Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Блин, ну почемууууу эти дети ни хрена не спят!!!!! Ребёнок уснул в автокресле на кухне сам. Хватило на 15 минут. Какашки разбудили((((

 

Я теперь заметила, что если мне что-то надо сделать, то надо терпеть ор мелкого. Надо помыться? Ребёнок орёт. Сварить суп-орёт итд. А торты ночами делаю. Или перебежками на кухню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветики всем!

 

Normyshka, моя второй день спит исключительно на руках. Целый день на руках,либо спит либо ест. Старшая сегодня полчаса поспала вместо полутора... Сказать что я устала, ничего не сказать..это какой-то ад. Вот выпила пустырника, сижу злюсь на мужа, который по делам умотал га весь день.

 

Со старшей такие же проблемы, одна засыпает другая просыпается, а если орут то вдвоём..и так по кругу.

 

Мамочки девочек, планируете ли вы прокалывать уши и во сколько, я задумалась в 6 мес или год. Боюсь в год будет дергать уши. А пол года не маловато ли ?

скорее всего в полгодика проколю. Старшей хотела в годик проколоть, но она резко перестала кого-либо к себе подпускать, поэтому это стало нереальным. До сих пор ей не прокололи, думаю их уже вместе сводить.

 

 

А кто ровно в месяц умудрился попасть к педиатру?

мы только снилс получили, а полис сказали не раньше 3 августа ждать, пока с временным. Хотела записаться вот по врачам, но там каждый спец в разные дни принимает, бред какой-то.

gala_gala,  Как это позвать? Просто зовут и ты идёшь? А как же прикрепиться к поликлинике? Там же со всеми доками надо идти...

Мы да,пойдём туда,откуда потронаж был,по месту жительства.

 

Девчат,напишите ВМЕХ врачей,кого пройти надо. Я попробую тоже сразу ко всем записаться,чтоб побыстрее все сделать.

 

Нашла сайт проверки полюсов,вот буду ловить,надеюсь наш полис пораньше,чем через неделю в базу внесут.

а что за сайт?

Пройти надо

Лор

Офтальмолог

Хирург

Невролог

Плюс я хочу УЗИ ещё платно сделать.

 

Свету (сахарочек) с днём рождения!!!

От неё есть новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой размер носочков носят ваши детки? Носки от 0 до 3 месяцев нам малы, купила сегодня в Мазе уже на 3-6 месяцев. Вообще, в Мазе распродажа, я нагреблась как всегда обеим дочкам.

У нас сегодня пасмурно, мелочь много спит и мало ест, титьки разбарабанило, боюсь лактостаза.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя совсем живая рана,

а когда она будет не живая???

Моему тоже 56 лет было.

 

я могла нажраться и тосковать

я б нажралась...но нельзя

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16390348]

это какой-то ад. Вот выпила пустырника, сижу злюсь на мужа, который по делам умотал га весь день.

да, ад. согласна. Никакого морального отдыха. А как дела делаешь?

 

Я на мужа не ругаюсь. Он деньги зарабатывает.

 

прошло 1,5 часа. Ребенок хочет спать, у сиськи его колбасит. Запеленала, утрясла, уснул на руках. Положила в коляску, добежала до кухни, положила суп сыну в тарелку. Проснулся. 5 минут. Капееец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал порошок Babyline???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, прошло 2,5 года, после того, как папы не стала (ему было 58 лет), а рана по-прежнему живая.

 

Babyline - это линейка для детей от "Синергетик". Я посмотрела составы жидкого средства для детей и "обычного" - одинаковый, плюс на "обычном" указано, что подходит для детского белья и стоит меньше!

 

Дочуня со вчерашнего вечера мне улыбается, жаль, что пока редко, не удаётся сфоткать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня такая же ерунда спит мало и на руках, ерзает и колбасится. Но я сегодня выехала на дачу, старший носится с сёстрами и меня не трогает. А я сижу на качелях и качаюсь с белым шумом))))

По поводу отношений между старшим и мелким, у нас слава богу ттт, он её любит и не ревнует слава богу, даже попу ей мазать помогает.

А с поведением старшего тоже не всегда все гладко: орать стал меньше, но больше вредничать. Я иногда срываюсь на него, стала угол практиковать. Но возраст такой у него, НЕ ХОЧУ.

На даче реально клёво, но мелкая не хочет лежать сама. И я тут везде с ней на руках, ну слава богу не надо готовить кушать)есть кому- мама и сестра

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот и я не ругаю, тк денег зарабатывает, но иногда настолько тяжело морально и кажется что он вообще не понимает этого.

 

Alderamina, мы в таком же состоянии ручном,я бы тоже не отказалась на дачу свалить! Дача есть только у моих родственников и там реально круто, но муж не желает туда ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор САМ купил лимон в нашем магазине. Я на улице стояла с коляской. 10 раз бегал туда сюда))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мошка... жесть... на улицу не выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мошка... жесть... на улицу не выйти.

Как мне это знакомо! Хреновы болота!

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор САМ купил лимон в нашем магазине. Я на улице стояла с коляской. 10 раз бегал туда сюда))))

 

Он герой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, может старшему поручать мазать попку братику и что-нибудь еще в этом роде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, какой сынок молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал о потери родителей, моя мамочка слава богу жива, дай Бог ей лет, страшно даже представить что вы пережили. Раньше казалось что такой кошмар происходит где то далеко, а вот и к нам подобрался, я писала о племяшке и крестнице, завтра идём на 40 дне. Родителей терять тяжело, а детей? Это ужас, мы почти не общаемся с братом, даже не знаешь что сказать. Для них эта девочка была смыслом жизни, вокруг неё кружилась их жизнь. Кстатирешили что он будет нашим крестным, просто самые близкие для меня : сестрёнка и он. Может это хоть как немного их отвлечёт и озаботит. Сил им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вот как раз сейчас сенсетив юзаю, спец понюхала, запах легкий, писи у ляль красивые))) если брать все салфетки детские от самых дешевых и до япошек, то большой разницы нет.....по качеству уже писала подводили Хаггис( элит, кстати, было дело, тоже по акции брала-воняли, просто брала-нет, сейчас тоже их юзала, запах норм, но рвутся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, читать-не перечитать...

Мне нравятся салфетки Хаггис элит софт, они мягонькие, нежные, без вони и раздражения на попе нету.

Сегодня пришла мне в голову идея, как мелкого в люльке катать.... Сунула туда горку от ванночки и заложила мягкими пеленками. Он как на троне получается, в приподнятом положении. Попробовала дома покатать 20 минут, не заорал, глазел по сторонам - обзор пошире стал. Завтра попробую на улицу выкатить так.

 

Ещё купила себе слингошарф, хлопок-шёлк, жду посылочку. Вот не знаю, получится ли у меня.. Это ж надо 4 метра на себя намотать, кошмар....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, попробуй сперва Боботик от газиков, хорошо помогает пропукаться!

ну и смотри по какахам, если мягкие, то это газы плохо выходят и свечки и слабительные не помогут! я беру ватную палочку, маслом мочу, в попу и отодвигаю в сторону, газы уходят, каки выходят( советовала так подруга, еще со старшим, какали так долго, сейчас проблем с покаками нет, сейчас так же малькам помогаю)

 

Julyonkka, посмотри под матрасиком в люльке, почти во всех есть подставки и можно приподнимать под углом) такая железка, как у подставки для книг

 

Яночка28, Normyshka, я своему доверяю успокоить лялек))) часто получается)но глаз да глаз....вообще тут готов помогать, на руки норовит взять, укачать)

Ириш, помощник какой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  у меня 5,5, а я ростом полтора с кепкой. Моя щас чуток перепутала и засосала мне около соска, бооольно. А ещё лежит на руках, и сиську возьмёт выплюнет возьмёт выплюнет, вот это что? Потом руку сосет свою потом сиську пробует, сравнивает что ли. И дрыгается , не спит, я уже устала за сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коляски дно в люльке не приподнимается, терь считаю это минусом. Попробуем подручными средствами, попытка-не пытка.

 

Alderamina, и как, получается хорошо намотка? Или ты опытная слингомама?)) и вообще, ты довольна слингом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, подушечки ещё продаются в коляски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  намотка получается, правда пока не быстро, я раньше носила сына в май слинге, он проще, но его можно только с 3 месяцев, шарф только дома намотал и все, как кормить я не разобралась, таскаю животиком к себе, хотя и положение колыбельки у меня получилось.

,

 

Юль, а не проще сразу блок прогулочный поставить и просто раскладывать спинку на удобный градус? Я так поступила со своим сыном, как только переложила в прогулку, он перестал орать в коляске.

 

Я сегодня впервые выехала на своей машине в город, правда муж ругается, что я кочек много собираю, а у меня сейчас первое не в кого и не во что не врезаться и соблюдать пдд, а кочки и ямы пока не в приоритете. Но он ж деловой, ему б покомандовать. Хотя сам столько кочек и бордюров собирает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кормила и укладывала малую. Все ок, заснула. Я встаю смотрю, у нее пятно мокрое на слипе. Это я, дура, не заметила, как сиська вывалилась из лифчика и накапала на ребенка))) пришлось сушить феном, переодевать не рискнула))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я в мае ношу, вообщн с 2-х можно, но заграницей их с 0 пользуют, главное прааильно разместить) Стешик отлично в нем сидит, у Эм ноги коротковаты)))

 

Normyshka, Ириш, торты зашибенные, только инсту смотрела, красивыеее, детские вообще супер, фигурки шикарные, у большинства на уродцев похожи, а твои милее, чем реальные)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-то использовал широкое пеленание с детками? Были у ортопеда, сказал, ничего критичного, можно пока без штанов обойтись, но пеленать. Пеленку треугольником, один конец между ног, два других на поясе. Но такой способ нифига толком не фиксирует. Может вы знаете какие-то примочки?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...