Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Мама двойного счастья!, паспорта как обычно, главная и прописка, всё отдают назад, если копий нет, то сами сделают там, просто с копией быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но мужу сейчас говорю что родим еще но нужна хоть пару раз в неделю няня на пару часов. Так как я вечно в раз ездах на машине у меня работа. Я не сижу дома. Мотаюсь постоянноо.

 

А разница в 10-13 лет уже шикарная. Старшие дети взрослые и очень любят малышей. Так что девочки и вы потом многие захотите еще парочку

Молодцы! И разница у детей хорошая и работа, жизнь не скучная )

У меня муж хочет четвертого, но я сказала только если будет в помощь няня и уже свое отдельное жилье, пока и наших трое почти погодок очень даже не плохо ) И так еле успеваю все совмещать с работой, но как раз езжу меньше, основную часть дома делаю.

 

Ну погоди, я бы рожала и рожала, были б деньги потом поднять всех)

Вот-вот, эх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы с ТО. Зашли к врачу, та сразу - че-то мне кажется, вы мало набрали. Я говорю, мне тоже так кажется. Взвесили. +900 от рождения. Думаю, в рост что ли пошла. Ну как была худая, так и осталась. Меряем рост. -1 от рождения)))) Вот как они по-разному измеряют. Короче, я так и не поняла, где тот килограмм спрятался, но была рада)) Зато на губе молочница вылезла. Соску сказала кипятить. А смысл? Весь день ее кипятить что ли?))) Фигня. Мне кажется, что это она меня потную облизывает, вот и вылезло. Я не всегда успеваю ополоснуться после улицы. Купим Кандид, будем протирать.

 

Мне надо своего ученика с сентября брать. А я так не хочу. .морально устала от него. За неделю до родов закончила с ним, и вот до сих пор не отдохнула. Он сложный в психологическом плане. Плачет часто на уроках, если что-то не сделал, не смог, забыл. Причем я не сердитая училка с указкой. Просто он сам себя расстраивает, если не смог. Трудно бороться с эмоциями. И вот весь урок насмарку потом, так и хлюпает, не может сосредоточиться. А когда я сказала его маме, что мы с малым к психологу ходили, т.к. у нас есть проблемы в понимании и общении друг с другом, она удивилась. Хотя им бы точно не помешало туда сходить.

 

Мы тоже на машину копим. С маленьким ребенком это трудно, все время что-то надо незапланированное. Тот же эрго рюкзак, например))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие молодцы, работаете ещё! Как всё успеваете, я просто удивляюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, приходится чем-то жертвовать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, я бы рожала и рожала, были б деньги потом поднять всех)

 

Раз такие мысли есть значит еще пойдешь :))))

 

я МаМа-Марина,  у нас вчера деревья пилили. Такой шум стоял а малыш спал сладко

 

Я смотрю нас, работающих мамочек тут много. Знаете ещё чего поныть хочу - на себя нет времени(((хожу как лохудра, душ не могу принять((((так вот локально и моюсь

 

 

Не переживай. Я тоже все как метла делаю. Залетаю вылетаю и тд. А что делать. Мы и так богини :)))))

 

Всем привет. Я на даче. Объедаюсь клубникой. Прям вот обжираюсь. Мелкий стал какать чаще. Ну и теперь я думаю, что всё же есть зависимрсть от еды

 

Ну погоди, класс. А условия для 4х детей у вас есть? Я хочу третьего ребёночка как минимум. Только жиьь нам пока негде

 

Старших в сьемных родили. А вот к третьему накопили на строительство дома. Построили. Тяжело было конечно. Как у всех

 

Valentii,  я уже смотрела на даты твоих малышей. Смелая и сильная ты.

 

Destiny_,  с прибавкой вас

 

А что преподаешь? Мне кажется так тяжело с учениками

 

Normyshka, показала твои торты подругам. Они в таком восторге. Как ты так делаешь. Это дар

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, ну да, у нас пока многоточие......точку не ставили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, английский. Бывают такие, что одно удовольствие учить) но, как правило, таким и репетитор не нужен) это у меня так немецким девочка занималась. Умничка, но перешла в нашу школу из той, где немецкого не было. И надо было ее немного дотянуть. Это был 5 класс, самое начало. Все на лету схватывала, хоть на олипмиаду отправляй))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так хочу не работать!!! Хочу сидеть с сыночком и наслаждаться каждой минутой!!! А вот фик..Нада работать ((((

 

Ой,девчат,сына содрал сейчас один прыщ на лице. Я об работала хлорофиллиптом. Это не страшно? Ваши сковыривали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  мать героиня!!! Я в восхищении! А у тебя муж твой ровесник?

 

я МаМа-Марина,  да ничего страшного. Малышня много себя царапает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас был не легкий день с малышкой, приходилось ее таскать по моей работе (ходили в суд), потом я ездила на кольпоскопию. По результатам кольпы все отлично, хотя не была так уверена, и учитывая хорошие мазки, хоть сейчас в путь за четвертым )))

Шучу, но врач дала добро ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня наоборот легкий день. Эрик в яслях. Мы с Верой ездили на узи тазобедренного, все в порядке, потом встретилась с подругой на обед в кафешке, потом заехали на почту забрали посылки, новую кофемашину )))

Приехали домой, разобралась с документами по работе, забросила стирку, вот сижу пью кофе, а потом патопаю за Эриком и будем чемоданы паковать, завтра в отпуск, в горы, ура!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  ооооо. Где бы нам найти репетитора хорошего для дочи. У нас за 5 лет учебы 7 учителей сменилось по англ. Все запущенно. Репетитора нанимала двух. Но что то не то

 

Ну погоди,  мать героиня!!! Я в восхищении! А у тебя муж твой ровесник?

 

я МаМа-Марина,  да ничего страшного. Малышня много себя царапает.

Муж на 7 лет старше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, у меня есть знакомый дядечка. Отец нашего будущего возможного крёстного. Занимается как раз репетиторством. Цен не подскажу, но могу дать контакт.и еще возраст ваш нпдо знать. Он не со всеми занимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  с хорошими результатами. Как ребенок себя вел?

 

Ну погоди, у меня есть знакомый дядечка. Отец нашего будущего возможного крёстного. Занимается как раз репетиторством. Цен не подскажу, но могу дать контакт.и еще возраст ваш нпдо знать. Он не со всеми занимается

 

Напиши и. Мне главное чтоб он мог к нам приезжать. 11 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы героини по 3-е,4-о деток :-)))) Сколько же это сил,но и радости во столько же раз больше :-))) Вдохновляете на подвиги! Всё возможно.

Я,если честно,на второго ребятёнка долго решалась!

Хотя муж не оставляет надежду сходить за 3-им и 4-м...

А кто из вас ещё и успевает сейчас работать, когда вы это делаете...

Мне сейчас хорошо,можно наслаждаться материнством :-) Муж вечерами помогает,моя мама временно у нас живёт и занимается старшей и готовит она плюс есть помощница по дому (уборка на ней) и я всё равно устаю к вечеру.

Что буду делать когда мама уедет,как старшей время уделять :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сегодня расчудесный день. Маленькая сейчас спит уже 2-й час, наверное. Муж и сын в ресторане, а я кайфую и фото сортирую. Вернее переношу с одного хранилища в другое, по ходу чищу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня два месяца!

С датой!! А линеечка врет малость...

 

Ну как была худая, так и осталась. Меряем рост. -1 от рождения))))

Рост можно сантиметром померить по всем выпуклостями от темечка до пяток.. это самый верный способ..

 

Девочки, как же здорово когда радость материнства еще совмещается с радостью полноценной жизни.. Я пока не в этом вагоне.. Муж намекнул что мне надоело заниматься ребенком и потому жажду сбежать на работу.. Отчасти правда про сбежать - написала ему бумажку про расходы и гипотетические доходы если я останусь дома - пускай переваривает на что ему бензин покупать..

 

Про нас - гимнастика и массаж творят чудеса - мамзель моя вчера прямо так осознанно как мне показалось на меня глянула, а сегодня даже улыбнулась.. А еще ей очень кроватки тамошние понравились - на руках кричит, туда кладешь - молча разглядывает.. Стульчик очень меня радует новый - можно и чай пить и даже готовить с дочей на кухне - кстати им действительно нравится шум - я болтаю по телефону, работает телевизор и вытяжка - она дрыхнет..

 

Одно меня печалит последние два дня - мое зрение.. Мне бы укол дипроспана сделать, но при ГВ его уж точно нельзя.. и в прошлом году я его пропустила из-за беременности.. остается надеятся на внутренние ресурсы организма..

 

Про отпуск - ну конечно у меня его не будет и никуда мы не едем.. На днях приезжает подруга с югов - буду тусить у них на даче в выходные.. хоть какое-то разнообразие.. А то с этой больничкой прямо ужас с режимом.. ребятеныш дерганный - спать толком не дают.. и вроде вечером можно спать долго и радовать маму, но не тут то было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец оценили качельку ))) мелкий второй раз в ней дрыхнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня целый день на сисе. Там уже пусто. Соски аж болят. И спит только на руках. Только кладу в люлю три сек и ор. Никаких дел. Даже белье не могу развесить. По одной веще вешаю. Хорошо утром успела кушать приготовить в три этапа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, с хорошими результатами. Как ребенок себя вел?

 

Спасибо ) В таком возрасте отлично: поела, походила на ручках, поспала в машине )

А вот ближе к году лично мне тяжелее с ними куда-то ездить, поэтому делаем максимум дел пока маленькие груднички ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, у меня вчера так было, и до 3 ночи. Я думала с ума сойду. А сегодня тттттттт шик, блеск, красота. Я даже практически шум то белый и не включала сегодня.

 

Спасибо ) В таком возрасте отлично: поела, походила на ручках, поспала в машине )

А вот ближе к году лично мне тяжелее с ними куда-то ездить, поэтому делаем максимум дел пока маленькие груднички ))

а мне проще, когда ребенок постоять сам может, и посадить его можно. Правда у меня сынок спокойный был, мадама пошумнее. В машине мы орем, в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо ) В таком возрасте отлично: поела, походила на ручках, поспала в машине )

А вот ближе к году лично мне тяжелее с ними куда-то ездить, поэтому делаем максимум дел пока маленькие груднички ))

 

 

Согласна. С малышами по проще

 

Alderamina,  буду надеяться что не каждый день так будет :))). А то все с голода помрут кроме него :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  четверо детишек, вот это класс:)

 

Нам с мужем тоже хочется много детей, но я пока не представляю этого) с дочей бы привыкнуть. И опять же нужна площадь, средства на образование.

 

Вчера были у педиатра. В очереди час сидели! Хорошо доча всхрапнула. 3950(+780 от выписки) и 54 см(+4). И это так заметно)) сказали все хорошо. Дали направление на эхо сердца и УЗИ почек и тазоб.суставов. Ну и к спецам сказали записаться. Предвкушаю эти мотания по разным местам.. (

 

Девочки, кому-то назначили витамин д3?? Я вообще не понимаю, зачем? Спрашиваю, а если в моих поливитаминах есть, то все равно надо, она говорит да. И это летом? Когда можно позагорать на солнышке?? Чем мы каждый раз занимаемся. Я, конечно, очень удивилась.

 

Сделали прививку. Наверное из-за неё доча истерила весь оставшийся день. :( зато вечером решили её запеленать(ручки) и О ЧУДО! Она уснула в 11 и спала до 6-30, пока я её не взяла на покорм.

 

Очень надеюсь, что это магия пеленки)) а не выматывающих истерик.

 

А сегодня мы пуще прежнего кушаем. Меньше 2 часов проходит с начала предыдущего кормления. Мне кажется, там уже есть под вечер нечего:(:(

 

Таня, с локальным обмыванием - прямо про меня)))) чувствую себя ужасно от этого. Хочется ещё так ногти сделать: маникюр, педикюр, гель-лак. Но где на это взять время. А если начать, то прерваться не получится..(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, в какой район?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...