Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

дочка поставила себе на ручке фиолетовый засос((((((((

впервые такой синяк вижу

 

Доброе утро! У меня дочка старшая тоже сейчас за городом с бабушкой осталась, так говорит что не хочет домой, так обидно. Но понимаючто там сейчас лучше хоть и без мамы, целый день на улице, свежий воздух, общение, там еще куча детей приходят в гости.

у меня старшая говорит то же самое((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Солнечный зайчик~,  жуть какая,я бы устроила скандал мужу для начала ((( пусть сам идёт спать на кухню,чтоб никто не мешал!

Мой муж тоже выселен в другую комнату,но по другой причине...это он нам спать мешает гыыы ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я б мужу твоему предложила спать самому на кухне.

❀AnNet❀, я мотаю в слинг, если она спать у себя не хочет, а мне некогда и надо какие-то дела делать. НО сейчас в основном мотаю, куда то пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма билирубина до 20, а у нас 100. Тем не менее посмотрела Комаровского и вроде как страшновато, если больше 200. Но ведь и 100 это тоже далеко не норма. Желтушка новорождённых уже должна бы пройти. Вот как бы доблестные педиатры лишнего не назначили или вообще в больничку не затащили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сразу на такое предложение его туда и отправила (и даже чуть дальше), но он не хочет, там же шумит холодильник. и он орёт каждую ночь, типа сколько можно и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, обычно такое в нашей семье высказываю я, когда силы заканчиваются , а дочь орет и орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, капец,блин!Неужели не понимает,что ребенок маленький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, капец,блин!Неужели не понимает,что ребенок маленький!

жалеет себя больше((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дома с камином греемся

может у вас продаются детские шапки ушанки??? подруга из германии попросила, а я найти не могу

 

и весь период кряхтения проводить на кухне, полночи, в общем.

а сам не хочет на кухне поспать???

 

жалеет себя больше((((((

вообще очень эгоистично с его стороны. мужики - козлы эгоистичные. вот как такого не воспитать???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина,  я ем огурчики помидорчики. Но чуть чуть. Черешенки абрикос персик дыню чуть чуть. А иначе как летом питаться. Я диету держала 2 недели. Потом по чуть чуть добавила продуктов

 

~Солнечный зайчик~,  а отселить папу куда нибудь. Наш даже на другом этаже слышит малыша, но он смеется над этим

 

Купи ему беруши и торжественно вручи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zchangeable666, Я уже писала о вечерних истериках, по началу мне тоже казалось не наедается - но думаю причина в другом. Если вы хотите сохранить гв, то бутылки нужно убирать. Если у вас идет хороший набор веса, значит с едой все хорошо. Я считаю, что в смеси есть смысл, если ребенок теряет или не набирает вес.

Про ручных деток, помните я тоже плакала о том, что моя совсем не лежит в кроватке, что ручная - сейчас и ночь мы спим у себя в кроватке, очень редко со мной и день тоже. Не всегда еще получается, но пол дня точно. Что я делала, опишу все, не знаю, что конкретно помогло. 1 - сделала перестановку, переставила колыбельку, и на след. же день девочка моя проспала всю ночь одна, и пол дня тоже 2 - стала днем класть ее спать на животик. Периодически хожу проверяю. 3 - Кричит, беру на руки, укачиваю и опять в кроватку, так может доходить до 10 раз, пока мне не надоест. Но так бывает редко, обычно после 5,6 раза, она все же засыпает 4- спать стала одна резко после 40 дней.

 

Сегодня я сплавила сына к бабушке, и ленюсь. Дочь спит, а мне лень варить суп. Хочу спать

а как быть? Ему реально вечером не хватает, он голодный ревет и не может уснуть.... сцеженое дам и он мразу засыпает.

Ola-a, на счет гемангиомы... у моего среднего сына на ягодице сразу после рождения было просто красное пятнышко, неонатолог показала мне и говорит у вас родимое пятнышко! Но потом смотрю оно начало изменяться,т.е. уже было не красное пятнышко на коже, а как под кожей скопление сосудов мелких и под кожей они просвечиваются. В месяц нам хирург сказал, что это гемангиома, просто наблюдать не растет ли она. Я примерно раз в неделю измеряла пятнышко, оно не росло совсем. Потом месяца в 4 мы съездили в Филатовскую на консультацию, там сказали если не растет гемангиома и никак не изменяется, не становится выпуклой, бугристой то ничего с этим не делать, с возрастом она побледнеет. Нельзя делать в нее уколы и чтобы прямые солнечные лучи попадали. Вот сейчас ему 2,5 года она стала бледней, но не исчезла и Слава Богу не растет и не изменяется.

А бывают такие гемангиомы, они как выпуклые, нарастает на коже красное или багровое, вот эти нужно удалять, азотом или лазером.

 

changeable666, привет, как твои анализы? я вчера была у флеболога, и наконец то мои анализы пришли в норме и Д Димер тоже! так что вчера был последний укол фраксипарина. Теперь жду начала августа и буду оперировать ногу. 30 июня иди к генетику, узнать какие результаты крови по генетике у меня...

получатся ты не знаешь в каких генах у тебя поломки? Напиши потом,интересно. У меня в 6 из 12 :( анализы пришли нормальные, хоть и гематолог сказал дальше колоть, я бросила, надоело это дело,хоть вздохну свободно :)

Я сегодня малой корочки из головы вычесывала

это себорейный дерматит? У нас тоже на бровях появился:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, обидно с мужем. Мой ничего не слышит, не сразу проснется, даже если малая орать начнет. Но такого по ночам, ттт, пока нет. Но будет же. И он будет психовать. По сыну помню... в этот раз я его выселю к чертям, если будет орать на ребенка.

 

Огурцы ела давно. Никак не пойму, почему их нельзя? Они ж низкоаллергенные. Почему их боятся? Из-за живота что ли?

 

Юля, я думаю, нормальный билирубин. Вроде до 180 должен быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяясь к вопросу про корочки! Что это???

 

Кто вчера писал,что коляску внизу пристегивают? Памяти у меня совсем нет ((((

Как ты справляешься,чтоб все спустить вниз? Я тащу матрасик в коляску,пеленки,сумку для коляски и орущего ребятенка,устаю ещё в момент спуска ))))

 

Я писала. Никак не справляюсь) с мужем выносим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я боюсь, что ему воды не будет хватать, если пить заднее постоянно. жара же

резонно, но можно тем же сцеженным и допоить в случае чего. Я сцеживаю совсем немного, чтобы напор поменьше был.

 

 

Что-то не выходит у нас с режимом. :( уж и покормились и покупались и убаюкались, но не надолго. Уложила сегодня еле-еле в 2 ночи и проспали до 9, потом валялись кряхтели. Ну вот и что это такое? :(

 

 

А по поводу "бросить в коляску/кроватку/куда угодно", мне кажется, что у всех примерные мысли возникают, но не каждый признается в этом... Нервы-то не резиновые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Ккажется я начинаю дружить с головой и потому одержала сегодня две маленькие победы :)

 

1) Справилась с утренней мега-истерикой у сына. Встала чуть раньше его в 4 часа, он где-то 4.30 орать начинает, а с 4-х кряхтит просто. Сцедила свою утреннюю грудь, потому что он ее не может взять и ждать тоже не хочет, когда уже проснется. Сменила на сонном памперс и когда он проснулся споила ему огромную сцеженную порцию молока, которой только утром хватает без докорма. Сын вырубился тут-же и проспал еще до 7.30 И ора не было вобще :class:

 

2) Я набралась смелости и первый раз одна без мужа, коляски и машины вылезла с сыном в слинге на улицу :sling:, правда дошли мы в целях тренировки только до аптеки в соседнем дворе, но нам понравилось, будем продолжать :)

 

Правда сегодня целый день, он не очень-то спит, но опять же я выснила, что вовсе не обязательно скакать вокруг него с бубнами, если он не орет, сухой и сытый, он и сам полежать покряхтель может сколько-то, и можно в это время даже пописать и помыть посуду

 

Короче, кажется, жизнь налаживается :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а почему все эти приблуды не кинуть в коляску? Матрасик, сумку прицепить, и пусть шагает по ступенькам. А ребенок в руках. Я с двумя бреду, да еще сын норовит велосипед с собой брать. Хорошо хоть на улице его сам таскает. А то раньше я везла...

 

Оля, меньше паники, и все будет ок) правильно ты поняла на счет бубнов)))

 

Даша, может днем выспалась?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, себорейный дерматит. Но он проходит. У нас у всех был. Его после ванной счищают расческой с мелкими зубчиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a,  мне сегодня тоже слинг придет. Тоже хочу без коляски попробовать в магаз сходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто уже лопал огурчики? Есть реакция? Я вчера в салатик добавила,вот жду результата...

я сразу по возвращении из рд начала огурцы свежие лопать.. Тк везде рекомендовалось есть по полкило овощей, а вот каких - хз! Потом подсуетилась свекровь, мол они повышают газообразование, муж обеспокоился и исключил их из моего меню.. Хотя реакции никакой в плане аллергии не было. И я не верю на влияние моего питания на колики.

И черешню ела.. Сейчас персиками увлекаюсь - нормально. Бананы, яблоки тоже ок. Но, оказывается, яблоки тоже для газообразования, а банан - аллерген.

Так и живём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже забила на диету. Морожко с шоколадом вечером ела. Короче, захотелось - съела. Меня сдерживает немного только желание похудеть.

 

Какахи у малой нормального цвета и слизи нет, ттт. Но попа красная. На какой булке полежала, там и дерматит. Слишком часто какает. У кого уже начали реже какать? А то мы так попец не вылечим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кароч, муж переезжает в кабинет. Я поставила ультиматум

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, так может и выспалась днём.. Хорошо спала, но и гуляла по часу после кормления, т.е. не беспробудно))

А если и спит, то будить чтоли?) она же расстроится)) заплачет, а это опять убаюкивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только яблоки не ем. Да и старые они пока. Сезонные ем

 

~Солнечный зайчик~,  правильно. Единственное потом мне кажется их так тяжело возвращать назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по контрацепции.

кто что для себя выбрал? мне врач рекомендовала Чарозетту, ее можно при ГВ, но по отзывам у неё слишком много побочных эффектов.

Я признаюсь честно и не знала, что при ГВ можно забеременнеть :confusion:

как вообще понять, когда цикл наступит следующий? все же оральные контрацептивы пьют с 1го дня цикла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, а фиг знает, цикл может наступить когда угодно. У кого-то на чистом ГВ через пару мес. М начинаются. У меня пошли, когда уже начала реже кормить. Мы будем ППА пользовать пока.

 

Даша, я бужу и кормлю. Если больше 2 часов. А так могу просто не давать заснуть какое-то время. Главное вечером ее вымотать. Купать, гулять, на живот выкладывать. Короче, перед ночным сном побольше действий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...