Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

WhiteMoni, а ты тоже из германии?) в каком городе живешь?

чтото не получилось тебе отправить сообщение

 

asuslova92, да время очнеь медленно движется, до беременности у меня как-то не так все было. наоборот быстро дни пролетали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

olisi83, вот это ее подвергли риску...с патологиями рожать самой да еще и двойню..ну и ну.. это как-то хождение по лезвию бритвы...

 

А еще грудь в нем как у бабуськи)) если оно без косточек))

Я один покупала но носить так и не смогла.

 

zventa, как же нельзя? Уж фурацилин точно можно. Даже в геникологии промывание им делают от молочницы... и тантум можно, я узнавала.

 

Scharlott, тантум можно! Пшикай! Он быстро и эффективно помогает!

 

Настюша :), спасибо большое))

 

Кстати, я и в декабрятах зарегилась, пдр теперь на 18 дееабря с двойней. А там половина двойнь, представляете)))

погуглите инстукции фурациллина и тантума,имейте ввиду что чувствительность к ядам идет самая большая второй и третий месяц,первый триместр самый опасный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я без симптомов, срок 5+2, вчера одна грудь заболела) сегодня не болит, на УЗИ 3 июня србираюсь, надо как-то дождаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott,  спасибо! Мы все откладываем тоже до момента, когда все окончательно подтвердит узи... Потому что и так сами нервничаем, а если еще и родственники начнут нервничать, то проще будет сбежать на край света. Я люблю, когда меня не дергают и не накручивают)

 

Oksik-K,  мерси! Беременное белье меня пока спасает от лишних случайных прикосновений, от которых я просто сатанею - грудь предельно чувствительна) Посмотрим, какие плюсы откроются на других недельках, более поздних!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро)))

Вчера прочитала статью от том что в первом триместре нужно приучать себя спать на левом боку, самая полезная сторона для беременных. "Эта позиция улучшает снабжение ребёнка и матки кровью и полезными веществами и помогает вашим почкам" ( перевод с немецкого) . Оказалось для меня не так легко, привыкла спать на правом боку калачиком или на животе. В итоге не выспалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteMoni, как себя не приучай, все-равно достанет! Я помню жалела что у меня всего 2 бока. И оба отлеживала и уже не знала как спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, беременное царство)))

ДЕВОЧКИ) а есть тут такие, кого практически не тошнит и не мутит?

 

а то я снова загоняюсь)) знаю, что не обязательно все это.

Я такая!!! Меня вообще не тошнит, и в прошлую беременность не тошнило! Скорей был жор...У меня сильный организм, никогда ничем не болею))))) Так что не переживай, это нормально! Правда у меня аппетит стал поменьше, чувство переполненного желудка, даже когда поем совсем чуть-чуть, да и то не всегда, а как-то периодами...

Я так поняла, что в этой ветке ВСЕ уже узи сделали? Это в ЖК назначали? ИЛи собственная инициатива? Я вот бумаю только плановое в 12 недель.....На более ранний срок мне ничо не назначали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого там не тошнит? Заберите у меня это ужасное состояние! Оно меня вообще что-то особо не успокаивает. А вот жить мешает. С дочей ни одного дня не мутило! Думаю, что мне витаминов каких- то не хватает. Доча с груди не слезает, кушаю непонятно что, потому что готовить не могу. Витамины кончились и как раз мутить начало, через пару дней. Пью по 1 таблетке магне б6, вместо 6, потому что при гв нельзя. Ангиовит по 1 и все.

 

Tyapka,  я сама себе узи назначаю. Вчера сходила, сердечко под вопросом, поставили 5 недель, по моим подсчетам 5н4д, по М 6н2д, матка на 6 недель. Ну меня почти все устроило, кроме того что моя любимая врач в отпуске. Сказали на контроль через 7-10 дней приходить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Да витамины реально помогают держаться. Но всё равно Б чувствуется.....Вчера за 4 часа съёмок устала так, как будто 12 часовой день отбатрачила, и каждые 30 минут убегала пипи....Плюс грудь болит, не дотронуться....Уже затарилась новыми спортивными лифаками, мне нравятся именнос спортивные, они идеально держат грудь, очень боюсь что отвиснет....Тяжесть же такая, и горит....ух) И уже 2 человека заметили, что у меня УЖЕ по животу видно что я беременная! Что он прям внизу-внизу стал выпирать! Это при том что я реально намного меньше ем..... Кстати периодически подкатывает какая-то муть на минуты 2, может это и есть токс...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня все по-старому((( Мир воняет, кружится и жутко тошнит. Все меня уже к врачу гонят, особенно муж, из-за этого токсикоза. Я реально почти ничего не ем, и хофитол уже не помогает( Гулять тоже не могу - сил нет, и работы дофига :( Жду 12 недель, в прошлую Б меня только к 13 неделе попустило(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, я сама себе узи назначаю. Вчера сходила, сердечко под вопросом, поставили 5 недель, по моим подсчетам 5н4д, по М 6н2д, матка на 6 недель. Ну меня почти все устроило, кроме того что моя любимая врач в отпуске. Сказали на контроль через 7-10 дней приходить.

 

Как здорово!)) РАстите) Схожу ка я тоже....Просто у нас в шаговой доступности платные узи все, ну честно, убогие.....Но в 25 минутах езды есть пренатальный центр хороший, туда и схожу, чтоб со спокойной душой на дачу уехать в выходные, на всё лето. Буду только на скрининги приезжать в МСК обратно.

себе узи назначаю. Вчера сходила, сердечко под вопросом, поставили 5 недель, по моим подсчетам 5н4д, по М 6н2д, матка на 6 недель. Ну меня почти все устроило, кроме того что моя любимая врач в отпуске. Сказали на контроль через 7-10 дней приходить

Бедненькая... держись! Имбирь от тошноты помогает хорошо! Можно прям корень имбиря пожевать! Свежий или тот что для суши...Я себе конфеток имбирных заказала много-много, вот должны скоро приехать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, а имбирь разве можно? Я все чай имбирный попробовать хотела, до Б, а теперь решила что не буду. Читала что его не стоит пить при Б.

 

Tyapka, раньше 6 недель не ходи, сердечко могут не увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

лечусь по вашим советам и рекомендациям, еще делаю ингалляции.. пока лучше не становится...уже голос пропал и все бронхи ноят...вообщем чувствую, что кто-то изнутри мой иммунитет забирает. не знаю что делать...

иду сегодня к врачу спросить аналоги всех лекарств что вы перечислили, надо чтобы врач мне рецепты выписала на них.

причем самое странное. что непонятно где я простудилась, у нас жара около 30 градусов.

 

Вообщем берегите себя!! Болеть очень плохо(

 

AstaLaXP, забираю твой токсикоз:)

а вообще по аналогии у меня бы он тоже начался с болезнью, но его пока нет. витамины кстати принимаю. от них такая бодрость.

 

с хорошим УЗИ! :)

 

Kati*1983, и твой:) работать в такой период очнеь тяжело. держись там!!!

 

Tyapka, ого уже живот заметили:)) прикольно! растите)))

 

а на Узи я думаю уже можно сходить для спокойствия;)

Изменено пользователем Scharlott
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, жена брата моего, заболела на совсем раннем сроке, недель 5 что ли, тоже было тепло и пррсто негде простудиться. Температура, горло, кашель, лечили лизобактом, полосканием(соль, сода, ромашка- чередовали) от темпы парацетамол. Болела неделю где-то и облегчения особо не было. А потом раз и прошло все. Я тогда наткнулась на статью, не могу сказать научную илт нет.. там говорилось что болезнь может быть реакцией организма на Б и ничего страшного в этом нет. Это конечно, не значит что лечиться не надо, но то как резко у неё всн прошло, я аж поверила в эту теорию. Пусть врач обязательно послушает что там в бронхах и легких у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, спасибо большое :flower: надеюсь, у меня также..

да я гдето тоже читала, что это один из признаков беременности,н оне думала, что в такой серьезной форме все будет у меня :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Как я радовалась, что в этот раз без токсикоза... Рано радовалась((( обе первые беременности токс был почти до родов(( помогал только мотилиум, хофитол вообще не помогал. Я вот хотела спросить у вас, дорогие, у кого уже есть не один ребенок, вас одинаково во все беременности токсикозило? Независимо от пола ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро, девочки! Осилила-таки всю вашу переписку за три дня моего отсутствия)) Очень жалею, что нет мобильного приложения, так бы, конечно, было бы по-проще)

Девочки! А кто что знает и думает по поводу каблуков? Точнее шпилек 10-12 см?.. Не приведет ли скакание на них к тонусу?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besenokfuntik, ну тут от конкретного организма зависит, у кого-то приведет, у кого-то не приведет, кто-то и с пузом на каблуках скачет, как по мне, выглядит это и печально и смешно. На ранних сроках может и ничего не будет, если это привычно.

Я с каблуков слезла еще в начале прошлой Б, потому что лишняя нагрузка на ноги мне ни к чему, да и ребенок дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteMoni, как себя не приучай, все-равно достанет! Я помню жалела что у меня всего 2 бока. И оба отлеживала и уже не знала как спать.

Это точно, я только с подушкой U могла спать)))

 

Девочки держитесь, токсикоз штука не приятная. Кушайте чаще по чуть чуть, даже если не очень лезет. Голодный желудок ещё больше тошнит. Мне моя врача советовала с вечера в термос чай сладенький заварить и поставить у кровати с пару печеньками, утром не вставая покушать))) кому то кислая капуста очень хорошо, вода с лимоном. Конечно все индивидуально))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь от тошноты помогает хорошо! Можно прям корень имбиря пожевать! Свежий или тот что для суши...

Имбирь категорически противопоказан при Б, особенно в 1 триместре. Он разжижает кровь, может вызвать выкидыш. Кстати, одно из первых противопоказаний имбиря - токсикоз и гестоз беременных. Так что, ты осторожней с имбирными конфетками)

Доброе утро всем! Как я радовалась, что в этот раз без токсикоза... Рано радовалась((( обе первые беременности токс был почти до родов(( помогал только мотилиум, хофитол вообще не помогал. Я вот хотела спросить у вас, дорогие, у кого уже есть не один ребенок, вас одинаково во все беременности токсикозило? Независимо от пола ребенка?

У меня первая Б с сыном слегка потошнило первый месяц и все. Вторая Б - доча - полоскало до 3 месяцев, вот как сейчас. Если верить токсу, у меня в животе принцесса :) Вот и проверим теорию)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,

Да, конечно можно! В америке его почти во все мультивитамины для беременных добавляют! Имбирь очень беременный продукт! Я постоянно чаи имбирные гоняю) Имбирь с лимоном....ммм слюни потекли))

Я просто на дачу умотаю в субботу вечером...в субботу утром поедем на узи с моими мальчиками, будет как раз уже почти 6 недель, надеюсь увидят сердечечко)

Scharlott, да уж_)) Мне кажется это конечно газы или что там ещё...влияние прогика, который у меня в изобилии видимо...перед месячными обычно живот так раздут, а ка кони приходят становится резко плоский, еда, мною поглощаемая никак не влияет на это! В прошлую Б у меня был небольшой живот, заметным стал только месяце на 6м, во вторую типа должен стать заметен раньше, но не в 5 же недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

И меня мутит. За вчера поела 3 вилки омлета с овощами утром и всеее.. из нормальной еды. И дальше муть. Все остальное или кислое должно быть , например, клубника (ням ням ням) или сок. И все мне воняет. Ходили вчера на базар с мужем за молочным, знаю, что там и не в беременном состоянии от базара меня тошнить начинает, отказалась заходить во внутрь )))

Еще сплю как сурок. В будние дни в 21 :00 уже не кантовать вообще. А в выходной все время прикладываюсь к кровати и засыпаю.

Очень волнуюсь и жду УЗИ. У меня уже 2,5 года назад была ЗБ. После этого так долго ждали, что я так боюсь... Уже была полторы недели назад на узи, все соответствовало сроку, но СБ не было. Велели прийти через 2 недели. Вот в четверг как раз 2 недели пройдет. Но я надеюсь себя уговорить и дождаться перевала за 8 недель. В прошлую Б мне сделали УЗИ на 7,3 недели, а в 7,6 он замер... В общем жду и вся волнуюсь, вас читаю :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Besenokfuntik, В меру если, не приведёт, пока ноги не отекают почему бы и не поскакать)) Главное не прыгать на каблуках через скакалку)

 

Kati*1983, Да ладно! Я на форуме одном сижу, там ооочень крутые и серьёзные акушеры консультируют, так они частенько советовали при токсе имбирь жевать, а кровь подразжижать это неплохо (правда это свойство у имбиря проявляется если его сьесть, наверное, киллограмм), ибо знаю точно что бывают проблемы с невынашиванием именно илла густой крови у беременных, не зря же мы все сдаёт коагулограмму при постановке на учёт. А от конфет имбирных уж точно ничего не будет....

 

Ссылки скрыты.

Вот про имбирь, и много ещё инфы если прогуглить, о его пользе при Б

 

А тот форум, где грамотные специалисты консультируют, ссылка вот :

Я там вопрос про жуткий запах краски задавала, помните, я писала что в квартире вонь стояла дикая, когда подъезд красили? Вобщем успокоили меня там, всё окей))))

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дети в саду, я погуляла немного и буду домашние дела делать, которых куча после дачи.

Насчёт каблуков -я почти не ношу, только по случаю. Сейчас не особо мода требует каблук. Со старшей нелель до 9 носила каблуки, но тонусило довольно сильно, может из-за них.

 

 

Tyapka,  у меня тоже пузо вечером торчит. Утром -нет. Но и не хочу пока. Как представляю, что потом его убирать после родов мучительно придётся, так лучше пусть растёт попозже и поменьше)))

Я на УЗИ собираюсь недель в 6-7. Но сомневаюсь. Вообще мы 10 июня собрались на море ехать, возможно, было бы спокойнее после узи.

 

Ryabuletta,  держись) меньше нервов -меньше тонуса. У меня вообще зб в 8-9 недель была, мне до первого скрининга почти трястись)

 

Доброе утро всем! Как я радовалась, что в этот раз без токсикоза... Рано радовалась((( обе первые беременности токс был почти до родов(( помогал только мотилиум, хофитол вообще не помогал. Я вот хотела спросить у вас, дорогие, у кого уже есть не один ребенок, вас одинаково во все беременности токсикозило? Независимо от пола ребенка?

Я вот мечтаю, что у меня там мальчик и меня не будет тошнить. С девочками ужасное самочувствие первые 15-16 недель было.

 

В панике, что никаких признаков Б, сделала тест утром):

Ссылки скрыты.

Таких ярких в 5 недель ровно с дочками не было)

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Какая красота, какая полоска-жирдяйка) Надо тоже сделать, жирной полоски ради) Я эвики в динамике в альбомчик наклеила, подписала, пусть будет на память, потом фоты приклею с узи, фоты с животиком и будет красота на память)

Мою маму с нами троими девками дико тошнило и рвало, она мне так и сказала, если тошнит сильно, скорее всего девочка, типа с девочками ХГЧ чуть выше , а как раз ХГЧ и вызвает такую реакцию как тошнота....Ну хз, может так оно и есть....Я почему-то уверена на 99% что у меня парень опять...

Хотя...если верить в примету, что девочки воруют красоту, то у меня девочка) Лицо прыщами какими-то обсыпало, вся припухшая-распухшая, выгляжу ужасно. С сыном была красоткой до последнего....

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...