от нас. У меня тоже скорее всего 3-я дочка, как-то спокойно реагирую. Но я никогда особо не хотела мальчика или девочку, пол мне не важен, лишь бы здоровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все кто был на УЗИ принимайте поздравления, это так клево узнать кто там у тебя и увидеться с малышней)

 

А у меня на прошлой неделе были приключения! В субботу поехали на пикник. Жара стояла сильная, валялись на травке на покрывале и у меня не сильно начал побаливать самый низ живота. Вечером выпила таблетку ношпы - не помогло. Свеча с папаверином тоже! Уром по совету своего гинеколога поставила укол спазмалгана - никакого эффекта. Поехала в приемный покой перинатального центра - по осмотру тонуса нет, шейка в порядке. Аппендицит так же исключили. Кстати ни температуры, ни тошноты ни других неприятных симптомов не было. Отправили домой с подозрением на почки или что мой миоматозный узел растет и вызывает боли. Так как было воскресенье, то ложится в отделение я не стала, все равно ничего не работает до понедельника. Ночью боли усилились. Поехала сдаваться в стационар. Не буду описывать все свои "приключения" и отмороженность персонала. Диагноз мне поставили корешковый синдром поясничного отдела. Проще говоря воспалились нервы в районе поясницы отдавали болью в низ живота. Сейчас все почти пришло в норму.

 

Желаю всем до родов не сталкиваться с нашей системой здравоохранения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lin_da,  а как они диагностировали, то что это именно корешковый синдром? У меня и поясница болит и низ живота тоже частенько, что ходить больно. Но я понимаю что это боль мышечная или связки, но не матка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...