Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Oksik-K,  ну у меня тоже не слушали, потому что для трубки рано, а доплера нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Доплер - это из очень немногих плюсов нашей ЖК :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не жк даже, а кабинет гинеколога в обычной пк рядом с домом. Если в Жк на учёт вставать -это в Крылатское ездить, ну нафиг, тем более элеонора77 вот недовольна этой жк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня уже и доплером и трубкой слушали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  у меня сейчас 20+4, плацента по передней стенке. Первые шевеления почувствовала в 18+5 и то не могла понять кишечник это или малыш. Сейчас 1-2 раза в день чувствую слааабые толчки, как будто кишечник, совсем не явно. Беременность первая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. У меня на передней стенке слева 3см от зева плацента. Был период недели две назад наступила тишина такая в шевелениях тоже сильно переживалапереживала.. Сейчас вроде успокоились устаканмлись..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам зашевелилась сегодня с утра))) при чем опять поменяла место дислокации, раньше в левый бок пинала, теперь в правый. И как лежит вообще не понять, наверно спиной к позвоночнику повернулась)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня на узи длина шейки была 42 мм. А ещё какой то показатель 5 см. Не поняла че это. Но что то с плацентой. Она сказала это очень хорошо. Ну я и не стала вдаваться в подробности. А так у меня заднее прикрепление и боковое. Боковое это на что то влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) есть еще кто не чувствует шевелюхи?

Срок 18+2, думала вторая беременность, да и по передней стенке почувствую раньше, в первую в 19 уже чувствовала

Встала на учет, прошла врачей

Готовлюсь к др дочи) в понедельник годик

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плацента по передней стеночке, беременность первая. Не чувствую пока еще шевелений, так иногда будто бы перекатики не большие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по передней плацента, последние дни прямо хорошие пиночки, иногда прямо вглубь лупит и в мочевой. А иногда и муж чувствует, когда в переднюю стенку. Чаще всего лежа, конечно, но бывает если наклонюсь и зависну так, на боку тоже иногда. Но если недели 1,5 назад это были невнятные копошения и подрагивания, то сейчас такое ни чем не спутаешь, толчки конкретные лялечные и воррчается. Когда затихает, ложусь и жду, не успокоюсь пока не почувствую.

 

Никорица Натальевна,  ура, партизанка нашлась))) да они на таком сроке могут хоть как лежать и крутиться сто раз в день. Меня то с одной стороны пинает, то с другой, или посередине.

 

Angel1407,  наверно 5 см это высота расположения плаценты над внутренним зевом. Ниже 5 см - низкая плацентация. У меня в 16-17 недель по УЗИ на 2,3 см выше зева, это низкая, но было вообще краевое предлежание, поднимается потихоньку. Плацента у меня по передней, так что поднимется как миленькая, в 20 недель на плановом УЗИ посмотрим. С первой дочей также было, в 16 недель 2 см, в 20 недель уже на 4,3 см выше, а в 30 недель уже высоко-высоко))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я в среду сходила в бассейн, а вчера на бесплатное УЗИ от ЖК. Поход на УЗИ очень плохо перенесла, 2 часа стоя в душном коридоре в очереди, потом очень долго смотрели на УЗИ, голова расположена очень низко, стали смотреть ещё вагинальным датчиком, хотя ранее такого не было. После этого у меня появилось внизу живота болезненное уплотнение, наверное, это и есть тонус. 12 недель - плацента расположена по задней и боковой стенке, 16 недель - по задней стенке, вчера в 18 недель - по передней и боковой, низкая плацентария, 10 мм от зева. От чего так стало?

Я с понедельника хотела взять абонемент в бассейн, теперь думаю, можно ли? Мне кажется, это всё от УЗИ, до этого жалоб не было. Или всё-таки бассейн так повлиял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это из-за бассейна. а вам врач не назначал полный половой и физический покой? Если нет, то советую вам побольше лежать и не напрягаться. У меня в 12недель было по задней стенке но край плаценты был у внутреннего зева. Врач назначил постельный режим, через 3 недели на УЗИ было на 1,5см от зева, на 19й никаких изменений, след.УЗИ на 23й неделе будет. Стараюсь лежать побольше, из дома не выхожу, никакого секса, ничего тяжелого поднимать нельзя. Вообще плацента начинает мигрировать вверх когда матка и ребенок начинает активно расти, матка растягивается и тянет с собой плаценту, а это примерно после 20й недели. Не волнуйтесь, если будете себя беречь то все будет хорошо. Берегите себя и малыша, желаю вам удачи!

 

П,С. у меня вторая Б. В первую Б.на 12й нед. было краевое предлежание, тогда мне не повезло с врачом, ни о чем не предупредил, в итоге на 20неделе был выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamush, спасибо! Нет, моя Г в отпуске, следующий прием только 13 сентября. До этого всё было хорошо и ничего не беспокоило, все узи были хорошие. Буду лежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плацента по передней стеночке, беременность первая. Не чувствую пока еще шевелений, так иногда будто бы перекатики не большие.

 

Вот, я с Вами!))

Срок 19+2, я чувствую какую то "жизнедеятельность", урчание списываю на ЖКТ. Никаких явных толчков, пиночков, и проплывания рыбок. Или быть может я определить не могу, что это ребенок. Ведь беременность первая.

Точнее, по счету третья, 2 предыдущих закончились замершей и выкидышем. В понедельник отправили на консультацию к генетику и второй скрининг. Может уже послезавтра я наконец то узнаю пол! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок по второму скринингу ровно 20 недель, плацента по передней стенке, бывают дни, когда от шевелений у меня глаза на лоб лезут, ощущения такие, как-будто руки запустили в кишки и тщательно их взбалтывают, но это редкость, чаще дочь деликатно, несколько раз в день, о себе напоминает. Пока лежала в больнице, были пару дней и затишья, спасалась доплером.

Девочки, а ну признавайтесь, хто дуется в штаны?;) Малая моя так мне на мочевой давит, что появились такие проблемки, а уж когда чихаю, так вааащееее, проблемищи.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  надо Кегеля попробовать поделать аккуратно. У меня прошло как делать начала, но я совсем чуть-чуть делала, ленюсь и боюсь переусердствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, почему то делала узи в 16+4 в областной, девчушка опережала на 2 дня от срока. а сынок в день шел по М. А тут 19+1, мальчишка на 19+1, доченька на 18+5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, я вообще боюсь это делать, ты ж понимаешь, что с моей шейкой мне лучше лишний раз булки не напрягать.) Когда, в след. раз, пойду к своей Г, спрошу, можно ли мне такое вытворять.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька N, привет-привет :Hello: . Заходи и оставайся, как минимум, до конца января, а там в мамскую болталку все плавно перейдем ;)

*Лапочка*, спасибо за тёплые слова :embrace:

 

lotos011, и тебе спасибо большое за пожелания :flower:

 

Про шевелюхи - у меня срок , как у Лапочки 18,3, если по овуле считать, если по М , то срок больше - 19,2. Неделю назад тоже затишье было на 3 дня, я даже врачу в больнице сказала, она договорилась, чтобы меня в роддом на узи свозили. Так вот во время узи сказали, что малышка активно шевелится, а я не чувствовала, хотя за неделю до этого явные пиночки уже были. Со следующего дня опять чувстовать начала пиночки. Но я относительно этого псих. В прошлую Б помогало только узи. Просто у меня была ЗБ в 28 недель, и я параноик на поздних сроках. УЗИ - моё всё. Когда я в 40 недель в очередной раз на узи пришла, узист простонал "Опяяяяяяяяяяяяять Вы! теперь жду только после родов." Представляете его счастье, когда я через 11 месяцев после родов к нему опять Б пришла :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  спроси обязательно. Тут палка о двух концах, как по мне: если делать, то за шейку страшно, а если не делать, то слабое тазовое дно тоже для шейки не айс. Ну это мои личные умозаключения и нигде я этому подтверждений не видела, а вот ИЦН является противопоказанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька N, привет-привет :Hello: . Заходи и оставайся, как минимум, до конца января, а там в мамскую болталку все плавно перейдем ;)

*Лапочка*, спасибо за тёплые слова :embrace:

 

lotos011, и тебе спасибо большое за пожелания :flower:

 

Про шевелюхи - у меня срок , как у Лапочки 18,3, если по овуле считать, если по М , то срок больше - 19,2. Неделю назад тоже затишье было на 3 дня, я даже врачу в больнице сказала, она договорилась, чтобы меня в роддом на узи свозили. Так вот во время узи сказали, что малышка активно шевелится, а я не чувствовала, хотя за неделю до этого явные пиночки уже были. Со следующего дня опять чувстовать начала пиночки. Но я относительно этого псих. В прошлую Б помогало только узи. Просто у меня была ЗБ в 28 недель, и я параноик на поздних сроках. УЗИ - моё всё. Когда я в 40 недель в очередной раз на узи пришла, узист простонал "Опяяяяяяяяяяяяять Вы! теперь жду только после родов." Представляете его счастье, когда я через 11 месяцев после родов к нему опять Б пришла :D :D :D

 

Слушай. Я понимаю что тебе неприятно это вспоминать. Но ты узнала почему у тебя была такая поздняя ЗБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, да, узнала, мутации крови, несколько штук, в том числе Лейденская, поэтому и колю гепарины всю Б, и во второй половине Б постоянный допплер -контроль кровотока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, да, узнала, мутации крови, несколько штук, в том числе Лейденская, поэтому и колю гепарины всю Б, и во второй половине Б постоянный допплер -контроль кровотока

Я думала мутации всякие влияют и проявляются на ранних сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...