Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Привет всем! У нас сегодня была ночь с 1 до 6 она спала, а потом просыпалась покушать и так до 10:30 мы проспали! Чудо! А потом встали и поехали на дачу. Как же шикарно иметь под попой машину, захотела-собралась и поехала, единственно малая орет пока в машине, но я нашла выход включаю ей белый шум)))так и едем с шумом, а не с радио.

А что именно слушаете ( белый шум)?

Наша мамзелина с удовольствием, когда в автокресло упаковываем, даже если плакала - успокаивается и в машине с удовольствием едет или спит или по окнам смотрит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лялечка777,  когда начнут прыщики подсыхать мазать можно маслом детским.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера сын проспал весь день, начиная с 12. Проснулся в час пососать, в 15:00 пососать и часиков с 19 до 20 понулял и всё. Сегодня опять спит. Жара сказывается.

 

А еще лежа на пузе встал на выпрямленные ручки и завалился на бок))))

Оч клево, когда лялька от жары спит все время, а у нас наоборот - спит по 20 мин(((

 

Вот и моя тоже бледная, в папу еще рыженкая слегка. Надеюсь это кожа такая у нас. Но от страха все равно записалась на узи сердца :( вообще нвролог так вздыхала... Что и кс было как это плохо... С мужем вышли расстроеные(((

 

Девочки , а никто в круге не купает? Доча так плавает в нем забавно. После первого раза она проспала с 23 до 04 ! Я выспалась так )))))) первый раз .

Не расстраивайтесь раньше времени , а на Узи пойдёте не говорите о подозрениях невролога, пусть посмотрит без подсказок, а то начинают друг за другом повторять как попугаи.

Круг тоже купила, не думала что так рано можно , а смотрю на нем написано с "0", к сожалению нет воды горячей, ждемс ))) ну как ребёнку комфортно? Шея не открутится?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже первый раз в круге кричала. На 2-3 раз начала ножками по дну ходить и отталкиваться. Теперь только успевай ее поворачивать))) а то в одну сторону упрется и висим))))Когда устает просто висит как поплавок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос насущный, мучающий - мелкий не спит без пеленания =( просыпается через час, спеленутый - может 3 часа спать. Как приучить к свободным ручкам? (родился 21 мая)

А чем тебя это напрягает? У меня тоже, причём это началось дней 10, а с рождения спала в одежках. Вот у девчат такие классные коконы, вообще прелесть как удобно))) я тоже хочу, но смотрю они такие дорогие((( может самой сшить? Посмотрю в Тырнете.

Потом сам отвыкнет пеленаться.

 

Спасибо за поздравления,девочки)А гормональные прыщики ничем не мазать,сами пройдут?Вокруг них еще пятна красные,так жалко дочу.Все думаю,а точно я ничего не съела?

Они ляльку не беспокоят.

Я иногда, когда вижу сухость, бипантеном немножечко мажу

 

У нас тоже первый раз в круге кричала. На 2-3 раз начала ножками по дну ходить и отталкиваться. Теперь только успевай ее поворачивать))) а то в одну сторону упрется и висим))))Когда устает просто висит как поплавок)))))

Ой, скорее бы воду включили , тоже хотим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, какая булочка уже, почти 6 кг! :) с двумя месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парюсь по этому поводу. Месяцев до трех можно спокойно пеленать, а потом уйдут спонтанные резкие движения ручками и можно отучать. Говорят, сначала одну ручку освобождать, потом другую.

 

Да я вот тоже как-то считаю, что никто еще спеленутым в школу не ходил, но свекровь прям плешь проела с тем, что "потом проблемы будут" - правда какие, не говорит... Хорошо живет не с нами, у муж на моей стороне. Но я уже начала в себе сомневаться =)

 

А чем тебя это напрягает? У меня тоже, причём это началось дней 10, а с рождения спала в одежках. Вот у девчат такие классные коконы, вообще прелесть как удобно))) я тоже хочу, но смотрю они такие дорогие((( может самой сшить? Посмотрю в Тырнете.

Потом сам отвыкнет пеленаться.

 

Да меня ничем не напрягает, про свекровь выше написала...

Коконы есть, но он пока из них вылазит. А купили типа спальников с молниями - так там молнии фигово закрыты- пару раз моя вертлявка личико царапала. В итоге болт забили и пеленаем.

Изменено пользователем Surf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  спасибо! Так и сделаю.

Шея нее не открутится точно))) мы пробовали еще месяца не было.

Главное воды налить, столько чтоб ребенок дно ножками доставал.

 

Valentii,  вот это да :) какие пухлячки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще мы плохо едим, оказалось что за раз съедаем, 40-60 гр. это мало? Сцеживаю столько же, видимо в груди столько молока, аот и привыкла есть такими порциями , вот и сон по часу полтора.

Я сейчас сцедила тоже - 50 из одной и 10 с натягом из другой.. по времени полчаса ушло наверное.. Кушать должны минимум 90, а могут и 120 мл в этом возрасте.. я даю 90 после "закуски" грудью.. грудь моей мамзели теперь только ночью нужна и во время психов.. ночью перебивается что там есть и кушаем уже в 5-6 часов..

 

Девчат,нам сегодня месяц и мы ещё не агукаем,не улыбаемся целенаправленно и не одержим голову в позе на животике ((((( это плохо?

С месяцем!!

Невролог должен в целом посмотреть картину и сказать по тому как держит голову, как разводятся ручки и ножки, как хватает ручками и удерживает ли при этом голову или она падает и самое главное оказывается - фигня голова - как стоит - должен опираться на ножки и не подворачивать их.. Иначе слабый тонус..

 

Невролог на приеме тоже написала,что мы слабо головку держим.Но улыбаемся мы часто.С весом у нас беда(Купили вчера весы,стараюсь взвешивать до и после кормления,вчера получилось,что 80 мл за одно кормление съела,вроде не так уж и мало.А мы даже до веса при рождении не дотягиваем(((

С месяцем!!!

Проблемы с тонусом вполне могут быть от недобора веса.. как у моей красотки я подозреваю.. там даже диагноз есть гипотрофия кажись зовется.. нам хотели поставить при весе +100 от веса при рождении на 3-й неделе.. 80 мл нормально.. Старайся кормить чаще.. буди и корми..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что моя провалится в круге))) сын пару раз соскальзывал, так он хомячина знатный был, а эта мелкая. Надо достать посмотреть. А то уже не знаю, чем ее вымотать перед сном.

 

Сёрф, ноги главное оставляйте свободными, тогда проблем никаких быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Ань, сколько деткам смеси даешь в одно кормление? Моя еще что-то не выхлопнула.. Но после эксперимента с нутрилаком даже не знаю как ей еще что-то давать кроме симилака..

 

Но, блин, у него он успокаивается быстрее и терпения у него больше, чем у меня. И разговаривать ему как то проще с ним, чем мне. Он и так не прочь сам с собой поговорить и покртвляться, а тут благодарный слушатель) а я чтото не особо могу болтать сама с собой, нужна тветная реакция.

У меня муж не очень умеет укладывать, но разговаривать ему тоже с ней проще.. я что-то больше по песенкам.. точнее по подвываниям.. А муж вчера даже стихи вспомнил.. Вот я удивилась..

 

Valentii, с месяцами!!! И с прибавочкой такой солидной!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже плохо едим. Хотя с чего то прибавка 200 гр за неделю :think1: Если бы нормально ел прибавлял по килограмму :D Уже надоели эти взвешивания до и после кормления и докормы. Я боюсь что невролог нам наставит диагнозов, были у хирурга он назвал какой то диагноз, как я поняла пониженный тонус. Тоже цежу остатки, которые сын не хочет высасывать и докармливаю с ложки, когда нет своего даю смесь, но у меня с ней совсем дела плохи, вся комками и вообще вид мне ее не нравится и запах и вкус. Начала массаж делать и гимнастику на мяче. После невролога может на лечебный массаж пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра выклянчила рентген - есть подвывих шейный или нет.. если есть, то вот и объяснение почему голову моя мадам не держит.. если нет - моё упущение.. возможно редко выкладывала на живот её и кормежка на пузе помогла бы.. но кто знает.. Опора тоже "никакая" то есть стоит фигово (видела как стоят другие - прям уверенно).. Надо б записать гимнастику на видюху на которую завтра надеюсь попаду.. Массаж "ни о чем" - поглаживания в основном.. Взяла телефон дамы-массажистки - попрошу ее в 3 месяца сделать на дому - уже серьезнее будет в течение часа и с фитболом..

 

Как-то пока грустненько малость.. Ну да ладно.. Есть и хорошая новость - пришел стульчик который в озоне заказывала - то что надо! Уже попробовала укачать мамзель - вырубилась моментом ну похныкала для виду, конечно.. Качать вручную, но качание горизонтальное а не как в качелях - может ей нравится так больше.. качельки что-то ей не приглянулись.. Ну и конечно цвет стульчика прям как надо - бежевый.. красота!!!

 

Вчера моя мадама не спала с 8 до 12 и хныкала и хныкала и хныкала.. это длилось целую вечность - помогла небольшая встряска и принудительное укладывание рядом со мной с титей в зубы.. минут 10 поборолась и до 4-х дрыхла.. потом титю пожевала и еще задрыхла.. чуть не опоздали в больничку..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, завидная прибавка )) С минидатой вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя с чего то прибавка 200 гр за неделю

это хорошая прибавка.. что за бред??? какой нафиг килограмм в неделю???

 

Я боюсь что невролог нам наставит диагнозов, были у хирурга он назвал какой то диагноз, как я поняла пониженный тонус

Хирург мог про дисплазию что-то сказать.. Тонус - прерогатива невролога..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, это мой загон наверное, еще с того момента когда он все время спал и вообще не ел и худел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, сколько набрал за месяц первый??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы голову тоже плохо держим. Не агукает. Хотя старший уже в этом возрасте агукал и в ровно в месяц голову держал, даже месяца еще не было

 

Ulianka, сколько набрал за месяц первый??

мы родились 2950, минимальный 2660, выписались 2720, в месяц был 3420, но мы дома после выписки опять теряли. Вчера 3800 взвесили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огда нет своего даю смесь, но у меня с ней совсем дела плохи, вся комками и вообще вид мне ее не нравится и запах и вкус.

смесь какую пробовала??? их мульон штук разновидностей!! я даю симилак (сейчас на премиум перешла - он с пробиотиками) - жутко какахи воняют и пуки тоже.. прям ядрено.. нутрилак тоже без пальмового масла и пахнет вкуснее, но моя с него покакать не смогла - только пукала.. потому отказалась.. в РД давали нутрилон - нормально вроде, но там пальмовое масло есть..

 

Ulianka, маловато, конечно.. но 200 грамм в день - это хорошо! Моя 300 на смеси прибавляет.. я считаю даже многовато.. примерно 800-1000 гр в месяц.. недобор веса=непроходимая желтуха, низкий тонус..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, тоже хотела симилак, но почитала отзывы и побоялась. Купили нутрилон, нормально было, но я давала то раз в день, пару раз в неделю по 30 грамм. Потом педиатр на приеме сказала кисломолочную купить, и подруги нан хвалили, вот ее и купила, но она мне не особо нравится, а сына рвет из-за комков

 

gala_gala, хирург назвал что-то типа скелетная дистония

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хотела симилак, но почитала отзывы и побоялась.

а что с отзывами?? подруги очень хвалили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да чуть ли не до больницы довела эта смесь. Но я очень бегло читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  огоооо. Уже два месяцааааа. Поздравляемммм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, до 120 даю, сколько слопают, в среднем по 90 едят

 

Ulianka, симилак премиум или простой? какие комки в нане км? у нас хорошо разводится и сын не срыгивал пока, хотя склонен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...