Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, вчера увидела видео знакомой. У нее трое деток, старшей 4, среднему 2 и самой младшей месяцев 9... думаю ну как же она с ними с тремя сразу справляется...бабушки и дедушки все далеко, муж целыми днями на работе..на видео она со спокойной улыбкой кормит самую младшую, а двое старших творят в квартире разгром, в прямом смысле этого слова... есть еще видео где она их снимает как они весело рисуют красками, это брызги во все стороны, потом все эти же кисти с красками во рту, они вдвоем причмокивают и пробуют еще, все по уши в красках ну и все рядом стоящие стены тоже....смотрю и думаю, выдержала ли моя психика бы такое... точно нет... а она спокойная как танк, сидит снимает и смеется вместе с ними. Блин, счастливая мама!!! Надо еще поучиться такому спокойствию...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dreamliner,  а как думаешь не может малыш переедать и просто выливать лишнее? У меня много сосет. Я смотрю по памперсам очень много писяет. Значит усваивается и может это просто лишнее уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все трое детей родились доношенными, были и есть только на ГВ и очень много срыгивали и сейчас срыгивает младшая. По здоровью у них все в норме. Это итог того, что не во время ребенок срыгивает воздух, неправильно захватывает грудь, переедает. Также каждый день стираю пеленки, детскую одежду, понятно носим столбиком и пр. Месяцам к 4-5 становилось меньше срыгиваний, а после полугода еще меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Огооооо. А родился доношенным? Мы в 37 родились. Но старший у нас в 36 родился и все нормально было

 

Я просто к тому неужели и мы так долго будем срыгивать

Мы тоже в 37 родились, и рост и вес, как у вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  ну вот кормлю так же как и старших. Мне кажется и захват такой же. Столбиком после каждого кормлерия даже ночью. И вот например я его столбиком только беру и из него резко фонтаном все назад выливается. Старшие у меня срыгивали но не критично. А тут мне кажется после каждого кормления.

Я сейчас даже соску ему сунула. Хоть и была всегда против. Мне кажется у него постоянное желание сосать. Вес за месяц набрали 1400.

Думаю если бы не усваивалось то меньше бы набрали. Как думаете?

Я просто сегодня даже плачу от этого.

Решила буду записывать время кормления. Вдруг и правда переедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  а как думаешь не может малыш переедать и просто выливать лишнее? У меня много сосет. Я смотрю по памперсам очень много писяет. Значит усваивается и может это просто лишнее уходит?

Понятно, что это лишнее, и как Валя написала, что воздух попадает, но все равно настроение портится, когда фонтан выходит, особенно носом. И самое главное, это мешает самой дочке : она спать нормально не может ни днем, ни ночью.

 

Нам все врачи говорят кормить через три часа, а дочь столько не выдерживает, максимум два часа.

Девочки, кто на чистом ГВ, через сколько вы днем малышей кормите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,а мы сегодня с мужем решили дочу на кухонных весах взвесить.Лучше бы этого не делали.У нас от рождения минус 100 грамм.Я вообще в шоке,как так.Через неделю идем к педиатру,если все действительно так,то смеси нам не избежать.Причем ребенок и спит по 2 часа,и ночью может 4-5 часов спать,кряхтит,правда,иногда во сне.Плачет только если живот болит,ну покапризничать может еще иногда.Что делать?Кормить каждый час что ли?Мы обычно через 2 едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже держу столбиком, воздух выходит, и я дальше кормлю. Я ж писала, что стараюсь в несколько приемов, чтоб улеглось)) но все равно срыгивает. Вот ночью норм почти всегда. У нас все от активности. Начинает дрыгаться или какать, и все, назад все прет.

Сын был переношенный, в 41.5 родился. И крупный. Тоже нам креон прописывали, гастроэнтеролог. Потом невролог смотрела - все ок. Но нифига не помогло, пока не перерос. Такой желудок просто. Может дочь будет не так долго срыгивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не засекаю, это бред и старая система , даю по требованию. Мы воду не пьём , поэтому не обязательно она кушать хочет, возможно просто попить. Постепенно учусь понимать малышку, если начинает брать и бросать то это наелась и либо хочет полежать сама либо спать

Девочки все не нарадуюсь белому шуму и фитболу, творят чудеса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялеч4а, ребенок писает, какает и ведет себя нормально? - у вас просто сломаны весы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, вот вот а мой ест всегда и постоянноо. И днем и ночью сосет сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын срыгивал и часто фонтаном, а дочка практически не срыгивает ттт. Один раз только профантанировала на мужа, при чем держал он её в этот момент столбиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  спасибо за опыт. Я вот теперь тоже дроблю кормление, прерываю держу столбиком и опять кушать

 

Лялечка777,  а как на вид? Попухлел малыш?

 

Девочки спасибо за советы. Я хоть успокоилась немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 3955. Осталось совсем чуть-чуть, наберу с заделом хотя бы 4100-4200 попробую снова побороться. А так не могу. У нас из-за того что он недоедал желтушка плохо проходила, врач так и сказала, чтобы билирубин выходил, надо хорошо кушать-какать-писать и велела есть нормально

Да.. так же.. На 3-ей неделе +100гр от рождения и +300 после выписки.. на 5-й неделе после смеси было 4300 (родилась 3600).. Я смесь не давала первые 2 недели.. потом когда тут уже муж с сиренами нача вопить что плачет ребенок из-за того что мать дура голодом морит - неделю давала на ночь, последнюю неделю уже в течение дня по 90 мл.. ночью стараюсь давать только грудь, но не всегда на два кормления хватает.. Она так умилительно от груди отчпокивается - не хочется прекращать..

 

Мы тут с животом воюем.. какахи раз в день - маловато. конечно.. послала мужа за укропными семками попробую их..

 

.Причем ребенок и спит по 2 часа,и ночью может 4-5 часов спать,кряхтит,правда,иногда во сне.

Моя тоже спала долго.. но набора не было.. и желтушка именно по этому не уходила.. их видно тощеньких то..

Я на домашних взвешивалась.. примерно совпало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какает раз 5 в день,сикает вроде тоже нормально судя по памперсу.Щеки у нас точно появились,ручки-ножки не вот прям пухлые,конечно,но вроде и не худые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес за месяц набрали 1400.

Думаю если бы не усваивалось то меньше бы набрали. Как думаете?

Я просто сегодня даже плачу от этого.

Решила буду записывать время кормления. Вдруг и правда переедает

Точно меньше бы набирали.

У меня больше всех срыгивал сын, прибавки были 800-1000 гр, дочка сейчас 1600 прибавила, во 2 месяц думаю 1000 примерно будет, определенно переедают и срыгивают "лишнее". А старшая срыгивала, но не постоянно, были проблемы с животом, у нее вообще не было прибавки, вот тогда было много переживаний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, может, весы глючат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто на чистом ГВ, через сколько вы днем малышей кормите?

Как и всех кормлю по требованию и когда сама нахожу для этого время ) Если спит 2-3-4 часа днем или ночью, то не бужу, а вечерами обычно едим каждые 20-30-40 минут несколько часов, когда как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к неврологу.. Ну конечно повздыхали как так и в 1,5 месяца ни хирург ни узи не пройдено..

Ну что я могу.. Вот такая медицина.. Но это то ладно..

Вобщем поставили доче перинатальный что-то там - тонус нижних конечностей из-за гипоксии во время беременности.. Уж не знаю была ли гипоксия или нет, но стопу одну она подворачивает.. и голову плохо держит.. Еще она так странно про узи головы сказала - типа убедимся что там все хорошо.. Е-мое.. окружность головы 38 - это же не очень много??? Хотя я всю жизнь прожила с гидроцефалией и не сделай я МРТ в 30 лет и не узнала бы что большая моя голова - это далеко не признак ума.. На узи во время беременности тоже про большуюу голову говорили..

С завтрешнего дня в дневной стационар на массаж, лфк и чевой-то там еще..

Сейчас после кормежки полчаса тааак надрывно плакала из-за того что покакать не может.. Если и завтра не получится пойду за микролаксом - что-то не дружу я с клизмами..

 

Такие дела.. не теряйте меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве кухонные весы не до 3 кило только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  мой тоже один раз в день какает. Но вот совсем от этого не страдает, я говорила уже. По моему это нормально. Один раз и все сразу, чем по немногу памперсы пачкать.

Ну с пуками вылетает иногда немного, пара капель для цвета, но и все.

 

38 см голова вроде немного. Нам 38,5 намерили. Рост 57 см. А у вас какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня малой корочки из головы вычесывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и навоевались мы сегодня. Мне хотелось головой об стену биться. Жарень, ни ветерка. Дома дышать нечем. Степка страдает, спать не может. На руках ревет от того, что жарко и потеет, положишь - от того что спать хочет. Так понемногу понемногу урывками весь день.

Как только на улице прохладнее стало, так сразу вырубился. Бедняга.

 

И его жалко, и себя. Отчаяние уже такое было. Муж тоже. Говорит - толку его качать и успокаивать на руках, если все равно И на руках, и в кроватке орет одинаково. Хорошо хоть вдвоем мы были, одна бы я свихнулась точно.

Чтото я кстати совсем не могу переносить крики детские. Нервничаю и все такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какает раз 5 в день,сикает вроде тоже нормально судя по памперсу.Щеки у нас точно появились,ручки-ножки не вот прям пухлые,конечно,но вроде и не худые.

 

Значит все хорошо. Я тоже все переживала. Пошла и весы детские купила. А то мы мелковаты были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укропные семки оч хорошо помогают с животиком, сразу трель и полный памп до спины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...