Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Alderamina, да везде читаю, что прогулочный блок тож месяцев с 4 можно ставить, уже и запуталась. Попробую так, потом, если не получится, попробую прогулку. Сын такой маленький, что в прогулке утонет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас отключили горячую воду на 2 недели((( хорошо есть стиралка и посудомойка. А ляльку купали в ведре, причём сначала хотели поливать ковшиком, потом намочить ножки, потом уселись целиком, очень смешная картина получилась)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, старший мне перед каждым мытьем попы стелит пеленку одноразовую, кладет рядом памперс, салфетки итд. Инлгда полотенчиком накрывает помытого малыша. В общем заданий у него полно.

 

Alina34, даже подумать страшно. А брат как твой???

 

Сarrie, мой успокаивать не умеет. Палец в рот сует сразу. А вот племяшка старшая-такая помощница. Обожает мелкого. Я могу с ней его оставить и знать, что он не заорет. Она его прям забалтывает, он гулит с ней и руками/ногами машет активно. И главное-она сама просит с ним побыть.

 

Сarrie, у меня спинка в коляске поднимается, но это на сидячего малыша

 

Сarrie, спасибки за комплименты. Приятнроо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, жалко ты в Москве, а то я б клиентом стала))))

 

Julyonkka, сына садила в прогулку с 4 мес, там же разложить можно почти на 180, полусидя вполне, к этому времени ребь уже сидеть хочет)))) самая лафа.....сидит на улке, пялится и молчит...потом хоп и уснул))))

 

Destiny_, а зачем вам пеленание? мы пользуем коконы на молнии, там и руками и ногами могут двигать, у нас это вообще хит, засунешь в пеленку и усе, спим как ангелы, я балдею)

 

Udn4wcd2Ayo.jpg

 

девочки, никто кисломолочные смеси не вводил? вот думаю.....для профилактик стула и колик.....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а когда их на молочке начинают выдавать? По-моему, с 3-4 месяцев

Ань, такие у тебя они сладкие, я прям не налюбуюсь. Двойное счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да я про смеси сухие кисломолочные, кефирчик то мес с 4!

Спасибо! ненацелуюсь все ими))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, Юль, как у сына билирубин? В больничке ниже 100 уже выписывают но нужно для печени попить урсофальк или урсосан (тот что не в таблетках - не помню как называется).. Вводить витамин Д и загорать побольше.. но не под прямыми лучами.. Если есть возможность на физио сходить - инфракрасная лампа на печень здорово помогает.. Грелки - фигня..

 

Сarrie, для ЖКТ лучше лактобактерин (бифидум вызывает запоры).. я не ввожу ничего.. колик вроде нет.. стул правда раз в день, но очень много.. не похоже что это ее беспокоит - с удовольствием вытягивает ноги..

 

Никак не пойму что за фигня - зачем кричать после еды.. причем так без фанатизма.. Что вчера только не делала пока н уложила рядом и пледом не завернула с титей в зубах так и уснула.. Но уже похоже привыкает к этому..

 

Сarrie, шикарные коконы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, старший мне перед каждым мытьем попы стелит пеленку одноразовую, кладет рядом памперс, салфетки итд. Инлгда полотенчиком накрывает помытого малыша. В общем заданий у него полно.

 

Alina34, даже подумать страшно. А брат как твой???

 

Сarrie, мой успокаивать не умеет. Палец в рот сует сразу. А вот племяшка старшая-такая помощница. Обожает мелкого. Я могу с ней его оставить и знать, что он не заорет. Она его прям забалтывает, он гулит с ней и руками/ногами машет активно. И главное-она сама просит с ним побыть.

 

 

Сarrie, у меня спинка в коляске поднимается, но это на сидячего малыша

 

Сarrie, спасибки за комплименты. Приятнроо

Да, мой, но двоюродный, но мы как родные все детство всместе росли и сейчас очень близки.

Как здорово когда детишки с удовольствием участвуют в заботе о малыше))) это прививает такие замечательные человеческие качества, и тебе помощи и на душе приятно.

У пеня тоже дно поднимается, на даче пользовались, но она сползает, я подкладываю валик под попу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, моя мамзель тоже с недавнего времени в коляске-люльке сползает.. думаю что бы туда подложить.. пока там только матрас кокосовый лежит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чудная малышня!!!))) тьфу тьфу тьфу !

И правда неделю назад заметила, что детку порой не успокоить и не уложить без пеленания. Странно, обычно новорожденных пеленают, а нам захотелось в 1,5 месяца. Действительно классные коконы, надо приобрести))) а как у них размеры? Ч понимаю так , что они должны плотно облегать?

 

Я тоже хочу узнать о кисломолочной смеси, уже купили, но ещё не решились, тоже хотелось бы животику в помощь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я вчера ознакомилась про маи, они оказываются разные. Вот если май с пластичной тканью, можно с 0, а если с пожестче (у меня такой), то с 3. Я заметила у вас жирафика Вули, кажется так его зовут. Блин я так его хотела, но потом цена меня покусала.

Про пеленания, вчера моя орала, не знала, чего хочет. Ну думаю запеленаю, ахахахахахах, видели б вы ее. Как червяк вся, пока не выпуталась не успокоилась. Так что пеленания пока не наше.

Галь, про ор, как тебе кажется, без причины - моя орет, когда уснуть не может. Вчера у нас жесть день был. Сегодня соски болят....Вообще у всех уже не болят? У меня до сих пор. Не та боль, которая в начале, а просто боль изнасилованных титек....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, похоже я нашла причину ора.. Нет.. не сон.. она жеж не может весь день спать.. смотрела Комаровского - сказал что у кого низкий гемоглобин - склонны к истерикам.. У нее пониженный - прописали железо.. выплевывает.. надо может смешать с чем-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жирафика Вули, кажется так его зовут. Блин я так его хотела, но потом цена меня покусала.

я внаглую попросила в подарок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, повторно билирубин пойду сдавать во вторник, а в четверг попадём к нашему педиатру. Может направит нас на физио, не знаю.. Витамин д даю, на улке мордочкой только, потому что в слинге сидит, хотя было дело, в парке в футболочке лежал. Не знаю пока, в общем. Надеюсь, что снижается. Ещё есть такая желтушка естественного вскармливания, типа в молоке вырабатывается какая-то фигня, мешающая билирубину распадаться, может, мой случай...

 

Я тоже хочу жирафика))

 

 

Сarrie, чудные малыши! И коконы. Помню, хотела приобрести пелёнку-кокон, но чот как-то и не купила, а сейчас наверно и не к чему... Они недешевые, будет обидно, если толку не будет.

Да вроде ночью спим исправно по 5 часов без просыпания. А днём, думаю, бесполезно...

 

 

Сегодня так заливисто хохотал сын, пока пыталась ноготь на ноге обрезать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  у нас есть этот жираф, сына он так и не заинтересовал, теперь посмотрим будет ли Вера его жевать )))

 

Зато вот этот прорезыватель пегеон был самый любимый )))

Ссылки скрыты.

 

Сarrie,  какие малыши хорошенькие, загледенье.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  куклята такие. Мммммм красавцы

 

Normyshka,  а можно мне тоже ссыль на тортики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня еще болят))) Присасывается когда. А еще она теперь стала, когда уже вроде наелась, сосок туда-сюда гонять, и он под деснами елозит - больно.

 

Сarrie, Ань, так нам не обычное пеленание нужно) А ноги разводить, чтоб дисплазия не развилась. Суставы недоразвиты. Вот и думаю, как так покрепче спеленать, чтоб реально развести. А то что с пеленкой, что без. Хаггисы лучше разводят, чем пеленка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, малыши чудесные! :)

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, жалко ты в Москве, а то я б клиентом стала))))

 

Julyonkka, сына садила в прогулку с 4 мес, там же разложить можно почти на 180, полусидя вполне, к этому времени ребь уже сидеть хочет)))) самая лафа.....сидит на улке, пялится и молчит...потом хоп и уснул))))

 

Destiny_, а зачем вам пеленание? мы пользуем коконы на молнии, там и руками и ногами могут двигать, у нас это вообще хит, засунешь в пеленку и усе, спим как ангелы, я балдею)

 

 

Ну какие они у тебя чудесные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, я тоже очень жду хохота

 

Mama_Marishka, о, я такой же купила. Мягкий и не страшно, если стукнет себя

 

Ну погоди, тебя как зовут?

 

Ну погоди, я не могу дать ссыль. У девочек попроси)

 

Поехала я на дачу. Эх, опять комары зажрут((( . Не теряйте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  ты активно болтаешь, пойдём к нам в группу в вк, кидай заявку , только вместе с сообщением, кто ты, а то там висят в заявках барышни, которые не отписались кто они, и ещё есть девочки которые не общаютсЯ тут и табличку не заполняют я их удалю скоро.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера титьки лопались, сегодня титьки сдулись. То перебор, то недобор...

 

Где, мать её, золотая середина?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  и не говори

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу широкого пеленания-нам тоже хирург до 3 месяцев назначил.Тоже всю голову сломала,в итоге придумала)Нам отдали трусики-многоразовый подгузник,вот я сначала памперс надеваю,потом фланелевую и закрепляю этим многоразовым подгузником.

 

Девочки,у меня вопрос про бутылочки и соски к ним.Вы тут какие-то рекомендовали,из которых сосать трудно.Какие?Чувствую,светит нам докорм смесью,не хочу,чтобы совсем от груди отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  вот вам как раз нужно уже в рюкзаке сидеть, там ножки просто отлично разводятся.

Посмотри есть у вас такие "Marsupi", может в интернете заказать можно. Они с 3,5 кг, с 0 мес. У меня такой, удобно одевать и отличная профилактика дисплазии.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...