Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Ко мне мама на неделе приходит, помогает убраться или с дочкой посидеть. Но готовка и прочие основные мелочи все равно на мне

 

Девочки, меня, похоже, лактостаз накрывает в одной груди. Сколько дочка ни сосёт, толку нет, всё равно тут же через десять минут грудь налитая и горячая, не знаете, что нужно делать в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

va.golovina,  вот как ходить в магазин с двумя-для меня загадка. Сейчас либо муж ходит, либо вместе если гуляем (что редко), либо оставляю мелкого с мамой и бегу в магазин одна/со старшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, для меня пока самая большая проблема в магазин одной с двумя - коляска двойная))) старший ещё долго не хочет ходить, ножками с ним до магазина идти не вариант, мы ж на двойняшковой коляске ездим, а она такая длинная, надо приноровиться к ней) вот не знаю как одна с этим паровозом буду ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну вот и я так же думаю. У нас рядом с домом магазин узкий. И коляску негде оставить. А тебе только если слинг и прогулку одинарную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да не, мы тренируемся сейчас с мужем) в общем, сходить вполне возможно, тем более сейчас тепло станет и двери автоматические включат в магазины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мой личный геморрой- уборка каждый день. Ну или хотя бы через день. У меня аллергия на пыль, и приходится как-то изворачиваться, чтоб все успеть. На себя вообще нет времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, меня, похоже, лактостаз накрывает в одной груди. Сколько дочка ни сосёт, толку нет, всё равно тут же через десять минут грудь налитая и горячая, не знаете, что нужно делать в таком случае?

Смотря насколько плотная, можно сцедить/покормить до мягкой и приложить холод на 5 минут. Также делать, когда приливает, не допускать пока снова будет плотной, с покраснениями.

Ограничить воду.

 

В магазин как и на прогулку хожу: младшую в слинг, среднюю в коляску и туда же кладу продукты, старший на самокате или пешком. Но пока стараюсь именно в магазин ходить с двумя (младшая и кто-нибудь их старших, второй ребенок с мужем дома или со свекрами), т.к. тяжело и не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Как много нас уже в мамской болталке, радует!

 

Normyshka, вроде ты писала про глазки. Перестали слипаться? У нас из левого глазика после сна бывают сильные выделения, промываю фурацилином, но пока бестолку.

 

Про ГВ. У нас тоже с трудом налаживается. Трещина глубокая на левой груди. Пока стараюсь кормить через боль.

 

Домашние дела делим с мужем практически пополам, но на нем и старший полностью. Сейчас готовимся к выпускному вечеру в саду. Мама моя и сестра приезжают, ходят гулять с коляской.

 

А! и еще! Вчера соседка родила дочку третью, а на всех УЗИ говорили - мальчик. Вчера с мужем весь вечер ее мужа убеждали, что это здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klepa1406, глазик прошел. Ттт. Промывала фурацилином постоянно. 2 раза намазала тетрациклином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки привет. Как справится с послеродовой депрессией? Я в рд еще, нас еще не выписывают из за того что матка моя не сокращается, сын по 2 часа на груди висит, а иначе орет, толком не спит. Со старшей такого не было, покрайней мере первый месяц спала и кушала и так не горланила. Не представляю как я дома буду справляться, нужно на старшую время плюс домашние дела, а как если он на мне висит. Короче меня накрыло конкретно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, это всё больничная атмосфера влияет. Мы тут уже все поревели в роддоме. Кстати, у меня тоже проблема была с маткой и лохии не отходили, врач мне руками их убрала и вкололи оксттоцин. Тебе что-то ставят из уколов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гулять выходили пока 1 раз, гуляли мало, она орала в основном, а сейчас у нас холодно, а в тёплый комбез она у меня не влазит. Вообще дети у меня коляски любят только , когда подросшие. Надо все таки слинг осиливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, да мне тоже вычистили руками и два дня будут капать окс. У тебя после него сразу все нормализовалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, да, сразу после первого укола легче стало! Так что всё будет хорошо, тебе тоже поможет обязательно. После первого окса матка в два раза сократилась практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, когда вопрос про бытовуху задали я сразу тебя с плюшками вспомнила - Героиня! Ну ладно тесто готовое взять и завернуть его - так нет же у тебя наверное всё по полной программе.

Ты старшего с какого возраста смесью кормила? У меня подруга после месяца закончила но там билирубин фигачил после ее молока - потому и смысла не было в такой полезности.

 

Девочки, подскажите, завтра на выписку приготовила теплый комбезик (без синтепона) и бодик. Сверху одеялко из велюра с тонким синтепоном. Для 17 градусов с ветром нормально будет? Или прохладно всё жеж?

 

И еще переживательно что здесь дубак. Деть в одеяле спит, но переодевать прям страшно и чихает постоянно.

 

На местеместном градуснике комнатном 23° показывает..

 

❀AnNet❀ мне окс не капают а в вену вливают, если не ошибаюсь. Назначения делала моя знакомая потому перепроверять даже мысли не возникало. Окс два раза в день на следующий после операции день начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь по комаровскому 23 градуса - это отличная комнатная температура! А чихает она просто сама по себе, скорее всего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, старший с 2-х недель был на бутылке (сцеженное молоко из бутылки), с месяца примерно на св (молоко+смесь) и с 2-х месяцев полное ИВ.

 

Да, щас, на покупном тесте муж есть не будет))))

 

23 это очень хорошая температура дома! Чихает у меня тоже часто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мой личный геморрой- уборка каждый день. Ну или хотя бы через день. У меня аллергия на пыль, и приходится как-то изворачиваться, чтоб все успеть. На себя вообще нет времени

Я тоже обязательно раз в день пыль протираю и полы, этот обязательно. Кстати, нас с роддома выписали с подозрением на аллергию на пыль. Как у тебя проявляется она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  а почему от груди отказались? Мы сейчас на бутылке и на одной левой), на правой ещё не зажило, и психологически трудно страх перебороть. Но я поняла, что мне удобно с бутылкой. Оставила маме и пошли с сыном гулять. А вообще подумываем на св перейти может к концу лета. На работу выходить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки козявки и сопельки вычихивают. Это нормально.

 

Как у тебя проявляется она?

 

у меня бронхиальная астма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  ой хоть бы, очень соскучилась по доче, хочу скорее домой. Рыдаю весь день (((

 

gala_gala,  мне сразу после родов начали уколы эти, а теперь еще и в системе. Пусть до завтра там все сократится.

 

Еще с "соседкой" мне повезло. Лежит девочка 19 лет, рокерша или металлистка какая то, вся с ног до головы в наколках. Ночью у нее ребенок орет, а она храпит и не слышит. Я в шоке с нее. К ней приходят родственники, мы на 1 этаже лежим, она им фак в окошко и уходит. Мне даже поговорить не с кем, вот наверное депрессия и накатила. Вот вам сейчас выговорилась и даже как то полегче стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀,  наверное у неё долгожданный ребёнок)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀, офигеть у тебя соседка! не переживай! скоро все наладится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, повезло так повезло. Поражаюсь таким мамашам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, он у меня сразу грудь не брал. В роддоме толком ничего не объяснили, мы с мужем вдвоём корячились чтобы приложить его и когда это удавалось, то он висел на мне часами. Ну и от того что плохо прикладывался, молоко пропадало, вес не набирал, поэтому стала сцеживать. Но это такой гемор по часам и днём и ночью сцеживаться. А молока было совсем мало. Я решила, что лучше спокойная я и сытый ребёнок, пусть и на смеси, чем нервная и замученная я, зато ребёнок на моем молоке. И не пожалела. Ну да, совесть мучала первое время. И мама добавляла тоже. Но со временем все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...