Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Normyshka,  а у малыша выделения были из глазика? Тетрациклин на веко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

klepa1406,  фурацилин

 

Блин девочки, у меня блок на правую грудь, она по идее почти зажила, вроде, как пересилить и дать её малышке. Вчера пробовала, мало того что опять та же история с захватом так и боль адская осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сцеживаться чисто психологически. Лучше уж на смесь перейти

 

❀AnNet❀, ну и соседушка у тебя) с такой точно зарыдаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого вы понаписали за день!)))

Мы с выписки прибавили 450 грамм уже.

К нам в гости сегодня приехала свекровь. Блин, я ревную и злюсь ужасно... Она, чуть дите просыпается, прям летит со словами "дай его мне, ему же сейчас не надо титю" и постоянно на руках крутит, мне не отдает. Днем говорю, хочу поспать немного, давайте дите в люльку мне под бок. А она - идите спите, правильно, а мы тут посидим - и дите спящее в руках покрепче держит, не отдает. Хотя меня учила, чтоб на руках держала поменьше и чтоб с собой спать не ложила, а то мол привыкнет. Блин, я реально злюсь и ревную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, повезло так повезло. Поражаюсь таким мамашам

Вот поэтому я и взяла "одиночку". Соседки разные бывают и здорово " попасть" на адекватную повторнородящую с опытом, но мне всё показали как держать и как пеленать - чай не дура и с первого раза усвоила ))) Про кормление - они тут смесь по часам выдают а это иногда проблематично предугадать - есть адекватные медсестры как правило молодые, но есть типа "титьку давать пора" а я что не даю? И даже после их бутылок с жуткими огромными дырками на сосках из которых просто всё льется грудь она берет, но есть там мало что. Завтра беру молокоотсос и будем налаживать дома и чаек с молоком нам в помощь. ))) Но я тоже без фанатизма по этому вопросу.

 

Хотя представляю что свекровь скажет беееее. Моя маман к этому вопросу проще относится - она в свое время с двумя мучилась по несколько месяцев, а потом ее любимая поговорка стала "есть женщины молочные, а есть мясные" ))))))

 

Julyonkka, а она на долго "погостить"??? Ты ей какие-то домашние дела поручай пускай не просто так сидит играется - приехала что " погостить" или все-таки "помогать"? А так ну понянькается и уедет. Мне вот страшно с дитем в кровати спать. Рядом в кроватке - да, но под боком боюсь задавить. Ну и новый страх - дышит или нет. Паранойя )))))

 

Alderamina, а зачем? Ты вроде систему наладила - одну даешь, другую сцеживаешь. Если тебя так всё устраивает ну и чудесно!!! Другой вопрос если сцеживаться напрягает - мне руками неудобно - грудь маленькая и вот так "подоить" запросто себя как мне показывала подруга с хорошим третьим размером ну никак. Хотя ходют тут такие - пятый или шестой размер. Но уж раз так дадено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да меня реально бесит, что она у меня весь день ребенка прям из рук отбирает. Только крик из люльки, сразу "дай мне". А когда говорю "давайте обратно", она мне в ответ "да зачем, я побаюкаю". Я себя чувствую вообще инкубатором, как будто "родила и стой в сторонке". Мне не жалко дать ребенка бабушке на руки, я ей его и дала, как она порог перешагнула. Но она реально коршуном летит, едва он пискнет. Как будто мне его на руках самой подержать не нужно вовсе.

Когда моя мама приезжала, она взяла на себя все домашние дела и готовку и сказала "занимайся ребенком". Я и чувствовала, что родила себе сына и стала матерью. А теперь - чувствую себя инкубатором и будто родила в мужнину семью ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, приветик! Я что-то выпала совсем... Нас выписали вчера с утра, вот мы уже второй день дома.

Доченька все же оказалась тоже очень спокойным малышом, практически не плачет. Я все переживала, что детки будут координально разные, но нет, пока все как с сыном. Много спит и кушает. Ночью кормлю 2 раза. Спит в приставной кроватке.

Эрик просто постоянно рядом с Верой. Постоянно хочет её трогать и держать. Целует её, следит если соску потеряет, сразу даёт. Если Вера просыпается и немного плакать начинает, сразу бежит ко мне берет за руку и ведёт к Вере. В этом плане конечно мне немного тяжело, потому что Эрик не всегда может силы рассчитывать, нужно следить чтобы он Верочке больно не сделал. Или он расстраивается и ревет если не даю ему её переодевать, подгузник менять, он все хочет сам делать...

Хорошо что мои родители здесь и помогают как-то и быт наладить и за Эриком следить.

С кормлением тоже все более-менее хорошо складывается. Конечно сейчас большой прилив молока, Вера не высасывает столько, грудь наливается сильно, но я не сцеживаю, просто под тёплым душем массирую, мне помогает. Ну и Верочку тоже стараюсь чаще кормить. Жду когда продукция молока в норму придёт.

Колик у нас пока нет. Стул нормальный, но я пью чай для кормления, он мне и с Эриком помогал и сейчас мне кажется это его заслуга. Пукает доча хорошо. Ещё обязательно нужно Веру столбиком держать, если сразу положить, то срыгивает, не много, но все равно, боюсь что подавится.

Завтра Эрик в ясли идёт, мы конечно все немного отдохнём )))) за одно нужно будет закупиться съездить.

В рд, за первые 2 дня Верочка потеряла около 200 гр, но уже к выписке мы стали набирать, так что видно, что Вера кушает нормально.

Про вес, я потеряла 7 кг, ещё осталось 3 -4 кг. Живот ещё огромный, мышцы живота и спины ещё побаливают. Мои два шва я даже не чувствую.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  а надолго она у тебя, я б на твоём месте отдыхала, пока дают

 

Галь сцеживаться по часу а то и полтора убивает тоже, весь день уходит на дойку

 

.

 

Вчера вот вечером получилось надоить только 30 гр , сейчас дочь проснулась и висит на груди, доест надо идти и выцеживать чтобы было минимум 75, а время 4:30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, ну всё же родила ты сына не только себе, но как минимум мужу, а тут уже и вся семейка. И да, свекрови не всегда понимающие бывают. Через мужа действовать не пробовала? Типа вот целый день она так таскает ребенка, а вечером ты ему скажи "мама твоя наверное умаялась на каждый писк бежит, может быть ей отдохнуть иногда и я вполне справлюсь". Если через мужа не вариант то подождать когда уедет ну тоже с заботливыми вариантами типа " огородный сезон начался а вы все у нас - давайте на дачу а мы туда к вам на свежий воздух приезжать будем". Если живет далеко - тем лучше!)))

 

Mama_Marishka,линеечка суперская!!! Рецепт чая в студию!!! Мне он прям край как нужен. Надеюсь что молокоотсос меня тоже сегодня порадует (дай Боженька здоровья моей подружке и ее детям - прям палочка выручалочка)))))

Ну а про спокойных детишек - есть у меня теория так сказать со стороны наблюдения что у спокойных мамочек и детки спокойные - и потому всем срочно в нирвану!!!

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, у меня моя мама такая..) тут только прямо говорить. Не нравится, что она хватает по каждому писку и тебе не отдаёт - говори прямо. Мама ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, если будешь давать только одну - стопудово отвиснет до пупка и будет в два раза больше второй. Надо подумать как лучше. Самое главное - спокойствие!!

 

Ну у меня сегодня тоже атасный денечек предстоит - муж конечно убрался и даже начал ремонт на балконе, но лучше бы он до последнего не тянул - ну в общем такой вот он долгозапрягающий ладно. Придет сегодня свекровь домой глядеть на внучку и я прям вот эти слова ее слышу "вам будет трудно, она будет плакать, Миша помогай Гале" аааааааааааааа..... В общем капец. Ладно я там не одна буду еще млмя мама и подруга с мужем - надеюсь этот фонтан они быстренько и позитивненько заткнут )))))

Так что, Юль, и так вот бывает. Насчет помогать сомневаюсь - крупногабаритные корабли медленно плавают. И пока она только подумает я уже все сделаю - как вариант я рассматривала временное ее сиждение с внучкой, но уже сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять на грани(, надо давать вторую грудь-у меня страх. Малышка открывает рот , берет вро грудь в рот, а я отстраняюсь. Мне кажется, что будет дико больно. Меня опять трясёт. При чем левая тоже больно когда берет, но там ж я терплю, как преодолеть себя. Не бояться дать грудь!

 

Одной грудью малышка не наедается, сегодня пришлось дать смесь((((??(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня правая грудь как шар раздута, мажу траумелем и капусту прикладываю,но пока толку нет. Тоже посещают мысли о смеси уже

 

С эспумизаном ночью спалось немного легче, буду дальше давать. Только смущает меня, что врач ничего не выписывает, а я сама всё назначаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новая проблема) мы день и ночь перепутали, похоже ( ночью почти не спит, зато днём прекрасно спит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура я победила я сделал это!!!!!!!я дала ей грудь которая болела, кормить пока ещё больновато, но ощущения такие же как и на левой . Теперь передо мной дилемма полное или смешанное ГВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka,  Юль. Присоединюсь к Вике. У меня мама такая же. На каждый писк летит коршуном и про соску всё мне говорит. А сын еще сисю брать правилтно не научился. Бесит прям. И я говорю прямо и строго с ней, чтобы прекратила бежать. Я не маленькая и сама справлюсь. Всё равно бежит и хватает дитё. Приходится чуть ли не вырывать

 

 

klepa1406,  у него сильно очень гноился глаз. Несколько раз гной прям вытекал, я аж перепугалась. За ночь глаза склеивались сильно. Поэтому я и ночью спящему вытирала фурацилином. А мазью веко смазывала снаружи. Ну и протирать с массажем, слегка надавливая

 

Alderamina, рада за тебя! Я бы поборолась за гв. Смотри по ситуации

 

Mama_Marishka,  у тебя доча постоянно с соской во рту?

А я прямо противница соски.... вот с мамой постоянно в контрах из-за этого. Она все равно с первым сыном втихаря купила соску. Я ее чуть не прибила.

 

У нас, кстати, пуповина такая жесткая и крупная. Так и не отвалилась. Вчера медсестра ее подрезала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соской, с сыном тоже соска была. Никак это на ГВ не отражается, ни на прикусе, ни на речи. Сын рано начал разговаривать, с года, соска не мешала. Меня соска очень выручает, я столько грудь не могу давать, сколько им надо

 

В роддоме педиатры тоже странно настроены у нас, всем соску рекомендуют. Говорят, что так быстрее налаживается работа кишечника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После немного разодран сосок, в конце стало больно, когда видимо поток молока уменьшился. Решила переходить на смешанное, чтобы быть посвободнее и осенью смогу пойти работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра пораньше покормила сына, хожу по детской комнате, укачиваю, приходит свекровь "дай мне, я покачаю" и руки тянет. Я ей "я сама покачаю, начала уже, он сейчас уснет". Она дай да дай и как специально громко говорит обо всякой фигне, чтоб он раскапртзничался. Короче опять психанула. И муж тюлень, мог бы осечь свою маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyonkka, а она к вам надолго?

 

Девчат,а малышей уже купали?Как им эта процедура?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я купала) минут 5 спокойно лежит, потом возмущается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, вроде завтра вечером уедет... Вот опять "не держи на руках, потом не отучишь", и тут же "дай мне, я подержу")))

А мы сегодня научились спать сладко у мамули на животе))

Ссылки скрыты.

 

Мы стали добавлять в ванночку череду, ребь спокойный, можем мыться минут 5.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, купала. Мой балдеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки привет! а мы сегодня домой))) и вся депрессия от этой новости прошла) сижу вот жду когда муж с дочкой приедут за нами.

 

va.golovina,  ой и у нас такая же беда, целый день спит, а ночью дает жару или лежит глазеет

Я правда надеюсь что дома все наладится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, приняла решение, будет на св. Грудь опять разъедена, до след кормления не заживет, да и есть возможность отлучаться и оставлять её

 

Мы купаемся с удовольствием , правда в пеленке пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...