Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Светка-Светланка,  если есть возможность на выходные уехать и это не напряжно- лишним не будет. А про ковёр просто не уверена, что добросовестно и тщательно прочистят, хотя если он очень дорог- можно попробовать)

Это просто я после аварии в метро стала легко расставаться с вещами и жить сегодняшним днём, поэтому мыслю категорично.

Изменено пользователем Элеонора77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Angel1407,  а гемоглобин как? Давление? Сутулиться не начала, особенно в шейном отделе? Мне помогало пить больше чистой воды, но уже после родов я решила что проблема была в изменившейся осанке и я пережимала себе артерии в шейном отделе.

 

Angel1407,  и при тахикардии у меня так бывало

 

Вот это вопросы))) гемоглобин был в норме. Ближе к нижней границе. Давление ок 100-110. Как то и 80 было

Сутулюсь я по жизни

 

 

Девочки у меня вопрос как часто надо сдавать анализы какие то? К 16 неделям. Я сдавала 2 раза общий анализ мочи и кровь на все при постановке на учёт. Все!!! Мне кажется так мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  может из-за гемоглобина, или еще больше сутулиться начала. У меня так, кстати, в начале Б было. Воздуха не хватало, голова кружилась и мушки перед глазами летали, я спину выпрямляла и все проходило. А может и еще какие-то причины..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда надо было выкинуть нашу кровать. Потому что я разбила градусник на этапе планирования )) БТ (базальная температура) мерила. И тут в 6 утра понимаю что кончик обломился. Вскочила начала орать. Подняла мужа. Собрали скотчем эти шарики и выкинули. Поменяли белье. Я ушла на работу. Он пошёл мыться. Вот и все ))) так и живём. Даже не знаю все ли мы собрали. Просто реально сток историй про битые градусники. Все живы здоровы.

Конечно если бы это случилось во время беременности я бы тоже паниковала. Но к тебе приехали и все вымыли!! Это круто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже градусники били, бывало. Убирали, пылесосили, пол мыли. Как-то тоже проще все казалось.

 

Но у нас с мужем дома только однажды бился и на кухонном полу -там плитка. И никто там не спит.

У мамы моей чаще бывало такое, когда я там ещё жила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У кого то был когда нить такой запор?

Это моя большая печаль каждую беременность((( практически ничего не помогает(( а кровь - это трещина...такое бывает даже если видимого гемороя нет

 

Я буквально на той неделе грамм по 50- 100 ела красной икры три или четыре дня подряд...вот прям до трясучки ее хотелось - теперь опять воротит от нее...до этого тоже было несколько дней безумия по красной рыбе - теперь опять не могу на нее смотреть даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, Поздравляю с таким ответственным шагом!!!

Это мой 3-й крестник будет и все пацаны)

 

Если кровь алая, то это не страшно, наружняя. Если темная, точнее коричневая-это внутренняя, надо бить тревогу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе! Я отравилась сильно((( не знаю чем, под подозрение попал арбуз и торт сказка, съела вечером чуть -чуть, до этого тоже ела, ничего не было. И в час ночи меня разбудил приступ тошноты, рвало до пяти утра, думала кишечник выплюну, состояние ужасное, чем можно спастись? Может энтеросгель купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе! Я отравилась сильно((( не знаю чем, под подозрение попал арбуз и торт сказка, съела вечером чуть -чуть, до этого тоже ела, ничего не было. И в час ночи меня разбудил приступ тошноты, рвало до пяти утра, думала кишечник выплюну, состояние ужасное, чем можно спастись? Может энтеросгель купить?

 

Мне кажется можно. Это практически как уголь активированный

 

Всем доброе утро. Некоторые девочки спрашивали, как у моей мамы проявился рак. Началось все с проблемами в поход в туалет. То запоры периодические. Потом она уже около 5-7 дней не ходила в туалет. И начал сильно болеть живот. Мы срочно отвезли её в больницу. Была суббота. Мы были на даче. В областную поехали. Там хирург при обычной осмотре пальцами сказал у вас шишка там какая то. Надо делать колоноскопию и по врачам. В общем уже в мск мама начала заниматься этом вопросом. На колоноскопии сказали что это опухоль. Взяли биопсию. Сказали что злакачественная аденокарцинома. Нужна срочно операция. Сделали операцию. После неё было ещё одно исследование. Сказали что это уже 3 стадия. Нужна химиотерапия. Через месяца 1,5 после операции началась химиотерапия 8 курсов. Слава богу она такая, что волосы от неё не выпали. А после химиотерапии была ещё одна операции восстановительная. Потому что при первой операции маме вывели стому (кишку наружу и она ходила в туалет в мешок). Сейчас уже нормально.

Теперь нужно делать КТ каждые полгода. Смотреть не пошёл ли заново метастазы

 

 

Вообще девочки это очееень страшно. Когда я изучала этот вопрос. То 1 и 2 стадию практически не возможно заметить. Опухоль ещё маленькая и не мешает ходить в туалет. Человека ничего не беспокоит. Это можно выявить делая колоноскопию ежегодно только.

 

Поэтому думаю после 35 лет буду проходить эту процедуру.

 

А насчёт мамы молюсь Богу, чтобы она прожила как можно дольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то одно то другое. Несколько дней запор. Пошла в туалет. И у меня кровь на бумаге. Причём так прилично. И это именно из попы простите... Вообще у меня такого не было никогда. Один раз при планировании берем. Тогда я пила клостилбегит думала может и от него. Но сейчас не знаю.. Переживаю потому что у мамы же рак как раз сигмовидный кишки. Думаю мало ли у меня слабое место

 

У кого то был когда нить такой запор?

 

 

Ну вообще хорошо, что приедут. Вредны пары от ртути. Шарики эти ещё есть ? Вообще там реально такое кол во ртути что оно безвредно. Если ты не проглотишь его. Знаешь скок в больницах бьется градусников ?

у нас сейчас сезон груш северянок, всю семью проносит только так. Хотя кто-то говорит что груша крепит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально на той неделе грамм по 50- 100 ела красной икры три или четыре дня подряд...вот прям до трясучки ее хотелось - теперь опять воротит от нее...до этого тоже было несколько дней безумия по красной рыбе - теперь опять не могу на нее смотреть даже

Вот и у меня так же, то чего-то хочется до трясучки, потом наемся вдоволь и потом тошнит от этого)

 

 

Насчёт градусника.....А зачем их вообще в квартире держать? Мы ещё лет 15 назад все ртутные градусники сменили на электронные, и в детстве никогда не билось ничего. Понимаю Свету, если бы у меня разбился очковала бы долго, может быть вообще уехала бы на дачу жить) Навсегда) Боюсь я отравления парами ртути, что только не читала об этом...Хотя конечно главное крупные шарики собрать, если мелкие и остались то не так сильно испаряться будут, доза не смертельная) Тем более спасатели все почистили все замерят. Но до замера контрольного я бы там не жила...

 

Sme911, Выпий энтеросгель или полисорб, только не уголь! Уголь абсорбирует не только бяку, но и витамины и минералы...

 

Angel1407, Какой кошмар....Здоровья твоей маме!!!!! Насчёт колоноскопии я тоже слышала что только так можно выявить. Я обязательно буду делать её каждые два года лет с 45, ещё бы мужа уговорить, что это необходимо, потому что боюсь таких вещей ужасно. У меня наследственность отягощена раком груди, у обеих моих бабушек это было. Так что к маммологу придётся наведываться раньше и чаще.

 

cudoksu, Не представляю как груша может крепить)) Для меня главное с неё кожицу счистить, иначе газовая атака обеспечена. Груш захотелось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на даче. Тут льёт, но хоть жары нет.

 

Sme911,  меня тоже на позапрошлой неделе рвало. И тоже подозрения на арбуз были. Потому что старшую рвало тоже, младшую -нет. А она арбузы не ест как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вчера вечером, в мой беременный мозг, стукнула моча))) мне срочно нужно на узи. Пофиг куда, лишь бы повидаться с малышом. Увидела! Боже, какой он активный. Врач еле поймала сердечко. Только на ведет, а он как давай дрыгаться))))

Вот общем с малышом все хорошо, только в околоплодной воде какие то пузырьки. Врач сказала что это может быть инфекция. Мазок делала около месяца назад. Выделения у меня с самого начала, моя Г говорит что ничего страшного. Девочки, вы когда то с таким встречались?

А ещё нашли сахар в моче, с понедельника в дневной стационар, будут делать тест на диабет ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  у моего дедушке 6 лет назад такая же опухаль, ему было 74 года на тот момент. Отрезали кишку и больше ничего не делали, химию не предлагали, хоть и злокачественная была. 1.5 года назад прижгли нескоько полипы, на операцию не согласился, так как сказали, что мешок выведут. Дед не хочет, да и живет он один. Бегает часто в туалет, так как кишка короткая стала.

Пусть у твоей мамы больше не повторится эта гадасть

 

Всем привет!

 

Мой пуз 18нед 4 д

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все с градусником маюсь, не спала всю ночь, нашла фирму по обнаружению ртути и Попов, а так же они проводят обработку после поражения. Вызвала приехали, так фон в комнатах примерно одинаковый 0,5 от нормы, даже там где был градусник, потом начал щуром специалист проходить все труднодоступные места: ковёр на нем 0, матрасы они стояли рядом то же 0, вдоль плинтуса в одном месте прибор запищал, молодой человек достал фонарь, лупу и достал от туда маленький шарик, далее вдоль плинтуса показывал 24, 25 при норме до 300, и действительно чем дальше от источника цифры снижались, в итоге все обработали спец составом. Сказал что никуда ртуть не попала используйте все вещи по назначению. Полы промыться хлоркой и жить спокойно. Во вторник приедут из мчс для замера. Похвалил мчс сказал очень качественно отработали. Обычно все хуже и градусник локально разбился то же повезло.

 

Завтра жду клининговую заказала химчистку ковра в том числе сказали можно чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется можно. Это практически как уголь активированный

 

Всем доброе утро. Некоторые девочки спрашивали, как у моей мамы проявился рак. Началось все с проблемами в поход в туалет. То запоры периодические. Потом она уже около 5-7 дней не ходила в туалет. И начал сильно болеть живот. Мы срочно отвезли её в больницу. Была суббота. Мы были на даче. В областную поехали. Там хирург при обычной осмотре пальцами сказал у вас шишка там какая то. Надо делать колоноскопию и по врачам. В общем уже в мск мама начала заниматься этом вопросом. На колоноскопии сказали что это опухоль. Взяли биопсию. Сказали что злакачественная аденокарцинома. Нужна срочно операция. Сделали операцию. После неё было ещё одно исследование. Сказали что это уже 3 стадия. Нужна химиотерапия. Через месяца 1,5 после операции началась химиотерапия 8 курсов. Слава богу она такая, что волосы от неё не выпали. А после химиотерапии была ещё одна операции восстановительная. Потому что при первой операции маме вывели стому (кишку наружу и она ходила в туалет в мешок). Сейчас уже нормально.

Теперь нужно делать КТ каждые полгода. Смотреть не пошёл ли заново метастазы

 

 

Вообще девочки это очееень страшно. Когда я изучала этот вопрос. То 1 и 2 стадию практически не возможно заметить. Опухоль ещё маленькая и не мешает ходить в туалет. Человека ничего не беспокоит. Это можно выявить делая колоноскопию ежегодно только.

 

Поэтому думаю после 35 лет буду проходить эту процедуру.

 

А насчёт мамы молюсь Богу, чтобы она прожила как можно дольше

дай Бог здоровья маме твоей! а никаких примесей в кале не было? (прости, что задалбываю, просто я по жизни - паникер, а беременность усилила мое паникерство в стократ! периодически появляется слизь в кале... паникуююю.. а к проктологу во время беременности не решаюсь идти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светка-Светланка,  я считаю что ничего страшного в разбитом градуснике!!! Мой папа служил хим институте, и никогда паники по этому поводу не было, сколько мы их перебили..... а сейчас градусники ртутные с защитной пленкой, даже если оазобьешь, ничего не должно вылиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня так же, то чего-то хочется до трясучки, потом наемся вдоволь и потом тошнит от этого)

 

 

Насчёт градусника.....А зачем их вообще в квартире держать? Мы ещё лет 15 назад все ртутные градусники сменили на электронные, и в детстве никогда не билось ничего. Понимаю Свету, если бы у меня разбился очковала бы долго, может быть вообще уехала бы на дачу жить) Навсегда) Боюсь я отравления парами ртути, что только не читала об этом...Хотя конечно главное крупные шарики собрать, если мелкие и остались то не так сильно испаряться будут, доза не смертельная) Тем более спасатели все почистили все замерят. Но до замера контрольного я бы там не жила...

 

Sme911, Выпий энтеросгель или полисорб, только не уголь! Уголь абсорбирует не только бяку, но и витамины и минералы...

 

Angel1407, Какой кошмар....Здоровья твоей маме!!!!! Насчёт колоноскопии я тоже слышала что только так можно выявить. Я обязательно буду делать её каждые два года лет с 45, ещё бы мужа уговорить, что это необходимо, потому что боюсь таких вещей ужасно. У меня наследственность отягощена раком груди, у обеих моих бабушек это было. Так что к маммологу придётся наведываться раньше и чаще.

 

cudoksu, Не представляю как груша может крепить)) Для меня главное с неё кожицу счистить, иначе газовая атака обеспечена. Груш захотелось....

ой у меня целый ящик стоит, скоро блювать буду. Но надо съесть, а то испортятся жалко. так же помидор куча и огурцов, как тут поправишься, когда tom одну траву, на другую нет не возможности, не желания (хотя нет решили сушек поесть давно не ели)

Ах да еще из помидор сок томатный кручу, и закатываю под вакуумные крышки ВАКС, кто нибудь пробовал ими консервировать?

 

Всем привет! Мы на даче. Тут льёт, но хоть жары нет.

 

Sme911, меня тоже на позапрошлой неделе рвало. И тоже подозрения на арбуз были. Потому что старшую рвало тоже, младшую -нет. А она арбузы не ест как раз.

У меня в начале июля после арбуза ребенка поносило неделю, пару дней темп. была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне к проктологу надо было еще до Б. сходить, но я так и не решилась.после родов точно пойду.

А еще надо к флебологу, на ноге правой вены не выперают, но как синяки чуть выше щиколодки. Компрессионное белье кто-нибудь носит? Или на роды собераетесь одевать? На лапару+гистеру я одевала, но чулки были толстые, дешевые. В этот раз зочу купить тонкие, дорогие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вчера вечером, в мой беременный мозг, стукнула моча))) мне срочно нужно на узи. Пофиг куда, лишь бы повидаться с малышом. Увидела! Боже, какой он активный. Врач еле поймала сердечко. Только на ведет, а он как давай дрыгаться))))

Вот общем с малышом все хорошо, только в околоплодной воде какие то пузырьки. Врач сказала что это может быть инфекция. Мазок делала около месяца назад. Выделения у меня с самого начала, моя Г говорит что ничего страшного. Девочки, вы когда то с таким встречались?

А ещё нашли сахар в моче, с понедельника в дневной стационар, будут делать тест на диабет ((((

А у меня глюкозу нашли, но что-то ничего не сказали, дали пересдать и прийти через месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, выпила энтеросгеля, поспала, лучше конечно, но не намного, колбасит сильно еще.

 

У меня на поздних сроках Б тоже запоры были с кровью. Особо ничего не предпринимала, прошло потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  у меня сеточки венозные еще до прошлой Б были, купила на роды чулки и так и не одела((( самой нереально было бы, а о помощи просить не захотелось.. в этот раз думаю возьму опять, а там по обстановке посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б компрессионные чулки с самого начала носила. Упрямо)) Паниковала, боялась варикоза. В этот раз чото расслабилась, надо снова купить и носить начать. Старые не могу найти...

 

cudoksu, Я не пробовала такими крышками) Я закручиваю а не закатываю, боюсь вакуума, ботулизм там любит размножаться анаэробным способом...МОжет когда-нить решусь, пока я в этом деле новичок, боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.

Сдала я этот тройной тест. АФП, ХГЧ и эстриол. Слава Богу, риски низкие. МоМ в пределах нормы.

А то эта киста СС не дает мне покоя. Через неделю-полторы снова на УЗИшку схожу посмотреть в динамике. Уменьшается ли. Хотя врач уверяет, что такое может быть. Это стадия развития мозга. Но вот не у всех же это встречается, блин. Вот и напрягает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  я думала что бутулизм только в грибах маринованных бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...