Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Пробую сейчас. Но жуткий страх что я её задавлю.

 

Молоко белое, а молозиво желтоватое - так?

У меня и то и то есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо всем за поддержку , пока прикладываю только к 1 груди, вторую цежу, хотела попробовать дать больную - думала поджило но не

, она опять принялась за своё цепляться по несколько раз и тут же грудь взорвалась, дикая боль трещина опять закровилв, сейчас кормлю с нормальной груди и потом на дойку. Самое обидное что у меня нет струек с той груди

, только капает. Дойка занимает очень много времени.

 

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, время 15 минут первого а я за смесью(, доистерилась. Девочки

 

Молока стало не хватать, весь вечер на груди и пришлось давать сцеженное на ночь ещё съела все. Щас опять грудь доит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ничего страшного,не вини себя!Спокойная мама гораздо важнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ну и что что смешанное кормление - сейчас грудь восстановишь и оставишь только ГВ . А у меня еще интереснее сегодня случилось. Это я к тому что я тоже за СВ: воббщем приняла я дюфалак и ждала с утра позывов как говорится, но по закону подлости приспичило организму именно тогда когда меня разбудили голодным воплем ночью, да еще тут в палате дубак и когда я ей подгузник меняла она от холода воплей прибавила. Из двух зол я выбрала наименьшее и пришлось сконфузиться в прокладку благо олвейз Найт это позволяют. А если бы только одна титя была? Ну а так сходила за смесью, пока готовили приложила ее к груди, покормила, закулечила и пошла заниматься собой. Завтра буду спрашивать может я что не так делаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки , ну и ночка была, совсем не спали, дочь корежилась от коликов каждые десять минут и сейчас продолжает, я уже в отчаянии. Беби калм не помогает нифига, жалко так ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, а боботик или сабсимплекс не пробовала? Нам бэбикалм один тоже не помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня дурно спала. Вчера с сыном старшим поругалась. Он на меня обиделся, что я с ним не ласковая, ругаю и не целую. Хотя вроде постоянно ешо ласкаю. В итоге легла я с ним в обнимку в его детскую кроватку и уснула там с ним. Правда Кирилл быстро разбудил меня

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1463377130' post='16253750]

Dreamliner, а боботик или сабсимплекс не пробовала? Нам бэбикалм один тоже не помогал.

Эспумизан сегодня купим попробуем, сыну помогало. Боботик написано только с 28 дня жизни, а нам всего 11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, саб симплекс можно с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, будем пробовать. Педиатр, вообще, ничего не назначает, сказала, что надо терпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, нам эспумизан только ухудшал все((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вам по хозяйству кто-нибудь помогает?Или вы все сами успеваете?Сначала планировалось,что бабушка моя с дачи на месяц к нам приедет,будет хоть кушать готовить.Но она и так с нами живет,просто на лето на дачу уезжает.А сейчас вдруг моя мама решила,что она с нами первый месяц жить будет.Мы в разных городах.А я,если честно уже отвыкла с мамой жить,да и разные взгляды у нас на ведение хозяйства.В общем что-то очкую я,что некомфортно мне будет и придется помимо дочки еще и за мамой ухаживать.А как ей отказать,чтобы не обидеть,не знаю.Муж первую неделю с нами будет,потом на работу нужно будет выйти.Так вчера под вечер мне вообще захотелось,чтобы только он нас из роддома забирал и всю неделю мы только втроем были.Но так,конечно,в плане быта сложнее будет.Может что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь проспала на мне, утром уже молоко пришло. Потом съёживала 1,5 часа, еле 75 нацедила. Скорее б зажила грудь. У меня у здоровой груди появилась какая то белая пупырка, кто знает что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, а я вот только что зашла, хотела поныть, как меня достал быт! Хочется уехать куда-то, где будут готовить, убираться каждый день, стирать и гладить..... сегодня намыла полы и разрыдалась, увидев кучу белья на глажку. а так охота побездельничать после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас мама помогает, сына старшего на себя взяла, кормит его и тп

Готовит тоже практически всегда она.

Слушайте а вот ещё тема для обсуждения: вот все консультанты по ГВ яростные противники сосок и бутылок, мол сцеживайте докармливайте с ложки. А если деть на св тогда что? Сдохнешь кормить с ложки же , я даю и соску и бутылку при этом грудь сосет нормально. С больной потом будем разбираться

 

А ещё вопрос как ваши детки набирают мы прибавили грамм 200 с выписки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сына старшего на себя взяла

а у тебя старший не ревнует? вопрос ко всем)

 

А если деть на св тогда что?

я бы с бутылки кормила и не парилась

 

как ваши детки набирают

У меня дурацкие весы, я взвешиваюсь с ребенком, потом одна. Вот если верить им, то набрал грамм 300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я собираюсь все делать сама. Полы мыть если капитально можно мужа попросить во время прогулки например. В магазин мы раз в неделю ходим - список выдал и вперед. Про еду у меня не особо избирателей - чтоб окрошка была и суп спюрешкой с котлетой, причем магазинные хлебные ему нравятся больше моих мясных. Себе надо будет отдельно готовить кашки да мясо куриное - он у меня и до такую еду не ел. Так что по моим разумения всё вполне можно успеть. Это пока теория. И я буду лучше сама делать и мужа просить иногда помочь, чем жить с кем то, тем более если взгляды на бытовуху отличаются.

 

А у меня сегодня тут веселуха - сидят тут бабушки на выписке и ошиблись с днями - сняли мне швы и заявили что выписывают. Я им говорю - завтра - они нет, сегодня - муж в истерике он там балкон ремонтирует и убраться не успел, в общем шороху на полчаса. Потом они посчитали дни и сказали - а ты зачем пришла документы оформлять - тебе еще рано. Капец в общем - муж поседел наверное. )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  я также взвешиваюсь)

Про сына - нет, не ревнует, ведёт себя не всегда хорошо, внимания требует, не слушается часто, но к сестрёнке с теплотой, сегодня видит что я с ней на руках животик успокаиваю, поинтересовался, подошёл погладил ей животик. Иногда подходит и целует. Я стараюсь часто его обнимать и говорить что люблю

 

Лялечка777, я собираюсь все делать сама. Полы мыть если капитально можно мужа попросить во время прогулки например. В магазин мы раз в неделю ходим - список выдал и вперед. Про еду у меня не особо избирателей - чтоб окрошка была и суп спюрешкой с котлетой, причем магазинные хлебные ему нравятся больше моих мясных. Себе надо будет отдельно готовить кашки да мясо куриное - он у меня и до такую еду не ел. Так что по моим разумения всё вполне можно успеть. Это пока теория. И я буду лучше сама делать и мужа просить иногда помочь, чем жить с кем то, тем более если взгляды на бытовуху отличаются.

 

А у меня сегодня тут веселуха - сидят тут бабушки на выписке и ошиблись с днями - сняли мне швы и заявили что выписывают. Я им говорю - завтра - они нет, сегодня - муж в истерике он там балкон ремонтирует и убраться не успел, в общем шороху на полчаса. Потом они посчитали дни и сказали - а ты зачем пришла документы оформлять - тебе еще рано. Капец в общем - муж поседел наверное. )))))

Галь, ты такая молодец!!!! Человек на позитиве, чтобы не случилось

! Завидую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я вчера тоже про это спросила. У меня они былив цвет кожи, а сейчас красные, но не кровь.

Ага, человек-позитив, прям скажешь тоже - вот вчера порыдала денечек и сегодня вроде ничего. С одной деткой и куда проще. Опыту, конечно, маловато, но физически проще. Потому те кто решился на второго и третьего тем более - просто героини!!!

Рассчиталась сегодня с докторшоей - наверное морда лица у меня помятая от слёз - сказала не переживать и все будет хорошо. Кстати у нее самой один ребенок и она сказала что на смотрелась всякого и на второго ни в жизнь не решится.

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По быту. Уборка вся на мне, но я люблю это дело ) Гладим редко, стиральная машина стирает почти каждый день, гуляю с детьми одна или с мужем, если он не на работе. Но вот почти вся готовка на муже, он с этим лучше справляется, быстрее, а я помогаю чем могу. Готовим сразу на несколько дней.

Работать также успеваю: днем если кто-то из детей спит либо после того как уложу их на ночной сон, по моим делам ездим все вместе )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лялечка777, в первую бер свекровь с первого дня у нас была. Если честно, я выдохнула когда у неё закончился отпуск и она уехала. Но тут такое дело, она помогала исключительно с дитем, а я все занималась бытом. Получается ребёнка мне давали только кормить и памперс поменять...сейчас понимаю, что нельзя было такого допускать.

Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бутылки и соски я уже писала - я только за, тем более что они сейчас специально сделаны чтобы ребь не отучался от груди. Меня саму кормили только 3 месяца и ничего страшного - вон какой кабанчик выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дом и быт. Все на мне. Муж только может заехать в магазин, иногда забирает старшего с собой на пару часиков. Готовлю отдельно себе, сыну и мужу))) и мужу ещё плюшки пеку. Должна была приехать моя мама на первое время, но она сломала ногу и сама теперь лежит. Так что, справляюсь своими силами. Полы мою и уборку делаю утром, как покормлю детей. С перерывами на покормить, поменять подгуз. Готовлю вместе со старшим сразу и обед и ужин, чаще на 2 дня. Глажу оооочень редко) только выходные вещи))) пелёнки и малышковские вещи я не глажу) муж когда дома, очень со старшим помогает, играет с ним, развлекает. Через неделю муж на вахту уезжает, немного страшно, потому что останусь совсем одна. Гулять придётся одной. И в магазин одной ходить с двумя) страшновато. Ну и ночью муж помогает, к старшему встаёт иногда, а так мне самой придётся.

 

Про соски, бутылки, ГВ... Старший у меня искусственник. Ничего в этом нет страшного. Да, сначала меня немного мучала совесть, что я не смогла, "недомать" и тд. Но это скорее под давлением мам-бабушек-общественности. Ничем дети искусственники не хуже, чем груднички.

 

По опыту со старшим самым трудным в плане быта был период месяцев с 3 и до 6-7, тк ребёнку уже интересно что вокруг, но сам перемещаться он не может, поэтому он висит на ручках и скандалит, когда ты пытаешься заняться делами))))

 

А, про вес же ещё хотела написать. Три дня назад набор был +400гр к весу при рождении.

 

И беби калм - вещь! Мы от него пропукались и дрыхнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде решили,что первую неделю только втроем будем,муж на себя готовку возьмет.Ну и я на подхвате,если что.А потом попросим бабушку приехать.Сейчас буду маме звонить,сообщать о нашем решении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...