Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Если так, то это мне было бы выгодно. Получать 3/4 зарплаты и пособие. Оно у меня или максималка или близко к тому должно быть.

Все равно основной мой доход не зарплата, а приработок. Главное, на работу выйти.

 

Реально так? Ктото сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А еще, Галя, она постоянно сюсюкала с ней, когда та не орала. И меня пря бесили эти сюсюканья)))) так что совсем необязательно это, чтоб быть хорошей мамой) можно говорить с дочерью о чем угодно. А когда она неспокойна, говорить железным тоном. Внушать спокойствие, как кашпировский))))

Просто я другая.. Не то что бесят - мне это всё странно.. А то что странно я воспроизвести не могу.. типа "а сто мы кличим.. сто кличим".. я вообще не очень понимаю зачем шепелявить с маленьким ребенком - он же неправильно разговаривать будет если постоянно слышит неправильную речь.. Я такая получаюсь супер-рациональная мамаша.. Если кому со стороны странно, то пусть думают - ну их возрастных мамаш не поймешь..

 

А дочка, когда орет, тоже стараюсь говорить спокойно, но если честно то и не особо нервничаю ,

Я тоже начинаю не нервничать.. Могу ей "не кричим" сказать много-много раз и разными интонациями.. Вообще для меня проще петь всякую фигню.. Вот.. говорить учусь тоже.. Сегодня доча улыбнулась папе - тот так рад был.. ну маме то не обязательно, конечно.. Но папа скакал от счастья..

 

А кто то у нас еще в группе был?

Юля еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто молочку кормящим матерям оформлял (Москва),завление-заключение на молочку нужно сдавать в пункт выдачи молочки или автоматически заносят и формируют заказ педиатры?

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, к врачу срочно!!

 

Camelina, в законе не сказано сколько ты должна работать 0,75 или 0,99.. Главное минимум 0,5.. а там - как договоришься.. И плюс сокращенный час как кормящей матери..

 

Реально так? Ктото сталкивался?

У нас такое практикуют если устраивают деток в ясли.. Может и муж потом выйдет на полдня..

Да.. все верно - получаешь пособие плюс з/п в зависимости от того чколько работаешь - 0,5,0,75,0,95 от оклада.. На нашем предприятии маленький оклад и остальное - надбавки.. И самые большие надбавки платятся только кто работает полный рабочий день.. Потому я иду официально на работу, хотя рассматривала и такой вариант, но выигрыш фуфлыжный.. Проще мужа посадить.. он сейчас получает чуть больше чем пособие.. Моя з/п раза в три больше особенно в конце года - надо собрать сливки так сказать которые я в начале года отпахала будучи беременной и в отпусках без передышки..

 

Девочки, сегодня поговорила а физиотерапевтом - вобщем мадама моя плохо держит голову ну помимо пониженного тонуса (который случился либо от гипоксии либо от плохого набора веса и плохопроходимой желтушки) из-за поврежденного шейного отдела.. Оказывается всем кесарятам поверждают шею потому что их как-то вытаскивают так (особенно если они упираются).. Если у кого было КС - обратите внимание на это.. Конечно шею многим кому и при ЕР повреждают.. и КС есть 3 разных способа выполнения (судя по оф.рекомендациям гл.акушера от 2014 года которые я читала) - не знаю каким способом делали мне, но похоже у нас в городе делают всем одинаково - потому что все знакомые которые там лежат с детьми кесарятами с шеями.. У кого еще детки желтенькие - тоже плохо.. Билирубин должен быть в этом возрасте уже низким - иначе будет влиять на мозг.. Оказывается лучшая вещь от желтушки физио - инфра-красная лампа (УФ после месяца не делают) кажется называется - нам делают на пупок - потому что небольшая грыжа все-таки есть..

 

Так что это не от того что она у меня лентяйка... Назначили массаж.. будем укреплять..

Про крики - у меня теперь есть верное средство - титя в рот + плед.. срабатывает сразу.. Грудь левая по внешнему виду как и месяц назад.. Надеюсь на месяц ее еще хватит..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  а вот тоже интересно, а как узнать наверняка, кормящая я или нет? Может быть, я смесями кормлю, а всем говорю,что грудью? Молоко предъявлять? Или кормящая смесями тоже считается?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как узнать наверняка, кормящая я или нет

Никак.. Это данность - до полутора лет ты кормящая и пофиг..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня что-то никакая уже.С двух и до половины седьмого дочь спала от силы полчаса,а остальное время капризничала.И я бегала между ней и кухней,потому что кушать хотелось)Устала.Сейчас мама моя приедет,у нас завтра посещение кучи врачей.Может хоть в душ нормально схожу,расслаблюсь.

 

Были сегодня у невролога,поставила сниженный тонус и дала медотвод от прививок на месяц.Вот так.Хотя мне кажется,что наоборот,повышенный тонус у нас,руки иногда не разогнуть,просто дочу разбудили.Сказала,что все у нас хорошо,но в месяц мало что понятно,надо придти в 2 и тогда все станет ясно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у невролога,поставила сниженный тонус и дала медотвод от прививок на месяц

Сниженный тонус - это разве показание чтоб прививки не делать?? Нам сделали.. Тонус у дочи снижен в ногах (когда столбиком ставят она их поджимает).. и руками хватает не так крепко как им хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я сдалась и решила приучить малька к соске!

Надо работать,а с ним это совсем невозможно ((( вечно висит на сиське и иногда совсем не потому,что есть хочет,а просто во рту подержать (((

 

Кто пользуется сосками,как ваши приучились? Мой пососнт,вывалится и давай орать,у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне попался хороший невролог в ПК (у нас есть разные).. Она сказала что ничего критичного нет, но можно ребеночку помочь.. помогать будут массажем.. ну и гимнастику сама буду усиленно делать.. в больничке ЛФК что-то не работает - тетя болеет.. На шею делают еще электрофорез - орет дуром - одевают на глаза накладки..

 

я МаМа-Марина,

Если хочет есть - выплюнет, если орет потому что голодный или болит - выплюнет.. Если пососать хочет - оставит.. И я тоже не знаю что делать когда крик после еды.. Ну почему?? вроде сытая, с чистым подгузом - что орать то?? Вот вырубаю ее лежа с ней и плед на голову - как ты и писала (про шапку).. правда с нюансом - могу сама заснуть.. :D

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, завтра поеду к своей врачихе днем, эх, только этого мне не хватало...

у нас тоже грыжа, и похоже не маленькая( вам только лампой ее греют и все?

что вообще при грыже пупочной делать нужно?

 

Мой пососнт,вывалится и давай орать,у всех так?

ага

 

- что орать то??

мой тоже после еды орет, правда не сразу а через какое-то время. это у него животик я так думаю. наел полный пуз и процесс пошел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у нас тоже пеленка на голове иногда работает )))

Но если свалит её,все,ор (((

Лежать с ним тоже вариант,но все равно так не поработаешь (((

Вот попробую соску,может поможет! Тоже орет просто так,не голодный,сухой,видимо жук прочухал,что на ручках лучше ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что вообще при грыже пупочной делать нужно?

массаж.. как-бужто вдавливать вовнутрь.. и выкладывать на живот чаще..

в больничке только лампа.. прикольная такая красная.. девчонки говорят это лучшее средство для печени у кого желтушка..

 

видимо жук прочухал,что на ручках лучше ))))

а то.. вот я боюсь что в больничке очень к рукам привыкнет - кладу просто рядом и за ручку держу ее.. на руках конечно потаскать можно и не факт что в 15 лет он захочет "на ручки", но когда будет весить от 6 кг и выше - умаешься.. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пелёнкой накрываете по типу как попугаев, с лицом?????

 

У меня что ни день, то нервотрепка. Сын насмотрелся мультов сегодня, пока я часик вздремнула днем. И всё. Пришли с прогулки -неадекват полный. Вещи раскидывает, игрушки разбросаны по всей хате. Устроил истерику жуткую, получил запрет на мульты на месяц. И сейчас еще наказан. Сидит в кровати своей до утра.как же достали эти истерики!!!!!!! А что будет в переходный возраст?????

 

Сложно оставаься хладнокровной. Так и охота прибить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina,  до 6 мес с моих слов могу получать молочку и сок как кормящая,если перестану грудью кормить,то выпишут смесь. После 6 мес. молочку и питание будут давать на ребенка.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы пелёнкой накрываете по типу как попугаев, с лицом?????

Я кладу на плед и прикрываю сверху.. .Лежит на боку.. Ну чтобы закрывала часть головы, но не на лицо - психует.. Муж тоже поржал про попугаев когда я ему сказала позавчера что это помогает... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пасиб, Ир.. справлюсь.. куда деваться то..

 

 

Да-да.. это точно.. Заметила что моя кричит по двум поводам - первый голод, а второй не совсем для меня раскрыт.. после еды - и не всегда.. а от чего?? :think1:

 

Mist_, с месяцем вас!!!

 

У меня тоже резко плачет от голода и второй вариант чтоб на ручки взяли и носили. Просто лежать и смотреть малыш у меня не умеет. Он или спит или требует внимания. Даже когда ношу на руках он требует определенную позу. Чтоб столбиком. И даже сидеть не дает. Надо чтоб ходили. Вот и хожу :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  ох уж эти дети. Верёвки вьют... моему тоде надо, чтобы ходили, коода на ручках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, до 6 мес с моих слов могу получать молочку и сок как кормящая,если перестану грудью кормить,то выпишут смесь. После 6 мес. молочку и питание будут давать на ребенка.

 

Не то я подумала; каждый о своём!!! Вы обсуждаете час для кормящих работающих матерей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, я как ты разговариваю)) только вместо "не кричать" говорю "не страдать"))) и с первым так было в 24 года. Ну не люблю я сюсюкать)) нет, я говорю ей, что она красавица, принцесса, и я ее люблю, все в таком духе. Но с нормальной дикцией)) так что не парься)

После кормления у меня капризит иногда. Воздух надо выпустить или пукнуть, покакать.

 

Ир, я тоже бешусь из-за старшего. Не хочет одеваться, раздеваться. Все очень медленно делает, специально тормозит. А я с кричащей малой на руках не выдерживаю. И я не права. Смысла в моих причитаниях и дерганиях ноль. Но не выдерживаю)) у нас без таких наказаний. Мы больше говорить стараемся. И правда помогает. Только терпение нужно) и раньше у меня тоже ребенок не говорил. Он постепенно к этому привык. И теперь выражает свои чувства.

 

Марина, соску не очень уважает. Но иногда втюхать можно. Придерживаю сначала, чтоб не плевала. Потом надо или щум включить, или подкачать, или тесно прижать, спеленать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но иногда втюхать можно. Придерживаю сначала, чтоб не плевала.

Моя когда соску "втюхиваешь" а она сопротивляется но слабо издает звук смешной как-будто возмущается..

Потом во сне она у нее сама выпадает..

 

я говорю ей, что она красавица, принцесса, и я ее люблю, все в таком духе. Но с нормальной дикцией))

ага.. ну да.. я так же.. и потом они жеж все время на тебя смотрят.. можно рожицы корчить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чес сказать тоже не разговариваю по детски. Больше по взрослому: нууу, как ты спал, давай рассказывай. Ой какие мы обидчивые, когда плачет. Или сейчас как прижму тебя крепко крепко. Ну и рожицы ему строю. Он смотрит аж глаза удивленные у него. А больше наверное тактильного. Постоянно ладошки ножки тереблю и по головке глажу. Ну и тискаю. Но малыш наверное привык к такой маме тарашке еще в животике. Мы постоянно с ним разалекались. Он мне то пятку то попу а я ему щекотала через живот. Он убирал и опять выставлял

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вообще не успеваю читать и писать. Прочитала только последние 3 страницы...

 

Ну погоди, цветные тожно можно стирать при температуре 60С... Я думаю и больше тоже можно, но я не кипячу.

 

Ну погоди, gynefix, это цепь из бронзовых элементов, которую помещают в матку как минимум на 5 лет. Это так называемое токсическое предохранение, т.к. бронза убивает спермотозойды. Никаких гормонов, после извлечения этой цепочки, репродуктивная функция сразу возобнавляется, потому что нет влияния ни на цикл, ни на овуляцию. Есть еще бронзовая спираль, действие такое же, но другая форма и способ крепление в матке.

Ссылки скрыты.

Mist_, ой про 5 лет я так написала, что 5 лет можно об этом не думать, конечно можно и раньше ее извлечь. Просто цена такая, что не выгодно только на 2 года...

 

а какая цена?

 

А кто-нибудь предохранялся импланоном? Его в руку вшивают на 3 года, содержит один гормон. И почемц так все против гормонов\7

 

я МаМа-Марина, у меня второй ребенок и не берет соску. Приучить не могу. \максимум пару минут и то, если я прижимаю к его рту рукой ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну как? Если он по несколько часов может одно и тоже твердить. До раздражения. Я и разговариваю и объясняю. Думаешь сразу наказания идут??? Не помогает нам разговор. Ему надо и всё.

 

Например вчера: купи мне гоночный трек. Купи. Купи. Я хочу сейчас. Давай сейчас закажем. Потом не будет. И так час мне на ухо. На любые обхяснения он лучще знает. Например, говорю ято подарю на др. На др таких не будет. Будут другие. Итог всё равно истерика. Бешеная. С ором и топанием. И прочими радостями. Потом наказание. Слова в истерике уже не канают. После наказания успокаивается и заново: давай прям сейчас закажем, я больше не не буду истерить

 

gala_gala, я тоже картаво не говорю. Но есть любители. Сразу по губам получают.

 

Мама двойного счастья!, я тоже прижимаю. У моего еще рвотный рефлекс от этих сосок.

 

а мне сегодня пособия пришли единовременные. Радости минут на 5 ,т.к. буду ими долг гасить(((( Эх, жалко детские деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, на затылке - это не страшно, где-то в пол года пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...