Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

AstaLaXP, мне тогда срочно перед протоколом снижали, поэтому уколы подключали. Завтра сдам и узнаю, начинать срочно колоться или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Вроде ярчаем:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, поосторожней с белковой диетой.

Почитайте про Гомоцистеин

Во всем мера нужна, да. Большое количество белка надо уравновешивать достаточным количеством медленных углеводов и клетчатки. И да, чисто белковая диета вредна не менее, чем дефицит белка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Хорошо ярчаете))) а я сегодня завязала с тестами. Позавчера полоска сравнялась с контрольной, а сегодня уже ярче контрольной, как раз и тесты закончились, собрала все и выкинула) Завтра уже хгч сдавать, а через неделю на узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага у меня тоже шок ,я за четвертым

Желаю, наконец, девочку. И мужу успокоиться)

 

 

Я тоже за третьим) Шока нет вообще, только большая слонячья радость :D Мы третьего планировали 7 лет. Все анализы были в норме. Ставили вторичное бесплодие неясного генеза. Уже и не надеялись ни на что. А тут - тадам! У нас разница со старшими большая будет - 12 и 10 лет. Мы им еще пока не говорим, что у них скоро будет братик или сестричка) Хотим к окончанию школы сюрпрайз сделать :)

Классно, что все получилось. У меня тоже разница больше будет, чем у старших между собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на узи меня 5 раз спросили буду ли я сохранять б ,полный абзац,неужели гинеколог тоже домогаться будет.

туда больше не пойду. пя три недели по задней стенке.все очень хорошо и миома уменьшилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zventa, ну, значит большинство не сохраняют, вот и спрашивают. Зачем распинаться, делать назначения и рекомендации, если узи делается перед абортом.. Не надо на них обижаться, это женская половина общества их так воспитала. Сейчас, как-то немного лучше относятся к многодетным семьям и их стало резко больше. А раньше, если второго рожаешь почти сразу после первого, а не через лет 5-10 как все, то крутили пальцем у виска, а если третьего собралась родить, то точно с головой беда, а уж с четвертым - сразу в дурку.. Мне не понять почему 1-2 ребенка это норма жизни. два человека после себя в этом мире оставляют 1 человека, это эгоизм какой-то. Вроде, рождается ребенок и это +1 в масштабе семьи и -1 в масштабе поколений... Двое детей - это 2 ушло, два осталось. То есть чтобы хоть как-то продолжать род, нужно рожать троих как минимум детей. Ну это лично мое мнение и математика.. Есть еще куча мнений.

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор периодической таблицы химических элементов Д.Менделеев был 17-м по счету ребенком в семье. Известные ученые И.Павлов и И.Мечников выросли в семьях, где воспитывалось пятеро детей, причем Павлов был старшим сыном, а Мечников – младшим. К.Циолковский тоже был пятым ребенком. У него было четверо старших и трое младших братьев и сестер. Писатель Ф.Достоевский и композитор П.Чайковский имели по шесть братьев и сестер…

Антон Павлович Чехов — русский писатель, драматург, по профессии врач. Третий ребёнок в семье.

если бы их мамы решили не рожать,представляете каким бы был сейчас мир. Женщины прерывали беременности со времен древнего Рима,только сейчас это стало нормой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zventa, мы недавно составляли генеалогическое древо нашей семьи и получилось что, почти во всех семьях, в разных поколениях было по 4-6 детей, а дети рожденные в СССР имели уже по одному, редко 2 ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пока никому не говорю, что третьего ждём. Представляю поток словесный в мою сторону от родственников. В нашей семье у всех 1-2 ребёнка.

Вот у свекрови их 3. Поэтому муж третьего хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДЕВОЧКИ)) всем хорошего беременного состояния...

big_ea8a1fd4c40c835c8920160517123706.jpg

всем приятного аппетита)) у меня сегодня венское печенье -УГОЩАЙТЕСЬ!!

какая у нас заставочка весёлая стала))) только не зимняя))) весенняя))) мне всё равно нравится))

 

мы тоже молчим(вернее моим родственникам сказали.а вот мужа нет... -тоже представила как будут морды воротить.куда вам второй,ни жилья своего.ни работы постоянной,и тд...) помолчим-а потом рот закроем)))) ахахах.. вообще считаю ,это дело семейное-только муж и жена решает нужны ли им дети и сколько.. я вообще хочу 3-х,муж пока 2-х))) а там дальше если здоровье позволит,то уговорю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, а зачем нам зимняя) Хоть мы и январята, но в шубах не сидим, ведь почти лето на дворе) Еще успеем и на осень и на зиму насмотреться :D Потом поменяем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zventa, я тут запуталась с тестами и сроками и очень рано пошла на узи, испугалась ВБ. Потом поняла что рано, но дело не в этом.

У меня 1 дочка, и много зб до нее и 1 после. Так мне узистка заявила:"Если у вас так замершие часто происходят, зачем издеваться над организмом? Почему вы не предохраняетесь? Зачем вам еще один ребенок?" И это в платной клинике!

По ее мнению у нее 2-е сыновей, но лучше бы был один. Я была в шоке, спустилась на ресепшен и написала жалобу в книгу отзывов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dataka, дааа, вот это профессионализм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, точно))) я и не подумала.что можно менять))) мозг отказывается соображать-летаю))

 

а

молодец,не место таким врачам.. которые отговаривают рожать или вообще такое могут вслух произнести беременной женщине...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zventa, мы недавно составляли генеалогическое древо нашей семьи и получилось что, почти во всех семьях, в разных поколениях было по 4-6 детей, а дети рожденные в СССР имели уже по одному, редко 2 ребенка.

в нашем дереве до гражданской войны было по обоим линиям по 12 детей,мой папа из многодетной семьи а у моей мамы мамы( бабушки и мамы по два ребенка. поэтому моя мама против и мужа мама против. у них тоже норма два ребенка.

 

zventa, я тут запуталась с тестами и сроками и очень рано пошла на узи, испугалась ВБ. Потом поняла что рано, но дело не в этом.

У меня 1 дочка, и много зб до нее и 1 после. Так мне узистка заявила:"Если у вас так замершие часто происходят, зачем издеваться над организмом? Почему вы не предохраняетесь? Зачем вам еще один ребенок?" И это в платной клинике!

По ее мнению у нее 2-е сыновей, но лучше бы был один. Я была в шоке, спустилась на ресепшен и написала жалобу в книгу отзывов.

она должна была предложить консультацию генетика,а не говорить глупости.надо причину искать и устранять а остальное не ее дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она должна была предложить консультацию генетика,а не говорить глупости.надо причину искать и устранять а остальное не ее дело

Я того же мнения. Муж в бОльшем шоке ходил долго.

 

Я на субботу к другому узисту записалась, в другую клинику. Сегодня примерно 6 недель ровно, вроде бы сердечко уже должно быть видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знает только муж и свекровь. Своим вообще после родов бы сказала с удовольствием. У нас тоже нет своего жилья. Хуже того, в 35 недель родители мои нас выставили из их квартиры, чтобы ее сдавать. Дочь и внук стоят 11 тысяч))) ну и мы, соответственно, сейчас на съемном жилье. Но я родителей не сужу. Земля-то круглая)

Девочки, а материнский-то положен нам будет?

 

Dataka, в прошлую б мы в 16 недель решили сходить пол посмотреть, выбрали тетку супер-профессионала, куча званий и дипломов. Она сразу такая недовольная, типа че припёрлись. Так и так, говорим. К слову, ухи стоило 2,5 тысячи. Она видимо что поиметь с нас еще больше, провела замеры второго скринига. И изрекла в конце "у него косточка носовая короткая, ну вы же понимаете, что у вас ребенок с синдромом Дауна". Спасибо моей гинекологине, что уберегла меня от необдуманных действий. Растет мой ребенок здоровый и умненький. Хотели в суд на нее подавать, да не стали. Но сколько слез, нервов и денег было потрачено на экспертные ухи и консультации, не счесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только моей маме сказали, остальным может после узи скажем. Квартира, можно сказать, своя. Бабушка отдала, правда только на словах пока..

Сегодня мужу объявили что может искать новую работу, так как фирма закрывается((( Прошлым летом без работы почти был и вот опять двадцать пять. Будем надеяться что все к лучшему!

 

Mama__Бо, если ничего не изменится, то положен, его продлили же, не помню до какого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сходила я на узи. Плодное яйцо в матке 7 мм. Это самое главное. Эмбриона еще не видно. Но прикрепился высоко в матке))

 

Всем привет)

 

В соответствии 3.5 недели от зачатия

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama__Бо, она не чтоб денег поиметь, она просто не имеет права не сделать замеры. Я тоже ходила на узи внепланово, так как отставание подозревали и каждый раз платила как за скриннинг и не в одном месте, а в нескольких и везде говорили, что по другому после 10 недель нельзя. и каждый раз они пересчитывали пальчики, хотя за неделю 6-ой не вырастет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zventa, я тут запуталась с тестами и сроками и очень рано пошла на узи, испугалась ВБ. Потом поняла что рано, но дело не в этом.

У меня 1 дочка, и много зб до нее и 1 после. Так мне узистка заявила:"Если у вас так замершие часто происходят, зачем издеваться над организмом? Почему вы не предохраняетесь? Зачем вам еще один ребенок?" И это в платной клинике!

По ее мнению у нее 2-е сыновей, но лучше бы был один. Я была в шоке, спустилась на ресепшен и написала жалобу в книгу отзывов.

 

Жесть! Я ещё могу понять когда обычные люди не держут своё с***е мнение при себе, но когда врачь.......

 

 

У нас тоже нет своего жилья. Хуже того, в 35 недель родители мои нас выставили из их квартиры, чтобы ее сдавать. Дочь и внук стоят 11 тысяч))) ну и мы, соответственно, сейчас на съемном жилье. Но я родителей не сужу. Земля-то круглая)

Девочки, а материнский-то положен нам будет?

Вот и мы в такой же ситуации....свекровь не давала нам жизни, пришлось уйти на съёмную квартиру, а они теперь живут вдвоём в трёшке припеваючи. Насчёт капитала, его вроде продлили до 18 года! На него вся надежда....собираемся брать ипотеку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, и мы собираемся брать. Очень надеемся что получится. Жить с 2-мя детьми в однушке нереально будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще пока никому не говорю, что третьего ждём. Представляю поток словесный в мою сторону от родственников. В нашей семье у всех 1-2 ребёнка.

Вот у свекрови их 3. Поэтому муж третьего хочет.

Наплюйте на всех) не слушайте никого. Может им завидно что у них мало детей. Много детей это счастье. Мы тоже троих хотим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМама72, Когда на следующее пойдешь? Через недельку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СкороМама72, Когда на следующее пойдешь? Через недельку?

Сказали через 2 недели прийти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...