Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Узист мне я при вас узи ребенку делать не буду.

он вообще адекватный был?? ну медсестры возможно что-то и делают без мамаш.. например в детском дабы не расстраивать особо чувствительных барышень кровь из вены (из головы) берут сами и мам выгоняют.. хотя в РД я присутствовала..

 

А у нас сегодня весь вечер жуткий концерт, ничем не успокоить.

бедняжка мама!!!

я сегодня сполна ощутила что такое бессилие от крика.. мамзель не могла покакать как обычно часа в 3.. и кричит и кричит.. а нам надо маму поздравлять - хорошо в коляске отрубилась.. у мамы такой же концерт.. попросила мужа сходить в аптеку за микролаксом и пока мы читали инструкцию может быть от страха перед клизмой покакала и сразу успокоилась.. ну почти но хотя бы не в тех масштабах.. муж сказал что дочь точно вся в мать истеричка.. возможно..

 

Где-то около двух часов прошло. Даже меньше.

ну и отлично!!! я тоже на крайний случай приберегла это средство.. и укропные семки заварила, но всё само.. у тебя малой какать должен чем чаше тем лучше.. не затягивай даже на пару дней..

 

я правда знаю из за чего - но вы ругаться будете

колись уже..

 

Че-то я прочла про лактостаз, похоже... но тт невысокая.

у меня темпа выросла не сразу, но голова раскалывалась капитально.. грудь болела почему-то в одном месте.. с покалыванием как-будто..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

gala_gala,  а почему истеричка? А муж что само спокойствие?

 

Мне кажется, что характер в таком возрасте еще не проявляется. Просто Лялю животик мучает, она этот факт до мира может донести только криком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности ходила с болями к хирургу, варикозная нет.

Так, магний понятно. А калий в каком виде?

 

Мы всей семьёй заболели по дороге в отпуск! Выехали, сначала у сына температура, к обеду у мужа, а к вечеру у меня. Хотя до этого только только пролечились. Сейчас все на аб, и я в том числе. Пью флемоксин. Горло и уши болят так, что при глотании хочется плакать. Очень переживаю за Андрея. Что на аб и чтоб не заразился...

 

Диана, у меня было так с грудью. Просто болела, так что не прикоснуться. Даже в бюсте было больно. Ни шишек, ни температуры. Я сцедила пару раз. От переферии к соску и на прокладку для груди мазала траумель и обкладывала грудь. И в каждое кормление не давала из под мышки. Болела дня три. Сейчас прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя титьку плюёт, если дело к рукам или какам, дрыгается вся. Потом наложит кучу и лежит в тёпленьком довольная.))))))

 

Ой, Вик, Выздоравливайте все, искренне тебе сочувствую. Надеюсь, твоё молоко убережет Андрюшку от инфекции.

 

Флемоксин безвреден, не переживай.

 

Не забудь пропить что-нибудь для ЖКТ, линекс, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, спасибо! Сейчас в Челябинске, сняли квартиру и отлеживаемся! Завтра дальше поедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, выздоравливайте! Я сцедила сейчас больную как могла, но там еще есть. И вторую немного. Не давала или давала из подмышки? Ох, блин. Хоть бы в ночь не разыгралось. Эта вроде ест чаще, чем сын. Откуда такая беда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, давала из подмышки. Не нужно до конца сцеживать. Надо легкими движениями пока не станет именно в том месте где болит легче.

Спасибо!

Я в этом не очень понимаю, меня сестра консультировала. Сказала что нельзя молокоотсосом, надо обязательно руками и не сильно надавливать, иначе можно повредить протоки. Держи наготове детский нурофен или парацетамол. И ещё грудь не должна быть горячей.

 

38,2(((

 

И да, будила и прикладывала, чтобы хоть немного пососал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  чаще дааай и подольше. У меня так же каждый раз начиналось. Типа саднит и привлекает к себе внимания

 

gala_gala,  тебя читаю и всегда улыбаюсь

 

va.golovina,  ой ой выздоравливайте быстреее

 

Destiny_,  когда будет сосать и почувствуешь типа по протокам нитки тянут значит это было начало застоя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, спасибо! Сейчас в Челябинске, сняли квартиру и отлеживаемся! Завтра дальше поедем.

Выздоравливайте и хорошей дороги!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, пятка болит просто.ну да, при нажатии чувствуется(((( особенно в области шпоры.

 

По поводу груди-давай из-под подмышки. Я с сыном вальтом ложилась, и он рассосал

 

va.golovina, выздоравливайте скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот попыталась разбудить. Она поела, покакала. Я ее понесла мыть, что растормошить. И дальше сую. Как только сосок во рту, засыпает. Так и боролась с ней где-то час. Что-то съела, но там все равно болит, легче не стало. Ибупрофен я выпила днем от головы, думала, что просто неврическое. И сейчас на ночь. Тт он не понизил, там субфебрильная. Но может с воспалением будет бороться, да и на всяк случай, чтоб ночью 40 не было.

 

Ира, у меня боли в центре, т.е. где одна сиська к другой пристает)) я уже и так, и сяк выкручивалась над ней, чтоб туда нос был направлен. Не получается толком.

 

Тома, не почувствовала((

 

Вика, хорошо, что про отсос сказала. Я собиралась завтра его доставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ну вот, оказывается, вы у нас решили поболеть ( скорее поправляйтесь, нечего в нашем пыльном городе задерживаться

 

Во во. Радуемся какахам)))))))а у меня депрес опять(, хотя вот че я депрессую, доча спокойнее стала намного и сиськами проблем нет и желтушки нет и костюмчик нас сегодня такой подарили, розовый мимими, а у меня настроения нет( я правда знаю из за чего - но вы ругаться будете

А не будем ругаться, потому что сами, в основном, недовольны своим отражением в зеркале))))тоже хочу похудеть ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, всей семье скорее поправляться! У меня у малой всю голову по шею обсыпало, а тельце чистое...вот что это? Цветение, эритема или аллергия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему истеричка? А муж что само спокойствие?

я взрывная малость.. муж вообще как танк.. мне кацца он может вопли слушать часами и его это никак из себя не выводит.. а я к сожалению гневом своим управляю плохо..

 

Просто Лялю животик мучает, она этот факт до мира может донести только криком.

да-да.. так и было.. ну еще голод - он жеж не мешает деткам параллельно с животами...

 

Сейчас в Челябинске, сняли квартиру и отлеживаемся! Завтра дальше поедем.

выздоравливайте и отдохните хорошенько!!!

 

пока лежишь в больнице много насмотришься и наслушаешься - все же свои истории впаривают.. поразила одна девушка - по виду учительница хрупкая и в очках и лежит она в больничке с двойняшками такими упитанными пацанятами 8 месяцев - родила доношенными и кормила обоих грудью.. носит их по больничке обоих в автокреслах двоих сразу - я вчера одну тащила думала ногу отобью.. и оказывается эту барышню бросил муж.. и живет она сейчас одна с сыновьями в нашем городе и никто ей с мальцами не помогает.. блин, мужики такиииие козлы..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

 

Dreamliner, это мой почти родной город) я ЮУрГУ закончила) сестра у меня здесь, подруги.

 

Destiny_, надо чтобы не носом, а подбородком туда где болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии. Доброе утрооооо.

 

А меня гнетет замкнутый круг. Встали уборка готовка и тд и спать и тд. Постоянно откуда то берется бардак. И получается как мартышкин труд. Хочется чтоб все лежало на своих местах а не получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе. Капец, я утром настолько не высыпаюсь, что руки не держат

 

Ну погоди, а кто бардачит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, у нас в рд даже на раздаче еды профи по гв стояли...то можно, то нельзя и прочее.....на педю я вообще и не надеюсь, как человек ничего женщина....остальное сама смотрю, проверяю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии. Доброе утрооооо.

 

А меня гнетет замкнутый круг. Встали уборка готовка и тд и спать и тд. Постоянно откуда то берется бардак. И получается как мартышкин труд. Хочется чтоб все лежало на своих местах а не получается.

Меня тоже бардак дома выводит из себя, но у тебя и понятно, столько детей! Мой один то у себя в комнате такой кошмар может устроить, что я, когда к нему захожу, глаз дергаться начинает.

А у меня другой вопрос, который меня гнетет : очень быстро бежит время. Вроде только встал утром, а уже раз и вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе. Капец, я утром настолько не высыпаюсь, что руки не держат

 

Ну погоди, а кто бардачит?

 

Бардачим мы все :))). Если бы каждый все на свое место убирал. И вроде жалко всех напрягать. Муж трудится. Старшие прибираются но пока погода держится хорошая хочется чтоб они больше гуляли. Сами знаете какое у нас лето. Дожди могут месяцами лить. В общем как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я взрывная малость.. муж вообще как танк.. мне кацца он может вопли слушать часами и его это никак из себя не выводит.. а я к сожалению гневом своим управляю плохо..

Ты как будто мою семью описала! Я чуть что, психую или переживать начинаю, а муж непробиваем. Может спокойно носить дочку, бьющуюся в истерике, и ничего не предпринимать. Я и качать начинаю, и песни петь, и сама могу с ней реветь, а этот ходит себе спокойно с ней и всё. Иногда стукнуть охота даже)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да и время летит ужасно. Уже июль. Аааааа. Хочется дольше летооооо. Не хочу школуууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

 

Dreamliner, это мой почти родной город) я ЮУрГУ закончила) сестра у меня здесь, подруги.

 

Ничего себе! Как тебя с Тюмени занесло учиться к нам? А у меня, наоборот, брат на несколько лет уезжал к вам поднимать филиал одного банка))) мир тесен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, это длинная история ))) родители к меня в Аше. Училась в Челябинске. После универа уехала в Новый Уренгой работать, там встретила мужа и он увёз меня в Тюмень)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, у нас гормоны. У них всё по прежнему

 

Ну погоди,  ну и не убирай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...