Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

gala_gala,  с покупкоййй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы с рождения на симилаке.....сперва в рд, потом покупала симилак нео шур в больничку, дома пили комфорт и антирефлюкс, сейчас просто премиум....

 

gala_gala, у нас с премиума каки пахнут сладким кефирчиком, желтые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то я про фитбол и забыла. Новое развлечение у нас теперь будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то получила снилс и оформила полис. Мы в прошлый четверг к педиатру не попали, нас отказались принять без полиса. На этот четверг запись полная. Попадём скорее всего только через неделю, если повезёт.

 

Какой идиот придумал не давать даже временный полис без сеилса, фактически нарушено право ребёнка на мед.обслуживание.

 

У дочки что-то всё лицо обсыпало мелкими прыщиками, вплоть до ушей.

 

Муж сегодня позвонил и спросил как будем праздновать день рождения в этот четверг. На что я задала ответный идиотский вопрос: чей?

Оказалось, мой.))))) Я про него забыла, хотя очень люблю этот свой праздник. Что-то мне не хочется никуда идти и праздновать.

 

Впервые в жизни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~

Ужас, у вас Запись к педиатру? Обалдеть! У нас живая очередь, отдельное время для малышей и народу нет. И даже без доков примут в Мес, все понимают что везде сроки, так нам педиатр сказала.

 

Прыщики - скорее всего гармональное ( с беленький серединкой) сами пойдут, они не беспокоят малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю, у кого детки маловесные родились, у всех позже начинают и агукать, и улыбаться. Моя 2900 родилась, нам в начале июля два будет уже, а агукать только - только пытается, да и улыбается не очень часто. Но у нас животик так и болит, и много срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, мой.))))) Я про него забыла, хотя очень люблю этот свой праздник. Что-то мне не хочется никуда идти и праздновать.

Ага, Юль, знакомо.. у меня первая такая днюха была странная какая-то.. поздравляют а вроде как и не со мной...

У тебя 30-го??? у моей мамы 30-го.. закину тебе тортика кусочек виртуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас взвесила малышню, а у нас за две нед +300((( Учитывая что в прошлый месяц было + 1500 - сейчас очень мало(((

Буду пополной подключать смесь(

Опять кричит дурнинушкой от моего предложения отведать груди(((, хотя утром посасала)

Грустно(((

Я кайфовала, когда она с таким азартом причпокивалась и было не оторвать!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, моя 3600 родилась, а с агуканием никак.. хоть и пою ей про гули у бабули один серый другой белый.. фигня.. и голова не держится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подскажите, где тортики посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кайфовала, когда она с таким азартом причпокивалась и было не оторвать!

ага.... я тоже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, моя 3600 родилась, а с агуканием никак.. хоть и пою ей про гули у бабули один серый другой белый.. фигня.. и голова не держится

Ну, с тебя со смеху умереть можно)))))

"фигня... и голова не держится ..." Хаааа хаа

Че прям совсем не держится ?

 

 

ага.... я тоже..

Такие пусички))) чмок) чмок)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, мои крохи в рд еще начали улыбаться, Степик вообще улыбашка, я чуть не реву с него, знает как на мать надавить))) всегда улыбаются, как сытно поели))) мы вообще довольно активно развиваемся, по пластунски можем проползти даже)))

 

Alina34, я тоже взвесила! Степик 4500, Эмма 4000, в месяц 3700 оба, но Сте фанат смесей, Эм титю любит, смеси не жалует сильно, только с большой голодухи)

 

~Солнечный зайчик~, мы к педе шли без полиса ессно, тк выписались позно, получили направления и талоны на узи, тоже без полиса, какая разница им, будет же полис и все оплатят! вообще до того как ре полис получит, его по маминому принимают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че прям совсем не держится ?

скажем так - хотелось бы увереннее.. сосед по палате старше на неделю, но голова и на ручках когда не шатается и когда на живот выкладывают его тоже смотрит вперед.. а у моей даже когда за ручки поднимаешь она голову не подтягивает и нервничает.. массажистка сказала тренироваться и поднимать ее за руки чаще..и голове помогать рукой..

 

фигня какая-то сегодня с едой.. не успела я обрадоваться что мамзелина теперь ест и потом 2,5-3 часа держится (ну вечерние покряхтелки не в счет).. а тут прям с утра с этими сборами и процедурками больнишными не задалось.. в результате ест через 2 часа.. один раз получилось уговорить в новом стульчике укачиванием но больше никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  ага, 30-го.

 

Сarrie,  я сама в шоке, что нас не приняли((( я им тоже про законы говорила, им пофиг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, мои крохи в рд еще начали улыбаться, Степик вообще улыбашка, я чуть не реву с него, знает как на мать надавить))) всегда улыбаются, как сытно поели))) мы вообще довольно активно развиваемся, по пластунски можем проползти даже)))

 

Alina34, я тоже взвесила! Степик 4500, Эмма 4000, в месяц 3700 оба, но Сте фанат смесей, Эм титю любит, смеси не жалует сильно, только с большой голодухи)

 

~Солнечный зайчик~, мы к педе шли без полиса ессно, тк выписались позно, получили направления и талоны на узи, тоже без полиса, какая разница им, будет же полис и все оплатят! вообще до того как ре полис получит, его по маминому принимают!

Ну это же надо , у каждого свои пристрастия!!!))) куклехи)))

А Сте грудь берет? Это моя больная тема(((

И мы тоже пытаемся ползти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, голова болит...чего за фигня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скажем так - хотелось бы увереннее.. сосед по палате старше на неделю, но голова и на ручках когда не шатается и когда на живот выкладывают его тоже смотрит вперед.. а у моей даже когда за ручки поднимаешь она голову не подтягивает и нервничает.. массажистка сказала тренироваться и поднимать ее за руки чаще..и голове помогать рукой..

 

фигня какая-то сегодня с едой.. не успела я обрадоваться что мамзелина теперь ест и потом 2,5-3 часа держится (ну вечерние покряхтелки не в счет).. а тут прям с утра с этими сборами и процедурками больнишными не задалось.. в результате ест через 2 часа.. один раз получилось уговорить в новом стульчике укачиванием но больше никак..

Ух ты, решила режим организовать? 2 часа - это круто для нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки вписаны в паспорт? У меня старшую вписали в графе дети при выдаче свидетельства о рождении, а младшую почему-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, вписали в милиции, когда ставили печать о гражданстве

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ирин, а какие доки нужны для получения гражданства? нужны оба родителя с паспортами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на св, мне кажется это неизбежно, отказ от груди если есть что полегче. Повезёт если сможете сохранить и титю и бутылку, вот поэтому я так отчаянно боролась за чистое ГВ. Грудь все равно надо предлагать, и ночью стараться давать грудь. Галь если грудь и перерыв 2 часа это отлично, это норма, я перестала засекать вообще. Орет, не могу успокоить грудь в зубы, правда от соски отказ, но это я переживу)если хотите сохранить ГВ, уберите хотя б соску и предлагайте вместо неё грудь.

Я нацеловаться со своей крохой не могу, такая она сладкая и так прикольно губки делает когда расстраивается, а уж если никто не подходит и вовсе рыдает в три ручья. Агукаем мы уже давно, ещё и месяца не было, улыбается уже осознано. Шею тоже плоховато держит, но все наладится

Девочки, переставайте сравнивать у кого как, вы так измучаете себя. Потом перевороты начнутся, тоже начнёте переживать? Если нет явных физических отклонений - выдохните! И живите себе спокойно, все будет. Нашим крошкам всего по месяцу-два, более или менее станет спокойнее к 4-6, и детки спокойнее будут. Сейчас самый сложный период, его надо пережить.

Я честно уже и забыла, как это быть беременной, роды толь после помню, а ощущение беременности забыла.

Мне с сыном повезло, он был Мега спокойный, доча даёт прикурить. Но зато сегодня сын устроил мне часовую истерику, вот надеюсь может с возрастом дочка наоборот будет покладистей чем сын

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки вписаны в паспорт? У меня старшую вписали в графе дети при выдаче свидетельства о рождении, а младшую почему-то нет.

Да, но у нас вписывают только в ТП ОУФМС где прописан ребенок (и в СПб нет единого порядка, где-то и сразу это делают).

 

Девочки, смотрю, у кого детки маловесные родились, у всех позже начинают и агукать, и улыбаться. Моя 2900 родилась, нам в начале июля два будет уже, а агукать только - только пытается, да и улыбается не очень часто. Но у нас животик так и болит, и много срыгивает.

Моя 2930 родилась, в полтора начала агукать, улыбается, как и все мои старшие.

Скорее вам нормализовать работу животика, это так всегда беспокоит (

 

Normyshka, Ирин, а какие доки нужны для получения гражданства? нужны оба родителя с паспортами?

Чтобы поставить печать, как и вписать в паспорта, нужен 1 родитель с 2 паспортами и свид. о рождении ребенка, еще брали ф8, вроде ее тоже копировали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а что такое ф8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то не понимаю, о получении какого гражданства вы говорите?) второго чтоли?)))

 

Юля, раньше этим загс занимался, поэтому вместе со свидетельством вписывали. Теперь УФМС.

Мы когда на регистрацию подавали паспорта, нам и дочу вписали.

 

Что-то обещали с возрастом более редкие покаки... Доча очень часто какает))) и часто ест - каждые 2 часа, кроме ночи. Я вообще не понимаю, как она сможет прибавить, если все выкакивает)))))

 

Мы тоже ещё не гулим :( жду не дождусь:) улыбаемся редко. Голову держит только при желании.

 

Воюем с человеком на ранний укладон спать. Пока побеждает она.. До 2 вечно укладываемся:(

 

Мы подсели на укропную водичку и (ттт) она нам помогает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...