Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Angel1407,  ну кому как, для меня и ходить тяжко, а так 1,5кг это не большой вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Angel1407,  ну кому как, для меня и ходить тяжко, а так 1,5кг это не большой вес.

В смысле ходить тяжко ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  спина болит, связки тянутся, как старуха хожу и кряхчу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  спина болит, связки тянутся, как старуха хожу и кряхчу)

Аааа ну у меня нога очень все болит. Мама говорит идти к невропатологу. Мне лень ходить по врачам. Приходится не обращать внимание. Хотя я вообще не могу бегать. Резкая боль отдаёт в ногу. Еле перешла дорогу на днях. Светофор начал моргать. Надо бЫло побежать. И тут вступило. И я просто её волочила за собой

 

Но на работу не могу не ходить. Тем более осталось 3 дня. 22 всех увольняют. А кто беременный отправляют домой на 2/3 оклада. Увольнение будет после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, общий белок ни о чём не говорит так же как кальций в крови. Что белок, что кальций в крови - величины постоянные. Это жизненно важно для гемостаза. То есть в крови, раз вы живы, белка и кальция всегда будет НОРМА, но...за счет счего?? Допустим для работы сердца настолько важен кальций в крови, что при его недостатке в питании, организм будет вытягивать его из костей, зубов, чтоб он был в крови в нужной концентрации просто для поддержания жизни! То же саммое и с белком, организм тянят его из мышц и отправляет в кровь для поддержания гемостаза. А мышоцы страдают. И если мало его есть, и ребеночек страдает. Но в крови будет норма. Так устроен организм. Этот анализ ни о чём не говорит, разве что он покажет если есть серьёзные нарушения в работе органов, печени, почек....

 

воть с сайта одного скопирую:

О чем говорит снижение концентрации общего белка в сыворотке крови? Пониженные показатели общего белка в крови называется гипопротеинемией. Такое состояние может наблюдаться при патологических процессах, например, таких как: паренхиматозные гепатиты хронические кровотечения анемии потеря белка с мочой при болезнях почек диеты, голодания, недостаточное употребление белковых продуктов усиленный распад белка связанный с нарушением обменных процессов интоксикации различного характера лихорадки. Отдельно следует отметить физиологические гипопротеинемии, т.е. состояния не связанные с протеканием патологических процессов (болезнью). Снижение общего белка в крови может наблюдаться: в последнем триместре беременности в период лактации при длительных тяжелых нагрузках, например при подготовке спортсменов к соревнованиям при длительной гиподинамии, например, у лежачих больных Симптоматически снижение концентрации общего белка в крови может выражаться появлением отеков тканей. Этот симптом обычно появляется при значительном понижении общего белка, ниже 50 г/л.

 

И насчёт гестоза...Причина врядли недостаток белка. Причина - нарушение функционирования почек. А белковый дефицит это следствие, ибо прихворавшие почки выводят весь белок....

 

яйца я люблю, ем и вареные и в яичницах и в омлетах, но слышала их много нельзя есть, вредно то ли для печени то ли для поджелудочной, типа 2-3 яйца в неделю норма.

Полезно и для того, и для другого! В них же лецитин))) Ешь каждый день хоть по пять штук))) Я была бы счастлива если бы любила яйца....Эх...

Изменено пользователем Настец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  на счет кальция не соглашусь. Я его сдавала в прошлую Б. Тогда у меня в 13 недель начало сводить ноги по вечерам. Я сдала анализ на магний и кальций. Магний был ниже нормы, а кальций чуть ниже середины нормы. Начала пить магний и все прошло. Потом опять начало ноги сводить в 25 недель, а магний я так и пила курсами. Сдала анализ на кальций и он был ниже нормы, пропила курс и перестало сводить.

 

<p>

<br />Ешь каждый день хоть по пять штук)))<br />
<br /></p>

По 5 штук каждый день, чревато запорами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, Во время Б всякое может быть) Обьем крови увеличился, организм не успевает на такой обьем из костей вытягивать)) Где-то читала что если бы у мужика были бы такие показатели крови, какие бывают у Б женщин, это был бы уже не живой мужик)))

Яйца запор вызывают? Не знала. ТОгда мне их точно не стоит есть. Я тут половинку булочки съела и сразу эффект-спецеффект)

Изменено пользователем Настец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  ну может и так. Вообще очень плохо что нет домашних анализаторов, как глюкометры, только на все витамины. Я бы всю кровь у себя наверно выкачала, проводя всякие эксперименты и выясняя что там у меня с чем и когда))))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кажется стали появляться причуды. Уже неделю налегаю на помидоры, постоянно их хочется. Ещё пока была на даче, бредила крошкой-картошкой! Она мне снилась) с брынзой и салатом закусочным (солёные грибочки и огурчики). Причём сама могу сделать это, но мне хотелось именно из забегаловки)) Сейчас приехала в Мск оторвалась) Вобщем тянет на овощи в основном, тошнит от макарон, сладостей, всегда бы так!

 

Настец, ну может и так. Вообще очень плохо что нет домашних анализаторов, как глюкометры, только на все витамины. Я бы всю кровь у себя наверно выкачала, проводя всякие эксперименты и выясняя что там у меня с чем и когда))))

О дааа! Было бы офигительно...Можно волосы отнести на микроэлементы, но дорого и не очень показательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  у меня першило именно горло, я промывала аквалором для горла и нос тоже заодно, очень мне помог. Правда быстро закончился, но куплю ещё, так как эффект понравился и долечиться надо, да и вещь всегда полезная, скоро осень со своими вирусами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчёт гестоза...Причина врядли недостаток белка. Причина - нарушение функционирования почек. А белковый дефицит это следствие, ибо прихворавшие почки выводят весь белок....

 

Тут тоже, конечно, вопрос. У меня белка в моче не было, т.е. почки нормально справлялись, а отеки мучили с 25 недель . С 37 еще и давление начало расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тоже, конечно, вопрос. У меня белка в моче не было, т.е. почки нормально справлялись, а отеки мучили с 25 недель . С 37 еще и давление начало расти

аналогично! несмотря на то, что у меня с 13 лет пиелонефрит, во время беременности анализы мочи были идеальны! и тоже, недель с 25-27 - жутчайшие отеки... брррр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тоже, конечно, вопрос. У меня белка в моче не было, т.е. почки нормально справлялись, а отеки мучили с 25 недель . С 37 еще и давление начало расти

Да не говори))) Там вообще одни вопросы) Сами врачи то до конца не разобрались что к чему, а мы то уж подавно...можем только гадать.

Отеки могут быть из-за проницаемости сосудов. То есть жидкая составляющая крови, плазма, просачивается сквозь сосуды в окружающие ткани, получаются отеки. Проницаемость сосудов может быть из-за недостатка вит С и К, рутин тоже нужен. Я за витамином С слежу фанатично, и в прошлую Б следила, потому что очень боялась варикоза, варикоз это же тоже тонус сосудов и клапанов вен... И за всю прошлую и за эту Б ни единого отека, даже малейшего, может правда в этом дело...Хотя ни один врач ничего точно не скажет.

Изменено пользователем Настец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  почему ты так за вит С боишься? Я знаю о важности, но что-то не очень переживала, потому что он практически везде есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от вит С аллергия. Может вообще раздражать так, что после вся в прыщах+ резь при мочеиспускании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  не, не, не путай. Белок, почки и гестоз не всегда связаны. У меня они вообще связаны не были, почки здоровее здоровых, ттт.

Я статьи Бревера скидывала по гестозу. Ты, видно, не читала их.

 

Angel1407, у меня тоже при ускорении копчик болит, и в ногу отдаёт. Начала кальций и магний пить, ну и зарядку каждый день делать. Не поможет -к остеопату пойду.

 

Настец,у меня причуд много в эту Б. В еде точно. Но сейчас приотпустило, питание похоже на доБ стало. Но до сих пор смешно, когда вспоминаю желание чебуреков наесться или солёных огурцов.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) была сегодня на узи: по узи нам 17 неделек...кисты мои пропали - ура, шейка по узи - 4 см, ручным осмотром 35 мм...единственное - плацента низковата, но на этом сроке не показательно ...и еще нам пообещали дочу - я счастлива))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  поздравляю с дочей и хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, с хорошим УЗИ и с дочей!!!!!! Что-то мальчиков маловато у нас, одни барышни. У меня тоже плацента низко, сказали поднимется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) была сегодня на узи: по узи нам 17 неделек...кисты мои пропали - ура, шейка по узи - 4 см, ручным осмотром 35 мм...единственное - плацента низковата, но на этом сроке не показательно ...и еще нам пообещали дочу - я счастлива))

Поздравляю с девочкой)

 

Настец,  не, не, не путай. Белок, почки и гестоз не всегда связаны. У меня они вообще связаны не были, почки здоровее здоровых, ттт.

Я статьи Бревера скидывала по гестозу. Ты, видно, не читала их.

 

Angel1407, у меня тоже при ускорении копчик болит, и в ногу отдаёт. Начала кальций и магний пить, ну и зарядку каждый день делать. Не поможет -к остеопату пойду.

 

Настец,у меня причуд много в эту Б. В еде точно. Но сейчас приотпустило, питание похоже на доБ стало. Но до сих пор смешно, когда вспоминаю желание чебуреков наесться или солёных огурцов.

 

У тебя есть знакомые остеопаты с адекватной ценой за прием ?? Просто тех, что знаю цены от 10 тыс и выше. Просто думала тоже к остеопату. Я уже месяц пью кальций. Че то толку нет. Сегодня опять надо было пробежать 3 метра. И не могу. Быстрый шаг норм. Как начинаю бежать. Просто нереальные приступы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю у нас что-то все девчонки, я так понимаю все опоздавшие на узи будут пацаны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, девоньки, открываем сезон пацанов!)) вчера была на УЗИ... У нас третий мальчик!!!! Аааааа я в шоке!)))))

 

•●ФуНтИк●•,  поздравляю с дочей!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, девоньки, открываем сезон пацанов!)) вчера была на УЗИ... У нас третий мальчик!!!! Аааааа я в шоке!)))))

 

•●ФуНтИк●•, поздравляю с дочей!!! ������

Видно, судьба у тебя, рожать мальчишек)))

Я в начале сентября пойду на УЗИ за подтверждением, но уже с мужем привыкли к мысли о мальчике, теперь сына хотим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  да уж))) точно судьба! не умею я девочек рожать)))

 

Мне теперь тоже привыкнуть надо... Есть мааааленькая надежда, что вдруг ошиблись)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) была сегодня на узи: по узи нам 17 неделек...кисты мои пропали - ура, шейка по узи - 4 см, ручным осмотром 35 мм...единственное - плацента низковата, но на этом сроке не показательно ...и еще нам пообещали дочу - я счастлива))

С хорошим УЗИ и с девочкой тебя!

 

Ну, что, девоньки, открываем сезон пацанов!)) вчера была на УЗИ... У нас третий мальчик!!!! Аааааа я в шоке!)))))

С третьим мальчишкой! Научи мальчиков рожать?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...