Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Девочки, ребёнок мой не какает вот уже третий день. Вроде не беспокоится, пукает, но не какает. В инете везде пишут, что это нормально, мол, из молока перестало выделяться что-то слабящее и кишечник так тренируется и такие "простои" могут длиться до семи дней. Но я-то волнуюсь... Кто сталкивался

Попробуй плантекс, у подруги дочь тоже по несколько дней не какает, после плантекса получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala, прописал от желтушки зостерин+фламин (желчегонное). Через неделю снова анализ и к нему. Про лампу и физио вообще ни слова.

Про запор сказал воды давать, мол жарко и какахи застаиваются. Заикнулась про дюфалак, так разорался, чтоб никаких слабительных не давала и целую тираду мне про "мамские форумы в интернете"... Я в замешательстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот болит,даю эспумизан,

а на животе подержать?? не действует??

 

моя сегодня дрыхла весь день как сурок - ушатали ее на процедурках здорово, конечно.. после гимнастики когда на животе лежит и если провести по позвоночнику сразу голову держит и прямо, а не набекрень.. вобщем моей мамзели больничка пошла на пользу.. опирается конечно плоховато, но голова уже лучше и осознание в глазах появилось, а то как болванчик была.. игрухи заинтересовали красные и оранжевые.. мобиль не нравится - он блёклый.. папа счастлив - пришел вечером а тут глазенки на него доча таращит и не орет конечно.. ор - это эксклюзив только для мамы...

 

Ничего не набрала

уже неплохо!!!

 

со стороны врачей проблем не выявлено.

мне и про гипоксию и про тонус говорили разные педиатры (в больничке жеж они табунами ходят).. а потом мамашками поболтали кто после КС и у всех подвывих (им уже рентгены делали).. мне только физиотерапевт сказала "возможно родовая травма" - вот я и выклянчила рентген.. завтра делать будем.. одно радует - на НСГ изменений нет и оно соответствует нормам..

 

Про лампу и физио вообще ни слова. Про запор сказал воды давать, мол жарко и какахи застаиваются.

надо чтоб он много какал.. билирубин как раз с какахами и выходит.. вот чего он встал то.. застой желчи можно еще дюбажом с магнезией или миниралкой разогнать.. и в домашних условиях - грелка нужна только..

 

Julyonkka, если не хочешь лекарственными методами и микролакс пользовать, то можно клизму сделать - одна груша вводит, у второй отрезать носик и ей отсасывать как-будто.. мне так подруга советовала, но я обошлась укропными семками (а две груши она мне всё-таки "подарила")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  с месяцем вас.

А я не хожу к врачам. Надоелииии. Весы купила и взвешиваю домаа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хожу к врачам.

ну с таким то опытом!!! можно консультации на дому открывать.. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пятки болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, спасибо)

 

Julyonkka,  Галя права, если какахи наладить, то билирубин тоже в норму войдёт. А что-то типа плантекса или укропной водички даёшь?

Я сама жру столько укропа, что скоро из ушей полезет. Моя какает каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  грудью не стукалась где то? Но ты ей корми. Может протока где то засорилась. Попробуй из под мышки кормитьх

 

Сarrie,  так интереснооооо. Но тебе конечно тяжеловатоооо

 

ну с таким то опытом!!! можно консультации на дому открывать.. :D

 

:)))). Гы гы гы. Просто смысла не вижу уже. Уже наперед знаю что кто скажет. Даже в роддоме хотели свое мнение мне навязать. Благо контракт и я чуток повозмущалась. А то поведение педиатров удивляет. Отношение к детям типа это их собственность а ты типа просто рядом постоять. Пытаются будто спецом принизить тебя и сделать дурой

 

Приходят в палату хап кювез с малышом и катить. Я говорю стоп куда. Мы на осмотр. Говорю я сама привезу. Зачем мы сами и катить дальше. Говорю стоп это мой ребенок и вы к нему никакого отношения не имеете. И вот так я пасла его все три дня чтоб не утащили его к себе. Ужас. Это я в кратце

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю стоп куда. Мы на осмотр. Говорю я сама привезу.

неее.. у нас приходила педиатр на осмотр и гиня.. и все.. ребятеныша особо не дергали.. ну только если под лампу кого надо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаются будто спецом принизить тебя и сделать дурой

о, это у нас в роддоме в послеродовом была смена "слишком умных" медсестер. Пипец, выносили мозг. Особенно тем, кто впервые рожал. Меня учили грудью кормить, хотя мне ли не знать. Сына до 2,4 лет кормила. Один раз, когда увидела, что я несу сына подмывать, прямо чуть в обморок не упала одна медсестра. Как это так, они же не показали как!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у нас то типа на узи то на померить давление малышу и тд. Я говорю все при мне делать. А они мне зачем вы тут. Я говорю я его мама и он не совершеннолетний и значит все манипуляции при мне. Узист мне я при вас узи ребенку делать не буду. Говорю а почему что такого вы будете делать что мне нельзя рядом быть. А он мне выйдите. Я забрала малыша и ушла. Они все забегали. Заведующая детского пришла. Говорит ну что такого постояли бы за дверью. Девочки как так. Это же мой малыш. Говорю все только при мне. Но я так была расстроенна таким отношение что плакала даже. Цари и боги что ли. Я его чуть выносила. До этого два раза на небольших сроках теряла. И третьего ребенка чуть доносила до 36 недель а в начале отслойка страшная была что врачи сказали ну потом родишь другого. А тут я кому то должна ребенка доверить. Нет. Только при мне.

 

Normyshka,  вот вот. У нас папа прям сказал чтоб малыша никому не отдавала и сторожила :))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни плантекс, ни укропную воду ни разу не давала, у нас никогда не было с какулями проблем - какали 2-3 раза в день от души. А тут вдруг нифига...третий день кончается, а у нас в памперсах ни намёка. Пукает, кушает, писает. Но не какает. Завтра дам дюфалак.

 

Ну погоди, какой кошмар! У нас все при маме делают, даже перевернуть на бочек/головку подержать и пр - все мама сама должна. Что за бред - за дверью подождите...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, я в шоке, я рожала в двух разных РД, везде всё только с мамой, мама максимально всё сама. Ты молодец, правильно всё делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, а это где так?

 

Приехала я домой РАБОТАТЬ и пипец. Ребёнок только и делает, что спит под сиськой. Стоит отойти- орёт как резаный! Прям вот ни секунды свободной. Я с утра не ела. Хорошо хоть старший на даче. Вот слышу пук- предвестник какашек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержалась, дала-таки дюфалак и, о чудо, он сделал своё грязное дело!)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, поздравляю с таким хорошим делом! =)) от хороших какашек теперь всем радостно становится =))

 

А у нас сегодня весь вечер жуткий концерт, ничем не успокоить. Перестаёт кричать на время только, когда сама сильно устает. Ни титьку, ни соску ей не надо ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  так быстро подействовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, ага.Где-то около двух часов прошло. Даже меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во. Радуемся какахам)))))))а у меня депрес опять(, хотя вот че я депрессую, доча спокойнее стала намного и сиськами проблем нет и желтушки нет и костюмчик нас сегодня такой подарили, розовый мимими, а у меня настроения нет( я правда знаю из за чего - но вы ругаться будете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, говори,не будем ругаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, у нас без гражданства льготы не дают (которые по нашей области многодетным)

Были на приеме раньше времени, так как завтра уезжаем в отпуск. Набрали 600 г и выросли на 3 см за 3 недели.

Вы меня не теряйте, на даче интернет плохо работает. А когда будем в городе - буду обязательно вас читать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сама попала так первый раз. Хотя третьего тоже рожала там в же в 3 роддоме. Всегда по контракту. Но вот видимо так попала. К гинекологическому персоналу вообще нареканий нет а вот к педиатрии вот так.

 

Normyshka,  ребенок решил что нечего маме работать :)))

 

Alderamina,  мы же здесь чтоб поддерживать друг друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, че, вес опять?)))

 

Ира, это когда постоишь? У меня пятки болят от долго стояния из-за плоскостопия.

 

Тома, вроде не ударялась. Га грули есть красные пятна там-сям. Но она мягкая. Тт днем мерила в паху. Было 37.2 вроде не лактостаз. А че это, непонятно.

 

Мне чаще эту грудь давать или как всегда по очереди? Чтоб больше не прибыло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  да ладно, рассказывай, мы всего лишь вправим тебе мозги!)))))

А своих тараканов разных пород у каждой мамочки полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то я прочла про лактостаз, похоже... но тт невысокая. Правда я ее чувствую. Голова весь день болит, озноб небольшой. Первый раз с этим сталкиваюсь. С сыном не было. С дочей как-то одно красное пятнышко было на груди, но быстро прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...