Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Нам сегодня месяц:) доча сделала подарок - славно усыпилась в 12 и проспала до 6, даже дольше хотела, но я решила ее покормить, тк были наполеоновские планы))

 

Normyshka, недельку назад тоже заработала себе там трещину.. Прям кровь была, жутяк. Гинеколог назначила натальсид. После стула свечку вставлять. Очень помогло! После 3 свечи уже облегчение заметное. А по отзывам пишут, что и после первой легчает... 7-10 дней надо.

 

 

Про контрацепцию - сильно пока на задумывалась, но таблетки жевать точно не собираюсь. Пока презики. Непривычно, конечно, очень..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mist_, с месяцем вас!

 

Ну погоди,  это гормональная?

 

 

Я гормоны больше не буду принимать ни в каком виде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц :) доча сделала подарок - славно усыпилась в 12 и проспала до 6, даже дольше хотела, но я решила ее покормить, тк были наполеоновские планы))

С даткой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, я кормлю из сосок 1м+,а водичку из 0м+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

Как интересно про медные нити и спирали. А почему именно не меньше 5 лет? Я бы очень хотела что-то негормональное. Но 5 лет долго, конечно, малышика года через 2 надо начинать делать, если шов позволит, неизвестно ж насколько быстро получится. В этот раз мы год пытались...

 

Кстати, папа мой (по рассказам мамы) всегда ночью вставал к детишкам, а я мужа жалею, стараюсь сама справиться и дать ему поспать. Вот по выходным, если доча долго не убаюкивается, то я могу всхрапнуть часок, пока он пытается её усыпить)) Но он мне во всем помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам не надо думать о предохранении - красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  ой про 5 лет я так написала, что 5 лет можно об этом не думать, конечно можно и раньше ее извлечь. Просто цена такая, что не выгодно только на 2 года...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а почему?

 

А я мужа не бужу ночью,когда ему на работу,даю возможность выспаться,он очень устает на работе.Но он у меня отличный помощник!И покушать приготовит,и с дочей посидит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, у нас ж проблемы с этим, у мужа. Два ребенка, два ЭКО, остались еще 2 снежинки. Но после этой беременности и родов, я пока передумала их забирать.

Сегодня у нас вроде тт день. После вчерашнего расколбаса, сегодня мадам спит и ест. И чуть гуляет. Спит в своей кроватке, и даже после 1 укладывания, прокакалась хорошо, сейчас только пукает. Вечером пойдем погуляем во двор, наверное. У нас фонтанчик заработал, и вроде ветерок приятный есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина, у сына было и прошло на шее, у дочки тоже есть. У мужа так и осталось, но бледнее.

 

Ира, стремена разводят ноги, да... очень не хочется.

На счет наклеек не переживай. Сначала он может просить за все подряд, ты решай, дашь или нет. Я стараюсь почти всегда давать, только за очевидные глупости не даю)) но это вырабатывает у ребенка условный рефлекс- я делаю правильно - меня поощряют. Потом ребенок привыкает все делать правильно. Так что не жалей сначала наклеек. Потом они даже забывают, что им за что-то положены наклейки)

 

Марина, а что с гормонами? Печальный опыт? Я сидела на ок, но не подолгу. Меня все устраивало, на фертильности не отразилось никак.

 

На счет спокойной мамы, и спокойного ребенка +100500)) муж психует, не знает, что делать, на руках носит, намживот кладет, а малая все равно орет. Дед вчера на полчаса с ней остался, тоже не смог успокоить. На себя положил, сказки рассказывает, но сам волнуется, и малая это чувствует. И я с первым сыном была нервная очень, так что радость, что он хоть ночью спал, если ничего не болело. Соседка у меня в РД была. Вторая дочь с маленькой разницей, вроде должна быть готова. Но такое ощущение, что в первый раз. Такая паника у нее была, такое мученическое выражение лица оттого, что она не понимает, не может помочь дочери. А та орет. Там тоже с ГВ проблемы. Соски вхлам, накладки не спасают, молока нет. Ребенок хочет есть, мама мечется к м/с за смесью. И эта паника передавалась дочери. А еще, Галя, она постоянно сюсюкала с ней, когда та не орала. И меня пря бесили эти сюсюканья)))) так что совсем необязательно это, чтоб быть хорошей мамой) можно говорить с дочерью о чем угодно. А когда она неспокойна, говорить железным тоном. Внушать спокойствие, как кашпировский))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  с месяцнм вас. Крепкого здоровьяяя

 

Mist_, с месяцем вас!

 

Ну погоди,  это гормональная?

 

 

Я гормоны больше не буду принимать ни в каком виде...

 

Оказывается не мерена а мультилоид стояла. Сейчас глянула в записи себе. Там медная

 

Mist_,  так можно и на год ставить. Просто мы как решили планировать так и вынули

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, все правильно, также и в воспитании с сыном действую, ругаюсь а в душе стараюсь быть холодной и спокойной. А дочка, когда орет, тоже стараюсь говорить спокойно, но если честно то и не особо нервничаю ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  значит тебе все подошло с медной? Я спрашиваю, потому что у меня не было опыта со спиралью или вообще с чем то инородным в матке, я раньше таблетки принимала. После 7 лет на таблетках почти 4 !!!! Года планирования, они вогнали мою репродуктивную систему в спячку...

Теперь вот хочу эту медную штуку попробовать, отзывы очень положительные.

 

 

 

Destiny_,  с таблетками, вернее во время их приема проблем не было, они начались после их отмены...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я и забыла что вы экошные. А кто то у нас еще в группе был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, почему? Вы третьего планируете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  главное ставить не халатно. У меня док сначала мазки все взял потом только поставил. Сразу на узи отправили чтоб посмотреть что все на месте встало. Потом 2 недели половой покой. И за 4 года у меня ничего не изменилось. М как по часа. И не длиннее не больнее. Выделений тоже никогда никаких не молочницы ничего. Я была довольна. И даже спустя 4 года пошла вынима. Она не сместилась ничего. И перед тем как вынимать сначала для профилактики свечи какие то вставляла потом мазки и только потом вынимали чтоб ничего во внутрь плохого не попало. И на сли планировать. У на. Получилось через год. Но это не из за спирали. У меня и старшие не сразу получились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот почему мужикам нельзя спираль какую-нибудь засунуть?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  спасибо за опыт. я как раз вчера была на контроле и на консультации по этому поводу. Взяли мазки, сделали узи, сказали этот метод должен мне подойти. Как придут результаты анализов можно будет ставить.

 

После таблеток у меня тоже все было хорошо, и цикл, и самочувствие, и по узи все ок, а Б не наступала...

 

Мы как бы решили что больше детей не хотим, но в этой жизни все может быть и планы могут изменится координально, так что не хочу опять с гормонами связываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ясно, я так долго не пила. Несколько месяцев, потом перерыв. Или планирование. Б получалась оба раза без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем презиком предохраняться как обычно. Гормоны не хочу, ставить в себя что-то тоже не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жалко тебя.

Пасиб, Ир.. справлюсь.. куда деваться то..

 

Вообще, спокойствие малыша очень зависит от поведения мамы, ведь у всех есть крики, пуки, слёзки. С первой я парилась по любой мелочи, сейчас нет. И все спокойнее: и мама, и малыш.

Да-да.. это точно.. Заметила что моя кричит по двум поводам - первый голод, а второй не совсем для меня раскрыт.. после еды - и не всегда.. а от чего?? :think1:

 

Mist_, с месяцем вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! у меня все-таки были не месячные... сейчас опять кровь пошла...алая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас узнала, что вроде как можно выйти на работу на неполный день, например, на 0,75 ставки и получать при этом пособие по уходу за ребенком. Правда чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное потеряшка... не знаю как вы все успеваете и еще тут писать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...