Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

а у нас же СВ, потому и помогаю..

Мы тоже на СВ если это пока можно так назвать.. сегодня после груди смеси всего то 60 мл съела..

У моей мамзели какахи малость потемнели но может от смеси.. даю теперь смесь чуть жиже чем надо.. какает раз в день но целый подгуз.. раньше такое кол-во в несколько заходов выходило.. сегодня пока меняла испачкалась и вся она и все мои руки.. Про подмывание - с утра и вечером купаю.. подмываю с пенкой только после каках.. Салфетки мне не нравятся - саносан еще ничего и пахнут не сильно и не едко и маслицем пропитаны но дорогие очень и я не смогла найти вариант с контейнером, а запасные блоки высыхают.. А джонсон которые пробовала очень пахнут химически даже попу вытирать ими жалко, не говоря о руках..

 

Доча сейчас пососала грудь и уснула на ней - прям как месяц назад..

 

А кто ровно в месяц умудрился попасть к педиатру?

Про нас вспомнили в месяц и 7 дней.. Специалистов пройти не можем до сих пор - талон был только на невролога и окулиста по собственной инициативе прошла.. В больничке сейчас сказали сделают только узи головы.. жалко им что ли 10 минут.. хотя там такая специалист, что лучше уж сразу платно делать.. По идее должны позвать или до месяца или после в первый день грудничковый - у нас это вторник и четверг..

 

эх,а мы даже не при крепились ещё (((

а кто на патронаж к вам приходил?? вот к ним по идее и идти надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala,  Как это позвать? Просто зовут и ты идёшь? А как же прикрепиться к поликлинике? Там же со всеми доками надо идти...

Мы да,пойдём туда,откуда потронаж был,по месту жительства.

 

Девчат,напишите ВМЕХ врачей,кого пройти надо. Я попробую тоже сразу ко всем записаться,чтоб побыстрее все сделать.

 

Нашла сайт проверки полюсов,вот буду ловить,надеюсь наш полис пораньше,чем через неделю в базу внесут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, мы без полиса пока и записывались без!

 

я стираю корейским гелемimg_0336.jpg

 

салфетки памперс, отличнейшие! как и пампы премиум памперс, попки прекрасные(ттт)

 

а, ну я ещё протираю мустелкой после покаков, советую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стираю жидким японским порошком,брала вместе с памперсами японскими.

Во.салфетки памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а почему мало ешь? Мало в смысле порции маленькие или раз в день ешь?

да нормально я ем, раза 3 в день и перекусы, и аппетит у меня хороший))) поэтому не думаю что ее совет что то изменит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А кто ровно в месяц умудрился попасть к педиатру?

Мы были ровно в месяц, успели сделать СНИЛС, а с записью проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала жидким "синергетик", он гиппоаллергенный, в тч для детского. Свекровь подарила эмвэевский - теперь стираю им. Но мне не нравится как пахнет:( подруга от порошка этого в восторге - все мол отстирывает.

 

Салфетки тоже памперс нравятся. Подгузы мерис очень нравятся, кроме цены. Решила попробовать хаггис элит софт по акции, по ним отзывы очень хорошие, а они так воняют.. О_О

У памперсов премиум тоже отзывы хорошие были, пока они были с сеточкой, а когда их обновили, то отзыва очень испортились и я не рискнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, завари укроп и дай ребенку или бейбикалм и прокакается сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, полностью уборка-это что? Пыль он не протирает. Но моет раковину постоянно и иногда плиту. Моется постоянно. Не любит всякие запахи посторонние на теле и грязь. Ну и машина у него чистая. Прям радуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это позвать? Просто зовут и ты идёшь? А как же прикрепиться к поликлинике? Там же со всеми доками надо идти... Мы да,пойдём туда,откуда потронаж был,по месту жительства.

Я не очень понимаю.. Если к вам приходили на патронаж - уже завели карту (куда записывали результаты патронажа - 3 визита минимум).. получишь документы - сообщи на первом посещении.. не знаю какая у вас система - обычно при посещении педиатра дают талоны на узи (нсг. тазобедренный сустав, брюшная полость, сердце), невролог, хирург-ортопед, окулист, лор - посещение в "грудничковый день" у нас вторник и четверг.. и прививки сделать при приеме у педиатра.. Зачем прикрепляться? как я понимаю - патронаж и есть прикрепление..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я вообще не понимаю, нафига таким маленьким уши прокалывать. Считаю это некрасивым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во.салфетки памперс.

Какого цвета? В белой упаковке мне по запаху тоже не понравились..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я остановилась на либеро и хагисах, мерисы текут и на ночь их не хватает. Воажные салфетки использую гун, ещё с сыном покупала их контейнер. А влажные салфетки памперс воняют ужасно для меня. Стираю аистёнком, а кондиционер я родился. Все ок

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, хаггисы элит софт хорошие, перейдем на них позже, у них еденичка только в маленькой пачке-дороговато! Япошки трусики хорошие, хаггисы не очень,тк не элит уже, вот тогда перейдем на маимипоко, пампы их редко в продаже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я вообще не понимаю, нафига таким маленьким уши прокалывать. Считаю это некрасивым.

А мне наоборот нравится, ну и страха нет и памяти от боли не остаётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, хм, я разные брала, самые приятные сенсетив! Еще упаковки с китами, с бегемотами, с цифрами...их много видов...рамсов по качеству и запаху нет!

Хаггисовские не нра, тк рвутся еще в упаковке(те же элит софт), или сухие а усмерть, или похо разединяются....

Япошки конечно лучше но у нас много уходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орал до хрипоты с кашлем...

вот у меня орет до рвотного рефлекса. Сейчас, конечно, реже. Но раньше вообще постоянно

 

А кто ровно в месяц умудрился попасть к педиатру?

я умудрилась

 

салфетки памперс

у меня тоже они. хорошие

 

Подгузы мерис очень нравятся, кроме цены. Решила попробовать хаггис элит софт по акции, по ним отзывы очень хорошие, а они так воняют.. О_О

Да, хаггисы оч вонючие. Прям химией какой-то едкой... меррисы обожаю. С первым сыном перешла потом на pampers Active baby, Начиная с веса 9-14 кг, когда меррисы уже совсем невыгодно брать. Не такие вонючие. Надеюсь, не испортились

 

У памперсов премиум тоже отзывы хорошие были, пока они были с сеточкой

а вот мне они 4 года назад не понравились. Сетка эта к попе прилипала и запах..

 

Какого цвета? В белой упаковке мне по запаху тоже не понравились..

у меня в зеленой пачке

 

Девочки, что у меня тут былооо. Искупала мелкого, пошла относить полотенце в ванную, на батарею. А он лежал голопопил. На секунду отошла, слышу крик. Прибегаю, старший отпрыгнул в сторону и боится... наорала, что случилось. Признался, что ударил Кирилла по животу. Смотрю на живот - ладонь красным отпечаталась!! Это с какой силой надо было ударить.. Короче, я этого не выдержала, и по рукам ему дала пару раз. Ну и опять наказала - остался без купания и выговор получил.

 

Как же я устала от этой ревности, или что это было. Хочется нормально с сыном общаться. Но он ведет себя так, что я только и делаю, что ору и огрызаюсь на него. А он все делает исподтишка... теперь боюсь оставлять его с ним. И хочу на дачу его сплавить на время, отдохнуть от него и этих нервов, с ним связанных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самые приятные сенсетив

Вот как раз их и взяла по акции и запах не понравился.. может из-за того что по акции.. саносан очень здоровские, но 250р за упаковку салфеток - разоришься..

 

Подгузники оставила муни.. по цене они как и мерисы.. надо бы сравнить - мерисы купить проще - их даже в спаре продают.. на памперсы частенько скидки в ДМ.. говорят что с размера М они получше идут.. после S на них наверное перейду.. в зеленой упаковке которые..

 

Признался, что ударил Кирилла по животу.

За что ударил спросила? Просто из ревности??? Жалко маленького..

 

И хочу на дачу его сплавить на время, отдохнуть от него и этих нервов, с ним связанных.

Вот только не увлекайся отдыхом.. Может еще больше обидеться.. В качестве паузы хорошая идея.. он соскучится.. может так кто воспитательную беседу периодически будет проводить??? или некому??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, в следующий раз не признается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За что ударил спросила? Просто из ревности??? Жалко маленького..

Спросила. Сказал, что не знает. Видимо, из ревности(((

 

Вот только не увлекайся отдыхом

да я сама долго не смогу без него. и понимаю, что может обидеться.

 

Destiny_, признается. Хуже будет, если не признается. Он в курсе этого. Поэтому всегда рассказывает, что натворил. Но не по головке же его гладить. Такие проделки я терпеть точно не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас столкнулась с ревностью и завистью своей сестры.. Вообще она конечно всю жизнь была, но после рождения Вероники у сестры похоже обострение - уже и на маму огрызается в абсолютно возмутимой форме на мой взгляд.. Вы представляете - племяннице скоро 2 месяца а ей даже не интересно как она выглядит.. Ну о том что она меня с днюхой не поздравила - это нормально - в принципе даже ожидаемо.. Она ревнует всю жизнь.. Считает что меня любят больше (хотя по факту в нее вкладывали и нервов и денег куда больше - одна учеба чего стоит - я училась на бесплатном отделении, ее за деньги обучали в институте).. и так всю жизнь.. маман сейчас конечно анализирует и понимает что не права была - пыталась донести что она старшая и ответственность повысить.. а по факту ей было пофиг а даже раздражало что за ней как хвостик я ходила.. Печально, конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я тоже младшая. и сестра тоже мне завидует. ВОзможно, ревнует. Блин, у всех так что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, завари укроп и дай ребенку или бейбикалм и прокакается сразу)

бебикалм, укропная вода бесполезно. Вот заварить еще нужно попробывать и дюфалак
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да нет, конечно.. У меня много знакомых с очень хорошими отношениями сестринскими.. просто не сложилось.. детство, характер, неправильное видение наших родителей на воспитание.. Делаем выводы и не повторяем их ошибок, как говорится..

 

Вот заварить еще нужно попробывать и дюфалак

я заваривала укропные семена - добавляла в смесь.. Процесс пошел с третьего раза примерно. То есть не сразу.. Раньше бебикалм помогал, но может быть уже привыкание на него.. дюфалак очень хвалят потому что нет привыкания и действует по всему кишечнику сверху, а не снизу как клизма..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не очень понимаю.. Если к вам приходили на патронаж - уже завели карту (куда записывали результаты патронажа - 3 визита минимум).. получишь документы - сообщи на первом посещении.. не знаю какая у вас система - обычно при посещении педиатра дают талоны на узи (нсг. тазобедренный сустав, брюшная полость, сердце), невролог, хирург-ортопед, окулист, лор - посещение в "грудничковый день" у нас вторник и четверг.. и прививки сделать при приеме у педиатра.. Зачем прикрепляться? как я понимаю - патронаж и есть прикрепление..

Ссылки скрыты.

 

Нет,надо ещё прикрепиться со всеми документами.

Тоже не понимаю эту систему,вчера звонила м.сестра с нашего участка и сказала не волноваться,что попадем позже ))) у нас,говорит,редко кто ровно в месяц успевает ))))

 

Тут сначала получил св.о рождении ( это быстро) потом отправляют документы в пенсионный,через 3 недели готов снилс,с ним берешь временное страховое и через 5 рабочих дней когда его внесут в базу уже записываешься к педе. А когда там будет время свободное у врача фик знает,грудничковый день только вторник и все!

Вот такая у нас система...

Я из-за этого и когда переехала беременная 3 недели потеряла,пока к гине попала (((

Спасибо,врачей выписала,попробую сама пройти,может так и быстрее будет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...