Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Доброе утро девчата:) Скажите, а вы кофе пьёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Всем доброе утро девочки!!! Как самочувствие, настроение? :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, беремняшки!

Девченки, вит. Е витамину Е рознь. Синтетический точно не полезен! ТОлько если нету сильного дефицита! Я покупаю натуральный витамин Е на айхерб, даже не просто вит Е а сместь токоферолов и токотриенолов, то есть в таком виде в каком он существует в природе, тоже самое вит С, это не просто аскорбиновая кислота, витамин с это и флавоноиды, и рутин и гесперидин....В прошлую Б пила, и думаю благодаря этому С комплексу мне удалось избежать варикоза, который сразил мою маму и сестру....Вены у нах хромают_)))

 

Сейчас в поликлинике из меня выкачали 6 пробирок крови....перед глазами летают разноцветные мушки)))

 

Кальций нужен все равно. У меня со старшей не усваивался, и с младшей плохо. Со старшей пила кальци д3 1 курс, были кальцинаты. А с младшей с 16 недель и до родов кальций магний хелат пила, американский вроде бад, анализы нормальные были хоть, ну и никаких побочек.

 

Я как-то до этой Б немного поправилась. 64/169(168). не получилось к лету привычные 61-62 вернуть. Дача, майские, ещё и абонемент в зал кончился.

Кстати, я сама в зале 3,5 года регулярно занималась последние, и до Б, и во время Б тоже, со второго триместра. Может жестила с нагрузками, но не залетала никогда. А тут уехали на майские на дачу, абонемент в зал закончился перед овуляцией, и вот результат)

 

Я в среднем на 2000 ккал питаюсь. Если алко не пить и гормоны не принимать, то на них держу вес легко.

 

Да! Кальций нужен) Я налегала на творожок, теперь у моего сынишки просто идеальные зубки (ну, не считая того что он влетел в дверь и выбил один))

А магний я тоже хелатированный пью всё с того же айхерба, но блин....зря заказала в порошке...сэкономила...Не могу ЭТО пить....это нечто сладко-горькое с содовым послевкусием, беееее

Слушай, я прям читаю и себя узнаю))) Я тоже всю беременность прошлую в зале жестила, перестала ходить когда кончился абонемент, да и живот уже большой бы....И тогда начала поправляться! Поесть я люблю, и когда всё это сжигаю то ничо, а как сидеть начинаю, попа разрастается в геометрической прогрессии((((

 

Доброе утро девчата :) Скажите, а вы кофе пьёте?

Чото меня от кофе отвратило ещё год назад, зато налегаю на крепкий чай, кофе можно пить, там антиоксиданты всякие, я бы пила если бы любила)

Изменено пользователем Tyapka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кофезависимость, это плохо. Пока 4 чашки в день, пока ребёнок из желточного мешка питается. Далее на 1-2 буду переходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро девочки!!! Как самочувствие, настроение? :Hello:

Доброе!)) У меня идеальное, несмотря на выкачанную кровь в количестве 6 пробирок, в 12 на экг, потом снимать одну модель-блоггершу поеду, активную часть моей работы обожаю, а потом опять сидеть на попе и ретушировать, но это будет потом)_

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  у моих зубки ничего, ттт. Видно от меня все забирали. Мне пломб много пришлось поставить после 2 Б и 2 гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, обязательно! Утро не утро без кофе и шоколадки или еще какой-то сладости. Пью 2-3 кружки, но сейчас стала пить некрепкий. Да и в прошлую Б пила, на меня правда все смотрели с круглыми глазами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Про витамин Е всё поняла... спасибо! Решила, что пока пить не буду!

Утром отвела одного сына в сад и в Инвитро забежала анализ сдать...Второй сына дома с кашлем и соплями остался. Буду лечить усиленно!

По поводу знаков... в прошлую Б. мне сон снился, как от меня два червяка убегают, а я бегаю за ними и пытаюсь в одну кучу собрать.. Перед этим, правда, с дочкой биологию учили. На это и списала тогда... А потом узнала, что у нас двойня... Когда мелкие подросли и я их начала из коляски выпускать на прогулке, то они от меня и бегали, как те червяки из сна! Приходилось бежать за одним, хватать на руки и с ним бежать за вторым... Вот и не верь снам!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кофе не пью и без беременности, редко-редко хочется, может раз в пару месяцев

Чувствую себя как-то не особо, нос заложен, так хочется капель туда залить(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama__Бо, ага, надо создать)

 

Oksik-K, ttatti, муж мне сказал что на 2-х мы скорей всего остановимся, чему он очень рад... Хм, ну посмотрим как будет, может и соглашусь с ним, а может наоборот как по маслу пойдёт))) Но сказала ему, раз это, возможно, последняя Б в моей жизни, я буду наслаждаться ей по полной! Анализы какие хочу, узи, когда захочу и т.д и т. п. :D :D :D

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу знаков... в прошлую Б. мне сон снился, как от меня два червяка убегают, а я бегаю за ними и пытаюсь в одну кучу собрать.. Перед этим, правда, с дочкой биологию учили. На это и списала тогда... А потом узнала, что у нас двойня... Когда мелкие подросли и я их начала из коляски выпускать на прогулке, то они от меня и бегали, как те червяки из сна! Приходилось бежать за одним, хватать на руки и с ним бежать за вторым... Вот и не верь снам!!!

 

 

Вот это да!___))) Как интересно! Я верю снам, мне кажется организм наш мудрее нас и через сон он нам подсказывает периодически что-то)

А мне сегодня сын сообщил, что ему снился сон про малыша который у меня в животе, что там братик и он во вне учил его играть в игру какую-то компьютерную)

 

Oksik-K, у меня после моей б и гв до двух лет, один зуб просто рассыпался) Помню мама моя говорила, один ребёнок - минус 1 зуб) В этот раз постараюсь чтоб такое не случилось....Затарилась гелем рокс минерализующим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень третьему рад, он хотел и просил. Третий то для меня на грани фантастики, думаю, что мне троих хватит для полного счастья)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я по поводу кофе очень переживаю. Не могу без него. НА работе растворимый, а вечером чашечка ароматного заварного в кофейне . Но вот уже дня 4 как меня мутит от растворимого. Завариваю, а выпить не могу. Тихо радуюсь :orden:До заварного ноги тоже не доносят. Гляди и перестану пить.

У меня коллега всю беременность глушила эспрессо из кофемашины, по несколько чашек, мы все ей "айяяй!"...а теперь думаешь... Малая , кстати, у нее, спокойная как двери))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки девчат, что поделились про кофе! Я не то чтобы кофеман. Пью кофе только 1 раз утром свежемолотый из кофемашины, но большую кружку. Ну и сливки добавляю или молоко. Вот идея перейти на менее крепкий. А то я переживать начала. Ну как то привыкла уже. Муж говорит нельзя кофе. Так как вы считаете, можно всю беременность эту 1 кружку пить? Или таки туда подальше надо будет закруглиться?

 

И вот тоже начиталась про витамины, что вы тут девочки пишете. У меня ж куча всяких витаминов. Комплексные сегодня решила убрать. Мало ли. Я их пила 1 вместо 2 в день. Но к ним отдельно еще фолька 1мг, Омега 3+ вит.Е, магнезиум+кальций+Д3. Вот пока решила все оставить, кроме комплексных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кофе... Я стабильно пью одну кружку хорошего кофе утром. Правда добавляю молоко. Постепенно планирую перейти на кофе без кофеина. Благо, что он по вкусу совсем не отличается от обычного кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в прошлый раз моей тете снилось, что моя сестра передает мне маленького мальчика. мы ей тогда еще не говорили, что ждем малыша. Когда узнали пол, что у нас мальчик, она нам про сон рассказала)

 

Между старшими детьми у нас с сестрой разница почти 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт кофе - я заметила, что как выпью свою кружку с утра, у меня начинает тянуть живот.

Поэтому я решила, что даже если кофе под вопросом, может и не так уж вредно слабенький с молоком, то я всё равно откажусь. Всё что под вопросом - вычёркиваю из рациона, зачем мне лишние вопросы в голове.

Пью чай ройбуш, он интенсивного вкуса и вроде как безвреден для Б. Но это я ещё буду изучать. А так в течении дня стараюсь другие чаи, соки и воду пить, просто чтоб было разнообразие. А не что-то одно.

Из витаминов принимаю Фемибион 1, фольку 5 мг и магне Б6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу знаков, я тоже могу рассказать) Моя мама после моего рождения, не могла забеременеть 9 лет. Каждый год, на святки мы гадали на пепле от бумажки, что же будет в грядущем году. И вот спустя 9 лет мы нагадали ей коляску -люльку, а из неё ребеночек ножкой машет. И в этом же году она родила мне братика)))

А я перед прошлой Б в банке с огурцами нашла двойной огурчик, как мама с ребеночком. Отправила подруге со словами: "Если это знак, то я просто обязана его съесть!" И через 2 недели увидела 2 полоски)) Вот огурчики:

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет,

так активно общаетесь, читать интересно)))) добавить нечего.

На счет витаминов пью уже парумесецев фемибион1, сейчас еще магнезий.

Симтомов сильных нет, легкая тошнота иногда и да живот надулся как шарик))) мерзну сильно, а под вечер щёки горят.

Да низ живота при резких движениях потягивает. Думаю пойти на след недели к врачу, у нас отдельно на узи не сходиш))) если, то все сразу.

 

А еще меня при беременностях на вязать пробивало, вот и сейчас хочется что нибудь связать, но думаю позже начну.

Изменено пользователем WhiteMoni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда доче ставили отставание, в 27 недель, меня спрашивали врачи, пью ли кофе, я не пила, про чай черный спросили, пила его часто - сделали круглые глаза и запретили пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не нашла, как вставить картинку в сообщение :confusion: подскажите пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteMoni, через сайт

Ссылки скрыты.

загрузить и вторую строчку скопировать в сообщение.

 

Еще через другие вставляют как-то, но я не разбиралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteMoni, через сайт

Ссылки скрыты.

загрузить и вторую строчку скопировать в сообщение.

 

Еще через другие вставляют как-то, но я не разбиралась.

 

Спасибо, сейчас попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда доче ставили отставание, в 27 недель, меня спрашивали врачи, пью ли кофе, я не пила, про чай черный спросили, пила его часто - сделали круглые глаза и запретили пить.

вот и я прочитала в инете, что что кофе, что чай черный одно и то же по кофеину.... И мол надо пить только травяные чаи. Я и пью в течение дня чай из марокканской мяты. Есть разные травяные, но их тоже боюсь. Как те травы в комплексе подействуют? Есть ведь травы, противопоказанные беременным. Например, материнка. А вот сохранила себе рецепт одной рожавшей девочки, что для вызова скорейших родов, она пила чай с малиновыми листьями. И чай с примулой. Тут все очень осторожно нужно выбирать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, хотела показать, что хочу вязать, так понравились. Я правда не очень хорошо вяжу, но буду разбираться.

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем WhiteMoni
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...