Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

va.golovina, тоже тяжело, 3 недели вообще не брал грудь. Потом все-таки я заставила, потом постепенно слезли с бутылок. Болели соски, но не так, сейчас просто видимо депрессия накрывает, сосок болит только 1, пока его не даю, жду его заживления. Дотронуться пока до него больно, про остальное молчу.

 

Сегодня опять посетили мысли бросить такое гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina, Тань, главное чтобы всем было хорошо.

У меня один сосок тоже неправильный. С правой грудью проблем нет, хорошо прикладывается и не больно уже, и кормить могу в любой позе этой грудью. А левая грудь проблемная, сосок плохой. Болит и приложить проблемно, мучаюсь с ней каждый раз. Но трещин нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, дай обниму тебя, читаю и практически чувствую, что ты терпишь. Сама недалеко ушла потому что. Правая грудь наливается и горит, сосание облегчает на ближайшие десять минут, дальше опять такое ощущение, что её разрывает. А левая прикушена до кровоподтеков (((.

Кстати, первое ГВ у меня сложилось на отлично. Первые дни, конечно, тоже соски болели и были разгрызены, но с авентовскими накладками быстро прошло всё и никаких лактостазов не было .

 

Девочки, у вас проблема с размером, что переросли одежду, а у нас наоборот в точности. Дочка малютка совсем, ничего не подходит, всё огромное. Теперь у нас как у настоящей женщины : полный шкаф одежды, а носить нечего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, ))))) такая же фигня! Покупала одежду в основном 62 размера, и немного 56. А в итоге и то и то велико))) но сейчас вроде потихоньку "вростаем" в 56)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, ))))) такая же фигня! Покупала одежду в основном 62 размера, и немного 56. А в итоге и то и то велико))) но сейчас вроде потихоньку "вростаем" в 56)

 

у нас так же. Вот 56 размер потихоньку становится впору по длине. А по ширине все большое.Худой сынок.

 

девочки, а какие у вас выделения? у меня вот может быть целый день пусто пусто, или слегка мазать, а 2-3 раза в день прям льется кровь

 

у меня так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, мы родились тоже 58см. Размер 56 нам мал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 56 тоже тонем) особенно в ширину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз тонем вширину, значит есть к чему стремиться!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от Ани и её деток, говорит все хорошо у нихподроности врачзавтра скажет. Писать ей пока некогда, обещала присоединиться к нам, как только будут дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, у меня были тоже периоды беспокойства у груди - это животик болел, помог Бейбткалм

Alderamina, тряпочки прилипают к ране! А вот одноразовые вкладыши - нет. И грудь надо просушить, а потом вкладыш одеть. Не плачь, все наладится! А грудь молокоотсосом так не сцедить, следи, чтоб застоя не было!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от Ани и её деток, говорит все хорошо у нихподроности врачзавтра скажет. Писать ей пока некогда, обещала присоединиться к нам, как только будут дома

слава Богу! :)

мне кажется, ей и дома будет очень некогда...трое маленьких деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, постараюсь , уже визуально лучше. попробую сегодня вечером дать грудь.

 

Девочки, это жесть! Я сегодня весь день в ауте, просто, реву весь день. На грани, обед пропустила, собирала себя по кускам, решила вот покушать, накладываю гречку, а мне маман, поешь суп, а то ты в ногах поправляешься! Я психанула поставила тарелку, пошла дальше себя доить. Мама тоже психанула. Еще сынок закатывает истерики и не хочет кушать, я как то спокойно к этому, она бесится. Аппетита нет совсем, ничего не хочу, вообще. Просто знаю, что надо поесть. К тому же я реально худею, каждый день по 400-500 гр уходит. Молокоотсос не фига не берет. просто капает там капельки и все.

Девочки, я больше так не могу. Я не знаю, как себя вывести из этого состояния. Я смотрю на спящую дочку, и мечтаю, чтобы она поспала еще подольше. Это просто капец. С такими нервами, у меня все пропадет. Я не ожидала, что так будет. Не была готова. Я думала со вторым ребенком, я готова ко всему. А получается состояние еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  Танюша, ну а маме какая разница, поправляешься ты в ногах или еще где? Я не понимаю! Поддерживать должна, и так не простой период, а она еще соли сыпет. Не расстраивайся из за веса, главное, чтобы наладить сейчас тебе все с питанием малышки и боль свою снять в груди.

Кушай по чуть чуть, раза четыре - пять в день, пусть несколько ложек, но зато съешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, я не знаю зачем она мне это сказала, гречки было 5 ложек. И собиралась ещё кабачков добавить, как подливку. Вполне диетическое блюдо. Честно не знаю, я даже разговаривать теперь с ней не хочу. Она правда тоже расстроилась и расплакалась, мало того что я мать никудышная и ещё и дочь неблагодарная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, это самая обычная послеродовая депрессия. Держись. По себе знаю что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  как с ней бороться? Я весь день реву, я не могу понять почему. Сынок плохо кушает, постоянно устраивает скандалы, дочь нормально покормить не могу, самой скидывать 15 кг. Как вернуться к счастливым первым минутам, когда дочка появилась на свет и мне казалось, что теперь я все смогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мне ничего не помогало... Прошло само. Правда месяца в 4-5 сына(((

Про вес ты вообще не думай, скинешь. И маму бы я попросила не поднимать эту тему. Так и сказать что не подходящий момент она выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, да уж. У меня жуткий нервоз. Грудь, сын, вес.

 

а оказывается мама хочет, как лучше. Видит, что я визуально поправляюсь, видимо от 5 ложек гречки(((((Короче не рассмотрела я ее порывов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ох, я бы со своей уже поругалась хорошенько. Скажи ей, пускай сама худеет и к тебе не лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же вот совсем недавно после родов еще, не надо думать про килограммы пока, надо очухаться самим, быт наладить сначала, потом уже и красота придет, и килограммы уйдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Перебираюсь сюда. Я все еще в РД и надеюсь выпишут во вторник. Шов болит, газы не отходят, чудо-свечки не помогают, попросила принести дюфалак - надеюсь на чудо. Молока прям фонтаном нет, но уже есть застои надо сцеживаться. Сосет она хорошо и правильно, но наверное я в свою маму, которая смогла одну кормить три месяца, а вторую только один. Как я Кариночку понимаю. Возможно оно будет но нужно время а сейчас прям по капле и видно что когда сосет не глотает. Я пока за смешанное питание. А как она сладко спит после смеси. Думала и у меня так получится, но после груди она пролежала полчаса и завизжала.

 

Alderamina, Танюш, принимай в свои ряды - сегодня проснулась в обед и разревелась, а потом еле остановилась. В общем хочу домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галя, что-то ты рано сдалась. Мы лежали втроем в палате с девочками. Родили все в один день. И все ждали прихода молока. Вот где-то на второй день у нас у всех троих молока не было, как ты говоришь по капле. И вот у нас 2 ночи и целый день дети висели на сиськах без перерыва, то на одной, то на второй. А на третий день молоко пришло ко всем - дети насосали. На четвертый день, у всех уже бидоны полные были и на пол стекало. К одной из нас приходила злая медсестра и заставляла девочку смесью кормить, но мы ее раздоили таки.

 

Так что бери детку, заваливайся с ней в обнимку в постель, и суй сиси по очереди, сколько просит. Так и наладишь..

 

А у меня новый бзик - переодевание памперса. Мелкий во время еды постоянно практически обкакивается. В общем, мне надоело его после этого дела переодевать. Потому что на сисе он засыпает в конце, так сладко. А потом начинается: взяла столбиком, просыпается, кряхтит и пыхтит. В столбике засыпает. Но в какашках спать не алё, начинаю переодевать, ему не нравится это, и он просыпается окончательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ты главное сама не раскисай, возьми себя в руки! Твои нервы и ребеночку передаются, вот доча и капризничает.

Поговори с мамой "по-мужски", она же тоже женщина и мать, должна понять твое нынешнее состояние! Пусть помогает всячески тебе, возьмет на себя хозяйственные дела, тебе на самом деле и нужно-то дать отдохнуть пару-тройку дней, чтобы полегчало.

У меня сейчас примерно такие де капризы - то сиську дай, то сиська не нравится, капризы, слезы, днем ребь вообще почти не спит теперь, да и ночью просыпается слишком часто и по-долгу не спит... Тоже выбиваюсь из сил и не могу понять, что нужно делать. Вроде сосет много, привес у него хороший, писает полные памперсы... Значит, не мало молока. Тогда почему не спит, не понятно мне. Живот тоже мягкий, какает изрядно, а всё равно не спит. Сама мечтаю уже третий день о том, чтобы ребенок поспал подольше и дал мне немного времени....

Конечно, это все выматывает и вгоняет в депрессию, но нужно стараться держаться на плаву! Выйди с дочей на улицу, погуляй подольше, на воздухе они хорошо спят. Может быть, ванночку с чередой и искупать? Теплую нагретую пеленку на пузико и поносить на ручках... Это те способы, которые пытаюсь применять я.

А мама... Не принимай близко к сердцу, нервы дороже! Может, мама тоже устает и поэтому у нее самой такие дурацкие перепады настроения. Поговорите друг с другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, она висит и жует похоже бестолково но правильно то есть не больно, а потом начинает визжать. Ладно. Попробую как проснется. А что делать с уплотнениями которые появились??? И заметила у себя такую штуку уже давно - на сосках как-будто прыщики круглые типа шариков цветом как сосок. После ее сосания некоторые из них налились кровью. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, яжмать ложит ребенка спать в обкаканном памперсе). У нас и так сон тяжело идет, а в процессе замены памперса она кричит всегда и просыпается.

 

gala_gala, Галя, я тоже в роддоме ревела. Вот умом понимаешь, что вроде бы всё нормально, а домой охота сил нет

 

Normyshka, она висит и жует похоже бестолково но правильно то есть не больно, а потом начинает визжать. Ладно. Попробую как проснется. А что делать с уплотнениями которые появились??? И заметила у себя такую штуку уже давно - на сосках как-будто прыщики круглые типа шариков цветом как сосок. После ее сосания некоторые из них налились кровью. Что это может быть?

У меня с сыном было так, что он сосал молозиво, но ему было мало, и он потом начинал орать и выгибаться от голода. Его чуть чуть докормили медсестры и ребенок успокоился.

Откуда у тебя уплотнения, если молоко не пришло еще? Или я не поняла тебя. Уплотнения надо тихонечко массировать, аккуратно. И ребенка надо к груди прикладывать так, чтобы подбородок смотрел в сторону уплотнения

 

У меня тоже есть несколько таких прыщиков, я где-то читала, что такое может быть во время беременности и ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...