Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

Tyapka,  у меня сейчас явно самый высокий хгч за все Б, судя по яркости тестов. Но не тошнит, не хочу спать и не Жора. Вообще обычный средний аппетит. Разве что на даче на свежем воздухе налупилась, но там нереально удержаться)

По хгч у меня опять девочка. Но, пока надеюсь на Ванечку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

Девочки, сходила я на УЗИ. Ну что-то не знаю, я напряглась немного.

Фото узи прилагаю.

Наташа, я продублировала и в тему с узи.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня есть коробочка памятная, сейчас покажу. Там тестики, фотки с УЗИ, бирочки из роддома от старших. И эти тестики туда пойдут.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи не вызывает ЗБ это точно....там оооочень слабое узлучение, не может повлиять. У моей сестры была ЗБ...сделали узи на 7 неделе, почти сразу после этого началась коричневая мазня. в итоге ЗБ. Она на узи грешила, но по результатат исследования эмбриона, там была хромосомная аномалия несовместимая с жизнью. То есть этот итог был лишь вопросом времени....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня полосочки не сравнялись, на прошлой неделе делала((

 

А еще хотела спросить, вы на животе спите? Или те, у кого уже есть детки, до какого времени вы могли себе позволить спать на животе?

Я это дело люблю, сплю, как-то не то на животе, не то на боку. Но иногда есть ощущение, что мешает. Он реально уже может мешать или я придумываю себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,  мне мама говорит что, если тошнит, то мальчик, наоборот. От хгч точно ге зависит токс. В прошлую Б токса ге было с дочей, в эьот раз есть, а хгч идут в ногу с прошлой Б. Вот теперь интересно, тоже девочка будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи не вызывает ЗБ это точно....там оооочень слабое узлучение, не может повлиять. У моей сестры была ЗБ...сделали узи на 7 неделе, почти сразу после этого началась коричневая мазня. в итоге ЗБ. Она на узи грешила, но по результатат исследования эмбриона, там была хромосомная аномалия несовместимая с жизнью. То есть этот итог был лишь вопросом времени....

Я волнуюсь не о том, что УЗИ повлияет, а что могу пропустить, если что.. и чтоб спать спокойнее буду настраиваться его сделать после "критической" отметки ))

Мы на море 11 июня едем, это уже будет 10 недель, до моря точно сделаю, чтоб быть спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я на УЗИ. Ну что-то не знаю, я напряглась немного.

 

А 3 недели беременность...они обьяснили это от зачатия или акушерские недели?

 

А еще хотела спросить, вы на животе спите? Или те, у кого уже есть детки, до какого времени вы могли себе позволить спать на животе?

Я это дело люблю, сплю, как-то не то на животе, не то на боку. Но иногда есть ощущение, что мешает. Он реально уже может мешать или я придумываю себе?

Я да)))) А прошлую б к концу первого триместра почувствовала дискомфорт.....и уже только на боку спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня не тошнит,а мутит периодически.

И аппетит снизился.

Пора на узи сходить, наверное.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, акушерские. Я так поняла. Что-то и не спросила. она меня сразу спросила, какой срок по вашим подсчетам? Я говорю 5+6. Она только датчик сунула, говорит "нееее, срок меньше. Маленький совсем". Ну и контроль через 2 недели для исключения регресса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мама говорит что, если тошнит, то мальчик, наоборот. От хгч точно ге зависит токс. В прошлую Б токса ге было с дочей, в эьот раз есть, а хгч идут в ногу с прошлой Б. Вот теперь интересно, тоже девочка будет?

Ох, да хз, можно только гадать) Я знаю есть тест, которые уже сейчас выявит пол ребёнка, берётся кровь из вены, и в крови матери выискивают фрагменты днк плода, и по этим фрагментам уже устанавливают, либо это XX девочка, либо XY мальчик....Вобщем это дорого ппц! Самый дешёвый такой анализ, что мне удалось найти, стоит 6 000р, да ну, лучше эти деньги на что-то более полезное потратить) У меня подруга беременная на пятой неделе как я, тока чуть поменьше срок, ждёт первенца, она вообще решила не узнавать кто у неё будет) Хочет сюрприз.Во как бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama__БоПА только на 13 день цикла был? Хгч же не сдавала ты? Мне кажется, надо сходить через дня 4 еще раз, если нервничаешь или через неделю, если ждать можешь. Думаю О у тебя была позже 14 дня. У меня наоборот эмбрион есть, а желточного нет, что тоже не хорошо, но надеюсь все еще появится. У меня точно 3 недели от овуляции, даже 3 и 4 так чтобы увидеть эмбрион, мне врач давила на живот иначе было не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, акушерские. Я так поняла. Что-то и не спросила. она меня сразу спросила, какой срок по вашим подсчетам? Я говорю 5+6. Она только датчик сунула, говорит "нееее, срок меньше. Маленький совсем". Ну и контроль через 2 недели для исключения регресса

Я узи не делала, но меня Г на кресле осмотрела и тоже сказала что матка маленькая, как небеременная.....Но я на 4 неделе пришла, ровно 4 недели....ТОже очкую....Но после этого я делала тесты, полоска всё ярче и ярче, а вообще информативнее в этой ситуации будет сдать ХГЧ в динамике! Узисты же ошибаться могут! А так сравни свои показатели ХГЧ со сроком, и главное если хгч растёт то все ок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama__Бо,  в три акушерских не видно еще ничего 100%, еще даже тест не покажет! Это 7 дпо. Так что это от зачатия 3 недели, то есть 5 акушерских

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama__Бо, странные узисты, почему не написано акушерский или нет.

мне кажется это недели от зачатия написаны..

а когда последние м были? от них же акушерский считают. а зачатия может быть намного меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока достала коробочку, сфоткала тестики со старшими. Вот обе девочки, а ярчали по-разному. Верхние с младшей, нижние -со старшей, начиная с 12 дпо:

Ссылки скрыты.

 

Mama__Бо,  мне кажется, все норм для срока. Может имплантация позже. Через неделю повторить можно. Но жм успокаивает, если он есть, то скоро и эмбрион увидят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, кстати да, в 3 акушерских ниечго же не видно! так что это точно зачатия срок. я пришла в неделю задержки на узи. мне сказали, что есть плодное яйцо и никакого мешочка еще не было даже.

 

Oksik-K, очнеь красивые тестики и коробочка :) молодчина!!!! я тоже хочу сделать что-то подобное. если руки дойдут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть "мамины сокровища", только не коробочка, а альбом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Какая статистика!

Зато теперь, наверное , еще интереснее будет сравнивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. Вообще не хочется есть....ещё ничего не ела с утра. Не лезет. Привет, шестая неделя, здравствуй Токс :toks2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь продублирую.:)

Сходила на УЗИ и вот, что мы имеем:

Живой эмбрион

КТР 4,3мм.

ЧСС 113уд/мин

СВДжм 2,6мм Б.5-6 недель.

Тонуса нет.:) С шейкой у меня беда конкретная, 19мм, слава Богу, что внутренний зев закрыт. Завтра поеду в Центр планирования, и скорее всего буду ложиться в отделения патологии Б.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka,  поздравляю с хорошим УЗИ!

Главное, что живой, а с шейкой разберёшься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо. Это такой космос! Спасибо Боженьке, мы ведь с мужем уже не верили в чудо, а сверху нам его подарили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не ем нормально уже неделю...сегодня хоть завтрак удалось впихнуть(неправильный, но на правильный у меня тошнотики сразу). И получается, что за день у меня всего 2 приёма пищи и несколько сушек. Всё остальное время я или сплю, или в сонном состоянии. Немного легче становится вечером. Только вечером могу поделать домашние дела, а с готовкой- совсем плохо. Пока муж и дочка готовят...

По поводу токсикоза...

Первая Б.- дочка. С ней токсикоз был, но не очень долгий(правда во всей красе- со рвотой и с раннего утра). Но я могла работать и прочее!

Вторая Б.- два мальчика. Это была жесть! Я лежала на диване пластом и только бегала к унитазу. Ничего не помогало. Всё остальное время я спала. Меня мама обещала в больницу сдать, т.к. её напрягало именно моё полусознательное состояние. Ещё и смог в Москве начался и дышать вообще нечем было. Но я тогда кучу препаратов пила. Может поэтому так всё печально было? Токс длился долго. Я потеряла 10 кг. Но и закончился он резко... Встала утром и поняла, что готова всё, что есть в доме- скушать.

Сейчас меня мутило конкретно несколько дней. Сегодня легче, но есть ничего не могу. Сначало прокручиваю в голове еду, а потом уж иду кушать то, на что нет отрицательной эмоции. И опять хочу спать...могу уснуть где угодно! Спокойно могу променять приём пищи на сон. Причём могу сделать это три раза на дню.

 

 

Gregoryanka,рада за узи! А по поводу шейки... главное, что зев закрыт! С длиной разберёшься...главное, что вовремя заметили и обратили на это внимание. Её надо мониторить во время Б. с определённой периодичностью. У меня с двойней она сокращалась. Легла на сохранение. Там мне ничего не делали вообще. Только таблетки пила свои из дома. Так и отпустили домой. На узи через неделю она сама увеличилась. Ну и гинипрал потом всё же назначили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...