Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Девчонки, всем доброе утро! Всех с хорошими скринингами!

 

А у меня такой вопрос, когда нужно бандаж носить и нужно ли вообще? А то мама достала, одевай, а то растяжки будут. У меня ещё не оч большой пуз, но знаю у многих тут сроки побольше уже, кто-то носит? Может кто в предыдущие Б пользовался? Помогло? И какой лучше по форме? И можно ли в нем целый день на работе сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Ells,  нужно количество знать и какая разновидность. У меня парвум, количество 435. Значимое число, требующее лечения более 10 000. Чтобы успешно вылечить уреаплазму, надо сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам, без него лечить можно долго, перебирая препараты и еще больше расшатывая здоровье. У меня и в прошлую Б находили ее, я от лечения отказалась, в этот раз опять нашли, назначили вильрофен, виферон, обязательно пимафуцин, чтоб микрофлора от антибиотика не "перекосилась". Мужа к урологу. Лечиться я не буду снова. Врач, видимо, просто не имеет права не отреагировать и не назначить лечение, а дополнительные анализы государство не спонсирует. Моя Г сказала что даже повторный мазок не будут делать после лечения..

 

Janky, сидеть в бандаже вообще нельзя, насколько я знаю, или очень аккуратно и не долго. Бандаж скорей не от растяжек, а для разгрузки спины, мыщц живота и тазового дна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janky, я бандаж уже одеваю иногда вечерами...мне помогает спину разгрузить - иногда начинает под вечер ныть...в прошлые беременности не носила практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  а у тебя какой? Лента или трусы? То есть его просто вечером на пару часов, да? У меня тоже иногда поясница поднывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, сейчас глянула состав Ренни, ага, его можно, меня там только парафин смутил, но его очень мало. Но всё же мне непонятно, ну зачем они кладут столько вспомогательных веществ, если действующих всего 2 - кальция карбонат и магния карбонат? А вспомогательных аж вот сколько: сахароза; крахмал кукурузный прежелатинизированный ; крахмал картофельный ; тальк ; магния стеарат ; легкий жидкий парафин ; ароматизатор ментоловый (масло мяты перечной, мальтодекстрин, гуммиарабик, кремния диоксид) ; ароматизатор лимонный (лимонное масло, мальтодекстрин, вода) — 0,2 мг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janky, у меня лентой...я его вечерами иногда одеваю на пару часов - по самочувствию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таз тоже всегда считала что узкий, даже КС просила, когда первый раз рожала. Оказалось что все прекрасно рассходится и потом становится на место)

Вот и у меня замечательно разошлось и потом обратно сошлось))) Хотя он у меня по всем 4м измерениям был меньше нормы существенно, на 1 см по двум измерениям и на 1.5 по ещу двум... И ничего, после родов даже не болели кости тазовые) Но всё равно не хочу раскармливать, у меня сын родился 3800, говорят что вторые дети всегда крупнее, тогда могут и не разрешить самой рожать, если за 4 кг перевалит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу бандаж постоянно, с утра и пока спать не лягу не снимаю, но у меня швы, мне Г. так назначила и в прошлую Б так же носила, очень спасло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, я от этих измерений вообще в шоке, то ли у врача моего нового руки кривые, то ли у прошлого, но по измерениям, по всем параметрам у меня таз после первых родов Уже стал, на 1,5-2 см)))) хотя сантиметровая лента говорит обратное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сборы, в субботу на море отчаливаем с мамой и детьми. Уже не панике - как все сложить, как ничего не забыть)))

 

 

Мне никакой таз не мерили ещё. В прошлые б узковатый мерили, но родила норм. Бедра уже стали ещё, но это не кости, это жирка меньше)))

Ещё мазки плохие, выписали свечи бетадин на ночь. А их после 12 недель нельзя. Вот дилемма, блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям приятно читать, что у всех все хорошо!

А у меня как обычно вылезло непонятно что - может кто в первую Б с таким сталкивался? Или знакомые...

 

По тройному тесту очень повышен АФП 185 (при норме до 65), 5,49 МоМ.

По узи с мелким все хорошо (генетика у нас проверена) - а вот плацента плохая - рыхлая, отечная, "с кистозно-расширенным мвп, м\у краями перетяжка." И ставят "Экстрахориальный тип плацентации (ЭТП)".

Врачи ничего толком сказать не смогли кроме как контроль узи через 2 недели.

Плюс щаз капельницы актовегина делаю. По анализам моим - все хорошо, воспалений и прочего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, и не говори! Вот на фига? Я тоже изучила, офигела и решила у тебя спросить) врач ничего против рени не имеет)

 

Аликс, как мне генетик объяснил, что даже 1 повышенный или пониженный показатель из тройного теста ничего не значит. Плохо, когда один, например, понижен сильно. Другой повышен.

А если и УЗИ хорошее, то опять этот тест ничего не значит. Ну может грубо, но как-то так. Я поэтому и не хотела сдавать его, еще и платно. Один фиг толком ничего не определяет. 100 % нет, что проблемы покажет.

Но из любопытства пошла сдавать. Тем более генетик велел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Сегодня была на узи (2 скрининг) - все в норме, пацан будет! :malicious: Ну как я и чувствовала

 

Только вот предлежание тазовое... перевернется к родам интересно?

Поздравляю С хорошим скринингом) у нас тоже тазовое. Говорят перевернется еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если и УЗИ хорошее, то опять этот тест ничего не значит. Ну может грубо, но как-то так. Я поэтому и не хотела

Ну узи и показало, что с плацентой проблема есть. АФП это больше ее показатель - она получается не фильтрует те гормоны, что выделяет малыш (как мне генетик объяснил). И возможно и к нему аналогично проходит то, что не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alix, я с таким не сталкивалась. Посмотрела в Хеликсе причины повышения АФП, там куча всего и патология плаценты в том числе. А что с плацентой такое, даже смутно не представляю( пусть все будет хорошо! Тряси врачей, пусть объясняют. Може к какому крутому доктору на прием записаться. Я так понимаю что раз с малышом все хорошо, то пока ему всего хватает. Почитала сейчас первый попавшийся сайт, пишут что причиной такой плацентации может быть массивная отслойка в начале Б, большинство детей рождаются здоровыми и что повышен риск плацентарной недостаточности - для профилактики актовегин и колят, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  я когда пришла сдавать тройной тест, меня спросили в курсе ли я что это статистический анализ. Типа ничего он не решает собственно, только амниоцентез показывает есть ли отклонения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80,  с сыночком тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо, хожу улыбаюсь, малыш потягивался, ручку около рта постоянно держал, так мило. Записали двд-диск, теперь будем смотреть, сыночку сегодня покажу. Пусть посмотрит на братика, а то он все тоже сестренку Юлю ждал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka80, c хорошим узи) и с сыночком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, я от этих измерений вообще в шоке, то ли у врача моего нового руки кривые, то ли у прошлого, но по измерениям, по всем параметрам у меня таз после первых родов Уже стал, на 1,5-2 см)))) хотя сантиметровая лента говорит обратное)

Ого! Не может быть такого)

Но мне насчет таза не только врач, мне и в роддоме так же померили и называли меня узкотазная. Для меня это был шок, ибо бедра у меня ооооочень очень широкие. Оказалось бедра и таз это совершенно разные вещи, бывают девочки с узкими бедрами и маленькой попой но при этом таз так таз, всем тазам таз))

 

Oksik-K,  везет же))) обожаю поездки и сборы, но мы в этом году никуда не поедем, копим на ипотеку на первый взнос, так что никаких трат(

 

Svetlanka80,  поздравляю с сынишкой! Мой тоже сестричку хотел (ему 4г8м, почти как твоему старшему) но сейчас смирился и ждет братика, тоже видео записали, сынуля смотрел улыбался,но до конца не осилил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  тут тема такая была уже про это видео, странное зрелище!

 

Шевелюхи тоже чаще всего на спине чувствую, в первую Б также было, думаю это нормально, натягивается все лёжа и чувствительность больше. Чтобы не пережать ничего и чтобы тонуса не было, то полулежа сажусь, чтобы лялю послушать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не нашла это видео(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, набери в ютуб: медленное кесарево...неоднозначное видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А у вас бывает до сих пор тошнота? Че то меня тошнит весь день (( и ещё тонус сегодня че то. Вставила свечку папаверина

 

А я не нашла это видео(

Если у ты есть Инстаграмм то у неё есть и комменты интересны

Ссылки скрыты.

 

 

 

Хотя я смотрю она удалила это видео. Он вызвал ажиотаж слишком

Изменено пользователем Angel1407
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...