Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

va.golovina,  круто! В Аще мы на сноубордах катались, крутой там склон, а уж подъемник на этот склон и того круче! А в Н-Уренгое я 17 лет с рождения прожила. Как тесен мир! :)

 

Юля, Тома, как я вас понимаю! В комнате дочери всегда страшный бардак, хоть она и убирается постоянно, но наводит беспорядок еще чаще и быстрее. И еще мой страшный кошмар - это пластилин! Он везде!

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И еще мой страшный кошмар - это пластилин! Он везде!

Я вот тут покупала Плэй До детям. Девочки, мой совет - никогда его не покупайте!!! Он, конечно, крутой, но крошки от него ПОВСЮДУУУУУ

Уж лучше обычный пластилин!

 

А у меня щасстье привалило - мы попробовали ПА. И, о чудо! Всё получилось. Больновато, конечно, но не так больно, как после первых родов. Тогда я прям рыдала от боли.

 

Напомню - у меня эпизио было по самый зад

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, у меня в первый раз эпизио было. И я до 2 мес не пробовала. Потом все было ок. А в этот порвалась и как-то даже страшнее))

 

Пластилина я вообще не достаю. И краски. В саду пусть свинячит. Вот такая я злюка мать)) у нас в зале все его игрушки разбросаны. Тоже глаз дергается. А убирать смысла нет. Только когда полы моём.

 

Вика, пробовала ночью. Вроде немного получилось. Но все равно не рассосала. Состояние полное г. Сына пытаюсь к бабушке отправить, чтоб тупо лежать с сиськой во рту у малой. А он не хочет, засранец

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, у нас гормоны. У них всё по прежнему

 

Ну погоди,  ну и не убирай

 

:)))) ноги переломаем

 

~Солнечный зайчик~,  пластелин краски и бумага нарезанная ножницами. Еще папа научил сына пластелин кактать на полу. Я ездила как то по делам и папа остался тогда с младшим. И видимо чтоб он не отвлекал папу тот показал как катать колбаски прям на полу. Прихожу и я была в шоке. Теперь он считает что это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера меня срубило. По поводу депресняка, да это вес( Вчера ходила в гости, надо было, покушала там (вроде немного, а на весах опять прибавка) В гости к свекру, а у него с памятью что-то, видимо, короче как не встречаемся, обязательно скажет: "Да, ты конечно поправилась, сильно" Но он вроде б просто, как констатация факта и подбадривает меня, ну все ж уйдет....а я расстраиваюсь, еще вчера фото увидела с крещения племяши((((тоже тетя Мотя я. В зеркале даже не так. Блин пипец, просто. А еще я очень хочу на море, отдохнуть. Вроде думала в этом году не ехать, а сейчас стала искать места. Правда денег пока нет. Но с мужем хочу тему поднять. Турция отпала сразу, после этого ужасного взрыва в аэропорту. Сейчас вот думаю про пицинду. Надо сесть и справки понавести. Вот вообще вариант, типа турецкого, пляж и лежак - сейчас очень актуален. Так как экскурсии не нужны, да и не под силу с мелкой.

 

Диан, кроме того, что прикладывать к сисе чаще - ничего не посоветую. Я писала как-то болит как синяк, 2 ддня болело, а потом прошло. Что это было хз.

Вика, вам скорейшего выздоровления и отдохнуть на год вперед.

 

Я сына ругаю, если не собирает игрушки, которые вне своей комнате раскидал, недавно не захотел собирать, я их в пакет и типа выкинула. Действует на сына. В своей комнате играет, но я не убираю там, иногда наводим порядок, конечно, но в основном, он играет малым количеством игрушек. Пластилин, краски и прочее - сына не интересует, а жаль(

У нас сейчас идет борьба за мультики. Я ограничила их кол-во, ввела как поощрения, если покушал хорошо и сам (до этого было мама покорми). Но он все равно устраивет истерики, даже если заранее договоримся на количество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут покупала Плэй До детям. Девочки, мой совет - никогда его не покупайте!!! Он, конечно, крутой, но крошки от него ПОВСЮДУУУУУ

Уж лучше обычный пластилин!

 

а тесто для лепки не пробовала? в отличае от пластелина отмывать потом ничего не надо так усердно..

va.golovina, цедекс вроде еще можно при ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, сын лепит обычный пластилин на машинки, декорирует, потом и не отмыть, за день коробка в 12 цветов улетает...потому плей до с ним дорого брать...ещё закусить им не брезгует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё закусить им не брезгует)

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, она и не пройдёт сразу, главное чтобы шишек не было и температуры! У меня дня три болела, первых 2 дня так что даже при ходьбе больно было. А потом прошло.

 

Мир тесен, ага))))

 

У меня Лёша игрушки собирать начал в 1.2. Сначала я с ним ходила и подавала каждую игрушку и показывала куда убирать, сейчас я просто контролирую, он убирает. У нас уже ритуал: перед дневным сном и на ночь убрать игрушки.

 

Сегодня мы ездили в мед.центр здесь к педиатру и изрисовали им там стол стеклянный маркером)))) ладно, это оказался центр для "особенных" детей и нас никто не ругал)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, только и делаю, что сую)) Но так трудно подобрать положение, чтоб именно эту дольку рассосать. Вишу над ней.

Ты сейчас на ПП?

 

va.golovina, ну состояние говеное, как вчера. Голова болит, тело ломит. ТТ невысокая. Там шишек нет, но уплотнение вечером почувствовала. Зато сегодня краснота вроде сошла. Короче, пойду к Г. Может хоть разок на ультразвук попаду.

 

Бумагу резать мой тоже любит. Но я всегда заставляю убирать за собой. А вот игрух ну очень много, и они ж разные. Одни большие в корзину для белья складывает, а еще всякая мелочевка от киндеров, лего, всякая хрень, короче. И это по другим коробочкам. В общем, целое дело все убрать.

 

Я тоже хочу на море!))) Ну эти выделения меня уже бесят прям! Вот опять ничего не было, чуть-чуть. А сегодня опять потекло. И уже такое полупрозрачное. Когда ж это закончится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  я тоже из за веса расстраиваюсь и не не только. Я смотрю на себя и мне кажется что я как потрепыш какой то. Как не ухоженная будто хотя слежу за собой. Ну не знаю

 

Твой старший как мой по возрасту но мой ничего не хочет. Привык что он самый младший. Вообще очень не воспитанный и избалованный

 

Destiny_,  твое состояние это точно застой. Я еще малого на подушку и кручу его то подмышку то так то сяк. Береги себя. Я всегда так боюсь этого. Ломит всегда ужасноооо тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня вчера такая беда случилась:( дочка с дивана упала:( учервячила и свалилась. Этот страшный звук я не забуду никогда. Но быстро успокоилась. Решила все равно вызвать скорую. Приехали сказали а мы не педиатрическая бригада, поехали в одкб, я решила тогда дождаться мужа и поехать с ним. Съездили, посмотрели малышку - внешне все в порядке, сегодня на УЗИ сходили. Подтвердили, что мозг без изменений. Как же жалко крошечку.

Вот такая я мама:( а ребёнок мне сегодня ещё и улыбался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, они падают....если не упал-повезло) сын в 6 мес перегнулся через борт кровати и сполз по стенке и балдахину вниз головой....медленно....капец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, просто так страшно по собственной невнимательности ребёнка покалечить:( человеку едва месяц исполнился(((

Т.е. не ударился? Или все-таки шмякнулся?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, рано или поздно они почти все падают. Лучше конечно, если это происходит когда они постарше. Хорошо, что всё обошлось.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое самое больное место - беспорядок(((

До сих пор не могу принять, что постоянно на столе погремушки и всякая мелочевка лежит, а на тумбочке баночки-бутылочки, а на диване пеленки. Глаза мне это все мозолит. Кажется, что вот еще недельку и это все исчезнет и будет как раньше - пустые чистые поверхности.

А что дальше будет, мне даже представлять страшно...

 

Места и так мало, а надо будет куда то ящтк для игрушек ставить, да так, чтобы удобно убирать туда было и опять таки, чтоб глаза не мозолил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вообще вариант, типа турецкого, пляж и лежак - сейчас очень актуален. Так как экскурсии не нужны, да и не под силу с мелкой

Со вчерашнего дня открыли нам берег турецкий.. Мне конечно не вариант (я не выездная) а подруна съездила после турции и египта на азовское море где тоже типа все включено и обплевалась вся.. один негатив.. так что турция в августе - вполне вариант..

 

Ны что - сделали рентген - подвывих 1-2 позвонка.. Вот как можно вытащить так чтоб вывихнуть шею и зачем делать КС с имитацией ЕР??? блин.. теперь лечить.. шина, массажи.. и вот почему мамзель моя плохо шею держит и еще на одну сторону чаще голову поворачивает.. печально.. причем в больничке нас таких 3 человека лежали с подвывихами и КС в апреле-мае.. и это просто я выклянчила рентген, а кто-нибудь не делает и не знает.. Кстати, тот еще треш делать пупсу грудному рентген - в трех проекциях и держать чтоб не двигалась.. Хорошо моя в пеленках задрыхла и последние два там где надо сильно голову выгибать она спала.. но первый снимок визжала дуром.. Наш папа вспотел от напряжения как кросс пробежал сказал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ны что - сделали рентген - подвывих 1-2 позвонка.. Вот как можно вытащить так чтоб вывихнуть шею и зачем делать КС с имитацией ЕР??? блин.. теперь лечить.. шина, массажи.. и вот почему мамзель моя плохо шею держит и еще на одну сторону чаще голову поворачивает.. печально.. причем в больничке нас таких 3 человека лежали с подвывихами и КС в апреле-мае.. и это просто я выклянчила рентген, а кто-нибудь не делает и не знает.. Кстати, тот еще треш делать пупсу грудному рентген - в трех проекциях и держать чтоб не двигалась.. Хорошо моя в пеленках задрыхла и последние два там где надо сильно голову выгибать она спала.. но первый снимок визжала дуром.. Наш папа вспотел от напряжения как кросс пробежал сказал..

Мда, как вот так... Скорее вам все сделать и чтобы было в норме!

Мы рентген делали в 4 мес. старшему, вот точно также: все вспотели включая персонал, потом ребенок еще осип от крика ((

 

Подтвердили, что мозг без изменений. Как же жалко крошечку.

Хорошо что обошлось без ушиба!

Нам после падения с кровати в несколько месяцев все же поставили сотрясение, после этого никогда и никого не оставляла на низких поверхностях, особенно когда появляются попытки переворотов (как у нас и получилось).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, насколько это страшно или не страшно, сказали? быстро лечится??? Сочувствую, скорейшего вам выздоровления (((( ох уж эти криворукие врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожила в жк, сделали ультразвук. По-моему, не очень он помог. Малую терзаю,сиську терзаю. Сосок уже тихо матерится. Сказали отсосом можно. Мне кажется, им больно будет. Когда это кончится? Блин, так радовалась с сыном, что не знала этой проблемы. Зато с дочкой испытаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, так да, косточки все ещё мягонькие.. :( ну я рада, что проверились и что обошлось. Даже синяков нет.

Valentii, тоже ни на секунду не оставляю теперь... Она такая сильная становится, червячком все передвигается.

 

и еще на одну сторону чаще голову поворачивает.. печально..

Вот тоже переживаю, что голову любит вправо держать. Стараюсь поворачивать влево почаще.. Может тоже что при родах подвывернули...

Посмотрим, что невролог скажет. Если я запишусь к нему вообще!!2 часа звонила, пыталась записаться. Либо занято, либо не отвечают. В итоге явки закончились, ну как?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рюкзаком этим тоже беда. Пока я думала, уже и в том сайте закончились. А в нашей слингогруппе нет таких. Вот, что мне ответили "здравствуйте! у меня нет марсупи, и мне даже хочется поинтересоваться, откуда вы о нем знаете?)) вещь нераспространенная) у нас была дискуссия на тему того, как именно и когда его можно использовать". И несколько дней жду, как же его можно использовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же скучно дома без старшего сына....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в оби ездили. Там Октябрина или Августина как там ее ведущую зовут лекцию читала. Страшненькая такая

 

gala_gala,  я даже не представляла что при кс могут быть травмы. Ведь многие типа чтоб не рисковать с малышом в ер наоборот заказывают кс

 

Я тоже вчера путевки в турцию смотрела. Конечно дешевле чем в том году. Но что то так страшно к ним лететь. Не спокойно. Нееее. Не полечу туда а хотела тоже в августе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши детки ведут себя в машине, моя орет дурниной. И иногда даже шум не помогает, первый не орал, поэтому вопрос у кого так было и когда перестают вопить

 

Я тоже вчера путевки в турцию смотрела. Конечно дешевле чем в том году. Но что то так страшно к ним лететь. Не спокойно. Нееее. Не полечу туда а хотела тоже в августе

Вот и я про тоже, страшно, в аэропортах взрывают ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...