Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

ttatti, с покупочками! Такая милота))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

OksanaUxor, сильно повышен холестерин? Он при Б повышается и это нормально. Главное чтоб не очень сильно

 

Angel1407,  есть чему учиться))) с косичкамт у меня тоже беда, но доча и не дается заплетать, надо будет научусь, когда позволит)))

Норма до 5,2, а у меня 6,6. Не знаю насколько это много :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor, в хеликсе норм для Б нету, но написано что при Б холестерин повышается и его следует сдавать, как минимум, спустя 6 недель после родов. Я так понимаю, он не особо показателен при Б? У меня в прошлую Б в 18 недель был 5,5 а в 30 недель уже 7, 7 никто ничего не сказал. В эту в 16 недель 5,5 написали что поввшен, но врач у меня в этот раз... не очень мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, ой, ну и хорошо! А то думаю, что такого НЕ съесть, чтобы он снизился:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня ощущение что все на таблетках. И это не может быть норма. Вы сами говорили что гинекологи надо и не надо прогестерон выписывают, иногда даже анализы не делают перед этим. Все принимают ношпу и тучу витаминов с самого начала. Если немножко болит живот можно отдохнуть, а не пить сразу таблетки. Перестаньте лазить по стремянкам, бегать, и таскать тяжелые сумки и не будет у вас тонуса.

Я не говорю за тяжелые случаи прогестероновой недостаточности или других патологий, но даже здесь на форуме девочки здоровые принимают тучу лекарств. Я не думаю что медицина в Израиле хуже чем в России, и если мне фармацевты и гинекологи хором твердят что от магния бывает передоз у плода и ношпа имеет побочные свойства и ее нельзя, что витаминные комплексы начинать нужно только с 12 недель, а до этого кроме фольки вообще ничего не брать, то я наверное послушаюсь их совета. Тем более что все в России ругают гинекологов и других врачей за халатность и черствость. А здесь очень трепетно относятся к беременности, и бояться навредить лишними манипуляциями. Да тут не сохраняют до 12 недель, но может в этом есть смысл. Но зато никакие ферменты или другие препараты которые не относятся к гинекологии мне гинеколог не могла одобрить, направила в пренатальный центр где проверяют все хронические заболевания, оценивают возможные риски для матери и ребенка и только тогда дают одобрение или запрещают принимать даже активированый уголь.

Дело конечно в вере и привычке, так годами велась врачебная практика в России что разница конечно между странами колосальная.

Желаю всем крепкого здоровья и поменьше потребности в таблетках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, да кто же против-то? Каждый сам выбирает свой путь, у каждого свое мнение по поводу врачей, доверия к ним и к препаратам назначаемым врачами или самостоятельно. Я бы очень хотела прийти в ЖК и тупо довериться врачу, не боясь ничего, не вдаваясь в подробности и не изучая вопросы, которые меня как пациента, вообще касаться не должны. Очень была бы рада, если бы у нас была хоть какая-то диагностика, перед назначениями, а главное контроль после назначений, но не везде и не во всех вопросах такой бывает.

Вот только не надо обобщать на счет стремянок и сумок, а то меня задевает, когда всех под одну гребенку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у меня ощущение что все на таблетках. И это не может быть норма. Вы сами говорили что гинекологи надо и не надо прогестерон выписывают, иногда даже анализы не делают перед этим. Все принимают ношпу и тучу витаминов с самого начала. Если немножко болит живот можно отдохнуть, а не пить сразу таблетки. Перестаньте лазить по стремянкам, бегать, и таскать тяжелые сумки и не будет у вас тонуса.

Ну не все. У меня за всю Б 8 уколов папаверина при отслойке. И только начала принимать магний-кальций, меньше недели пью. Так что очень даже естественно хожу беременность, но вот тонус мучает и копчик болит, не самая резвая уж точно.

А насчет стремянок -иногда некому это сделать кроме тебя самой. Хорошо, когда с тобой носятся, как с писаной торбой, но это не у всех и не всегда. С 2 маленькими детьми вообще не самый пассивный образ жизни выходит. И тяжести таскать надо бывает, и детей поднимать, и лампочку поменять. Беременность - не бблезнь, как никак. У меня еще огород, кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, у меня и в прошлую и в эту так тонусит лежа на спине, я думаю что матка тяжелая и своим весом что-то пережимает и кровоснабжение ухудшается, потому что и доча пиналась и вторая доча пинаться начинает, когда тонус на спине, это может быть гипоксия резкая, вот и буянит.

Насчёт пережимает тоже такое слышала(( ВОт вот и мой пинаться начинает, прям не рад, чувствую...Завтра у гини спрошу, активные шевеления это гипоксия чтоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же абсолютно согласнаот того, что сейчас врачи в России очень халатно, практически каждая вторая сидит на прогестероновой поддержке и в 60-70% случаев это просто подстраховка, я так и сказала первому врачу к которому попала и она мне советовала прогестерон для подстраховки и больше к ней ни ногой, сейчас живу в Москве, раньше в селе, так сейчас в селе врачи так не рискуют для подстраховки таблетками, мне в Москве попался нормальный врач, она запретила пить что либо в том числе и витамины, до 12 только фольку. Все... Но вот сама на стремянку лазила и жаловалась тут, спина отпустила, но тут я не совсем соглашусь ни у всех есть возможность ни таскать сумки, банально из магазина нужно донести покупки или маленькие дети у многих то же раз от раза нужно поднять. Помню мама в 40 лет сестрой беременная была Скотте полный двор, огород, и дети маленькие так все на ней и было и ничего родила меньше чем за час в срок. Беременность -это не болезнь и не нужно сидеть на месте как хрустальная ваза. Можно и сумки донести в меру тяжелые, можно и на стул залечит при необходимости, многие забывают что до 30 недель некоторые ещё и работают и, если работа связана с физическим трудом, есть ограничения но никто от работы не освобождает. Раньше в поле рожали и без таблеток. Это, конечно, другая крайность, но тем не менее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ничего не пью. Никаких препаратов и витаминов.

Витамины мой акушер считает вредительством.

А гинеколог говорит, что надо печень разгрузить.

Даже странно как-то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, Эх, жила бы я в Израиле, питалась бы мандаринами прям с ветки, дышала бы чистым воздухом, и йод получала бы из моря, а не из добавок, и прочие минералы оттуда же, просто воздухом дыша, вообще ничего не пила бы_)

Но я в вонючей загазованной Москве.. Без витаминов и антиоксидантов тут никак. Это моё сугубо личное ИМХО, врач моя тоже против всего вообще, я просто давно витаминами увлекаюсь, они починили мою разваливающуюся тутш после веселой жизни, Б, родов и долгого ГВ, в них неплохо разбираюсь, то что жру, жру под свою ответственность ибо уверена на 100% что вреда не будет, жру, основываясь на научных данных, и если все врачи в один голос твердят что магний необходим, а какой-то один говорит что вреден, притом не приводит никаких доказательств, прислушаюсь конечно к большинству, а врачам им главное чтоб их потом не в чём не обвинили если че, потому и не назначают лишнего и осторожничают. Главное конечно чтоб во всём был здравый смысл))

У меня кстати так и получилось, что до 12 недель ничего не пила, ни одна витамина просто не лезла в меня, а сейчас на ура)

 

А насчёт стремянок, вот как раз когда я сильно активничаю, у меня всё шикарно. Я сумки таскаю, и бэйба своего огромного и всё супер, тонусит только если лежу НА СПИНЕ, стоит повернуться на бок - полный релакс. Так что активность как раз рулит, и она тут не при чём.

А вообще Наташа права, каждый сам решает, я достаточно много узнала за последние 4 года, чтобы больше доверять себе в некоторых вопросах, чем врачам)

Например вот...Мужу моему во спиной (остеохондроз, постоянно на обезболивающих жил, до большее врачи предложить не могли) хотели давать инвалидность, не разрешали поднимать больше 3 кг, блин, я его напичкала витаминами + банальний кальций и хондропротектор курсами - и уже 4 года он ни одной таблы обезболивающей не выпил, вообще не болела больше спина, таскает и сына на руках и меня. Ну и что врачи? Иногда надо искать другие пути. Приходится....

 

Да и я не считаю витамины медикаментами....Это БАД. ТО есть составляющая пищи, по факту....А то что получается у меня медикаментозная беременность? :shok9: Как раз что касается медикаментов, их не было ни одного) Даже хофитол медикаментом не считается, тот же бад)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksanaUxor, у меня в первую беременность в 31 нед холестерин был около 8,36. я читала, что при Б он повышается чуть ли не вдвое. так что, все у тебя гуд!)

подключусь к "диспуту")

по поводу но-шпы тоже неоднократно слышала, что ее пить максимум до 20 недель. пью только в самых крайних случаях. как и папаверин.

витамины. даже моя пофигистка-врач мне говорила, что до 12 недель - только фольку, а потом уже витамины. я пью эмфетал с 12 недель. но у меня организм истощен - беременность недавняя+мы только неделю как "свернули" ГВ!

прогестероновая поддержка. в первую Б мой "пробный" гинеколог при повышенном хгч пытался посадить меня на дюф. я, посоветовавшись с очень хорошим специалистом, отказалась. в итоге - преждевременные роды на 35 неделе. не знаю, способствовало ли...поэтому, тут - без комментариев.

"стремянки и сумки". у меня нет выбора - мои старшие 10 кг счастья засыпают только на ручках. поэтому, минимум трижды в день приходится носить. в дальнейшем, планирую искать альтернативу)

а в целом, я согласна с *Лапочка*, но у каждого - свои обстоятельства..

Изменено пользователем svetlana0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки похоже я наконец то почувствовала шевелюшки. Когда кладу руку на живот. И один раз увидела даже) сегодня ровно 16 недель вроде как.

 

Насчёт лекарств понятно что это вредно. Моя гиня тоже против витаминов, особенно летом. Но типа кальция назначила на месяц. И йодомарин. Но последний пить не стала.

 

Насчёт прогестерона. У меня была стимуляция. Плюс один выкидыш на ранних сроках. Поэтому я сама захотела его пить. Кстати а вообще в чем вред прогика? Кроме бредовых теорий про него и гомосексуализм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  пила и не парься) у тебя по показаниям было, а не из-за подстраховки. Я тоже со старшей после клостилбегита пила, там без вариантов, паники не было. Это вот реально без показаний стоит переживать и думать.

С шевелюшками!

 

 

Насчёт витаминов у всех свои мысли и теории. Я печень берегу, никаких комплексных не пью и не собираюсь. Не в таком плохом районе я живу и не так плохо питаюсь, чтобы прям никак без витаминов. Все лето на даче свои ягоды, теперь огурцы, яблоки, морковка, хватает витаминов уж точно.

Кальций мне необходим, у меня каждую б в анализах он на нижней границе, как и магний. Без зубов ходить потом или рожать через кс от симфизита я тоже не хочу.

Кому-то йод необходим. Мне -нет, у меня и так переизбыток по анализам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет выбора - мои старшие 10 кг счастья засыпают только на ручках. поэтому, минимум трижды в день приходится носить. в дальнейшем, планирую искать альтернативу)

Мои 13 кг тоже без ручек днем отказываются засыпать, только на плече таскать! Но я очень боюсь отслойки на таком сроке, поэтому не таскаю принципиально, ищем альтернативу, но пока только 2 варианта, либо вырубается сама, либо слезы... это очень выматывает и жалко ее очень, но мое здоровье сейчас мне дороже. Потому что таскание на плече не стоит того чтоб оставить дочь без матери. А риск неуспеть по нашим пробкам до больнички доехать с отслойкой и умереть от кровопотери, высокий. Плэтому больше 5 кг я не поднимаю из принципа!

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Писала в субботу, что отравилась арбузом, оказалось не просто отравление, а острая кишечная инфекция. В воскресенье муж слег с температурой и дочь восьмимесячную рвать начало с часу дня и до девяти вечера, только в больнице курировали рвоту, сейчас дома. В воскресенье еще родители сына привезли, так он сегодня блевать с утра начал, а нам на удаление аденоидов надо было ехать, вобщем весело, поели арбуза. Врач со скорой сказал, что сейчас поголовное отравление арбузами, в инфекционках мест нет, в детских тоже, скорая ехала часа два, не было свободных машин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  а ты до каких недель пила прогик после Стимы клостилбегитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, Поздравляю с шевелюшками и неделькой! Йодомарин зря не пьешь, йод жизненно необходим для интеллекта ребёнка, а мы живём в йододефицитном регионе, хуже от него не будет точно, тем более раз врач назначила)

 

Никорица Натальевна, С неделькой) Натах ты меня пугаешь....что правда может быть отслойка от такого веса незначительного??? Блинчик....Я таскаю периодически сумки тяжелые, сына кручу-верчу, совсем не чувствую дискомфорта, полагаюсь только на свои ощущения....В прошлую Б до 7го месяца в зале чего только не тягала, а потом когда перенашивать начала, специально с тяжелыми сумками поднималась на 8 этаж, когда в магаз ходила...Чтоб роды спровоцировать. Не помогло. Получается рисковала. Я вот сейчас на рынок собралась, а он далеко и нести придётся довольно тяжелые сумки, ну и на сына рюкзак, он же помощник. Мужа из командировки встречать буду) Теперь вот сомневаюсь может одним только курино-лавашным пирогом обойтись...не таскать.

А как узнать есть ли риск отслойки? Стоит ли полагаться на свои ощущения, на отсуствие дискомфорта и тонуса? Или это бессимптомно может случится?

 

Sme911, КОшмар!!!! Выздоравливай! Я в прошлую Б тоже отравилась арбузом, это был ужас ужасный. Рвало кровавыми ошмётками.

Жаль, хотелось арбузика купить, наверное воздержусь. Жара, они может прям изнутри тухнуть начинают.

Изменено пользователем Настец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  я не пила потому что мне показалось как начала пить, так тонус начался. И мазня та самая. И прочитала в инете, что у некоторых тоже такое было и грешат на йодомарин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец,  я не пила потому что мне показалось как начала пить, так тонус начался. И мазня та самая. И прочитала в инете, что у некоторых тоже такое было и грешат на йодомарин

Да уж. Йодомарин это химия, хотя не слышала про такие побочки у него,но я в виде ламинарии потребляю йод, таблеточки зеленые вонючие) зато натуральные, органик) сколько надо усвоится, остальное в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как у Вас обстоят дела с набором веса. Во общем так 17.06 встала на учет 49.100, через месяц минус 2 кг 47.100, еще через месяц, вчера 46.800, она на меня отругала и хотела в стационар, но я отказалась. Как Вы думаете стоит ли беспокоится? Везде посмотрела прибавка должна быть около 4 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cudoksu, я вставала на учет - 69 кг...сейчас 18 неделя и вес 72500 (+3,5) я наоборот переживаю, что многовато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приает!

Из меня сегодня 8 пробирок крови выкачали, никогда столько в ПК не брали у нас)

 

Oksik-K,  а ты до каких недель пила прогик после Стимы клостилбегитом

до 15 недель.

 

cudoksu,  я как раз 3,5 кг набрала, но мне это особо не нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приает!

Из меня сегодня 8 пробирок крови выкачали, никогда столько в ПК не брали у нас)

 

до 15 недель.

 

cudoksu,  я как раз 3,5 кг набрала, но мне это особо не нравится)

У меня уже 17 нед. Я пью по одной табл. Планирую до конца недели. И потом нще неделю по 0,5. Хотя врач говорила пора бросать давно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня уже 17 нед. Я пью по одной табл. Планирую до конца недели. И потом нще неделю по 0,5. Хотя врач говорила пора бросать давно уже

Да пора уже. Я никаких половинок не пила. До 14 3*200 пила, с 14 начала 2*200, с 15 2*100 допила остатки. В 16 уже точно перестала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...