Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девчат,нам сегодня месяц и мы ещё не агукаем,не улыбаемся целенаправленно и не одержим голову в позе на животике ((((( это плохо?

В позе столбиком хорошо держит головку.

 

С месяцем вас поздравляем!!!

Мы тоже не агукаем. Пару раз. И вот только начинаем по утрам по одной улыбки в день. Дочь у меня вообще до 4 месяцев не улыбалась. Головку мы тоже как и вы держим

 

Alina34:))))

 

Alina34,  сейчас только увидела. Скажи как перенесла Б и роды и тд. Я просто вначале не читала. Сама поанирую через пару лет еще раз сходить за малышом. Думаю в 40-42 где то. Разница будет хорошая между детьми.

Делись впечатлениями.

На фотке ты такая счастливаяяяяя. Так же хочу

 

Normyshka,  это мне ссылку Аня дала на твои торты?

 

Божеееее. Я в шокеееее. Без умноооооооо шикарноооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветик :)

Мы были у невролога(( и что то столько она нам наговорила...

Первое что не понравилось это синюшный носогубный треугольник. Спросила проверяли ли мы сердце((( теперь душа моя не на месте ..

Мы с мужем и сами земечали иногда, но не предавали значения... Есть у кого синеет тоже??

И еще слабые плечики, сказали из за кс. Прописали подушку спец. но она в отрез отказывается спать на ней((( и дибазол с глицином..

 

 

я МаМа-Марина,  у нас агукала один раз наверено)) и улыбка тоже редко. За то во сне только и дело улыбается во все десны)))))

Головку сегодня первый раз держали оочень высоко, я аж удивилась :)

Столбиком им наверно легче держать, у нас лежа на животике на мне прям хорошо держит и смотрит на меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, с месяцем!И нас тоже с месяцем)))

 

Невролог на приеме тоже написала,что мы слабо головку держим.Но улыбаемся мы часто.С весом у нас беда(Купили вчера весы,стараюсь взвешивать до и после кормления,вчера получилось,что 80 мл за одно кормление съела,вроде не так уж и мало.А мы даже до веса при рождении не дотягиваем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777

С днём рожденья !!!

Давайте поправляйтесь ))) хорошего аппетита !!! И вкусного молочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я утром жарила блины, Маша героически целый час продрыгала ногами и не орала.)))

 

Марина, Лялечка, малявочек с месяцем!

 

Я всех домашних накормила, сама на бегу что-то похватала. Кормлю малую и мечтаю о кофе.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alina34,  сейчас только увидела. Скажи как перенесла Б и роды и тд. Я просто вначале не читала. Сама поанирую через пару лет еще раз сходить за малышом. Думаю в 40-42 где то. Разница будет хорошая между детьми.

Делись впечатлениями.

На фотке ты такая счастливаяяяяя. Так же хочу

 

Normyshka,  это мне ссылку Аня дала на твои торты?

 

Божеееее. Я в шокеееее. Без умноооооооо шикарноооо

Ой от моей беременности и родов я просто в восторге )))

Беременность такая же как в 24: ни токса, ни давления ни разу ни пила ничего, не лежала в больничке, врачи не доставали и не намекали))) только я начиталась тырнета, как это опасно и возможны у малыша патологии - ужасно переживала, но никому не показывала вида, даже фосет не захотела, боялась радоваться раньше времени

 

Роды - вообще идеально. В 2 ночи начались легенькие схваточки, к 6посильнее, но совершенно терпимые, ходила, гуляла, вещи перебирала, в 8 открытие 5 см, сделали эпидурь , давление поднялось 150 и не спала несколько ночей, хотели дать мне отдохнуть , но в 10-20 мы уже родились со второй лёгкой потуги , без разрывов, сразу заулыбались , присосались, 8/9 баллов)))

 

Планируйте ))) все будет отлично)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, скажи спасибо мужу, он нашел, чем тебя отвлечь от домашней рутины, и еще и с пользой дела!))

 

Юля, вот думала пить или не пить, сейчас точно налью кофейку)))

 

Теплое солнышко, у неврологов это любимая тема - носогубный, кривошея, тонус. Не переживай. Многие мамы такое слышат. Мне с сыном тоже, по-моему, кто-то говорил. Нормально все.

 

Моя девушка голову держит, когда хочет) улыбаться еще меньше стала, чем при рождении)) видимо, поняла, что попала в ..опу))) агу говорила несколько раз, причем еще давно начала, но вот чтоб гулить -нет такого. Вообще неразговорчивая. Ей надо спать, ест, носить-развлекать, и снова есть. Все время хочет присосаться)) но молока должно хватать. Она часто срыгивает сразу после кормления. Переедает значит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  нет слов....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, вчера днем дала нан кс сын слопал гр60, покакал вскоре, доча чуток и заныла......на ночб сын улопал 120гр, доча 90, сейчас сын 90, доче 30 осталось( я одну на двоих делаю)....доча сразу пропукалась...по сынку не знаю, тк доча титю ест, сын в кроватке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, какие-то грибы галлюциногенные)))

 

Ну погоди, да, мои

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, у меня доча держит голову отлично, тк поза на пузе основная....может даже корпус приподнять на моем животе лежа....сынок на пузике хорошо держит, столбиком плохо....агукаем рееееееедко и при хорошем настроении)

 

Тёплое солнышко, у сына синеватый вечно был, но мы бледные, с сердцем всё норм, не парься с него вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера сын проспал весь день, начиная с 12. Проснулся в час пососать, в 15:00 пососать и часиков с 19 до 20 понулял и всё. Сегодня опять спит. Жара сказывается.

 

А еще лежа на пузе встал на выпрямленные ручки и завалился на бок))))

Изменено пользователем Normyshka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, говорят форма у них что надо, ну и материал.....ещё типа на память хочу оставить им, если не зажуют))))

 

Normyshka, чё реально срал весь день? :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да)))) как будто срециально буква р рядом с п стоит на клаве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, и не говори))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, как я и думала, спала плохо ночью, потому что днем вчера выспалась. Гуляем вечером, в коляске засыпает. Вот как ей там спать не давать. Она ж тогда ореть. Ее пока развлечь нечем, кроме соски и маминых рук. Но на улице ее таскать на руках не хочу, а то потом не слезет и коляску нафиг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас сегодня была ночь с 1 до 6 она спала, а потом просыпалась покушать и так до 10:30 мы проспали! Чудо! А потом встали и поехали на дачу. Как же шикарно иметь под попой машину, захотела-собралась и поехала, единственно малая орет пока в машине, но я нашла выход включаю ей белый шум)))так и едем с шумом, а не с радио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777,  с месяцем вас и быстрее щечки накушать

 

Alina34,  ой как все позитивноооооо. Молодец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя тоже бледная, в папу еще рыженкая слегка. Надеюсь это кожа такая у нас. Но от страха все равно записалась на узи сердца :( вообще нвролог так вздыхала... Что и кс было как это плохо... С мужем вышли расстроеные(((

 

Девочки , а никто в круге не купает? Доча так плавает в нем забавно. После первого раза она проспала с 23 до 04 ! Я выспалась так )))))) первый раз .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки насмеялась с вашими буквами Р и П

 

Я к неврологу ваще не хожу. Они меня смешат всегда всякими диагнозами. На себя бы они посмотрели. Порой конкретно не адекват

 

Alderamina,  я своему дет радио включаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос насущный, мучающий - мелкий не спит без пеленания =( просыпается через час, спеленутый - может 3 часа спать. Как приучить к свободным ручкам? (родился 21 мая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя тоже бледная, в папу еще рыженкая слегка. Надеюсь это кожа такая у нас. Но от страха все равно записалась на узи сердца :( вообще нвролог так вздыхала... Что и кс было как это плохо... С мужем вышли расстроеные(((

 

Девочки , а никто в круге не купает? Доча так плавает в нем забавно. После первого раза она проспала с 23 до 04 ! Я выспалась так )))))) первый раз .

Я как то спрашивала тут про круг. Значит вы уже купаетесь. И мы тогда будем. А то я думала вдруг рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  учиться буду. 2 месяца обучение

 

Диана, да, спасибо ему большое за это. Я, честно говоря, начинаю стыдиться, что часто ребенка на мужа вешаю. Вчера спать завалилась, а он его укладывал (правда потом я все равно встала и доуложила его). Сегодня практически на целый день они одни. Я только на привет заглядываю.

Но, блин, у него он успокаивается быстрее и терпения у него больше, чем у меня. И разговаривать ему как то проще с ним, чем мне. Он и так не прочь сам с собой поговорить и покртвляться, а тут благодарный слушатель) а я чтото не особо могу болтать сама с собой, нужна тветная реакция.

Кстати, она начинает появляться вот вот только. Агукает то давно, но так что глядя в глаза мне - пару дней как заметила.

 

А с другой стороны, что бы и не сидеть мужу с дитем? Он не работает у меня сейчас же. ФСКН ликвидировали.

 

Вот и моя тоже бледная, в папу еще рыженкая слегка. Надеюсь это кожа такая у нас. Но от страха все равно записалась на узи сердца :( вообще нвролог так вздыхала... Что и кс было как это плохо... С мужем вышли расстроеные(((

 

Девочки , а никто в круге не купает? Доча так плавает в нем забавно. После первого раза она проспала с 23 до 04 ! Я выспалась так )))))) первый раз .

Ой, я пробовала. Ору было, аж взахлеб. Пока больше не хочу

 

Девочки, вопрос насущный, мучающий - мелкий не спит без пеленания =( просыпается через час, спеленутый - может 3 часа спать. Как приучить к свободным ручкам? (родился 21 мая)

Я не парюсь по этому поводу. Месяцев до трех можно спокойно пеленать, а потом уйдут спонтанные резкие движения ручками и можно отучать. Говорят, сначала одну ручку освобождать, потом другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, ну тем более, что бледные, узи сделай на всякий и чтоб невролог отстал)

Ну погоди, помню сын в год блажил у невролога, ну врачей не любит, так сама неврологичка чуть не психанула....мы к ней больше не ходим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления,девочки)А гормональные прыщики ничем не мазать,сами пройдут?Вокруг них еще пятна красные,так жалко дочу.Все думаю,а точно я ничего не съела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...