Перейти к публикации

В ожидании январят


•●ФуНтИк●•

Полезные сообщения

И здесь продублирую.:)

Сходила на УЗИ и вот, что мы имеем:

Живой эмбрион

КТР 4,3мм.

ЧСС 113уд/мин

СВДжм 2,6мм Б.5-6 недель.

Тонуса нет.:) С шейкой у меня беда конкретная, 19мм, слава Богу, что внутренний зев закрыт. Завтра поеду в Центр планирования, и скорее всего буду ложиться в отделения патологии Б.

Приветик! Мне при короткой шейке поставили пессарий. Нормально доносила. Все будет ок, главное наблюдение у врачей (граммотных врачей)! :-)

Изменено пользователем Реальная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Никорица Натальевна

    1590

  • Oksik-K

    1068

  • Angel1407

    1036

  • Настец

    820

jip, Ой, я с первенцем тоже ПОСТОЯННО спала....Старалась вести активный образ жизни, вроде получалось, но при этом ровно в 9 вечера меня просто срубало, а этот раз я мегабодра, но по работе устаю больше, и, как у тебя, не лезет именно ПРАВИЛЬНАЯ еда....Сегодня до обеда не лезло ничего вообще, а сейчас поняла что хочу пастилу...и....ролтон....быструю лапшу)))).Беспорядок полный.

 

Gregoryanka, Поздравляю! Хорошо что с малышом всё хорошо, а шеечку починят! Врачи они молодцы)

 

И ещё на днях заказали роллы-суши, сынуля обжает...В прошлую Б меня от них отвратило на всю беременность вплоть до родов, и я так радовалась что сейчас этого нету, ибо очень их люблю, а сейчас понимаю что это был последний раз когда я ела суши в этом году....Подумать тошно что пару дней назад я это ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,во... и у меня так...Съем чего-нибудь и понимаю.... больше в ближайшее время я даже на это смотреть не смогу. Купила вкусных пахучих помидоров- очень хотелось!...Схомячила салатик и всё! Даже порезать их не могу детям теперь- рвотный рефлекс срабатывает! Лучше бы на булки такой рефлекс сработал. Ан нет...сработал на полезные бородинский и Дарницкий хлебушки. Вообщем, весь наработанный мной правильный и полезный рацион сегодня не прокатывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka,во... и у меня так...Съем чего-нибудь и понимаю.... больше в ближайшее время я даже на это смотреть не смогу. Купила вкусных пахучих помидоров- очень хотелось!...Схомячила салатик и всё! Даже порезать их не могу детям теперь- рвотный рефлекс срабатывает! Лучше бы на булки такой рефлекс сработал. Ан нет...сработал на полезные бородинский и Дарницкий хлебушки. Вообщем, весь наработанный мной правильный и полезный рацион сегодня не прокатывает...

 

О да....У меня это распространилось и на некогда любимый салат айсберг, и на отруби даже, которыми я спасаюсь от запоров, которые во время предыдущей Б меня достали просто, и помидоры и хлебцы итд... Кстати и на булки тоже) МОгу есть только всё цитрусовое, киви и нектарины. От бананов тоже фу...очень тяжелая еда эти бананы... Я соками спасаюсь, какие-никакие калории)

Да уж, вот у меня тоже ужас в том, что готовить не могу, очень противно и тяжело в желудке было утром, даже голова болела, когда варила сыну рисовую кашу, не представляю как буду готовить ужин. Вчера ещё не было такого. Благо муж в командировку умотал до четверга))) А то я и до Б мяса не ела, а сейчас....Вывернет однозначно. Одна мысль о мясе вызывает сокращение желудка. А ему каждый день мясо подавай. Вот ж блин же а....

Изменено пользователем Tyapka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот реально в шоке. Ни при одной Б не лезла ряженка, творог и яйца в первом триместре, да и потом крайне неохотно) интересно, это пп-зомбация так действует?

 

Недавно обрезала мясо с бараньей ноги, вот не понравился запах) обычно баранина не раздражает. Единственное пока за 5 недель)

Булки не люблю, но хочется восточной выпечки, особенно самсу или с капустой жареный пирог)

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мутит от мяса, сладкого и мучного. Дома столько конфет и шоколадок, а меня тошнит от их запаха. Тянет на рыбку и все. Кроме рыбы ничего не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня мутнота периодами накатывает, к вечеру особенно. То есть даже не на еду, а просто так к горлу подступает. И что то мне подсказывает, что это только начало :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем нет резких симптомов.

Прям переживать начала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не ем нормально уже неделю...сегодня хоть завтрак удалось впихнуть(неправильный, но на правильный у меня тошнотики сразу). И получается, что за день у меня всего 2 приёма пищи и несколько сушек. Всё остальное время я или сплю, или в сонном состоянии. Немного легче становится вечером. Только вечером могу поделать домашние дела, а с готовкой- совсем плохо. Пока муж и дочка готовят... По поводу токсикоза... Первая Б.- дочка. С ней токсикоз был, но не очень долгий(правда во всей красе- со рвотой и с раннего утра). Но я могла работать и прочее! Вторая Б.- два мальчика. Это была жесть! Я лежала на диване пластом и только бегала к унитазу. Ничего не помогало. Всё остальное время я спала. Меня мама обещала в больницу сдать, т.к. её напрягало именно моё полусознательное состояние. Ещё и смог в Москве начался и дышать вообще нечем было. Но я тогда кучу препаратов пила. Может поэтому так всё печально было? Токс длился долго. Я потеряла 10 кг. Но и закончился он резко... Встала утром и поняла, что готова всё, что есть в доме- скушать. Сейчас меня мутило конкретно несколько дней. Сегодня легче, но есть ничего не могу. Сначало прокручиваю в голове еду, а потом уж иду кушать то, на что нет отрицательной эмоции. И опять хочу спать...могу уснуть где угодно! Спокойно могу променять приём пищи на сон. Причём могу сделать это три раза на дню.

Здравствуй, друг! :D Все симптомы точь в точь как у меня.

Правда, я заметила, что меня не только от еды тошнит, а и от некоторых предметов и событий) Вот, например, всегда обожала лес, а теперь, как подумаю о поездке в лес - меня сразу тошнит жутко. От бумаги тошнит, от мух, когда снимаю одежду в ванной. Вот такая я забавная зверушка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст, вот и у меня горло запершило. Набадяжила коктейль из соды, соли и йода, полощу. Муж Аквалор купит по дороге с работы.

Только я подтупливаю, Аквалор глотать можно?:) Или сплевывать?

Изменено пользователем Gregoryanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст, вот и у меня горло запершило. Набадяжила коктейль из соды, соли и йода, полощу. Муж Аквалор купит по дороге с работы.

Только я подтупливаю, Аквалор глотать можно? :) Или сплевывать?

 

Конечно же это, его даже пить можно, вот цитирую:

Состав и безопасность лекарства «Аквалор» для носа – это очищенная (стерильная) морская вода, богатая на такие макро- и микроэлементы: кальций; марганец; селен; калий; натрий; хлор; магний; йод; фосфор; медь; железо; фтор; бром. Лекарственное средство не содержит консервантов, красителей и других химических добавок. «Аквалор» для носа можно использовать младенцам, а также женщинам во время вынашивания ребенка и в период лактации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gregoryanka, таааак! не заболевать!

 

а вообще почитала, что иммунит отдается ребенку, пускай такому маленькому вот организм и заболевает.

 

пришла я от терапевта. меня не хотели принимать, пришла еле-еле по жаре туда, все меня продуло( каждый ветерок чувствоаала в 30-то градусов)) вообщем снова стресс был. в итоге после 2 часов ожидания прописали рецепты на парацетамол, пеницилин и Лемоцин, уже все купила. ну два первых точно есть как аналоги в нашеих странах?

иду лечиться таблетками. народные методы не помогают((

 

Gregoryanka, кстати соду запретили мне, я тоже ей полоскала. сказала врач, что только солью полощи. слизистая пересыхает от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот под вечер после прогулки от мути отпустило, и я поняла какая голодная, пришли с сынишей домой и я просто достала из холодильника творожный сыр альметт с огурцами и зеленью, и прям ложкой сточила всю банку ни на что не намазывая даже.....хорошо что муж этого не видит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, дык тоже по жаре прошлась, ветерок пару раз обдул вот и привет от иммунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, :Crazy: ты прикольная))))

 

а я накупила томатный сок с крекерами ем)) не знаю от беременности ли это , но захотелось. правда горло болит больное от сока.

 

Gregoryanka, вообщем давай там лечись! и сразу много всего, чтобы не успела простуда закрепиться.

а аквалор первый раз слышу, наеврное его у нас нет, раз не прописали.

Изменено пользователем Scharlott
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharlott, :malicious: То ли ещё бууудет)))

Грустно только что многие приболели беремняшицы из ветки нашей...Выздоравливайте скорей и пусть это будет самая большая неприятность за всю Б, и далее всё будет офигенски хорошо и гладко))) У меня горло всю жизнь бо-бо, потому я его заматываю шарфиками-платками-палантинами, тем более сейчас погода неустойчивая.....тьфу-тьфу-тьфу пока.....

заболеть боюсь....если у меня горло заболевает, оно у меня само по себе рыхлое всегда, с детства ангины с температурой под 40, так что если заболевает оно, то обычно без антибиотиков дело не обходится, потому берегу себя как могу, боюсь.

Изменено пользователем Tyapka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyapka, береги себя! нельзя сейчас болеть. осторожнее с автобусами и кондеями я скорей всего там простудилась. и в шарфике я тоже всегда )) и все равно надуло. а ну еще холодная вода адская вещь, лучше не пить в жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Принимайте меня в свои ряды. О себе: 25 лет планировали долгих 6 лет. Конкретной причины не было , везде нижняя граница нормы. Начала в апреле собирать доки на эко по ОМС, почти все собрала, оставались гормоны после М. А они неожиданно не пришли. Я была в шоке и долго не могла поверить. Только сейчас потихоньку приходит понимание что я беременна...

 

Oksik-K,  мы то худели вместе, теперь вместе январят будем ждать)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строгая:), привет! Это так классно, поздравляю!! Добро пожаловать сюда до самой ПДР!!

 

Tyapka, постепенно подыскивай себе варианты что бы ты могла в себя запихнуть, у меня уже получился приличный список... по началу спасало молоко. Сейчас с собой тоскаю крекеры, орешки, яблоко, бананы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashka-beremenyashka,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, а от длительного голода не тошнит?.я если больше часа не ем такой жуткий токс начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токс.... я до Б питалась правильно...сейчас воротит от пп ...а вот гадость вся очень даже лезет не смотря на тошноту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня диарея добавилась..кошшшмар... живот крутит такой болью... и бегу скорее, чтобы успеть.. наверное это на ферумлек, сама себе его назначила, когда приобрела зеленый оттенок. кто-то железо пьет?.у меня оно никогда не усваивается почему-то((( блин, как я завидую тем, кто не работает..мне приходится на работе с утра до вечера отторобанивать..это жесть, хотя сегодгя было легче, мобилизировался организм.

 

Oksik-K, как это девочка по хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Строгая:),  поздравляю с беременностью! Пока можем не худеть) Хотя меня от ПП не воротит, меня пока вообще не воротит, ттт.

 

 

Dashka-beremenyashka,  считается, что с девочками хгч растет быстрее и доходит до бОльших значений, чем с мальчиками. Но у меня с девочками по-разносу рос, поэтому не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мутило меня, но я заставила пойти себя на спорт... Перестало мутить...Загадка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...