Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Девочки, это я видимо "психанула" на счет лекарств. У меня голова идет кругом да и живот болит изза кишечника, я изза этого в панику впадаю и становлюсь неадекватной. На работе тоже девочки беременные, и у всех свое мнение и только их правильное что принимать и сколько. Я уже не знаю кого слушать и что кушать.

 

С кишечником пипец, сижу чуть не плачу изза дискомфорта и вздутия, а я на работе, не расслабишься. После обеда наступает самая жопа. Сегодня ночью тоже не спала,уснула под утро и изза этого проспала на час.

 

Кстати шевелюшки почти не чувствую, пару раз в день одиночные толчки. Надеюсь что просто рано и плацента у меня по передней стенке в этот раз.

 

 

cudoksu,  я прибавила 1,5 кг примерно. Сейчас 54,2 кг. При том что аппетит мой меня саму пугает, как будто никогда не ела и тут дорвалась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

У меня вес на месте, я похудела где-то на 1-1,5кг, сейчас их вернула, в своем же весе осталась. Но у меня его с лихвой (веса-то) :) в прошлую бер я свой вес к 20 неделям вернула, но я там похудела побольше, на 3-4кг, токс сильный был. Аппетит у меня зверский, и как назло на вредное-мучное((

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  я до 14 недель так с животом мучалась, уже кушать боялась...помог бифидумбактерин в серебристых пакетиках, мне моя врач посоветовала. Я пропила 10 дней и почувствовала себя человеком, реально ем все, даже фрукты и овощи в разумных количествах, попробуй. Его и грудничкам можно и беременным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, не извиняйся, ты высказала свое мнение)) некоторые даже не чувствуют как категоричны и ничего)))

Понимаю тебя с животом, особенно в людных местах, только и ждешь как "останешься на едине с собой")

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  привет! У меня у второго сына тоже кисту находили. К 30 неделям все рассосалось! Даже если не рассосется, не страшно. Невропатолог назначит капельки и до года вроде они рассасываются (так в инете писали). Но у вас пусть все рассосется до родов!!! ;)

Спасибо :) я тоже надеюсь, что КСС рассосутся скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у врача, взвесили, я набрала скинутое в токсе,и теперь у меня добеременный вес) А давление моё поражает стабильностью, как ни измерят всегда 100/60, ВСЕГДА))

Матку на 19 недель намеряли, записали на узи на 5тое.

Спросила про тонус лежа на спине, она сказала конечно уже нельзя на спине, под тяжестью матки переживаются сосуды которые к матки идут, оттого и тонус и малыш пинает и футболит, потому что не рад. Как читать то теперь? На бочку? Ужас.

 

*Лапочка*, Да ладно тебе, ты просто высказала свое мнение) ВСе имеют права на свое мнение. Твои врачи правы, применительно к Израилю, у вас там и Д3 в виде солнца круглый год, и йод в виде моря, кайф! А мне врачь одобрила сегодня витамины по результатам моих анализов после токса которые я сдавала, гемоглобин на нижней границе нормы (102) с кальцием тоже чото не то....Вот и воздержалась на несколько недель, пока тошнило( До воздержания всё было супер. Она сказала что когда гемоглобин будет 110 хотя бы можно и перерыв сделать неделю от витамин, а кальций продолжать пить.

Бедненькие твои кишки... Что прям ничего не помогает от этого? Это же ужас сколько еще терпеть. У меня аппетит тоже отменный стал, хорошо хоть тянет на полезное, а не на булки и сладости как в прошлый раз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я все мучаюсь со своей простудой, то день лучше, то хуже, периодически горело побаливает и нос заложен как будто отекло там все. Правда сказали, что завтра выпишут ибо не могут с таким держать на больничном более 10 дней. А я уже так отвыкла на работу ходить) главное под кондером только осложнений не нахватать.

 

Мне кажется, что я тоже со вчерашнего вечера чувствую шевелюшки, но пока ещё не уверена, что это они, но ощущения мне нравятся))

 

Девчонки, а как именно вы ощущаете тонус? Я когда лежу на спине у меня переворачиваться любит, упрется в каком-нибудь месте аж неприятно, вот думаю это потому что ему так плохо или он просто вертится, а на спине это чётче ощущается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я все мучаюсь со своей простудой, то день лучше, то хуже, периодически горело побаливает и нос заложен как будто отекло там все. Правда сказали, что завтра выпишут ибо не могут с таким держать на больничном более 10 дней. А я уже так отвыкла на работу ходить) главное под кондером только осложнений не нахватать.

 

Мне кажется, что я тоже со вчерашнего вечера чувствую шевелюшки, но пока ещё не уверена, что это они, но ощущения мне нравятся))

 

Девчонки, а как именно вы ощущаете тонус? Я когда лежу на спине у меня переворачиваться любит, упрется в каком-нибудь месте аж неприятно, вот думаю это потому что ему так плохо или он просто вертится, а на спине это чётче ощущается?

 

 

Тонус - как будто каменеет матка. Прям чувствуется тяжесть и как будто камень внутри. Это не с чем не перепутать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и удивляюсь, у меня сегодня 20 недель, меня в ЖК так ни разу не взвесили и ничего не померяли, следующий приём через месяц, в 24 недели только.

Взвешиваюсь сама и тихонько впадаю в панику, у меня плюс 5,5 кг, набираю на глазах, уже перевалила за 50 (до Б 45,5 кг).

Начиталась вас и записалась в бассейн, а то уже очень страшно, что реально наберу 20-25(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я набрала с момента постановки на учет около 2 кг.

только вот вчера рассказывала, что тягаю свое 10-ти килограммовое чудо на руках.... сегодня, после того как спать днем его уложила, как начал болеть у меня низ живота.... именно по центру. и именно болеть - не тянуть, не ныть, а БОЛЕТЬ! вот тут-то я и, извините, "обкакалась"... поставила папаверин - вроде боль ушла, но тяжесть осталась. передоверила сыночка мужу и маме.. теперь только играем - я лежу, а он вокруг скачет!) как думаете, если такое единоразово будет - идти ли на узи? у нас завтра - выходной, поэтому попасть смогу только в четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дон_Хомячес,  надо тоже пробиотик попить, бифидобактерии мне не пойдут, они с лактозой. Мне нельзя. У меня пробиотик специальный, какой то без лактозы, насколько он действенный без понятия, но пишут хороший

 

Настец,  будешь смеяться, но здесь очень часто встречается дефицит витамина Д. Хоть солнца и много но все прячутся от жары. Я сама была удивлена когда узнала об этом.

 

У меня синдром раздраженного кишечника с непереносимостью лактозы и глютена. Если питаться по правилам врачей то больше половины привычных продуктов нельзя. Очень тяжело. А я тут две недели отрывалась на наших днюхах, особенно тортики. Теперь расхлебываю.

Я в итоге мужа сорвала с работы чтобы забрал меня. Сама была не в состоянии ехать электричкой.

Дома отлеживаюсь весь вечер. Конда домой пришла уже бока сводить начало, как будто поддых дали, и спина ныла. Легла на спину а матка как камень. Короче что делать не знаю, пью воду и пытаюсь расслабиться. Ничего толкового в голову не приходит, только если в больничку ехать. А они там ничем моим кишкам не помогут.

СРК не имеет лечения и излечения.(((

 

 

 

 

Элеонора77,  с твоим добеременным весом в 45 кг, у тебя был явный недобор. Читала что организм добирает сначала до нормы а потом беременный вес. Не переживай, главное здоровый ребенок. А ты потом скинешь все обратно. Я уверена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня изжога достала. Причем беспокоит только во время беременности. Только в первую Б она позже началась намного.

Ощущение, что от всего уже. Молоко вроде хорошо помогало. Теперь и после молока все горит.

 

 

Пойду завтра за рени, гевисконом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня питание выписала на сентябрь, буду с молочной кухни получать)

И ещё у меня плохие мазки, придётся свечки вставлять. Но я догадывалась, что они плохие будут, зуд уже месяц там небольшой ощущала.

 

*Лапочка*,  у нас сейчас очень модный новый анализ на витамин Д. Мама в кардиоцентре работает, у них огромный спрос на него. Мне она тоже делала в 11 нелель -все хорошо и в норме. А у сестры весной было плохое самочувствие, так вот как раз он сильно понижен был.

 

СноваМама,  у меня тоже изжога бывает временами.

 

Элеонора77,  а ты в 195 в жк? У нас в Рублево выбор есть -либо в местной ПК вставать на учёт, либо к вам. Ваших вроде хвалят, но я к себе встала, чтобы не ездить.

Насчёт веса -согласна про недобор. Тебе 15-17 не страшно набрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня весь день болел живот, скорее всего кишечник, не могла сходить в туалет, хоть ем каши поутрам и овощи с фруктами( решила поставить свечу папаверина, и через полчаса сходила в туалет))) и все перестало болеть.

Бока у меня уже давнт болят от лежания, на спине в принципе у меня нет тонуса, малыш перекатывается с бока на бок и иногда , может раз пять в день пинается))) а вчера был пря сильный сушняк.... пила очень много

Вес до беременности у меня был 62-63кг, я спецом к лету сбрасывала, 66.6кг на 18 неделях был. За время постановки на учет набрала 1.2кг. А сначала беременноти 3,5-4.5 кг. Надеюсь осенью не наем много, а то к зиме раньше всегда наберала лишних 5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот между делом наткнулась на статью про питание беременных. Если кому интересно. Хотя информации в инете туча, сами знаете. И про вес там написано:

За время беременности прибавка массы тела женщины составляет 8-11 кг. Большая еженедельная прибавка в первые и последние 3 мес беременности может неблагоприятно сказаться на состоянии плода. В среднем во второй половине беременности прибавка не должна превышать 250-300 г в неделю. Увеличение массы тела у беременных происходит за счет роста плода (3,5 кг), увеличения массы матки и околоплодных вод (1,5 кг), молочных желез (400 г), нарастания объема циркулирующей крови и межклеточной жидкости (1,2-1,8 кг) и лишь 1,6 кг - за счет жира и других запасов материнского организма.

 

Так что не бойтесь "жира и других запасов организма". в разумных пределах, конечно))))

 

Ссылки скрыты.

 

Oksik-K,  ты же принимаешь омегу3? Тогда с витамином Д не должно быть проблем вообще.

 

У меня вопрос, а насколько можно или вообще нельзя кушать аллергеные продукты? Такие как орехи, цитрусовые, мед. Я задумалась, потому что я сама склонна к аллергии, и тут еще организм в беременность разбушевался и просит свежевыжатых апельсиновых соков, сырников с медом и натуральной арахисовой пастой.

 

Хорошо вам девочки в России что у вас есть молочная кухня, я даже не знала, на сколько помню из прошлого была детская кухня с молочком, но чтобы для беременных... Я пью безлактозное молоко. А в статье прочитала что суточная норма 0,5-1 литр. Да это ж лопнуть можно! ))))) Реально ктото пьет столько?

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, я ем все и в беременность и на ГВ ...в беременность сыном помню ела каждый день долгое время по кило мандарин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  я омегу не пью. Только кальций магний со своим больным копчиком.

Аллергены ем, но без фанатизма.

 

Я вообще не имею привычки что-то есть вёдрами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и удивляюсь, у меня сегодня 20 недель, меня в ЖК так ни разу не взвесили и ничего не померяли, следующий приём через месяц, в 24 недели только.

Взвешиваюсь сама и тихонько впадаю в панику, у меня плюс 5,5 кг, набираю на глазах, уже перевалила за 50 (до Б 45,5 кг).

Начиталась вас и записалась в бассейн, а то уже очень страшно, что реально наберу 20-25(((

 

Если честно, я бы сменила врача.....Она обязана тебя взвешивать и всё измерять, что же за врачиха такая, ей видимо вообще всё пофигу((( И странно что следующий прием только через месяц, у нас в ЖК после 18 недель я должна приходить каждые 2 недели. И даже на узи тебя не записали? Короче жалуйся на бездельницу))

Насчёт веса. Я в первую Б тоже была худая, 46-48 кг, это для моего роста был сильный недовес, и притом не было токса, я набирала адски, особенно в начале. К экватору беременности набрала килограмм 7-8, потом набор затормозился, видимо оргнанизм удовлетворился что ляжки стали больше похожи на ляжки, чем на костяшки) Вобщем в итоге я весила 63 кг, но в роддом ехала уже с меньшим весом, перед родами килограмма два уходит. После родов стало 53.

 

Сейчас стартовала аж с 61))

 

*Лапочка*, В Израиле фефицит витамина Д? :shok9: Ого! Хотя если все мажутся кремами солнцезащитными и прячуться, то понятно) И новорожденным его прописывают?? У нас с месяца вроде, а то и раньше...

Да уж с СРК могу только пожелать терпения....Представляю как тяжело следовать безглютеновой и безлактозной диете, тем более когда Б и всего хочется. Глюнет и лактозности основа моего рациона, и овощи-фрукты еще, не представляю чем бы я питалась если бы на такую диету посадили.

 

А меня изжога достала. Причем беспокоит только во время беременности. Только в первую Б она позже началась намного.

Ощущение, что от всего уже. Молоко вроде хорошо помогало. Теперь и после молока все горит.

 

 

Пойду завтра за рени, гевисконом

 

И у меня изжога началась....Встаю сегодня ночью в туалет, захотела выпить водички, выпила. Ложусь...и началось((((( Уснуть не могла полчаса, если не час, это ужас. В прошлую Б тоже гораздо позднее началось.

Гевискон у меня лежит, но хоть и написанно на нём беременным можно, но блин...Там АСПАРТАМ. Он взрослым то почки повреждает, если частить.... Ну производители, ну нафиг гадость туда пихать, если беременным это рекомендуют.

 

Oksik-K, ты же принимаешь омегу3? Тогда с витамином Д не должно быть проблем вообще.

Как раз в омеге 3 нет Д, в рыбьем жире есть витамины А и Д, но там малая концентрация омеги на 1000мг продукта, а продукты, которые называются Омега3, это очищенный рыбий жир, то есть там высокая концентрация омега3 кислот и нету вообще витамин, так что между рыбьем жиром и омегой3 есть разница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и хорошего настроения на день!!!

Почитала ваши комментарии по поводу веса и расслабилась, сходила ещё раз поела))))

Да, я в 195 ЖК, вроде и врач такая доброжелательная, но ничего не измеряет у меня совсем((( А мне ж внимания подавай, я ж первый раз беременна!)))

На второй скриннинг уже ходила, она посмотрела результаты, сказала все ок и, видимо, расслабилась на месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а насколько можно или вообще нельзя кушать аллергеные продукты? Такие как орехи, цитрусовые, мед. Я задумалась, потому что я сама склонна к аллергии, и тут еще организм в беременность разбушевался и просит свежевыжатых апельсиновых соков, сырников с медом и натуральной арахисовой пастой.

 

Хорошо вам девочки в России что у вас есть молочная кухня, я даже не знала, на сколько помню из прошлого была детская кухня с молочком, но чтобы для беременных... Я пью безлактозное молоко. А в статье прочитала что суточная норма 0,5-1 литр. Да это ж лопнуть можно! ))))) Реально ктото пьет столько?

 

Если склонна к аллергии то лучше не рисковать...Слышала что в третьем триместе особенно стоит аккуратно с аллергенами.

Да молочная кухня это кайф))) Люблю халявку))) Сейчас идём рецепт относить на сентябрь.

В первую Б не было еще такой практики, ничего беременным не давали кроме бесплатного железа и витаминов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*Лапочка*, , молочная кухня для беременных только в Москве. У нас в Калиринграде нет такой халявы. Пойду на прием и попробую выбить свои витамины халявные и не факт что дадут. По аллергенам, думаю что можно по чуть-чуть. Смотрела про это передачу, что аллергию такимобразом лечать, вводя по чуть-чуть аллергены, что организм привыкал.

 

Настец,  мы с тобой с весом почти одинаковые. Я тоже с 47 кг стартовала в бервую беременность в 60.5 пошла рожать, после родов сразу ушло до 52-53ко и так я лет 5 жила, потом начала понемного наберать.... к 30 годам даже 69 была, но поняла что это лишний вес и мне тяжела, сбросила до 58-60 кг прошлым летом. И в этот раз стартанула примерно с 62кг)

 

А я пыталась перенести свой скрининг с 25 августа на попозже, так как срок маловат будет еще.. записали, так как должна была уезжать. Весь понедельник звонила акушерке на мобильный, она сбрасывала. Я нй написала онромную смс, чтобы перенесла мне скрининг и прием, что я здесь до 7 сентчбря и что 20 недель будет 30 августа, указала все свои данные, но не ответа , не привета.... нафига тогда писать вообще мобильный для связи не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сдала я биохимию (по повода зуда) результат- все в пределах нормы. Что это такое - голову ломаю...Может уже на нервной почве - фиг знает. Раздражает это состояние жутко.. :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, отслойка из-за тяжестей, конечно не частое явление, большинство беременных таскают и гордятся этим и рожают без рроблем. И раньше при беременности не отстранялись от дел по хозяйству. Многие продолжают заниматься спортом, у меня сестра двоюродная до 7 месяца занималась не снижая нагрузок при трех Б. Правда потом ей пришлось опер роваться по поводу диастаза огромного, но тут не угадаешь в чем причина, в том что во время Б занималась или после нее усугубила по незнанию проблему. В любом случае, везде пишут о том что лучше нагрузку снизить и не рисковать, а тем кто не привычен поднимать тяжести, лучше вообще подальше держаться от них.

Я до Б и в прошлую таскала тяжести, но не каждый день, поэтому не думаю что организм у меня привычен. Уж лучше я поберегусь, потому что от этого еще и риск преждевременных повышается из-за того что шейка укорачивается.

 

svetlana0509, как твои дела?

 

вообще пишут что если после поднятия тяжести появилась боль и долго не проходит, то надо обязательно показаться врачу, узи сделать. Если плюс к боли появились слабость, головокружение или кровянистые выделения, то лучше скорую вызывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  ого) прикольно, сестры-близняшки по весу) а сейчас уже много набрала? Я если честно опечалена, ляжки мои не очень выглядят, рыхлые какие-то. Хотелось бы набрать по минимуму, не более 8 кг, буду себя сдерживать, хотя и так немного ем. В третьем триместре буду каллории считать чтоб ни себя ни бэйба не раскормить, таз узковат ибо.

 

Привет, девочки! Сдала я биохимию (по повода зуда) результат- все в пределах нормы. Что это такое - голову ломаю...Может уже на нервной почве - фиг знает. Раздражает это состояние жутко.. :( :( :(

Как хорошо что все ок! До сих пор чешешься? Погугли про зуд беременных, смотрела передачу по tlc про необычную беременность, там одна из героинь таким вот зудом мучалась.

 

Никорица Натальевна, я из тех лохушек кто не щадит себя и гордится этим) мне почему-то стремно даже во время Б почувствовать себя слабой и беззащитной, не знаю почему....хотя надо бы, иногда полезно) Но вчера прям перестремалась, продуктов купила по минимуму. У меня больше есть страх упасть на живот, когда он большой будет, плацента у меня по передней стенке.

Еще я заметила, что в эту Б очень уж рано у меня походка стала вразвалочку! Уже недели полторы замечаю изменения в походке, не прлучается больше грациозно ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А кто нить проходил врачей уже: Лора, окулиста и стоматолога. Я не понимаю мне должны дать какую то бумажку и с ней ходить по врачам? Мне дали бумажку. Где написано: направление к специалистам. Там диагноз : беременность. Далее отмечено галочками врачи, которых пройти. Все это на одной бумажке. Внизу дата и подпись врача.

Это мне с ней ходить ?? Или мне должны дать что то более вразумительное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...