Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

СноваМама, если фемибион отменила, то можно и попить. Хорошо что отменила, там как раз витаминов группы В много. Посмотри по составу, сколько в фемибионе фольки, В6 и В12 и сколько в ангиовите. Рациональна ли такая замена. Все-таки в фемибионе состав разнообразнее.

хорошо, гляну.

Ну да, странно только то, что фолька и там, и там есть...

 

СноваМама, спасибо, ты тоже поправляйся скорее. И еще вопрос, а ты точно ангиовит с актовегином не путаешь?

неа, не путаю. Сейчас еще раз посмотрела бумажку. Я тоже сначала расчитывала на капельницы с актовегином. Слышала где-то, что для кровотока полезно. А тут именно ангиовит. По 1 шт. * 2 раза в день. = 1 месяц.

Не, я еще думаю пить ли все-таки и как...

 

Ну и я все о проблемах, да о проблемах... А ведь есть и хорошее!!! У нас девочка будет!!! Как мы и хотели))) счастье!

 

У меня по назначениям врача Фемибион-2 + фолька 2 гр (но фолька отдельно еще это из-за мутаций по фолатному).

А пью я по факту вообще комплексные витамины + отдельно омега + фолька 2 гр.

Я обычно просто привыкла спрашивать врачей зачем назначается тот или иной препарат - чтобы потом не гадать пить/не пить и можно его заменить или нет.

ага, понятно.

Кстати, я сама сначала стала пить фемибион (а потом и врач вроде согласилась со мной), у меня перед циклом с крио был повышен гомоцистеин. Решила также для себя сдать.

А вот мутации по фолатному циклу я не сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

неа, не путаю. Сейчас еще раз посмотрела бумажку. Я тоже сначала расчитывала на капельницы с актовегином. Слышала где-то, что для кровотока полезно. А тут именно ангиовит. По 1 шт. * 2 раза в день. = 1 месяц.

Не, я еще думаю пить ли все-таки и как...

Слушай, 2 раза в день - это вообще передоз фольки будет!!! У меня от одной таблетки ангиовита то врачи фыркали, а тут по две... Может она все же хотела актовегин выписать и ошиблась? Связи то с врачом я так понимаю нет?

А во время Б ты гомоцистеин не сдавала?

Я как раз щаз хожу на капельницы актовегина аха... Половина врачей считает это фуфлом, а другая половина - назначает. Моя врач из категории назначает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  согласна с Alix по 2 таблетки в день это перебор.. еще и без особых показаний. Я бы или уточнила у врача или не пила до встречи с врачом.

 

Alix,  у нас тоже так, половина считает фуфлом, а вторая половина панацеей от всех проблем с плацентой. Но про таблетки большинство согласны что фуфло и если делать, то капельницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблемы с гомоцистеином, я вкурсе этой бяки, больше 1 таблетки Ангиовита пить не имеет смысла, там лошадиная доза фольки, если ее реально не хватает организму, то этой дозы вполне хватит для полного усвоения, но, как правило и этого много, усвоится ровно то, что должно, а остальное просто выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, Поздравляю с девочкой! Я уже так жду узи, аж сны сняться на эту тему...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос для тех, Кириллами или ходил раньше в бассейн беремннной. У вас слитный купальник? Или раздельный? Я сегодня купила в декатлоне самый дешёвый слитный размера м/л. Так как грудь большая и типа на вырост живота. Но чувствую придётся ещё потом больше брать

 

 

Насчёт витаминов я сейчас ничего не пью, кроме омеги 3, которую мне Настя привезла. (Спасибо ей)

 

А что фольку надо до сих пор пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я ходила в раздельном и начну с осени ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто где ощущает шевелюшки? У меня сразу как заканчивается линия роста волос. Выше на 2-5 см. Но совсем не около пупка. Намного ниже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, я хожу в раздельном, другие беременные у нас тоже в раздельных. А толчки ощущаю прям в самом низу, где заканчивается лобковая кость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, хожу в слитном спортивном купальнике, на размер больше покупала в первую беременность, в свой обычный слитный не влезаю уже в груди и тесно животу.

 

А шевеления от пупка и до лобка, когда как повернется, есть излюбленное местечко сбоку у нее, там лупит вовсю и еще часто посередине прямо, а когда сижу так вообще во внутрь в мочевой и другие органы, уххх последние дни буянит)))

Изменено пользователем Annette1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, мои толкаются на уровне линии бикини. бывает выше) как попадет. Они оба в тазовом подлежании. один слева, второй справа от пупка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начала выше лезть, под пупком пару ударов было, а до этого все внизу тусовалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я в декатлоне месяц назад брала специальный слитный для беременных, пока удобно.

 

У меня по-разному толкается, в основном где-то сбоку, но еще мало ощущаю шевелений, чаще когда прислушиваюсь и руку приложу. Вобщем жду пока малыш окрепнет))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я в декатлоне месяц назад брала специальный слитный для беременных, пока удобно.

 

У меня по-разному толкается, в основном где-то сбоку, но еще мало ощущаю шевелений, чаще когда прислушиваюсь и руку приложу. Вобщем жду пока малыш окрепнет))

 

Блин а я не увидела в декатлоне для берем. Пришлось обычный слитный купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все понятно. Капец, я в шоке от врачей. Одна прописала АЦЦ, который беременным нельзя, другая тоже хрень какую-то... Спасибо за советы, девочки. Пока решила пить свой фемибион-2. Может, получится связаться со своим репродуктологом, он классный. Может, он чего подскажет. А к своей гине 7 сентября на прием, переспрошу.

А по поводу курантила кто что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Я тут решила прощупать матку свою. И че то она у меня где то на расстоянии 4 см от пупка. Хотя должна быть на расстоянии 2,5. Теперь переживаю ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, Поздравляю с девочкой! Я уже так жду узи, аж сны сняться на эту тему...

Анют, спасибочки! Ты после 1-го скрина не была больше на УЗИ?

У меня в этот раз прям много получается походов на УЗИ.

в 6 недель, 8, 10, 12, 15, 16, 18. Вроде 7 раз. Но у меня то отслойка, то еще чего-нибудь... Не пошла бы сейчас на узи и не узнала бы ничего про плаценту. А это ведь важно. Только вот фиг знает что с ней делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже думаю- нужно ли пить фольку? А то я сейчас только йодомарин пью. А питание не очень правильное пока...зелени не очень много употребляю! Может хоть половинку от 1 мг. стоит попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама, не, не была больше, только на цервикометрии 2 недели назад и все. Если бы не шевелюшки, я бы наверное уже метнулась бы платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос для тех, Кириллами или ходил раньше в бассейн беремннной. У вас слитный купальник? Или раздельный? Я сегодня купила в декатлоне самый дешёвый слитный размера м/л. Так как грудь большая и типа на вырост живота. Но чувствую придётся ещё потом больше брать

Я хожу в слитном, тоже купила в декатлоне, если для беременных - подозреваю , что тот же самый))) его точно хватит на всю беременность, тк в воде он немного подрастягивается и в животе становится очень свободно, прям на вырост))) при этом, если ростовка подходит, то на плечах и попе сидит плотно, мне очень понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, у меня см на 3-4 ниже пупка обычно с правой стороны днем, а с утра всегда с левой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня толкается на уровне пупка и выше, но у меня и ВДМ на 21 неделю, хотя вчера было ровно 19, т.е. матка уже так хорошенько выше пупка поднялась

 

Пью сейчас только магний, и его бы не стала, но я какая-то вечно злая и раздраженная, надеюсь, что поможет мне успокоиться. Назначения врача как обычно игнорирую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, ничего себе как высоко)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СноваМама,  поздравляю с девочкой и сбывшейся мечтой!!!

 

 

Девочки а кто где ощущает шевелюшки? У меня сразу как заканчивается линия роста волос. Выше на 2-5 см. Но совсем не около пупка. Намного ниже

 

Где я только не ощущаю шевелюшки, доченька вездесущая. Но я так подозреваю что она лежит по диагонали, голова сверху слева, ноги справа снизу. Толкается снизу справа около лобка, и слева от пупка, и вообще бывает по центру живота бьет, и в мочевой и вовнутрь кишок. А вчера тонус был вечером, вернулась домой завалилась на диван, живот расслабился и тут доченька начала так интересно двигаться, я рукой чувствовала перекаты, как будто она разворачивалась, так интересно было.

У меня матка до пупка, но толчки иногда и чуть выше чувствую, но это пару раз было.

 

Фольку отдельно я не принимаю, насколько я помню уже нет такой необходимости в ней. Но я принимаю отдельно омегу и железо, там входит в состав по 500 мкг, я беру 3 табл, то есть 1,5 мг. Доза фольки на первых неделях 5 мг. Меня на работе девочки пугали что нельзя с фолькой, надо искать без нее а то будет передоз, типа и там она и там. Но я говорила с врачом и фармацевтом, никакого передоза не будет и все нормально. В витаминах для беременных тоже есть фолька, так что видима она нужна но не в лошадиных дозах.

 

А кто нибудь пьет комплексные витамины для беременных?

И еще вопрос, если моча имеет резкий запах мочи, это к чему? У меня после ночи ну просто ужас какой то. Как будто не пила двое суток и запах резкий.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  я начала пить комплексные. На счет мочи только про воду знаю, что если недостаток в организме, то темная и с запахом. Если пьёшь достаточно чистой воды, то может сдать анализ мочи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...