Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Alderamina, мы в 2 недели ездили к моей маме на юбилей. По дороге уснул крепко и большую часть времени спал в кафе. Потом с мужем по очереди ходили укачивать с коляской, а когда не захотел засыпать уехали домой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alderamina, если тольео зайти поздравить... и то если ресторан рядом

 

Но это я такая. С грудным ребёнком из зоны комфорта тяжело выдезти до тех пор, пока не сядет. А как сядет, могу и в другую страну дёрнуть в любой момент.

Мы ездием на дачу, причём сама с дочей, она комфортно себя чувствует и ей нравится, ходили в гости, но домой, сегодня собираюсь тоже выехать. Единственное не посещаем людные места.

 

Всем привет! Покрестили мы нашего Кирилла в субботу, но все прошло немного не так как хотела, с нами крестилось еще 18 малышей, ор, духота, все друг на дружке. Все таки нужно было выбрать индивидуальные крестины. А так вел себя молодцом, до того момента пока не захотел кушать, мероприятие затянулось из за колличества народа. Ну зато у нас теперь есть ангел хранитель, который будет оберегать.

Поздравляем с крестинами)))

Мы скоро начнём готовиться. Хотим индивидуальные . Что покупали для обряда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  спасибо) крестильный набор я покупала: штанишки, распашонка, шапочка, полотенце ну и крестик нужен обязательно, нам прям в храме перед церемонией его освятили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀,  поздравляю! Мы в августе ждём крестную. У меня 3 крестника. Были оба раза общие крестины. Вот представь, в 20 раз дольше всё проходит. Поэтому я сына индивидуально кресьила, и этого тоже буду только индивидуално.

 

Alina34,  а я хочу га др наши в ноябре-декаре. Как раз полгода. Либов марте на годовщину свадьбы

 

Alina34, ну на дачу мы тоже ездили. 2-3 часа дорога

 

Alina34, не забудьте молитвы

У нас крёстный читал Символ Веры. Но не везде просят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  у меня у дочки были общие крестины, поэтому и сына хотела индивидуально. Но кресные могли только в выходные а это значит что вместе со всеми. Ну ладно, главное что все случилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀AnNet❀,  мои поздравления!

Мы что-то ещё никак не решим когда крестить, скорее всего зимой, между рождеством и НГ, когда мои родители к нам приедут. Да и с крестными ещё не определились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, конечно надо идти! Развеяться, с людьми пообщаться, переключиться. Не очень удобно с малышкой, но все равно лучше, чем дома. В коляску её и по очереди катать там же в ресторане, у нас так подруга с крестником приходили в ресторан

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner,  пусть ваш животик поскорее нормализуется. Жалко малыша. Но может скоро все пройдёт, говорят проблемы с животиком у многих к 3 месяцам сами по себе исчезают.

 

Alderamina,  конечно идти!

Я везде с Верой, по ресторанам, по кафе, на дни рождения, всевозможные вечеринки, она у меня уже привыкшая. Раньше я так же с Эриком практически с первых дней жизни везде выходила.

Мне труднее сейчас с сыном выйти, если праздник длится позднее 22:00. Раньше он у меня везде с 20:00 спал, а теперь у него спального места с собой нет и после 22:00 ему конечно уже тяжело. На такие мероприятия я только Верочку беру, Эрик дома с бебиситером остаётся.

 

 

 

Вопрос , кто на Гв , а если нужно отлучиться - детеночка чем кормят без вас или планируете что давать?

Вера всегда со мной. Если честно, я даже не представляю такого места куда я её с собой не могу взять.

 

Alina34,  вот ещё вспомнила как я с сыном даже на аэробику в вечернюю группу ходила. Мы там под громкую музыку с 20:00 до 22:30 задницами крутили, а он у меня мирно спал в коляске, ничего ему не мешало )))) потом когда постарше стал, где-то с 7-8 мес он за нами первые 30 минут наблюдал, потом опять так же мирно засыпал.

Но я конечно понимаю что сын мой - уникум по вопросу поспать )))

Вот даже на прогулке на приставном сиденье умудрился уснуть... Пришлось шарфиком его страховать, чтобы не потерять по дороге ))))

Ссылки скрыты.

 

У нас наконец-то стали проходить эти жуткие прыщи у Верочки. Последние 2 дня просто уже сухая корка по всему лицу... Я её маслом календулы смазывала и сегодня "О чудо!" Практически чистенькое личико, ещё немного сухости около бровок и на ушках, думаю и это скоро пройдёт.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти надо, есди ребенок будет спать в коляске. А если ее постоянно укачивать и развлекать, то какое тут удовольствие? Я с сыном тоже в месяц на др ходила. Он дрых. А я с людьми пообщалась. Но он очень хорошо спал на улице. Дочь хуже спит и чаще ест.

 

Мы были у невролога. У нее претензий нет, зато сказала, что складки ассиметричны немного. А ортопед сказал, что симметричные) надо повнимательнее самой рассмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34,  мы тоже в конце августа, начале сентября на море поедем. Хорошую одежду с защитой от ультрафиолета для малышки - и никаких проблем.

Конечно хорошо бы тебе сисю сохранить до этого момента, с бутылками и термосом бегать сложнее, но тоже возможно.

 

Destiny_,  ха-ха-ха ))) сколько людей, т.е. врачей, столько и мнений )))

У нас вообще всего этого нет, ни неврологов, ни ортопедов, ни хирургов... Как-то живем... К педиатру сходили, он все проверил, посмотрел, послушал, покрутил, во все дырки заглянул, дал направление на узи тазобедренного, (это всем делают, независимо, симметрично там чего или нет) и пригласил в 2 мес на первые прививки. Всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,

 

такая ты молодец, так легко ко многим вещам относишься, которые других напрягают.

а я вот не могу взять ребенка на рынок, например, за фруктами и овощами, там шумно, грязно, народу много. в супермаркет не могу - духота, толкотня, с коляской да еще и тележкой вообще не знаю как разьехаться..

я иногда даже в аптеку не могу сходить, просто потому, что там нет пандуса((

 

в кафе - пока не решаюсь, во-первых, сын не любит лежать в коляске, когда ее не катаешь, во вторых, там может быть душно и шумно, хорошее кафе еще поискать, сейчас есть летние веранды конечно, но у нас в округе таких кафе нет - это ехать куда то..

в кино тоже не пойдешь с малышом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма,  я просто не создаю себе трудностей на пустом месте... А про ребёнка, у меня такое мнение, если мне комфортно, то и малышне тоже комфортно...

Если с коляской тяжело, есть слинг, рюкзаки... В гастрономе поставила автолюльку на телегу и поехала затариваться.

А почему многих напрягает "много народу"? Что может случится? Зараза какая пристанет что ли? Ну так у нас тут бытует мнение что у ребёнка первые 3 месяца иммунитет матери работает. Ну и даже если мама одна пойдёт в людное место, она все равно этому риску, подцепить заразу, подвергается, так что, эта зараза, точно так же с ребёнком будет контактировать... Это если вдвоём с ребёнком дома закрыться и никуда не выходить и никого к себе не впускать... Только тогда я сама буду для всех опасность представлять, ибо свихнусь, и от меня неизвестно что можно тогда ожидать...

))) в кино конечно не сходить, но мы уже и на классическом концерте были и в оперетте, прекрасно все прошло.

 

Унелма,  а вообще я с каждым годом убеждаюсь в том, что во что ты веришь, то и будет... Вот я в полной уверенности была, что дочь прекрасно будет ездить, спать и просто лежат в коляске - так оно и есть, хотя это сложно предугадать, но у меня и сомнений по этому поводу не было. Или что она будет прекрасно ездить в машине, ведь тоже у всех по разному бывает...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, узи я тоже два раза делала. платное оказалось по показаниям лучше, чем бесплатное. но все равно незрелость суставов ставят. так что я все выдумываю, как ей пеленку между ног получше впихнуть))

 

Девочки, вот говорите, что бортики пока не нужны, я тоже одну переднюю стенку без бортов оставила, чтоб воздух лучше поступал. Уложила сегодня днем малую на середину кровати на бочок. А когда пришла на ее возмущенное ворчание, она уже лежала уткнувшись всем лицом в решетку, хорошо, руки не запутались в прутьях. Вот шило же... Вешать что ли и туда уже борт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  раз ставят, значит надо действовать. Может тебе вместо пеленки парочку рулонов туалетной бумаги между ног в одноразовые трусы засунуть? Типа вот так? Они немного пожёстче и лежать ей на спине удобнее будет чем с толстыми пеленками под задницей.

Ссылки скрыты.

ну и конечно рюкзак, как я тебе и писала. У вас там есть Крымская группа в контакте, там все что угодно для детей заказать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_

Поздравляю вас с месяцем )))

Растите здоровыми и веселыми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с рождения со всеми везде ходим, в магазины и кафешки тем более, и все проходит в обычном режиме: сама поем, ребенка в сторонке покормлю, потом сижу с ней на руках или хожу, муж тоже помогает если с нами, а в магазинах чаще спит в автокресле ))

Сейчас вот больше часа старшие с мужем в зоопарке, а я сижу пью кофе в кафетерии: мелкая уже поела и спит на моем животе и одной руке )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  про борты, моя все время руки между прутьями высовывает, ничего, пока все нормально, никаких увечий. Моя спит в приставной, там есть борт по краям и по задней стенке, а со стороны, которая к нашей кровати стоит ничего нет, а решетку я не снимала, чтобы она ко мне не скатилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, интересный вариант) но мне кажется, так еще неудобней будет) Я вчера пеленку в бодик засунула. - норм. Хорошо ноги развела. Но это на сон было удобно. и я ее еще на живот спать положила. Днем будет дрыгать ногами, сожмет, наверное. Буду дальше искать и думать) Кто-то шьет фартучки, но "я" и "шить" - вещи несовместимые))) я могу кое-как че прикрепить, но по-человечески точно не получится))))

 

Alina34, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 7 июля на свадьбу с малышкой пойдем)Ну там сам банкет в загородном коттедже будет.И погулять с малышкой будет где)В общем решили съездить хотя бы на пару часиков развеяться,а там как пойдет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Valentii,

надо брать с вас пример ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  у нас тоже прыщи прошли наконец. Так 1-2 остались где-то. Как я рада

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто выходит с месячным малышом в рестораны, магазины, кафе и т.п. - вы героини!!!! я даже за продуктами с ребенком не хожу. Погулять вместе с ребенком и собакой (одновременно) - я уже достижением считала. А тут вы - богини! :flower::applause:

 

 

 

Девочки, вот говорите, что бортики пока не нужны, я тоже одну переднюю стенку без бортов оставила, чтоб воздух лучше поступал. Уложила сегодня днем малую на середину кровати на бочок. А когда пришла на ее возмущенное ворчание, она уже лежала уткнувшись всем лицом в решетку, хорошо, руки не запутались в прутьях. Вот шило же... Вешать что ли и туда уже борт.

 

Наш вертлявый тоже, мы два валика из полотенец кладем - со спины и с живота - чтобы не вертелся =) а то он если перевернется на пузо - просыпается и орет, долго. очень долго. А борт один также держим для воздуха открытым.

Изменено пользователем Surf
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что теперь, будет одна грудь больше, чем вторая, мне ж не на конкурс красоты идти))) зато ребенку ГВ сохраню как можно дольше!

Да.. я тоже кормлю.. и мне нравится это.. посмотрим насколько протяну.. Хочу до 3-х месяцев..

 

вы в больнице лежите?

на дневном стационаре - ставят родовую травму шеи (подвывих пока под вопросом - рентген в пятницу)и невралгию перинатальную.. но блин задолбали что-то - 5 врачей и куча вариантов.. педиатр говорит тонус, физиотерапевт говорит нет тонуса.. Из того что очевидно - ногу мамзель подгибает.. вовнутрь и шея слабая очень.. Вообще конкретно диагнозы надо смотреть в 3 месяца.. пока мнут и тискают.. Сегодня так на ЛФК намяли что орет после этого непереставая.. у меня сейчас взрыв мозга будет.. Отказывается от смеси и хочет грудь а я что могу - даю что есть - а там и нет ничего.. она психует, но смесь ест сегодня по 50-60 мл и соотв-но часто и прям капец какой-то..

 

А еще со вчерашнего дня глаз плохо видит и очкую я по этому поводу..

 

❀AnNet❀, крошку поздравляю с появлением ангела-хранителя!!! Подруга приезжает на днях и я тоже хочу покрестить дочу.. недели через 2-3 максимум.. Как обычно упирается в мужа - ему некогда видите ли подумать кто будет крестным..

 

Destiny_, Амелию с месяцем!!! Сегодня от скуки читала про дисплазию плакат - вам ее ставят? Написано было что пеленание и трехслойный подгуз малоэффективен по сравнению с например рюкзаком.. Так что слинг осваивать наверное придется.. Меня он тоже ужасает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Мариш, а что там за группа? А то я пока только какой-то ёбургский сайт нашла. У меня карта нашей Российской системы ПРО100. Нифига ей оплатить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже за продуктами с ребенком не хожу.

почему? я хожу и одна с коляской и с мужем автокресло на шасси от коляски ставим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...