Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

~Солнечный зайчик~

Моя тоже спокойная была)))

Пока жара не началась(((

Я не понимала, чего мамочки так депрессуют, нервничают, мыслишки заводят всяческие.

А теперь все это прошла)))

Сейчас приспособились в комнате со сплитом ( в самую жару) все налаживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alina34,  у нас такое пятнышко было. Будешь у доктора покажи. Потому как это может и родовое пятнышко быть от родов получается потом проходит быстро а может быть типа генгиомы.

 

Normyshka,  я даже не представляю какая ты супер молодец. Работать ночью. Божеее. Как ты выдерживаешь.

У меня тоже свое дело. Но я последнее время мало на предприятии появляюсь только когда мимо проезжаю. Делаю только доки и контроль по телефону. Конечно все в упадок идет.

 

Коврик развивающий нам дарили. Тини лав. Посмотрела цену дорогой а смысла в нем ноль. Валялся просто из за не надобности. Ребенок им не интерисовался почти.

Нам первое время пригодились советские легкие погремушки которые малыш мог руками брать. Сам трясти. Покупала в ашане. Стоят три копейки. Так как дорогие тяжелые и малыш их не мог удержать

 

Вот такие

post-275606-0-18460400-1466661779_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С 6 мес. вроде использовали. Клала коврик на мягкий пол, который пазлами собирается на полу, иногда в кроватку.

Мне подруга даёт такой, у неё декабрьская малышка и они уже месяц не пользуются, потому что там можно перевернуться только раз , а если больше, то заваливает его)))

 

А у нас час ночи и я до сих пор маюсь с ней уже злость кипит а она все руками т ногами дрыгает и самое интересное глаза таращит будто и спать не хочет . А я из последних сил держусь а зубы скрипят(((((( я так с 4 дня мучаюсь с ней. Ну должна ж она в ночь уйти и послать хотяб часик полтора. Вот называется к хорошему быстро привыкаешь , я привыкла что ночью спит и первый сон как раз 3-4 часа а сегодня на те

Тоже самое у нас, прям выгибается даже на руках как только присядешь. Ни есть ни пить, тогда слегка пеленую и в коляску катать, через мин тишина, а через 5-10 спит.

 

 

У меня тоже с этими кормежками вынос мозга просто, вчера он то одной титькой наедался, которой нифига не, то смоесью в объеме 40 мл, причем развожу по норме, когда грудь пустая, а съедает только 40. А сегодня он съедает и грудь и всю смесь, и хочет есть каждые 2 часа...

Вчера был разгрузочный день, а сегодя неудержался и завязал с диетой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня со вчерашнего дня дочка срыгивает не только белым творожком, но и чем-то жёлтеньким. У кого-нибудь также? Это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди

Вам сегодня месяц?

Поздравляю! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже коврик, еще от сестер двоюродных, сын тоже недолго да и немного на нем лежал. Сейчас я его собрала, но тоже не в восторге, места много занимает, а польза сомнительна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди

Вам сегодня месяц?

Поздравляю! Растите здоровенькими!

 

Спасибооо 20 числа был. Линейка зациклилась. Надо поменять :))))

 

Девочки, у меня со вчерашнего дня дочка срыгивает не только белым творожком, но и чем-то жёлтеньким. У кого-нибудь также? Это норма?

 

Я в нете читала что нормально. Даже слизь порой выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди

А у вас прошло пятнышко?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, вода идет легче смеси, можно с одной дырочки давать))) можно с соски 1+, если малыш не будет захлебываться)

 

~Солнечный зайчик~, вообще я читала о различии рвоты и срыгивания, писали, что если с желтым, то это уже желудочный сок и рвота, а не срыгивание....по вам не скажу....ещё вопрос, когда это происходит, если незадолго после еды, то возможно таки срыгнула, если поже намного, то рвота....посмотри в инете! мои пока только смесью срыгивали, желтого ничего не было.....

 

Всем привет! у нас походы были по спецам! вынос мозга просто, сегодня узи были, ещё кровь и к хирургу записаться, на которого мы забили во вторник)

 

Ну погоди, С месяцем вас!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин вот я легла в 6, проснулась в 8 с криками. Ну и старший проснулся. Проснулась я нормально. Самое обидное в этой ситуации, что мужу пофиг, что я 2 часа спала всего.... спал себе и спал. На мое "вставай" только угукал. Через полчаса приехал за тортом друг, и разбудил мужа за минуту........ Ну нечестно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а я сцедила ту грудь,что он не берёт и через минут 30-40 взял её с удовольствием!

Она у меня более молочная и он аж давился иногда молоком ((( вот думаю,может и не брал,что захлебывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ПОЧЕМУ МУЖИКИ ТАКИЕ ЭГОИСТЫ?????????????? И меня очень волнует вопрос, как воспитать не эгоиста?????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, сама иногда поражаюсь, и пофиг, что жена не мыта, а ему надо в душ же сходить, ему ж покушать надо, ему ж поспать надо. Правда мой стал более адекватен, но иногда все равно эгоизм зашкаливает. А как вырастить не эгоиса, не знаю, ну может всегда заставлять думать о других. Меньше жалеть. Кстати у тебя муж один в семье рос или братья сестры есть? Мой понятно - один так и любимый и поздний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, нет, у него младшая сестра и младший брат. Но отца не было. Отчим был, и то недолго

 

А как вырастить не эгоиса, не знаю, ну может всегда заставлять думать о других. Меньше жалеть.

смотрю иногда на алкашей, бомжей и всяких нехороших людей, и мысль невольно пробегает: "а ведь их кто-то когда-то тоже родил...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  вырастить именно не эгоиста может не получится, потому что в основном вырастает по подобию родителей... Так что только личный пример везде и всегда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди

Я уже давно не верю что возможно мужчину изменить или перевоспитать, покрайней мере у меня это не получалось никогда((( возможно договориться и понять друг друга и если вы действитель можете откровенно и честно разговаривать, если уважаете и любите друг друга , то обязательно найдёте компромис. Расскажи ему во всех красках как тебе тяжело, как ты надеешься на его помощь, а закончи как ты любишь его и самый лучший.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По предохранению, я уже определилась, через две недели ставлю бронзовую цепь (gynofix), не гормональное предохранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди

Извини , не правильно обратилась

Это для Normyshka

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи ему во всех красках как тебе тяжело, как ты надеешься на его помощь, а закончи как ты любишь его и самый лучший.

да он то у меня хороший, но иногда прям бесит. ВОт особенно просыпание его. Он может будильник поставить на 7, а встает всегда на час позже. А то и на два. И так всегда((( а если я ставлю будильник, то сразу вскакиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще забыла. Я вот такие муслиновые полотенчики в мазекее покупаю всегда детям. Это типа как наши мамы шили марлевые подгузы. Но матерьял намного лучше. Я и вытираю ими попу когда помою и от срыгпивания подкладываю и когда кормлю. Не расползаются не рвуться. Тем более смотрю скидка я покупала дороже. Куплю еще пачку

 

Ссылки скрыты.

 

Ну погоди

А у вас прошло пятнышко?

 

Вот которое генгиома у старшего к 3 годам прошло. А которые в родах как типа красных синячков у малого еще над глазиком и на лбу есть

 

По предохранению, я уже определилась, через две недели ставлю бронзовую цепь (gynofix), не гормональное предохранение.

Можно подробнеее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  а какого размера эти полотенчики?

Мы вообще без них не живем ))) сыну повязывала как слюнявчики, а сейчас Веруне под голову подкладываю пока, потом так же повязывать буду. Правда они у нас всех цветов радуги )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  60 на 60

 

У меня тоже цветные есть. Но белые мне нравятся что стираю и кипячу их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  цветные тожно можно стирать при температуре 60С... Я думаю и больше тоже можно, но я не кипячу.

 

Ну погоди,  gynefix, это цепь из бронзовых элементов, которую помещают в матку как минимум на 5 лет. Это так называемое токсическое предохранение, т.к. бронза убивает спермотозойды. Никаких гормонов, после извлечения этой цепочки, репродуктивная функция сразу возобнавляется, потому что нет влияния ни на цикл, ни на овуляцию. Есть еще бронзовая спираль, действие такое же, но другая форма и способ крепление в матке.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночью со стонами поднимается муж, но я терплю, тк работает много....

Вот мой папа без проблем и ночами и днем помогал и брат такой же)

 

Ну погоди, у меня небольшие пеленки из такой ткани, под голову стелю или пеленаю в жару, вернее пеленала, тк мы теперь в коконах на молнии спим! это мега вещь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  спасибооооо. У меня спираль мерена стояла 4 года. Все отлично было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...