Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

~Солнечный зайчик~, Валя правильно написала. Муж мой делал. Брал свид. И паспорта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mist_,  мы до часу гуляем, и если даже уснула на руках раньше то в кровати своей только с часу спит не знаю как это называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намп штамп о ребенке поставили в мфц когда приписывали сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, говорю, у меня не лады с этой смесью :Crazy:

 

Alderamina, полностью согласна. Вот и мучаюсь с докормом через ложку и через трубку с сисей. Стараюсь сцеживать и свое давать, но если своего нет то смесь.

 

может я наговариваю на своего ребенка. Ведь все идет через голову и молоко в том числе. Вот я в нем не уверена, он это чувствует, расстраивается... наверное после визита невролога я угомонюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, ну да, уфмс. У нас каждая бумажка оформляется в разных местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ф.8- листок с пропиской

 

Наткнулась на фотки с крестин старшего.... и что-то взгрустнулось.. неужели он такой был когда-то....?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на св, мне кажется это неизбежно, отказ от груди если есть что полегче. Повезёт если сможете сохранить и титю и бутылку, вот поэтому я так отчаянно боролась за чистое ГВ. Грудь все равно надо предлагать, и ночью стараться давать грудь. Галь если грудь и перерыв 2 часа это отлично, это норма, я перестала засекать вообще. Орет, не могу успокоить грудь в зубы, правда от соски отказ, но это я переживу)если хотите сохранить ГВ, уберите хотя б соску и предлагайте вместо неё грудь.

Вопрос , кто на Гв , а если нужно отлучиться - детеночка чем кормят без вас или планируете что давать?

Теоретически все понятно и логично, конечно если бы не было возможности прикармливать , было бы сохранено Гв . Но все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, решила режим организовать? 2 часа - это круто для нас!

На смеси только режим.. иначе будет кабанчик.. И так удобнее будет и ребенку и маме..

 

Девочки, а у вас детки вписаны в паспорт?

Когда оформляли прописку вписали...

 

Галь если грудь и перерыв 2 часа это отлично,

Неее, Тань - это смесь.. Грудь жамкает ночью активно.. Днем не очень.. Сегодня сцедила - получилось 50 в обеих.. маловато, конечно для наестся.. ну понятно что в процессе кормежки прибывает молоко.. Но пока так.. Я бы поборолась за ГВ если б обе груди были одинаковы по наполнению.. А так - одна 1-го, вторая 3-го размера, а если "разогнать" то и 4-го вымахает.. Вторая та что меньше с самого начала была такая.. очень сомневаюсь что в ней прибыло бы прям ахово.. было бы побольше, но не сильно.. И потому получается что в любом случае не хватит ребятенышу одной, а больше негде взять.. Вот это очень удручает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мой старший голову очень долго держать не хотел, зато и пополз и пошел гораздо раньше всех. Так что все индивидуально.

И чего парится из-за этого пальмового масла? Я смотрела передачу, что оно тоже бывает разного качества. Хорошего качества даже полезно. А по словам главных педиатров - лучшая смесь - это та, которая подошла именно вашему ребенку. Так что если подошла какая-то смесь по всем параметрам (какает, пукает, не сыпет), то и надо ее давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы поборолась за ГВ если б обе груди были одинаковы по наполнению.. А так - одна 1-го, вторая 3-го размера, а если "разогнать" то и 4-го вымахает..

У меня так же, но я не парюсь. Ну что теперь, будет одна грудь больше, чем вторая, мне ж не на конкурс красоты идти))) зато ребенку ГВ сохраню как можно дольше!

 

 

Мы тоже ещё не гулим :( жду не дождусь:) улыбаемся редко. Голову держит только при желании.

 

Мы подсели на укропную водичку и (ттт) она нам помогает:)

Вот и у нас такая же проблема с гулением и улыбками. Серьёзные у нас девки, видимо, растут)))

 

Девочки, а у вас детки вписаны в паспорт? У меня старшую вписали в графе дети при выдаче свидетельства о рождении, а младшую почему-то нет.

Хочу вписать на этой неделе поехать. И документы на мат капитал сдать

 

Сarrie, такие зайки они у тебя, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сохранять или нет ГВ - это вопрос лично каждой мамки. Тут одного мнения быть не может.

У нас ГВ и я счастлива, но если бы надо было на работу или в больничку, то свернула бы, не раздумывая. Т.к.разные в жизни бывают обстоятельства.

 

У нас 5 утра, а мелочь желает спать только на животе, переворачиваю, она просыпается и веселится))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, Степик и титю и бутылочку ест...с купания и до утра мы на тите чисто)

 

мы на груди ещё для иммунитета! мне вообще важнее прирост, потому смесь приветствуется только, доча вон плохо смесь ест и отстает от братика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёрф, ноги главное оставляйте свободными, тогда проблем никаких быть не может.

 

Ага, оставляем. =)

 

 

У нас погода меняется, мелкий опять полночи барагозил. Метеозависимость - зло, и что делать с этим непонятно =(

Изменено пользователем Surf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет тому, кто может ребенку дать титьку лежа и дальше спать. У нас так не получается. Если ребенка столбом не носить, то будет через минут двадцать срыгивать ещё хуже, чем после того, как столбиком поносим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, Степик и титю и бутылочку ест...с купания и до утра мы на тите чисто)

 

мы на груди ещё для иммунитета! мне вообще важнее прирост, потому смесь приветствуется только, доча вон плохо смесь ест и отстает от братика!

Я тоже хочу максимально сохранить моё молочко для иммунитета и что там еще есть, чего нет в смесях . Даже если вообще откажется от груди, буду сцеживать и давать хоть пару раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Юля, мы уже все доки оформили. Вписывать детей в УФМС на Горького 44. Надо паспорта обоих родителей+Копии и свидетельства+копии.

Мат.капитал оформлять на Пржевальского 54, там по предварительной записи, а можно ещё в МФЦ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то не понимаю, о получении какого гражданства вы говорите?) второго чтоли?)))

Сзади свидетельства ставится штамп, нужен если из РФ нужно будет въехать в Украину, в Осетию и иногда просили при оформлении заграна. И т.к. вписывают у нас в паспорта там же, где ставится штамп, то делаем сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вик, спасибо! А какие доки надо на мат.капитал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, паспорт, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке и там заявление пишешь.

 

А, ещё СНИЛС и копии всех документов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня пришлось в 6 встать, чтобы поработать. Потом немного поспала. У нас соседи ремонт делают((((прям за стенкой. Не знаю, долго ли малая проспит в таком шуме. Сегодня никуда не едем, будем, наверное, дома сидеть. Завтра пригласили в ресторан на день рождения, родственники по мужу. Он то с сыном идет, а я в раздумьях. Сразу несколько вопросов, первый - девочкин, нечего надеть. И второе малышку с собой переть, а она ж не может покушать и спать в коляску, точно не будет. Буду бегать там с ней. Вот и думаю, а стоит ли оно того.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я бы не пошла. Для меня всякие радости смогут начаться не раньше, чем ребёнкины полгода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да вроде б не очень хорошо, там народ из Канады приехал, вроде если приехать ручкой помахать. Но чет короч не знай. Муж предупредил, что возможно меня не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, если тольео зайти поздравить... и то если ресторан рядом

 

Но это я такая. С грудным ребёнком из зоны комфорта тяжело выдезти до тех пор, пока не сядет. А как сядет, могу и в другую страну дёрнуть в любой момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Покрестили мы нашего Кирилла в субботу, но все прошло немного не так как хотела, с нами крестилось еще 18 малышей, ор, духота, все друг на дружке. Все таки нужно было выбрать индивидуальные крестины. А так вел себя молодцом, до того момента пока не захотел кушать, мероприятие затянулось из за колличества народа. Ну зато у нас теперь есть ангел хранитель, который будет оберегать.

 

gala_gala,  я что то пропустила, вы в больнице лежите?

 

Вы про оформление документов, мне сегодня тоже принесли извещение с почты. Наверное с пенсионного, надо идти получать сертификат на мат капитал. Быстро однако)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я бы не пошла. Для меня всякие радости смогут начаться не раньше, чем ребёнкины полгода

 

А я хочу в сентябре на море, не знаю решимся или нет, но это традиция у нас такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...