Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Оленька N, привет и добро пожаловать))

 

MarYssYa Ya, с двойным счастьем)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

MarYssYa Ya, разброс может быть по узи, это нормально, они растут неравномерно. Единственное, если какой-то параметр отстает больше чем на 2 недели, то начинают следить и ставят задержку развития плода. А то что малыши между собой разные, так тоже ничего страшного, тем более разнополые))) это два абсолютно разных человека)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, нашла табличку, по всем нормам вписываемся в нормы...даже по верхней или нижней границы ничего нет...стряяяяянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya, как классно, поздравляю!!! С

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне что на 20 неделе не пинать маму 2 дня это нормально! Я уже что только не делала, не шевелится и все тут((( ну нормально же это! А мозг мой не верит(((( я не знаю как до узи дожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, нормально не пинать. Может он так повернулся, что теперь не очень то чувствуется.

Я вот тоже, как домой прийду с работы, начинаю ребенка тормошить, чтоб почувствовать шевеления)))). Так что очень тебя понимаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llleka, я вот адекватной частью мозга это понимаю, а беременной не понимаю)))) это ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  это ужасно что вот так вы тяжела заболели с дитем. Скорейшего выздоровления и чтобы все было ы полном порядке!

 

 

Оленька N,  добро пожаловать! Вливайся в компанию.)))

 

 

MarYssYa Ya,  разница в размерах у тебя нормальная, так что все в порядке. А кто на 18+5 идет? Девочка наверное? В двойнях часто один из детей крупнее, главное чтобы разница между ними не очень большая была. Несколько дней не страшно.

 

 

Никорица Натальевна,  я вот как раз всех спросить хотела про шевелюшки. У меня срок 18+2. Шевелюхи чувствую только на спине, если подождать, чуть чуть после еды или сладкого. И иногда когда в туалет хочу. Вообще по сравнению с первой Б сейчас очень слабые и редкие шевелюхи.

 

Из этого возникает вопрос, девочки, у кого плацента по передней чтенке, вы шевелюшки чувствуете часто/редко, сильно/слабо. Если у кого то не в первый раз Б, и была раньше по задней, можете сравнить?

 

olya-z, с доченькой тебя!!! А мне не меряли расстояние от зева. Надо будет спросить в следующий раз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z, поздравляю с дочуркой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarYssYa Ya,  у меня на узи меряли размеры по берцовой и плечевой кости. С хорошим узи тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, я вот как раз всех спросить хотела про шевелюшки. У меня срок 18+2. Шевелюхи чувствую только на спине, если подождать, чуть чуть после еды или сладкого. И иногда когда в туалет хочу. Вообще по сравнению с первой Б сейчас очень слабые и редкие шевелюхи. Из этого возникает вопрос, девочки, у кого плацента по передней чтенке, вы шевелюшки чувствуете часто/редко, сильно/слабо. Если у кого то не в первый раз Б, и была раньше по задней, можете сравнить

Вот у меня такая же история. В прошлую Б с 16,3 чувствовала, ну с 17 недель лежа на спине толкалась достаточно ощутимо и всегда. Проблем ее почувствовать вообще не было, только было бы где лечь) плацента по задней и высоко. Сейчас в 18 с чем-то первый раз почувствовала и то специально каждый день, лежа на спине "прислушивалась". Шевелюшки не резкие, а плавные, будто кит там плавает, ну иногда попинывала. Так же на спине или лежа на боку иногда. Теперь вот вообще уснула, похоже. Или действительно такая разница из-за плаценты. Сейчас по передней и низко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это уж от девочки зависит, меня мама воспитывала девочкой-девочкой и в платья наряжала и пыталась привить мне то, как это красиво и перед зеркалом меня крутила, а мне фиолетово было. Куклы покупали и показывали как играть. И бантикам цветочкам восхищаться пытались научить. Я даже несколько раз сама пыталась пойти поиграть в дочки-матери с девочками и кашу из грязи сварить. Потом раза три ходила в барби играть, даже куклу красивую выпросила для такого дела, но не вдохновило меня это дело.. играть в речке в роботов с мальчишками, переливать сапогами лужи, лазать по деревьям и ловить тритонов в пруду, было гороздо веселее. Бедные мамины нервы, если моя доча пойдет в меня, я с ума сойду!

Я у мамы спрашивала, как она вообще находила в себе силы смотреть как я хвастаюсь тем, что болтаюсь на вершине высокой березы? А она говорит:" никак! Стояли с папой внизу, искали сердце упавшее в пятки, улыбались и молились"

Я такая же была))) папа привез из-за границы барби настоящих, сестра пищала от восторга а я плакала, потому что простла скелета)) потом мне все же купили светящегося скелета у которого все двигалось, это была моя любимая игрушка, а любимые книжки были медицинские энциклопедии, 17 томов. Друзья были мальчики одни, играли мы в футбол и нырять ходили с тарзанки, еще выкапывали на помойке опарышей и ловили рыбу, и разводили костер и смотрели как что горит, надевали пакет на палку, поджигали и бомбили муравьев) а девочкой я стала года в 24, да такой, что могу мастерклассы по мэйкапу вести и по окраске в шикарные оттенки блонд)))

 

Блииин а как я по деревьям лазила....сколько заноз у себя вытаскивала потом. Смотрю на сына, он совсем не в меня.... Вот он был бы девочкой-девочкой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настец, у меня тоже медицинские энциклопедии в почете были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  мне вот врач сказала что шевелений не чувствую именно потому что очень низко плацента и по передней стенке. Через 2 недели говорит шевеления почувствую.. и на узи мне и самой показалось что доча низко а сверху много свободного места. .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya-z,  Поздравляю, милая! Ну и ошарашила меня своим ростом) я со своими 1, 71 кажусь себе очень высокой!

С долгожданной принцессочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*

Из этого возникает вопрос, девочки, у кого плацента по передней чтенке, вы шевелюшки чувствуете часто/редко, сильно/слабо. Если у кого то не в первый раз Б, и была раньше по задней, можете сравнить?

У меня в прошлую Б была по задней стенке, сейчас по передней. Толкается так же сильно как и первенец, с той лишь разницей что бьет в кишки прям и в мочевик реже. Это довольно неприятно, если честно, не представляю что будет дальше. Плюс муж не чувствует как он бьет, когда руку на живот кладет. Я чувствую сильно-сильно, а он ничего. В какой-то момент он поворачивался и бил по брюшной стенке и тогда чувствовалось снаружи и диже было видно, а сейчас повернулся к кишкам.

 

А насчет часто/редко... Ну... Довольно регулярно, иногда даже когда стою или хожу, но чаще когда лежу на спине, особенно если руку положу на живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  спасибо огромное:) о Дааа. ). Как доолго я ее ждала. ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне что на 20 неделе не пинать маму 2 дня это нормально! Я уже что только не делала, не шевелится и все тут((( ну нормально же это! А мозг мой не верит(((( я не знаю как до узи дожить.

я могу и дольше не чувствовать, дело не в том, что не пинает, просто мелкие они еще, мало какие движения улавливаются

 

*Лапочка*, у меня по передней в этот раз, чувствую шевеления очень слабо и глухо, да и редко( В прошлую беременность (была по задней) шевеления почувствовала поздно, около 20 недель, но чувствовала отчетливо и часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот в 18-19 разошёлся малыш. Не только лёжа толкается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в этот раз что-то фатально настроена, типо чему быть, то и будет, ну и верю, что все будет хорошо) Ну что я могу еще сделать? На УЗИ хожу, к врачу хожу, все анализы сдаю, сердечко на приеме слушают. Если будут вдруг какие проблемы, буду пристальнее контролировать, но я расслаблена в этот раз, видимо хватило мне переживаний на первых неделях с этими непонятными УЗИ

Изменено пользователем ttatti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  так дело в том что я когда пытаюсь что-то фонендоскопом услышать, то ее примерные очертания чувствую, где она лежит. И вот раньше она начинала ворочаться, а сейчас лежит неподвижно. Успокаивает только то что когда я ее ощущала она лежала внизу самом справа, а теперь выше и слева, может действительно просто не чувствую от того что переползла в другое место)))

 

ttatti,  а чем тебе сердечко слушают? Мне не слушают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, доплер у них есть в ЖК, слушают на каждом приеме, если вдруг ритм не нравится, то отправляют на доп.исследования, только из-за этого и хожу в ЖК))

А не слышишь скорее всего правда, потому что переползла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti,  у нас трубкой слушают.. во деревня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще ещё не слушали ни разу.

 

Правда, я один раз только у врача была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...