Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

•●ФуНтИк●•,  нет, не проходят. Только если сама знаешь что у тебя где то проблема. Под твою ответственность. Делают конечно развернутые анализы крови и мочи, но как в России к окулисту и всяким специалистам не посылают. В первую Б я мониторила показатели у эндокринолога, в детстве были проблемы. Сейчас сама смо рю если показатели в норме то и не хожу никуда.

Вот хотела спросить девочек, все эти врачи по обменке они для чего? Чтобы при поступлении в роддом было понятно что ты в общем здорова или потому что Б может повлиять на эти органы/отделы?

Меня в прошлый раз все пугали что при ЕР зрение садится. Ничего, обошлось.

А так я у окулиста каждые полгода бываю изза другого хронического заболевания, и тесты всякие делаю на остроту полей зрения и др. Так что меня уже вдоль и поперек всю обследовали и без беременности. Это успокаивает.

 

Кстати, кто-то тут понимает чтото в генетических анализах? Мне частично результаты по моей генетике пришли. Гемоглобин F повышен немного, Гемоглобин А2 в норме на верхней границе. Что это означает?

 

СноваМама,  выздоравливай скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

СноваМама,  у нас везде написано что при симптомах орви или гриппа вообще в ЖК носа не показывать, а вызывать врача на дом. Вот только я так и не поняла кого вызывать.. гиню что ли? Скорей всего терапевта. Позвони в жк и узнай как у вас.

 

•●ФуНтИк●•,  у нас терапевта 3 раза за Б посетить. Экг сделать, ЛОР, стоматолог и всё- это если здорова, а если по каким-то анализам или симптомам проблемы или хронические есть заболевания, то уже направляют дополнительно к каким требуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, у нас вот только стоматолог из всех врачей

 

*Лапочка*, меня в первую беременность тоже немного пугали, что зрение может упасть ( у меня -5), но ничего двоих родила и все в порядке...тут к окулисту не шлют с большой миопией...я раз в год хожу сама на проверку глаз в оптику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, выздоравливай скорее!!! К гине точно не надо хотя бы потому, что там могут быть другие Б девочки, их не надо заражать, да и гиня за орви, гриппы пр. не отвечает. Вызывай на дом терапевта по месту жительства. Я даже с воспалением легких не в роддоме лежу, а в общей терапии. Ну и если это вирус (определяется по ОАК), можно при Б пить оциллококцинум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, чисто для меня подумать, у вас у всех антитела к токсоплазмозу есть? Я всю жизнь с кошками и собаками шарюсь, а бяку эту ни разу не цапанула. Сегодня прочитала, что голуби переносят эту хрень, так муж намывал водоотливы и окна, т.к. эти птицы частенько у нас тусуются. Повесил пакеты шуршащие, чтоб хоть как-то их отпугнуть... как часто стоит пересдавать этот анализ?

 

Сообщение не редактируется.:(

Как часто стоит мониторить кровь, при отсутствии антител?

И у меня нет антител, хотя всю жизнь и коты и собаки и многие др. животные были. Тоже загоняюсь: ем хорошо прожаренное мясо, не ем слабосоленую семгу и селедку, не купалась летом не в озере, не в рекк вообще....

 

сегодня сходила на узи, и тоже с плацентой есть проблемы, расширение межворсинчатого пространства и краевых синусов...

блин. ну что за напасть...

узистка ничего не сказала, а у врача еще не ыла.

и заболела блин. кашель начинается. темпа 37,5. мне к гине идти или к терапевту сразу? подскажите, девочки?

Вызывай врача и конечно быстрее выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  я считаю что к стоматологу надо идти во время планирования. Ну или когда уже лечение конкретное требуется. А смысл то, забеременеть и идти проверять. Я вот не успела, так неожиданно счастье нагрянуло. Как раз перед беременностью пришла мысль что надо бы сходить снимки сделать, проверить давние коронки. Хорошо хоть ничего сверхсрочного нет, все в порядке. А то потом морочить голову себе и врачам как лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня весь лень в слезах, истерила и ругалась. Сначала с сыном поругалис ... достал меня его переходный возраст и пофигизм и эгоизм(

Приехал муж и тоже самое-пофигизм и эгоизм, ну не вижу и не чувствую от него заботу.... высказала ему все, что типа всегда знала и многие ооворили что ребегок ему не нужен, а семья тем более, так как работа на первом месте... а все остальное пофиг, что пусть не переживает-рожаю для себя! на что мне ответил, что может и не от меня тогда ребенок? Это меня вообще вывело и тогда ответила , что если еще раз так скажешь, разведусь и больше меня не увидешь и тем более ребенка! Вот так бывает, ждешь чуда 8 лет, а потом оказывается это ему не надо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  нет, не проходят. Только если сама знаешь что у тебя где то проблема. Под твою ответственность. Делают конечно развернутые анализы крови и мочи, но как в России к окулисту и всяким специалистам не посылают. В первую Б я мониторила показатели у эндокринолога, в детстве были проблемы. Сейчас сама смо рю если показатели в норме то и не хожу никуда.

Вот хотела спросить девочек, все эти врачи по обменке они для чего? Чтобы при поступлении в роддом было понятно что ты в общем здорова или потому что Б может повлиять на эти органы/отделы?

Меня в прошлый раз все пугали что при ЕР зрение садится. Ничего, обошлось.

А так я у окулиста каждые полгода бываю изза другого хронического заболевания, и тесты всякие делаю на остроту полей зрения и др. Так что меня уже вдоль и поперек всю обследовали и без беременности. Это успокаивает.

 

Кстати, кто-то тут понимает чтото в генетических анализах? Мне частично результаты по моей генетике пришли. Гемоглобин F повышен немного, Гемоглобин А2 в норме на верхней границе. Что это означает?

 

СноваМама,  выздоравливай скорее!

Ну я знаю ещё по этим показанием от врачей решают ер или кс будет. Например с плохим зрением многие не разрешают ер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83,  ну вы устроили разборки. Береги нервы и не впадай в крайности! Все-таки не первый день сын и муж такие, а вот гормоны в нашем положении хлещут и можно таких дров наломать что мало не покажется... сегодня бури магнитные, наверно. У нас в семье тоже накаленная обстановка была. Очень много острых углов образовалось вдруг, а народу 6 человек и все со своими тараканами. Но урегулировали вопросы, а вот еще год назад в такой "ненастный день" разругались бы в пух и прах и слёзы были бы и хлопанье дверей. Но год назад мы все условились :"мы семья! Мы самые близкие друг другу люди и никогда, ни при каких обстоятельствах не желаем друг другу зла! А все проблемы от недопонимания, поэтому всё нужно обсуждать и проговаривать!" Потому что у всех свой взгляд, свои мысли, каждый свое додумал, сам обиделся, хлопнул дверью и ушел, а потом спустя километры потрепаных нервов, оказывается что мы все друг друга не поняли. И теперь постоянно друг другу, при малейших намеках на ссору, напоминаем что мы не враги и не хотим унизить, обидеть или оскорбить. Жить стало легче и все стали дружнее)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, спасибо) я стараюсь сдерживаться, но не очень получается. Я вообще перестала мужа понимать.... и это не первый месяц. Были даже мысли развестись, но опять пошла на попятную, простила... а меньше чем через месяц нам Бог послал ребенка.

Может он его мне дал, после моих всех ожиданий?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*, тут к стоматологу - гигиенисту отправляют на тест слюну на что - то...не помню уже

 

olisi83,  я думаю ты еще краски сгущаешь и воспринимаешь все немного иначе в силу своего положения...мира вам в семье и взаимопонимания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна, очень круто :class: :class: :class: . Вы - действительно настоящая семья, это очень важно пытаться услышать друг друга. Возьму идею на заметку, а то у нас когда все дети собираются, особенно на каникулах, на 5-й день все уже с ума сходить начинают друг от друга. Надо будет твою интересную мысль озвучить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сходила на узи, и тоже с плацентой есть проблемы, расширение межворсинчатого пространства и краевых синусов...

блин. ну что за напасть...

узистка ничего не сказала, а у врача еще не ыла.

Привет! Напиши потом, что врач скажет? А у тебя с давлением обычно как? Низкое/высокое?

Выздоравливай!

У нас погода испортилась - после летней жары в +30 пришла осень и +7...

Скоро начнется сезон простуд - что можно принимать для профилактики?

Например, тот же витамин С можно в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Выхожу первый день на работу после отпуска, уже отвыкла, вроде и хочется, но и дома было хорошо, тем более дома не сидели, в лес ездили гулять, в киношку, в бассейн ходила и т.д.

У нас жара тоже резко сменилась осенней сыростью и холодом, очень надеюсь на бабье лето. Вчера впервые надела беременные джинсы, какой же кайф, как удобно))) а еще купила себе туфли типа Оксфорды, довольна.

Сижу пытаюсь себя собрать а работу, еще доча ночью плохо чего-то спала, в итоге к нам пришла, сейчас они вдвоем с мужем сопят, а я как сонная муха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки совсем скоро в декрет)) всем приветик. Я завтра на узи скрининг и к врачу на прием)) погода ппц вообще резко похолодало сегодня +7 пришлось куртку теплую одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я купила живые бактерии для домашнего йогурта. Нагреваешь молоко на пакетик бактерий от 1 литра до 3х литров. Замешиваешь бактерии. Держишь в тепле 8-10 часов. Потом в холодильник. Все йогурт готов. Себестоимость пакетика ок 30 руб. То есть 1-3 литра йогурта выходит по цене 30 руб.

 

Это я для молока которое нам выдают. Потому что мне для семьи в 2 человека мне некуда сток молока девать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМамаДочи,  как скоро вдекрет?!

А во сколько в декоет уходят?

Мне казалось, еще месяца три до декрета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМамаДочи,  как скоро вдекрет?!

А во сколько в декоет уходят?

Мне казалось, еще месяца три до декрета)

 

В 30 недель ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и спасибо за теплый прием!

Подскажите, у кого на каком сроке шевелюшки начались? Я уже жду, прислушиваюсь,но, пока, мне кажется, только кишечник бушует там - и больше ничего((( Я даже не помню, когда у меня начались шевеления в первую Б - так как это 11 лет назад было)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька N, почти в 18 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  попрубуйте обязательно. У нас раньше более-менее без конфликтов обходилось, а потом у меня муж появился и каким бы не был хорошим, а это уже 2 разные семьи и интересы и планы не всегда совпадают. Потом у брата жена появилась, тоже человек замечательный, но из другой семьи пришел, со своими взглядами и привычками. В период притирания друг к другу у нас было 2 варианта, либо семья распадается на несколько маленьких семей, либо мы ищем копромисы. И в разные периоды времени мы были согласны, то на один, то на второй вариант. Пока не сели, не поговорили, не поплакали))) а главное, что дотумкали своими головами до того что в самой страшной ссоре мы не хотим причинить друг другу зла, нет у нас цели добить, унизить и растоптать, просто мы разные и надо не нападать и защищаться, а разговаривать.

 

Оленька N,  в прошлую Б в 16,4 а в эту в 18,3

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тут была паника по поводу низкой плаценты и тонуса. С тонусом отлежалась, прошел. По поводу низкой плаценты перечитала весь интернет, кому-то ничего не запрещают, говорят поднимется, кого-то сразу в стационар кладут и только лежать, в общем, сколько врачей, столько и мнений. Решила не накручивать себя, сходила сегодня в бассейн на спец.занятия для Б, мне очень понравилось, там всё так медленно, под расслабляющую музыку, супер! Я за 2 дня лежания на диване чувствовала себя развалиной, а вышла с занятий с новыми силами.

По поводу шевелений, я в 17 недель чувствовала какие-то шебуршания в животе, но не понимала, кишки или малыш, потом постепенно всё сильнее и сильнее и сейчас я уже четко понимаю, что это малыш) Но они у меня всегда в одном месте в самом низу живота. Так что не могу даже сказать дату, когда я их почувствовала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Ну я так примерно и ожидаю - к 18 неделям что-то услышать)))) Сейчас единичные такие бывают ощущения пузырьков каких-то - но я тоже не знаю - газы это или лялька))) У меня с самого начала Б - кишечник какой-то сумасшедший стал :girl_mad: , все время там что-то шевелится.... наверное, из-за Дюфастона.... скорее бы его начать отменять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с хорошими скринингами,кто побывал))

 

Я тоже пока переживаю из-за шевелюшек...какие-то совсем невнятные они...жду скрининга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне завтра сдавать анализы опять целую кучу, биохимию и т.д плюс из пальца и мочу. Вчера набрали грибов я навалила сейчас с картошкой наелась досыта, а теперь сижу думаю не могут они как то на анализы повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...