Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

❀AnNet❀,  попробуй глицириновые свечки для малышей. Не вызывают привыкания и без химии и не через желудок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Какого цвета? В белой упаковке мне по запаху тоже не понравились..

Тоже в зелененькой. Мне нормально,нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне сегодня доченька приехала, три дня ее не видела. Соскучилась безумно, и она и я. Первым делом к братику скорей побежала целовать) А я очень боялась что обидется на нас из за того что с бабушками оставили, правда теперь говорит что больше не поедет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня два брата. Родной и сводный. И оба ревнуют, ревновали. Но отношения у нас хорошие. Просто меня реально баловали больше. Девочка, да еще поздняя. Не хочу, чтоб сын тоже это всю жизнь вспоминал. И стараюсь быть мягче с моментами, когда он чудит рядом с сестрой. Он зла не желает, но может рядом прыгнуть или еще что. Ну привык он. А дед и тут кричит и распинается, что так нельзя. Нафиг надо, уже двоих воспитал, всю жизнь ревнуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀,  попробуй глицириновые свечки для малышей. Не вызывают привыкания и без химии и не через желудок.

а я думала наоборт, что к свечкам идет привыкание. Боюсь как бы хуже не сделать, а то еще какать сам перестанет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  ну по поводу баловства. Если баловать, то обоих в равной степени, я считаю. Если что то запрещать, то обоих. Когда у старшего с моей племяшкой стычки бывают, я ругаю/наказываю обоих. Чтоб неповадно было. А то они любители друг на друга стрелки переводить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у нас с братом разница в 9 лет. Его шпыняли, что он большой и мальчик. А я вся такая девочка. И еще до меня мама из него солдатика воспитывала. Вот он и сравнивад, как его воспитывали, и как меня. Ну и что, он на мне потом отыгрывался. Доооолго. Я сама вспоминать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀,  они не вызывают привыкания, но естественно доза должна быть минимальна рассчитана на новорожденного малыша.

 

Считается, что активное вещество, содержащееся в рассматриваемом лекарстве, а именно глицерол, не всасывается в кишечнике. Средство всего лишь обладает раздражающим действием на прямую кишку. Таким образом, оно не вызывает привыкания и не оказывает негативного влияния на организм малыша в целом.

Источник:

Ссылки скрыты.

2016 © mirmam.info

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,врачей выписала,попробую сама пройти,может так и быстрее будет ))))

Не забудь у них взять листочек "погонялку" где они будут отмечать что пройден, а то потом придется еще раз по всем пройтись из-за росписи.. Листочек может любой из врачей начать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, она, наверное, имеет в виду, что к механическому раздражителю попа привыкнет)) как к палочкам, трубочкам и тп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина

После выписки из рд на след день приходит домой доктор ( забрала сертификат), на след день м Сестра, потом в 15,20,25 дней.

Мы проходили в месяц хирурга, лор, глазник, невролога- это без талонов: По средам с 9-12 у нас в пк день для детей до года, эти специалисты принимают по живой очереди ( причём её нет, кроме невролога), на приеме в месяц дают талон на экг на 29 и узи ( но нам сказали дадут позже).

Снилс готовят сами - загс передаёт данные, полис - сразу выдают временный, постоянный готовится 10 дней.

 

 

 

 

gala_gala

Как жаль, что не складываются у вас сестринские отношения((( не понимаю её ! Я очень близка со своей сестричкой, мы живём в разных городах и видимся только когда в отпуск приезжает, кстати в воскресенье встречаем ))) недождусь))) она искренне очень рада за меня, а я за её успехи. Будет нашей кресной))). А крестным будет двоюродный брат, у которого погибла дочь( моя крестница), не знали как ему предложить в такой тяжелый момент, а он очень обрадовался( если можно так сказать, незнаю когда-нибудь его начнет что то радовать?). В воскресенье иду на 40 дней. Господи, упаси нас всех от таких потерь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проходили в месяц хирурга, лор, глазник, невролога- это без талонов: По средам с 9-12 у нас в пк день для детей до года, эти специалисты принимают по живой очереди ( причём её нет, кроме невролога),

Вот это я называю "для людей".. а у нас незнаю для кого.. и все спрашивают "а почему не прошли" как-будто от меня это зависит... вот была б у нас такая система...

 

Снилс готовят сами - загс передаёт данные, полис - сразу выдают временный, постоянный готовится 10 дней.

У нас также..

 

Будет нашей кресной))).

Я тоже хотела.. но не судьба...

Сил твоей семье.. Эта рана будет кровоточить всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у нас с братом разница в 9 лет. Его шпыняли, что он большой и мальчик. А я вся такая девочка. И еще до меня мама из него солдатика воспитывала. Вот он и сравнивад, как его воспитывали, и как меня. Ну и что, он на мне потом отыгрывался. Доооолго. Я сама вспоминать не хочу.

А сейчас как ваши отношения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у меня салфетки памперс сенсетив, в белой пачке, но запаха у них практически нет, он такой нейтральный очень - самое то))

А так ещё пробовала ашановские КД. У них сильная отдушка плюс они тонкие. Но никакого раздражения не вызвали.

 

Alderamina, мне так удивительно читать, что мерится текут) ни разу ничего не текло) вот либеро протекали раз-два, а это немало, если учесть, что у нас пачка 27 штук была.

Ты уже и про ушки думаешь)) я о себе не успеваю подумать)) вообще мне нравятся малышки с проколотыми ушками, но мы пока об этом не задумывались. Торопиться не будем.

 

Хаггисы вроде справляются, правду пишут, что у них мешок между ног образуется при наполнении, непривычно, но дочу пока не беспокоит вроде.

 

Сarrie, я когда заказывала 2ку (в дм хорошая акция 799рэ 88 штук вроде) - переживала, что будут велики. Там 4-7 кг они типа идут. А на деле на мой взгляд маломерки! Мерисы до 5кг больше, чем хаггис 2!

А не по акции нет смысла в них, т.к. мерисы можно по 1300 купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажные салфетки купила в рд, но открыв там обалдела, настой едкий, навязчивый запах, просто ужас! И не пользуюсь покупными салфетками до сих пор, если надо то обычные салфетки из косметического магазина ( бываю льдообразовании поостыни, полотенца и салфетки) молчу тепленькой водичкой, если пипуньку между губок протереть - то кипячёной .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, лучше Дюфалак, чем свечи

 

Normyshka, объясни старшему, что он был в животике твоем и братик там был. Что его ты родила, и братика ты родила. "Поэтому вы одинаковые для меня, и люблю поэтому вас одинаково". Мне в свое время очень помогло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, да всё уже по сто раз каждый день объясняю. И фотки , и видео пересматриваем по месяцам. Вот недавно смотрели, какой был старший сын Егор в возрасте 1-2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, какой кошмар ((( у нас потихоньку ревность уменьшается. Вчера тоже малого ударила по лицу, но случайно, я ругать не стала. Сказала, что аккуратнее надо и братику больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю японским порошком. Тот который мерисы производит. Я им все стираю уже давно. Нравится

 

Со старшим пользовалась мериссами. А сейчас купила и мерисы и гуны и муни. И вот муни и гуны мне даже больше понравились. В гунах какахи к попе вообще не прилипают. А мериссы у нас тоже текли

 

Салфетки мирисы нравятся

 

Normyshka,  слушай старший то у тебя большой уже для таких действий что стукнуть малыша. Это моему 3 года.

Я даже не представляю какого тебе.

Ведь твоему почти 5 лет. У меня дочка в 4 года уже спортом занималась во всю. Может старшего тебе в какую то секцию записать или развивашку. Держись. Конечно сложно.

 

Про сережки. Доче проколола в 5 лет когда она сама решила. Мне мама не прокалывала и я рада. Я себе так и не захотела. Поэтому если у меня еще дочка будет то так же как она сама решит чтоб это ее право выбора было, ведь это ее тело так сказать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  да уж,хорошая у вас система в поликлинике...у нас такого нет.

И полис постоянный готовится МЕСЯЦ!!! Сказали 25 июля за ним прийти!

Сейчас вот начну всех проходить и посмотрим на сколько у нас все за тянется...((((

А патронаж у нас совсем непонятно ходил...

Первую неделю приходили КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Не знаю с чем связано (родовых проблем у нас нет) говорили-так положено!

Причём приходили по 1-3 штуки без предупреждения в разное время,у меня аж нервный тик уже начался тогда )))) только дитя уложишь-следующая прётся ))))

Потом стали ходить по четвергам тоже без предупреждения педя и медсестра,и тоже в разное время.

Вот в этот четверг последний раз пришли,сказали,теперь наша очередь к ним ходить ))))

Может то,что я возрастная мамочка,с этим связаны такие частые посещения?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, нифига у вас патронаж))) Как в армии проверяют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34

Может то,что я возрастная мамочка,с этим связаны такие частые посещения?

Да, система не плохая, но врачи тупые(((, звучит грубо, но они такие(((

А про возраст не парься, это уже не диковинка для врачей, а генетик вообще сказала, что возраст и ген.анамалии плода сейчас не взаимоствязаны и её практике встречаются у мам совершенно разного возраста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, сейчас отношения хорошие. Мы одновременно можем и любить и бесить друг друга)) он очень маму любил, когда ее не стало, я превратилась в его главную моральную поддержку, которой раньше была она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диан.. а что с мамой случилось? я всё держу в себе по поводу папы. До сих пор плачу каждый день. Как-то смерти бабушек переносились проще. У меня в голове никак не укладывается, что его нет. Начинаю думать в эту сторону, что-то вспоминаю, и всё - меня накрывает до жути(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у тебя совсем живая рана, конечно, больно, и долго думаешь, что никогда эта тоска не пройдет. Но потом действительно становится легче. Мнп очень не хватает мамы в женских вопросах - беременность, малыши. Она умерла от коронаросклероза в 56 лет.

 

И потом, у меня не было тогда детей, я могла нажраться и тосковать сколько мне нужно. Тебе сложней (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...