Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Никорица Натальевна,  а был ли мальчик, собственно? Я про отставание? Рост/ вес нормальные же.

Веди профилактику и не парься. Других вариантов все равно нет.

 

я думала отекать начинают потому что почки не справляются

Это реже гораздо бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Oksik-K,  да уж действительно, но в 2 центрах наблюдалась и везде отставание ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, а был ли мальчик, собственно? Я про отставание? Рост/ вес нормальные же.

Веди профилактику и не парься. Других вариантов все равно нет.

 

 

Это реже гораздо бывает.

 

я просто по себе сужу. у меня почки не ахти. и до беременности бывало вставала с такими отеками на лице, что мама не горюй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  да уж действительно, но в 2 центрах наблюдалась и везде отставание ставили.

Я с младшей срок для врачей на 2 недели от м уменьшила. Так тоже ставили бы отставание. Но у меня доплер хороший был всегда. Просто малышка такая, короткая и пухлая родилась. 3180/50 в 41 неделю. У тебя тоже примерно такая вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ага, 3100, 51. У меня срок на 4 дня меньше чем акушерский был, а отставание прогрессировало с 27 недель на 2 недели только по животику, а к пдр уже на месяц по животу и по остальным параметрам на 3 недели. Ктг и доплер идеальные были.. может действительно просто особенность такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  мясо тоже отсутствует в рационе?

мало совсем, мало совсем. 2-3 раза в неделю, молочку то же не пью. Вот сейчас поеха капусту тушёную с картошкой с маслом растительным и персик. В холодильнике творог нашла просроченный, покупала что бы белок кушать, но не лезет он.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  ооо я уже столько творога повыкидывала! Тоже куплю и пока с мыслями соберусь, чтоб съесть, он уже портится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были жуткие отеки в первую беременность, а белок был в норме.

Сейчас боюсь повторения, отеки - это очень неприятно((

Но я вообще склонна к отекам, даже вне беременности, по себе заметила, что низкоуглеводная диета (около 2 -2,5 г углеводов на кг массы) в обычной жизни меня полностью от отеков избавляет, думаю в беременность это тоже проверить, тем более, что мне такая диета и рекомендована в связи с риском ГСД

Изменено пользователем ttatti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  ооо я уже столько творога повыкидывала! Тоже куплю и пока с мыслями соберусь, чтоб съесть, он уже портится.

А я запеканки или сырники делаю, если залежался. У меня не успевает пропадать. Я же ещё занудно слежу за детским питанием, чтобы у меня не выросло 2 неуправляемых рыхлых углеводника)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот мне бы так свой мозг повернуть! А то доча на печеньки подсела, на булочки, а если еще и макароны в этот день это вообще убийство. И ничего не хочет, яйца, молоко, творог обычный не ест, вся в меня((( хорошо хоть детский творожок и йогурт кушает каждый день. Но детский творожок для 2 лет это уже мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж вечером каждый день спрашивает, ела ли я сегодня творог и рыбу. Я конечно это периодически ем, понимаю что надо, но уже тошнит от такого меню. Хочется овощей и почему-то картошки))) мясо совсем не ем почти, не лезет, и запах переносить не могу((

А яйца я люблю, ем и вареные и в яичницах и в омлетах, но слышала их много нельзя есть, вредно то ли для печени то ли для поджелудочной, типа 2-3 яйца в неделю норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janky,  каждый день рыбу и творог, это тоже не полезно. 2-3 раза в неделю еще можно, а чаще зачем?

 

Janky,  вот овощей и картошечки наверни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я все, кроме рыбы, ем каждый день. Творог, яйца, птица каждый день в моем меню почти, кроме выходных. Там чаще красное мясо или рыба, йогурты, сметана, потому что дача. Хотя, я и там сырники пеку часто.

Но тоже на угли тянет. Драники жарим, кутабы с сыром и зеленью. Короче, любим мы поржать в семье. Старшая в нас аппетитом, ещё к полноте склонна, поэтому вечно морочусь с детским питанием. Младшая более кривлячная, но каши, яйца, творог, фрукты хорошо ест. Наравне с макаронами)

Чтоб их, эти макароны, пельмени и сосиски -любимую детскую еду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  а на работе? Я обеды периодически покупаю в кафетерии, как же узнать сколько чего я себе в тарелку положила.

 

СноваМама,  а тройной тест дорого стоит? Это ведь всего лишь анализ крови, почему не сделать на всякий случай.

В том то и дело, 2700 стоит просто кровь

Потом еще и к генетику топать, чтобы он в своей программе риски посчитал.

 

Наташ, в первом скрине РАРР был повышен. Генетик вроде сказал, что это не плохо. Даже хорошо ))) но в рекомендации написано пройти биохимическтй скрининг 2 -го триместра

 

Всем спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтриговали меня белком общим в анализах...залезла глянуть- 65.2. В нормы влезаю. Но есть белки не могу. Только если заставить себя очень сильно! Я головой понимаю, что он очень нужен,но сделать ничего не могу.

И ещё в этих анализах обнаружила, что понижена мочевина. С чего бы это? Может кто знает. Просто до беременности этот показатель у меня был очень высоким. Зашкаливал очень сильно. Прописывали таблетки, но я пить не стала, а просто начала правильно питаться.... Но не мог же он так рухнуть от правильного питания? Тем более, что сейчас моё питание далеко от правильного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду наверное сдам и успокоюсь.

Аликс, ничего себе поддержка у тебя! А гормоны мониторишь?

У нас с тобой вроде одинаково в начале было по поддержке. У меня осталась 1 т.дюфа.

 

Девочки, может кто еще подскажет по сосудистому сплетению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  много причин понижения, среди них и беременность и низкобелковая диета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня поражает ценообразование в аптеках. В последний раз я нашла дюф за 450 руб. Сегодня возможности его приобрести там же не было. пошла в аптеки около работы. Цены варьировались от 570 до 670 руб. Пришлось взять за 570...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В том то и дело, 2700 стоит просто кровь

Потом еще и к генетику топать, чтобы он в своей программе риски посчитал.

 

Наташ, в первом скрине РАРР был повышен. Генетик вроде сказал, что это не плохо. Даже хорошо ))) но в рекомендации написано пройти биохимическтй скрининг 2 -го триместра

 

Всем спасибо за ответы

 

Я бы сделала, 2700 не такая большая сумма ради спокойствия. Я теперь только на анализы и надеюсь, так как амниоцентез по возрасту мне уже не светит изза тонуса. Гинеколог уже в сомнениях.

 

Девочки, а меня так тянет на "запретное", на творог и капусту. Я творог не ела изза непереносимости лактозы, можно было есть его с феиментами, но я к нему равнодушна по жизни. А сейчас только о нем и думаю. Но я сырники делаю, просто так есть не могу. А капуста под запретом диетолога была, изза большого газообразования. А мне так вкусненько капусточку похрустеть. Мясо я стараюсь каждый день кушать на обед, хоть не большой кусочек, иногда без аппетита. О рыбе даже думать не могу. А яйца только по выходным в виде омлета, по штучке за раз. Воротит от них.

А вот овощи на ура просто, обычные салаты с оливковым маслом и тушеные перцы/баклажаны. С тушеных очень хорошо в туалет ходится))))

 

Девочки, может кто нибудь подсказать как общий белок в латинской аббревиатуре в анализах? Я понять не могу о чем вы пишете, и не могу найти как будет это у нас. Заинтриговали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  поищи TP ( Total Protein )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я до этой беременности сидела на дюкане год почти)) на 24 кг похудела) так я сейчас на рыбу.мясо и особенно курицу,яйца,творог меня аж воротит... запихнуть не могу.. редко ем(чтобы было) зато)) шоколадки.печенюшки)) фруктики)) вот это моё))) а с сыном я всё что мясное и рыбное ела))

 

про животик)) он как торчит у меня вверху,как будто желудок весь наружу вылез)) может потому что по передней.. а ещё два раза максимум почувствовала как щекотки.но шевелюшек нет и нет((( переживаю очень.. завтра на приём... (хоть узнаю как мой скрининг-я вообще про него забыла) а 25 идти уже на второй)) а я склерозница,даже не вспомнила про то ,чтобы узнать про первый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, интернет мне говорит, что Tb.

 

Мне Fat secret пишет, что я уже 48,5 грамм белка съела. Ну и отлично. Ещё 2 порции роллов запланировано и творожок на ночь. 70 грамм точно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  я тоже считать начала))) яйцо сварила) 45 наела. Зато жиров с углеводами выше крыши!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со вчерашнего дня першит чуть ниже горла(ну т.е. горло не болит). От этого постоянно кашляю. Ещё слизь после сна застаивается по задней стенке(хотя в носу соплей нет). Сосу лизобакт, пью молоко с мёдом, чай с лимоном, морс. Ромашкой полоскать не смогла- рвотный рефлекс сразу. Что можно ещё применять от кашля и першения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я весь день переношу на работе документы туда сюда. пачки конечно беру не больше кг максимума 1,5. но это весь день. взять с одного места. перелопатить их и положить на другое. наверно в совокупности ьтаких пачек 30 или 40 перетаскала. завтра предстоит тоже самое.

это плохо? или в принципе не тяжкий труд считается.. сейчас чуть ноет низ живота..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...