Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Кого-нибудь уже тянет что-нибудь сотворить прекрасное для малыша? Пинеточки связать или еще чего ми-ми-мишное))) я всю жизнь что-то пыталась сделать, придумать, что-то получалось, что-то бросала, но в прошлую Б у меня желание пропало и после родов тоже не роявилось, никаких идей и желаний, руки будто в другое место расти перебежали. Думала что всё, погасла моя творческая искорка и погрязла в бытовухе. А тут меня переклинило! Я хочу сшить конверт на выписку сама! Я уже неделю брежу им, думала отпустит. Но нет)))) буду шить)

Я тоже скорее всего буду шить) если конечно желание не пропадет. Сыну на рождение вышивала уголок крючком ( решелье) белого цвета, и пододеяльник с наволочкой. Плед мама сшила для моего младшего братика-разница с сыном 2 года, так что мы им и воспользовались на выписку

 

Мне сегодня ехать в церковь на собеседование перед крестинами, в воскресенье крестим сына моей подруги, я крестная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

olisi83, Поздравляю с таким ответственным шагом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А кто сталкивался с такой проблемой как нехватка воздуха ?? Я вот прям как будто задыхаюсь. От этого и тошнит. И еле еле хожу. Особенно в такую погоду как сегодня в мск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  а гемоглобин как? Давление? Сутулиться не начала, особенно в шейном отделе? Мне помогало пить больше чистой воды, но уже после родов я решила что проблема была в изменившейся осанке и я пережимала себе артерии в шейном отделе.

 

Angel1407,  и при тахикардии у меня так бывало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janky,  нырять - имеется ввиду на большую глубину, либо с тумбочки вниз головой, это я думаю никто и не делает))))

Я 45 минут плаваю без остановки, тол ко для выдохов в воду останавливаюсь, восстановить дыхание. Но я подготовленная, обычно плаваю тренировку нормальную такую, раньше занималась плаванием, сейчас стараюсь снизить темп, пока привыкаю.

 

У меня на работе девочка Б, у нее 20 недель. Ныряет с тумбочки головой вперед. Я тоже не думаю что это стоит делать. А она уверена что все в порядке, но она девочка спортивная, занималась до Б тренажерами, волейболом и еще чем то. Хотя ей тоже 36 лет. Ну может тело более выносливое.

 

Девочки. А кто сталкивался с такой проблемой как нехватка воздуха ?? Я вот прям как будто задыхаюсь. От этого и тошнит. И еле еле хожу. Особенно в такую погоду как сегодня в мск

 

Ну в прошлую Б, у меня было такое что вдруг не могу дышать, как будто тяжело вздохуть и шла еле еле, тащилась. У тебя нет тяжести в животе? у меня так тонус выражался, посадили на сохранение дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатикам))) сегодня была на узи подтвердили мальчика)) Шевелений особо не чувствую, иногда как будто шекочет, а так уже хочется почувствовать пиночки. По ночам временами сводит икры судорогой, врач сказала попить 2 недельки магнелис, надеюсь поможет. всем отличного дня и хорошего настроения))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  А какая погада, жаркая? Ты воды сколько пьешь в день?

Изменено пользователем *Лапочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сходила вчера на УЗИ скрининговое к Те поздно вечером со своими мелкими мальчишками. Повеселили они врача своими высказываниями по поводу увиденного на экране!

Пол не изменился- будет третий мальчишка. По размерам ставит 19 недель и 4 дня, а не так как в роддоме от жк- на неделю больше. И по плаценте сказал, что нет предлежания, а в роддоме пугали, что краевое предлежание и уже подняться нормально не сможет....

Вообщем, в понедельник иду наконец в спортивный зал и на акву. Ура!!!

Изменено пользователем jip
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  А какая погада, жаркая? Ты воды сколько пьешь в день?

Не знаю сколько пью воды. Стараюсь пить. На улице жарко а к вечеру дождь обещают. Именно душно((( мнн всегда было плохо в жару. А Ща копец просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и поздравления с удачными УЗИ и шевелюшками!!!

Сегодня был второй скрининг, все по графику, показатели четко посередине.

Мальчика подтвердили и сегодня я уже была этому рада) Вчера накричала на маму с пустого места, она расстроилась и обиделась, я понимаю, что не права, но у меня полное равнодушие.

Вот такой я эгоистичный сухарь, девочка мне точно ни к чему.

 

Не знаю сколько пью воды. Стараюсь пить. На улице жарко а к вечеру дождь обещают. Именно душно((( мнн всегда было плохо в жару. А Ща копец просто

Мне тоже в Москве сегодня душно жутко, жду дождь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встала на учет, наконец) Врач сказала, что я идеальный пациент -с таким большим сроком и сданными анализами, облегчила ей жизнь)))

Правда, бумажек на анализы новых дали. И экг сегодня сделали.

 

В Москве духота нереальная, я тоже задыхаюсь сегодня. И все так. Реально, парилка. На дачу надо скорее)

 

jip,  с третьим мальчишкой! Вас уже трое таких, у кого команда футбольная собирается.

 

Насчёт ныряний и висений вниз головой. Нырять я не люблю из-за ушей. А вот с кровати или тумбочки тоже вниз вешу. Упражнение "инверсия", идеально для беременных. И для крестца, и связок, и профилактика неправильных предлежании.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а мои врачи оба раза были недовольны что так поздно пришла (18 и 16 недель) анализы тоже идеальные, жалоб нет, с вопросами не пристаю. Я прям сама им завидую что проблем не доставляю, а они!неблагодарные! ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor, Спасибо за идею сшить бортики!!! У меня столько тканей, пущу в расход)) На хэндмейд действительно пробило.... Я помню в первую Б меня начало сильно пробивать на уборку генеральную, месяце на 7-8м, вот думаю скорей бы, а то сейчас убираться ооочень лень.

 

Девчёнки, у кого судороги ног бывают, сейчас смотрю мясникова по россии1, оказывается судороги ног это ещё и признак недостатка железа в организме....А не только кальция-магния... Во как я не знала....

у меня сегодня первый раз ночью судорога была, так больно. Весь день потом мышца болела. У врача спросила, назначила ОАК, говорит возможно низкий гемоглобин.

 

Вдм у меня аж 22 см, акушерка сказала не раскармливать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  у меня по узи с 16 до 18 недель плацента от зева на 4 см поднялась и сказали до 20 недели еще поднимется,так что я не переживаю:)

Поздравляю с пацаном ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80,  ты смотри какой по узи ребенок. У меня что в прошлу что в эту вдм выше нормы. Доча нормальная родилась, еще и отставание ставили. И сейчас четко по сроку все на узи. Так что кушай хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится такая погода! Люблю жару! Я вообще как приезжаю в Мск сразу токс возвращается. И в этот раз не исключение, ела два дня одни апельсины, не считая крошку картошку по приезду)

А сегодя прошибло на роллы-суши! Сын идею подсказал. Заказали из тануки кучу вкуснятины, набила нутро по самое нимагу!!! Кайф!)))) ВОт это да, в прошлую Б я суши ненавидела, ела одни булки и сладости, в этот раз всё наоборот. Не могу есть никакие торты-конфеты, все кажется приторным до тошноты. Предел сладости для меня теперь - нектарин. Может быть именно поэтому в эту Б меня совсем не мучает молочница, вообще не разу, в прошлый раз она меня атаковала, притом только в Б, и никогда в жизни больше я с ней не сталкивалась. Правильно говорила моя гиня, убери из рациона мучное и сладкое и убьешь двух зайцев сразу, и молочницу и запор. Была права на 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ю2015, держись! помню, как это гадко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прибило меня сегодня на красную икру...очень хочется! Нам ее можно кушать? Хочу мужа за ней отправить.

А вообще с едой у меня не очень складывается. По большей части фруктами питаюсь и морсы из ягод варю. Лучше бы так в небеременном состоянии было. Была бы я стройняшкой!

Ну и иногда очень хочется неправильной еды- крошка картошка была, пицца газировка Черноголовка...

Сегодня наконец уговорила себя съесть бутер из чёрного хлеба, сыра, отварной курицы и помидора. Хоть так белка немного в себя впихнула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  ну что же такое говоришь??? Красная икра??? Как же я о ней забыла? Ну все теперь я тоже ее хочу и красной рыбы на булочку с маслицем!!

Если нет аллергии, то почему бы и не поесть. Злоупотреблять не надо, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не много не по теме. У меня наконец закончился ремонт, делали комнату дочки она идёт в первый класс... Дома пыли и грязи столько что год выгребать, как будто делали везде. Мебель в пыли, вещи навалены посреди дома. Я промыла сегодня один шкаф в коридоре, где то сама 3 драила, теперь голова болит и кружится. Думаю нанять клининговую компанию. Ни разу не пользовалась их услугами. Кто пользовался поделитесь опытом. Стоит ли? Запросили 15000 за всю квартиру.

 

Девочки, вопрос не много не по теме. У меня наконец закончился ремонт, делали комнату дочки она идёт в первый класс... Дома пыли и грязи столько что год выгребать, как будто делали везде. Мебель в пыли, вещи навалены посреди дома. Я промыла сегодня один шкаф в коридоре, где то сама 3 драила, теперь голова болит и кружится. Думаю нанять клининговую компанию. Ни разу не пользовалась их услугами. Кто пользовался поделитесь опытом. Стоит ли? Запросили 15000 за всю квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прибило меня сегодня на красную икру...очень хочется! Нам ее можно кушать? Хочу мужа за ней отправить. А вообще с едой у меня не очень складывается. По большей части фруктами питаюсь и морсы из ягод варю. Лучше бы так в небеременном состоянии было. Была бы я стройняшкой! Ну и иногда очень хочется неправильной еды- крошка картошка была, пицца газировка Черноголовка.

Хихи, вот у меня так же точно. На икру пробивает уже которую неделю, но я тоже не уверена можно ли....

Если бы я не была беременная, было бы уже как минимум -10 кг, я быстро худею. Хотя я пока от добеременного веса ни грамма не набрала. Месяц назад вообще минус был, сейчас столько же, как и до Б.

На крошку-картошку прошибало, и на черноголовку тоже, на какой-то дюшес, который никогда не любила, так смешно)_

 

Светка-Светланка, 15 000 ? :blym: Чото явно многовато....

 

Я когда в начале августа была приезжала с Москву на узи, зашла спецом в икорный магазин, точней ларёк, у нас есть такой и там очень вкусная икра всегда была, но когда зашла меня чуть не вырвало от запахов...Вылетела пулей на свежий воздух.Вобщем надо мужа послать за икрой, как из командировки приедет. У них весь товар сертифицирован, надеюсь не отравлюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  очень дорого. Еженедельная уборка трешки 1500-2500 по Москве. После ремонта дороже, конечно, но не 15000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите координаты в ямочках проверенной компании за приемлемую плату. Просто не пойму что они мне за эти деньги сделают?

 

может есть координаты?

 

Пришлют сказали 3 человек со своей химией, техникой пылесос, парогенератор: промоют все стены, потолки, плитку в санузлах, кафель на полу вымоют все швы в плитке, всю сантехнику, ванну, туалет, кузню подностью и внутри и фасады, и фартук, вытяжка, холодильник, микроволновка, полы от и до плюс люстры и все светильники, окно дополнительно 650 рублей. Плюс все полки которые я скажу внутри, с мойкой и пылесошенным содержимого. Все что я скажу. 3 человека будут работать 8 часов.

 

Я бы сама все вымыла, но сил нет совсем, муж даёт друг без проблем, меня жаба душит... Да т совесть не ежели сама не вымою. Вообщем вся в сомнениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем периодически и рыбу красную, и икру. И при Б прошлых, и при Гв ела, аллергий у детей нет.

У меня 3 кг прибавки уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не много не по теме. У меня наконец закончился ремонт, делали комнату дочки она идёт в первый класс... Дома пыли и грязи столько что год выгребать, как будто делали везде. Мебель в пыли, вещи навалены посреди дома. Я промыла сегодня один шкаф в коридоре, где то сама 3 драила, теперь голова болит и кружится. Думаю нанять клининговую компанию. Ни разу не пользовалась их услугами. Кто пользовался поделитесь опытом. Стоит ли? Запросили 15000 за всю квартиру.

 

Девочки, вопрос не много не по теме. У меня наконец закончился ремонт, делали комнату дочки она идёт в первый класс... Дома пыли и грязи столько что год выгребать, как будто делали везде. Мебель в пыли, вещи навалены посреди дома. Я промыла сегодня один шкаф в коридоре, где то сама 3 драила, теперь голова болит и кружится. Думаю нанять клининговую компанию. Ни разу не пользовалась их услугами. Кто пользовался поделитесь опытом. Стоит ли? Запросили 15000 за всю квартиру.

Большая площадь? У меня коллега на прошлой неделе заказывал клининговую в Москве на генеральную уборку после ремонта (но у него ещё нет мягкой мебели пока), взяли за площадь 75-80 квадратов 7200 руб. За эти деньги двое человек прибирались около 8-10 часов со всем своим , окна были панорамные в пол и входили в стоимость

Изменено пользователем Элеонора77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...