Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Scharlott, еще не время )) у меня сейчас подруга беремчатая, вот её только с 8 недели начало полоскать, а до этого тишина была )

 

Но, надеюсь мы этого избежим ;)

Изменено пользователем Дон_Хомячес
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Tyapka, я уж лучше буду кушать, конечно за весом следить буду, чтоб не перебрать. В прошлый раз 13 кг набрала, в этот раз не хотелось бы больше) А то мне как начали говорить про отставание и врачи помимо лекарств говорили кушать больше и сыра и орехов, не помню что еще, но это все очень калорийно. и вообще "охотиться" на белок

 

 

Да) Сыр, орехи, роллы, а ещё лук и чеснок моя любимая еда, но как назло в прошлую беременность меня от этого всего отвернуло почему-то от начала и до конца, при том что токсикоза как такового не было) Тянуло помню на булки сплошные и на макароны( Набрала тогда 15кг...

 

Дон_Хомячес, у меня сегодня ровно 6 акушерских. и 1 признак беремености, както странно ))

 

У меня срок поменьше, но тоже не чувствую ничего....Грудь такая же как ПМС, то есть болит и раздута, если бы не // никогда не заподозрила бы что беременна....Совершенно обычное состояние. В прошлый раз заподозрила, когда начала как дикая кидаться на лимоны, ела их прям с кожурой и без сахара и они мне казались просто мм.......как когда долго мучаешься от жажды а тут вот он глоток воды) И это было за 2 дня до задержки.

А полосится тесты рано начали у тебя?

 

Хотя нет! Безбожно вру! Пузяк всё же распёрло и пипи каждые 30 минут это всё же признак....

Изменено пользователем Tyapka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, добро пожаловать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, на раннем сроке комплексные витамины могут вызывать раннее старение плаценты, почитайте, не пейте их пока.Только фолька и можно магне В6.

 

Я слегла с токсом(( и с токслм и растройством кишечника разом... то ли так долбит, то ли фруктов наелась...

 

jip, добро пожаловать)))

 

Tyapka, прочла про эти продукты и суть не вырвало))) а лимон я тоже ела вчера как яблоко.. и растворила слизистую во рту, мучаюсь теперь.

 

Девченки у кого кисляк во рту? Фуууу как это не приятно.

 

Scharlott, не знаю связан ли токс с имунитетом, но по логике вещей у всех Б он снижен до минимума, а чем сильнее борется с чуэеземным новообразованием, тем сильнее токс.

 

AstaLaXP, у еас наоборот из-за меня все голодные... муж дошел уже, готовить не любит и из под меня не требует, я ничего есть не хочу, запихиваю кифирчик, яблочки, крекеры..откуда ж взяться юелку.. на мясное смотреть не могу.

 

AstaLaXP

А я по программе питания с трудом понимала как можно набрать 1500 калл в день, наедалась 1300.. только если пироженные на завтрак,обед и ужин трескать.наверное эти проги по разному настроены чтоли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka,  а я не представляю как можно наедаться 1300-1400 ккал в день))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka,

 

Проги то все одинаковые, а вот аппетит у всех разный_)

Насколько я знаю кальций вызывает раннее старение плаценты, кальцинаты в ней обнаруживаются и у бебе родничок раньше зарастает и труднее рожать, а что комплексные витамины...не слышала.....я их пью постоянно уже много лет не знаю как жить без них....

Держитесь)) ТОкс это временно)(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  ага, я тоже так думала, но чего-то все равно нервничаю) добро пожаловать!

 

 

Кальций нужен все равно. У меня со старшей не усваивался, и с младшей плохо. Со старшей пила кальци д3 1 курс, были кальцинаты. А с младшей с 16 недель и до родов кальций магний хелат пила, американский вроде бад, анализы нормальные были хоть, ну и никаких побочек.

 

Я как-то до этой Б немного поправилась. 64/169(168). не получилось к лету привычные 61-62 вернуть. Дача, майские, ещё и абонемент в зал кончился.

Кстати, я сама в зале 3,5 года регулярно занималась последние, и до Б, и во время Б тоже, со второго триместра. Может жестила с нагрузками, но не залетала никогда. А тут уехали на майские на дачу, абонемент в зал закончился перед овуляцией, и вот результат)

 

Я в среднем на 2000 ккал питаюсь. Если алко не пить и гормоны не принимать, то на них держу вес легко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу программы питания... Я с конца января этого года до сегодняшнего дня сбросила 13 кг. Начала сбрасывать только после того, как начала съедать 1800-2000 калорий в день. До этого практически год топталась на одном месте с весом (при этом ела на 1200-1300 калорий и спорт 3-5 раз в неделю). Но это может у меня такой организм загадочный? Видимо мне, чтобы сбрасывать, нужно много есть! Вот сейчас уже пятый день мутит... на еду не могу смотреть. Особенно на белки. Калорий могу набрать только 800- 1200. Боюсь, что вес начнёт набираться у меня при таком маленьком калораже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, пришел мой результат.

Ссылки скрыты.

Девууулииии, низкий прогик, да???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  прогик невысокий, да. У меня 96 вчера был. При таком (95-98) же прогике мне со старшей аж 3*200 утрожестана назначили к 7 неделям. А у сестры вообще 35 по инвитровским меркам был, выносила, родила, дюфастон, правда, пила недель до 15-16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, у меня что-то не получается увеличить, чтобы точно увидеть цифры... Какой там прогестерон? Я тоже в инвитро сдавала... Врач сказал в ЦИРе, что в нормы укладываемся и ничего не болит= поддержка не нужна! Поверила ей и ничего кроме фольки и йодомарина не пью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  ну по их нормам нормально вписывается в нормы. У меня в прошлую Б был один раз 46 нмоль, а в эту 34,6 при нормах 35,8-286,2нмоль. Для меня хватало. Но в твоей ситуации, как ты говоришь, чудо что Б наступила. Я бы проконсультировалась с врачом, возможно лучше не рисковать и принимать поддержку. Ты же не принимаешь? Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я до сегодняшнего дня пила утрик 200 2/день. С сегодняшнего вставлять начала. Завтра врачу буду звонить. Увеличился срок удвоения хгч на 4 часа, не знаю критично ли...пишет, что хороший рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip,  там 41,8 при нтрмах для 1 триместра 8.9-468 нмоль/л

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, принимаю. Я выше Окси ответила. Утром буду врачу звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, правильно что начала вставлять. Конечно врачу позвони. Но в анализе прогик может отражаться неадекватно при поддержке. Его по факту может больше, чем показал анализ. Хгч отличный! Он постепенно будет увеличиваться ( период удвоения), это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи и приятных снов.:) Я успокоилась, теперь могу и поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла свои результаты от 12 мая.. прогестерон- 76,2. Пить пока ничего не буду... Хотя в прошлую Б. при большем результате я пила дюф и вставляла утрожестан. Но там я даже не задумывалась- двойня, однако!!! Сейчас фильтрую назначения...

Поэтому, конечно, лучше с врачом обсудить и прийти к правильному решению!

 

Изменено пользователем jip
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  одновременно похоже, пришли результаты))) у меня 4331 хгч, с дочей в этот день был 4271, почти одинаково)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  мне кажется, что искусственный прогик не отражается в анализах. Если есть поддержка -уже хорошо.

Но лично по моему опыту. При утрожестане 3*200 вагинально у меня в 8-9 недель была отслойка. И был тонус, пока не легла на сохранение и не стали колоть папаверин, именно от уколов он прошёл.

А вот дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день сразу мне убрал кровотечение в 8 недель Б младшей. И вообще больше подошёл.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ну тут каждому индивидуально, одной дюф, другой утрик поможет, а у третьей вообще проблема не в этом и как слону дробина эти препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, теперь опять начала нервничать, что нет прогестероновой поддержки. Завтра вместе с ХГ Ч сдам и на прогестерон ещё раз...

Девочки, а кто принимает витамин Е? Мне его назначили профилактически, но я всё никак не начну пить... Нужен ли он? У кого какое мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ну тут каждому индивидуально, одной дюф, другой утрик поможет, а у третьей вообще проблема не в этом и как слону дробина эти препараты.

Ага. Я вообще хотела бы без препаратов обойтись. Или строго по показаниям. Со старшей была стимуляция овуляции и поддержка была ещё с овуляции. А с младшей по факту кровотечения в 8 недель дюфастон пить стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, не пила и не пью. Сказать ничего толкового не могу, но по-моему мнения на его счет расходятся, он вроде и необходим, в большом количестве вреден.. помню, как-то не очень хорошо о нем писали про Б. Надо изучить этот вопрос

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...