Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

AstaLaXP,  цитрамон указан в списке лекарст для беременных. Я такой скачала у девочек. И терпеть сильную головную больг нельзя. От одной таблетки не думаю что ничего страшного не случится. Еще вроде мы ношпу можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Gregoryanka,  мне гиня ношпу прописала. Я до Б оч часто страдала головными болями и снимала я их убойными таблами,поэтому вопрос встал, но сейчас, тттт, вообще их нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, ну что значит у девочек скачала? Конечно от одной таблетки у одной, второй, третьей, десятой ничего не будет, а у 156-ой кровотечение начнется. И зачем рисковать? Первое что нужно сделать при головной боли, это измерить давление. Можно выпить стакан воды, может кровь загустела, иожно выпить парацетомол или не крепкого кофе. На счет кофе, нужно знать причину боли, может стать еще хуже. Если спазм сосудов, то можно но-шпу выпить.

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга частыми мигренями страдала. Начала пить омегу, головные боли почти прекратились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При беременности от головной боли можно только парацетамол, но в первом триместре лучше и от него воздержаться. Мне помогал осень сладкий чай мелкими глотками

 

Да, ношпу тоже можно, просто она мне не помогала, вот и забыла про неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в этой жизне может быть, и то что поможет и не навредит одному человеку, может не подойти и навредить другому. А если постоянные головные или иные боли, то это уже компитенция врачей. И ношпа на определенном сроке может размягчится ШМ и навредить беременности... мы всего лишь делимся своим опытом и советами и уж право человека делать так или нет, пить или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у девочек в списке лекарств для беременных столько чуши написано, половина лекарств в нем запрещена при беременности, а вторая половина с недоказанной эффективностью. И ведь гуляет же этот список из группы в группу, и многие лечаться этими лекарствами не думая

Изменено пользователем ttatti
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что нужно сделать при головной боли, это измерить давление. Можно выпить стакан воды, может кровь загустела, иожно выпить парацетомол или не крепкого кофе. На счет кофе, нужно знать причину боли, может стать еще хуже. Если спазм сосудов, то можно но-шпу выпить.

А вот это мой случай. Если голова болит, то чаще всего нижнее давление к верхнему приближается, тогда выпиваю немного кофе, верхнее тогда ползет вверх, становится нормальная разница. И головная боль проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня голова на днях болела, давление чуть-чуть повысилось, и ношпа не помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dataka,  у тебя с почками все хорошо? Бывает почечное давление такое. Нижнее давление ползет, а верхнее в норме и разница маленькая. Бывает еще в шейном отделе смещение позвонков пережимает артерию и вызывает повышение диастолического. Может еще причины есть, но я эти изучала, у мамы так же. Оказалось что с шеей беда. И как начинает голова болеть, она плечи опускает вниз, а голову наверх тянет (без рук!) как бы вытягивая шею и головная боль проходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, скорее всего с шеей проблемы, но у меня это обычно на резкую смену погоды, особенно на кануне грозы.

 

 

 

 

Ой, тут про коляски заговорили. Лучше всего идти в магазин и смотреть вживую, покатать там, попыться сымитировать бордюры, и тогда поймете какая удобнее вам будет. А еще смотрите на мам с коляской, не на коляску, а на маму. Удобно ли ей ее везти, где испытывает трудности. А потом уже по маме решаете хотите вы что-то подобное или нет, тогда и к коляске можно присмотреться.

 

Я в прошлый раз, потратила уйму времени, что бы выбрать хорошую коляску, в результате дочка на коляске проездила 3 месяца, а потом заходилась жудким ревом и не хотела туда идти. В результате мы пересели в слинг. Даже в прогулке она кататься не хочет.

Когда была беременна, вообще не понимала зачем таскать ребенка на себе, когда есть коляска. Теперь у меня даже мама считает, что слинги это супер-нужная вещь для молодой мамы.)))))

Минусы есть, но из плюсов это большая мобильность в большом городе, ехать можно в любом транспорте, входить в любой магазин, и ты реально не паришься плохой дорогой и непроходимыми местами. Еще я накачала спину и избавилась от сколиоза. Ну и особый кайф я ловила во время зимних прогулок. Одевала на дочку флисовый человечек, приматывала ее к себе, надевала куртку и шла гулять. И никаких истерек и потной мамы во время одевания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспирин беременным можно. Тем более 1 таблетку. Девочки, у кого с кровью проблемы, на том же аспирине/тромбо-асе сидят всю Б. Или на низкомолекулярных гепаринах.

Мне, конечно на сохранении лежала и темпа поднялась как раз аспирин дали, сказали, что безопаснее всего.

А вообще вроде ибупрофен и парацетомол можно и при Б, и при гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, цитромон повышает давление,нам кроме нош-пы наверно ничего нельзя,но скажу так... я в первую Б страдала мигренями,так я умирала и давление высоченное было 180\100 пила всё что попадалось,лиж бы жить и на работу ходить.. боль конечно в беременный период-это жесть... терпеть тоже нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olisi83, по акушерским

 

От головы можно детский нурофен.

 

У меня коляска Happy Baby Ultra, трансформер. Я довольная, как слон. Единственный минус - накидка на ноги, в прогулке ее не оденешь, она маленькая и ребенок ногами ее срывает. Ну мы ей и не пользовались. У нас к ней еще кресло happy baby madisson есть, его можно ставить на шасси. Новую покупать не буду

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! От головы мне говорили парацетамол, ношпу. Детские, кажется, тоже можно. Аспирин я сейчас пью по 50мг в день, и в прошлую Б пила. От такой дозы ничего не будет, это назначение врача. От давления мне назначали папазол, остальное нельзя.

 

Про коляски-у меня была 2в1 тутис зиппи. В целом, ничего, но прогулочный блок меня совершенно не устроил. А многие катают и нравится. Люлька непохая, но маловато амортизации. Потом пришлось покупать погулку, как мне надо, и трость. В этот раз буду покупать люльку, с адаптерами для автокресла. Я не люблю кресла, которые продаются с колясками-их никто не тестировал. Прогулки у меня есть, буду потом пользоваться.

 

Насчет интима-в тот раз ничего не хотелось и у нас было только пару раз во 2 триместре. Сейчас я хочу так, что мне аж снится, к мужу пристаю :) наверно попробую аккуратно в ближ.время-меня ничего не беспокоит, ттт.

 

Oksik-K, хороший хгч, поздравляю! Может, таки, 2-е?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Вчера вечером такое брюхо надулось. У меня и так плоский живот был только из-за пресса и втягивания постоянного, а не сам по себе. А тут ещё кишечник раздутый и пресс не покачаешь, как на 5 месяцев торчал. Блин, не хочу палиться раньше времени(

K_Vicky,  поживем-увидим) главное растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, беремняшечки! Насчёт ванны есть что сказать мне))) В первую беременность я не знала что париться нельзя, и постоянно парилась в сауне у нас в тренажерке, мне очень нравилось масочки всякие делать там, волосы и лицо были благодарны) Подолгу бывало парилась) Притом парилась после довольно тяжелых занятий со свободным весами и полчала-час на элептическом или ходьбы вверх в быстром темпе на беговой дорожке..... И что вы думаете, НИЧЕГО! Никакой угрозы ни разу не было, ни мазни ни тонуса, а дитё это четырёхлетнее уже, сейчас с умным видом пазл сидит собирает в планшете) Так что не переживайте! Думаю если вы здоровы и воды не супер кипяток то всё можно_)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт детских вещей. Я все все раздала, что с дочками было. Вообще все, кроме конверта на выписку, его быстро возвращали даа раза. Теперь печально смотрю на цены в магазинах и жалею)

Была Пег Перего gt3 коляска, 3 в 1. Удобная, но после 2 детей удились колеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  ну ты же не как о Б узнала в тренажерку с сауной побежала? Ведь и до этого тренировалась и грелась, сердце привычное и к нагрузкам и к температуре. А вот я сейчас в качалку побегу и в сауну запрусь, может и случится угроза, так как я человек не спортивный и ванны горячие с саунами быаают раз в 1-2 месяца..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую после второго тоже сразу все отдавать/продавать, не люблю лишние вещи хранить, а потом, если вдруг третий случится, тоже придется как Оксику все покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Сходила я к врачу. Она мне сказала что на учкт поставит через неделю после узи.

 

Учёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я вот как раз на Перего и смотрю. Какие у нее реальные недостатки, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  тяжёлая довольно и плохая амортизация. Но это компенсируется маневренностью и тем, что все отстёгивается-перестегивается одной рукой. Ничего так коляска. Но дорого сейчас. В 2010 мы 3 в 1 за 32 покупали, а сейчас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я тоже рассматриваю итальянские коляски. И принципиально хочу отдельную автолюльку с креплением. А коляску только зиму, так как летом , как ребёнок сядет куплю летнюю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на узи,ничего не поняла. Эмбриона не увидили, ПЯ намерили 34 на 5 мм. Замершая под вопросом, пузырный занос и ложное ПЯ под вопросом.

Короче через неделю пойду повторно. Я у свекров, других узистов тут нет, а в Киев смотаться нет возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...