Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Никорица Натальевна,  а на работе? Я обеды периодически покупаю в кафетерии, как же узнать сколько чего я себе в тарелку положила.

 

СноваМама,  а тройной тест дорого стоит? Это ведь всего лишь анализ крови, почему не сделать на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

СноваМама,  у тебя с первым скринингом проблемы? Я не помню, извини. Если нет проблем, то не обязательно второй делать.

 

*Лапочка*,  когда часто взвешиваешь и считаешь, то потом на глаз примерно угадыааешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наконец, свой магний кальций хелат купила. Буду пить теперь. Ночью вчера уже сводило ноги.

 

Настец,  да, яичный белок идеален. Тот же Бревер в странах с дефицитом мяса прописывал беременным с гестозом до 6 яиц в сутки за неимением другого белка.

Я стала яйца есть во вторую б после промывки мне мозгов акушеркой. И как-то втянулась. Могу каждый день 1-2 запросто. Вот сейчас просто варёным ужинала.

И вообще я после той б, общения с акушерками, пищевых заморочек и т.п. всеядная стала. И яйца, и субпродукты многие, и крупы все, и тыкву с кабачками. Недавно даже жареную картошку с грибами ела с аппетитом, хотя до 27 лет грибы мне в страшных снах снились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я наконец то перехожу на 1 табл дюфа. Решилась. 2 дня пила по 1,5. Завтра уже думаю одну пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  а ты как до этого пила? Мне по идее тоже завтра на одну переходить надо, но что-то страшно. Я после угрозы пила по 4 табл в течении 3 недель, потом 3 - 3 недели, а теперь мне гиня сказала по 2 табл одну неделю и потом по одной до след узи. Как-то резкий переход получается, нет? У меня особо проблем вроде нет, только кишечник часто шалить стал, склонности к диарее, я вот думаю при хорошем прогике вроде наоборот обратный эффект должен быть, типа запоры, мышцы расслабляются, я вот думаю не является ли это косвенным признаком недостаточности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janky,  попей еще несколько дней по 2, если страшно. Не думаю что это настолько принципиально. А на счет кишечника, скорей всего от поддержки побочка такая в виде вялого кишечника, ведь при Б без поддержки не всегда запоры. У меня все как и без Б:"какой стол, такой и стул" были периоды когда кишечник ленился, но он же тоже подстраивается чтоб все было в норме, ну это в идеале, конечно. И это совсем не означало что все плохо, прогик упал и угроза началась. Следи чтоб тонуса не было и за выделениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо я тоже ещё неделю по 2 пью и потом по 1 дюфа.. а меня девочки от витамин слабит) если чистое железо ,типа сорбифера.то крепит.а если в комплексе,то слабит.. я валяюсь со своего организма... а сегодня пошла с сыном гулять.едет на встречу скорая помощь и сирена орёт,сын спрашивает,что за машина отвечаю,это скорая помщь.сирена кричит.едет доктор спасать кого то ,и как разревусь)) прямо на улице .просто от своих слов.. пришла с ним в магазин.как китаец заплаканная((( вот это мои гормоны меня испытывают(( 25 записали меня на 2-ой скрининг.. а я до сих пор не знаю результаты первого)) 18 иду на приём ,надеюсь не забуду спросить про первый))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ссылки про питание, очень интересно было почитать.

В пнд пойду сдавать тест 2-го скрининга, заодно сдам анализ на белок.

А то меня мой врач позавчера расстроила на узи, что плацента неоднородная и синусы расширены...

Даже не знала, что уже доплер можно делать на нашем сроке, надо будет попросить.

Отправили на капельницы актовегина. Вот думаю - а может и белка не хватает?

Не скажу что у меня его особо много в рационе - ем мясо, яйца, кефирчик. Творог не хочется совсем блин.

Честно купила с утра кефир и йогурт. Буду налегать на молочное и яйца.

 

Посоветуйте еще какие-нибудь белковые добавки - на Iherb глаза разбежались - да и по составу там что-то много совсем всего напихано - страшновато даже пить... К тому же пью оттуда комплексные витамины (но небольшую дозу) - надо чтобы еще не смешалось все в передоз)

 

А фолиевую и железо (из-за моей анемии) мне гематолог сказал надо пить всю беременность.

 

Тоже перешла уже на 1 табл дюфастона + 400 утрика еще. Утрик мне снижать не будут пока, а дюфастон еще через неделю отменить сказали. Страха нет - до этого все отмены проходили без проблем.

Изменено пользователем Alix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая проблема, вчера вечером на корточках мыла гарнитур кухонный, резко встала и почевствоваоа резкую боль в разу с права, боль не проходит, живот не болит, как я понимаю матка расположена выше и в ней это не связано. Может связка потянулась, удерживающая матку, до этого были тянущие боли в обоих пахах именно в этом месте, ещё у меня было кс, может спайки??? Выделений нет, живот не болит, малыш шевелиться, но болит именно там откуда начинается живот???

 

Девочки, я вообще яица не ем, сейчас прям воротит от них и вообще мало мясо, белка, больше углей и овощей и фруктов, сдавала белок в 14 недель он ближе к верхней границе нормы. Особо не замарачиваюсь с меню, наверно организму хватает, но в рационе его точно не много.

 

Ещё вчера нашла в карте такую фразу: скрининг -12-13 недель, низкая степень риска. Низкая степень это вердикт гормонального обследования? Я так анализы не видела, спросила у врача она скащала все хорошо не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  скорей всего связки. У меня тоже так от резких движений и боль резкая и сильная, острая. Интгда быстро проходит, а иногда и пол часа болеть может. И самый низ живота ноет частенько, но чувствую что это не матка, а мышцы или связки или симфиз, короче механическая боль, от нагрузки.

 

Светка-Светланка,  низкая степень риска это, наверно, не только по крови, но и узи. По всем низкие риски, вот и напимали так, если бы было что-то, то подписали по какому высокий риск и обязательно сообщили бы и отправили к генетику, в жк не могут самовольничать и делать выводы самостоятельно, если какой-то показатель выходит за рамки, то к генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а я сегодня на узи иду - мониторить шейку и кисты посмотреть...у кого кисты были...как себя ведут? У меня была две в 6 недель, в 10 недель на узи аж три уже(((

 

Вот за белком сейчас мне тяжело следить(( вне беременности легко набирала в день около 100 грамм...теперь стараюсь, хотя бы 40-50 ( тут за счет коктелей белковых скорее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наконец, свой магний кальций хелат купила. Буду пить теперь. Ночью вчера уже сводило ноги.

 

Настец, да, яичный белок идеален. Тот же Бревер в странах с дефицитом мяса прописывал беременным с гестозом до 6 яиц в сутки за неимением другого белка.

Я стала яйца есть во вторую б после промывки мне мозгов акушеркой. И как-то втянулась. Могу каждый день 1-2 запросто. Вот сейчас просто варёным ужинала.

И вообще я после той б, общения с акушерками, пищевых заморочек и т.п. всеядная стала. И яйца, и субпродукты многие, и крупы все, и тыкву с кабачками. Недавно даже жареную картошку с грибами ела с аппетитом, хотя до 27 лет грибы мне в страшных снах снились)

 

А я фанат грибов))) И собирать их, и есть_)

Ну после твоего рассказа про белок яйца, пойду сварю парочку! Там еще и желток как полезен! И холин и лецитин)

 

Посоветуйте еще какие-нибудь белковые добавки - на Iherb глаза разбежались - да и по составу там что-то много совсем всего напихано - страшновато даже пить... К тому же пью оттуда комплексные витамины (но небольшую дозу) - надо чтобы еще не смешалось все в передоз)

Вот идеальные для Б, без всяких креатинов и прочих добавок "для качков":

Jarrow Formulas, 100% натуральный сывороточный протеин, без вкусовых добавок, 32 унции (908 г.), Country Life, BioChem, 100% сывороточный белок, с натуральным вкусом, 24,6 унции (699 г)

 

Вот этот очень классный тоже, там еще ферменты в составе для лучшего усвоения:

Natural Factors, Whey Factors, 100% натуральный сывороточный белок, с натуральным вкусом французской ванили, 2 фунта (907 г)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на белок, это общий белок? Посмотрела в прошлую Б в 18 недель был 68, а в 30 уже 64. Нормы по идее от 64 до 85. Но пишут что для Б нормы снижены до 55-65. Это что же все в норме у меня было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а я сегодня на узи иду - мониторить шейку и кисты посмотреть...у кого кисты были...как себя ведут?

У меня была в 8 недель обнаружена в левом яичнике киста (скорее всего киста желтого тела) 56мм аж целых.....в 12 недель она была уже 26х32мм, а на узи в 15 недель мне сказали что никакой кисты не видно... Рассосутся, не переживай! Беременный гормональный фон этому способствует_)

Изменено пользователем Настец
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janky, я уже недели 3 пила по 2 таблетки дюфа. утром и вечером. 2 дня пила по 1,5 табл. изменений в себе не заметила. сегодня как раз куплю пачку. днем буду пить по 1 табл. это получится где-то 20 дней. дней 17 буду пить по 1 табл. а оставшиеся 3 таблетки по половинке. еще 6 дней. как раз к 20 неделям слезу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на белок, это общий белок? Посмотрела в прошлую Б в 18 недель был 68, а в 30 уже 64. Нормы по идее от 64 до 85. Но пишут что для Б нормы снижены до 55-65. Это что же все в норме у меня было?

В норме. У меня 58 было в прошлую б чаще всего, даже на коктейле белковом. В этот раз 60 в 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, значит разрушилась моя теория о недостатке белка((( хотя я после 36 недель укроп ела как сумасшедшая, значит чего-то не хватало организму. Может и белка, а может и нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не сдавала никакие анализы на белок. когда надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  при постановке на учет и в 30 недель берут анализ биохимический, там есть и общий белок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, значит разрушилась моя теория о недостатке белка((( хотя я после 36 недель укроп ела как сумасшедшая, значит чего-то не хватало организму. Может и белка, а может и нет(

Может и был недостаток для пленов и ребёнка. Могло просто не туда идти, куда надо. И все. Но ещё соль и вода в этой теории есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  спасибо за совет!

 

Девки, что-то я паниковать начинаю. Куда блин делся живот??? Слева направо 28 июля - 2 августа - 17 августа. Это могло быть от газов каких-нибудь или что-то не так?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  всё, я в печали. Пол жизни я ищу что со мной не так, где мои жизненные силы и только начну понимать, все сходится и все мои теории разбиваются об идеальные анализы. Вроде и радоваться надо, но в чем причина тогда? Сейчас думала так банально и так легко все исправить в эту Б, чтоб ни отеков, ни гестоза и отставания, а оказывается причина в другом.

 

Janky,  может и от газиков, у меня тоже иногда пропадает живот, ну если можно так сказать. Вообщем он у меня то 100% Б, а иногда можно подумать что поправилась или переела сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня в 13 недель белок 74, не ем ничего белкового и воротит тянет на сладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  мясо тоже отсутствует в рационе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала отекать начинают потому что почки не справляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...