Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

дочка с дивана упала

Эх и ё!! За ними глаз да глаз!! Береги дочу!!!

 

Мое самое больное место - беспорядок((( До сих пор не могу принять, что постоянно на столе погремушки и всякая мелочевка лежит, а на тумбочке баночки-бутылочки, а на диване пеленки.

Я спрятала все в ванной.. Пришлось кой-чего выкинуть из ящиков - зато как ты говоришь ничего не мозолит глаз.. Пеленки в комод - брать оттуда конечно приходится ходить. но так лучше.. Сегодня нам дали фитбол - вот теперь большое розовое пятно посереди комнаты.. надо привыкать.. :D

насколько это страшно или не страшно, сказали? быстро лечится???

Ну как страшно - головные боли могут быть.. да хз что.. реально много случаев - вот это настораживает - соседка по этажу например - тоже КС и тоже подвывих.. они ездили к разным врачам и нейрохирургам и неврологам - сказали можно вправлять а можно ничего не делать (можно вправить так что перекосит всего).. буду думать.. Соседка с сыном делает массажи с элементами ЛФК раз в 2 месяца примерно - пацанчик очень развитый.. вот это обнадеживает..

 

Вот тоже переживаю, что голову любит вправо держать.

ну необязательно сразу подвывих.. мне в больничке физиотерапевт при осмотре сказала - похоже на родовую травму.. ни педиатры ни невролог не сказали ничего - рентген я выклянчила - они и не собирались его нам делать.. Хорошо что я вообще в эту больничку попала - прогресс налицо так сказать и многое вовремя узнала - другие и не знают или уже в 3-4 месяца когда и шину одеть проблемно.. Можно шину одеть для профилактики, можно подуху ортопедическую, и массировать аккуратно воротниковую зону.. В кроватке моя мамзель не хочет поддаваться моим ухищрениям - уткнулась носом в плед который я положила чтоб она головой не крутила куда не надо - думала задохнется.. Сейчас ее в стульчике "выгуливаю" - там места для кручения мало - спит туда повернутая куда положишь..

 

gala_gala, я даже не представляла что при кс могут быть травмы. Ведь многие типа чтоб не рисковать с малышом в ер наоборот заказывают кс

Вот-вот.. у меня подруга так и сказала когда вторым забеременела - чтобы не было шейных травм как с первым при ЕР делайте КС - но там ее подружки были - может постарались.. а мне не очень.. кто ж теперь знает.. хотела пригласить врача который ассестировал при КС на крестины дочерины - там и спрошу как же так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я с плохими новостями(((((((у Сахарочка сынок стал ангелочком((((Кирилл прожил 36 дней. Вчера было 9 дней. Я ей написала слова поддержки. Что сделала она для сыночка все, все что могла. Вот, что она ответила: "Да , мы все старались . Он прожил 36 дней , самые счастливые дни ... Он узнал маму , я качала его , прикладывала к груди , любила и буду любить всю мою жизнь.." ну и поблагодарила за поддержку всех нас.

Блин, где на свете справедливость......

 

Это ещё раз мне напомнило о том, что пускай я буду усталая и невыспавшаяся, толстая, с разбитыми сосками. Но пусть моё чудо будет здоровым! Блин плачу((((

Изменено пользователем Alderamina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Черногория еще есть, Хорватия, Мальта, Кипр итд

 

Alderamina, ГОСПОДИ...................

 

Даже не знаю, что и сказать................... Царствие небесное малышу....рыдаю...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  какой ужас! Бедная Сахарочек и её муж. Они так старались, на многое пошли, хотели во что бы то ни стало подарить жизнь, долгую и счастливую... Невосполнимая потеря... Надеюсь их дети помогут им хоть немного приглушить эту боль... Бедный мальчик.

 

gala_gala,  а это дочку сильно беспокоит? Врач не сказал? У неё есть боли от этого? Её истерики с этим могут быть связаны?

 

Destiny_,  ну тогда ещё есть рюкзак мандука (***), он тоже с 3,5 кг (с 0 мес)

 

M a n d u c a

 

Mist_,  хорошо что все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Ну погоди,  вот-вот... У меня тоже всё наровили в ЦПСИРе малышку забрать или увезти куда-то,я не давала и не понимала как они так могут её просто забрать,я же её родила. А тут чужие тётки наровили взять :-(

После родового зала у нас дочку хотели в детское забрать на пару часиков,чтобы я отдохнула,не понятно как я отдохну если моей только рожденной крохи рядом не будет... Муж не дал им дочку,можете говорит приходить в палату к ним и наблюдать если вам нужно! И чтобы я без него делала,а после его слов даже не заикались о детском. Но у нас папа детей никому не доверяет,только я с ними должна быть,даже бабушки водятся только у нас дома и никто детей не забирает погостить.

 

Только дочитала. Какая утрата в семье Сахарочка. Бедные родители... Эта боль навсегда с ними. И они большие молодцы,что подарили жизнь своему мальчику,печально что она так быстро прервалась. Плачу вместе с ними.

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с плохими новостями(((((((у Сахарочка сынок стал ангелочком((((Кирилл прожил 36 дней. Вчера было 9 дней. Я ей написала слова поддержки. Что сделала она для сыночка все, все что могла. Вот, что она ответила: "Да , мы все старались . Он прожил 36 дней , самые счастливые дни ... Он узнал маму , я качала его , прикладывала к груди , любила и буду любить всю мою жизнь.." ну и поблагодарила за поддержку всех нас.

Блин, где на свете справедливость......

 

Это ещё раз мне напомнило о том, что пускай я буду усталая и невыспавшаяся, толстая, с разбитыми сосками. Но пусть моё чудо будет здоровым! Блин плачу((((

Господи помилуй (((((( как жаль (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  какая боль! :( Сил им пережить эту потерю. Тоже плачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с плохими новостями(((((((у Сахарочка сынок стал ангелочком((((Кирилл прожил 36 дней.

Соболезную и сил им, это самое страшное, потерять ребеночка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль Сахарочка и Кирилла. Все надеялись на самое лучшее. Сил всей семье!

Какое горе...

 

Галя, ты такая молодец, что добилась рентгена и вообще во всем разбираешься сама)

В рд тоже никто ничего не говорил.

Дочу, да берегу...

 

Я не нарадуюсь на пелёнку))) вчера покупались, во время еды удрыхла через 5 минут, запеленали ручки, докормились.. Потом я её просто положила в кроватку, включила дождик... Она покряхтела чуток и, похоже удрыхла))) мы сами сразу вырубились:)

И вот спала она с 11 до 8-30, пока не разбудила. Ну под утро она уже дремала - открывала глазки, но не страдала от голода))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов. Плачууууу. Сил родителям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Как жаль(( Так старались, через многое прошли. Я уже думала, что все самое страшное позади, и остается только восстанавливаться. Бедные родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,помилуй!Тоже разревелась!Страшно-то как!Сил родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-то мне тут советовал вместо эспумизана боботик попробовать.Так у них действующее вещество одно и то же-симетикон,как одно лекарство тогда может не помогать,а другое наоборот.Объясните,может я что не понимаю.Еще саб симплекс вроде тоже одинаковый с ними по составу.

 

Тихо у нас тут что-то сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-то мне тут советовал вместо эспумизана боботик попробовать.Так у них действующее вещество одно и то же-симетикон,как одно лекарство тогда может не помогать,а другое наоборот.Объясните,может я что не понимаю.Еще саб симплекс вроде тоже одинаковый с ними по составу.

Я тоже не знаю, поэтому покупала Бейби калм, там травы, и/или Саб Симплекс, Боботик, но все равно ничего не было особо действенным, поэтому постоянно ничего не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, пронесло тогда, но потом падал

 

Лялечка777, у Боботик выше дозировка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-то мне тут советовал вместо эспумизана боботик попробовать.Так у них действующее вещество одно и то же-симетикон,как одно лекарство тогда может не помогать,а другое наоборот.Объясните,может я что не понимаю.Еще саб симплекс вроде тоже одинаковый с ними по составу.

 

Тихо у нас тут что-то сегодня.

Я советовала, перепробовала все тоже из этой линейки, боботик оказался самым эффективным для нас и стоит дешевле, что тоже приятно))). Вещество одно, а концентрация у них у всех разная, поэтому и перебираешь, пока свою не найдёшь концентрацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  ой как здоровооо. Отдыхай по полной. Очень здорово

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,девочки.Пойти боботик что ли купить?Что-то у нас уже и в течение дня живот болеть стал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие новости страшные( сил им пережить это. Они большие молодцы! Даже представить страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно,девочки.Пойти боботик что ли купить?Что-то у нас уже и в течение дня живот болеть стал(

Вот и у нас такая же проблема (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня вчера такая беда случилась:( дочка с дивана упала:( учервячила и свалилась. Этот страшный звук я не забуду никогда. Но быстро успокоилась. Решила все равно вызвать скорую. Приехали сказали а мы не педиатрическая бригада, поехали в одкб, я решила тогда дождаться мужа и поехать с ним. Съездили, посмотрели малышку - внешне все в порядке, сегодня на УЗИ сходили. Подтвердили, что мозг без изменений. Как же жалко крошечку.

Вот такая я мама:( а ребёнок мне сегодня ещё и улыбался.

Бедная крошка! Слава Богу, что все хорошо! Но действительно ни кто не застрахован, все предугадать не возможно.

 

Вот у нас всера тоже была катастрофа. Пришли с утренней прогулки ( все таки решила гулять перед завтраком во благо фигуре) и решила искупать, т к очень жарко, и вижу из ушка торчат, как мне показалось две лапки жука или клеща! Я за секунду её вытащила ( хотя раньше тяжело разгибаюсь т к болит спина) через пять мин мы уже в машине в дет кресле с документами, водой, смесью ! Показались Лору , все хорошо, жука нет))) за эти 5 мин анализировала в голове, что реб не оставляла без присмотра и в коляске внутри вся белая, т е клеща бы увидела. Но все же понеслась. Добавилось седых волос((( )))

 

Девочки , спасибо кто посоветовал белый шум. ))) Малявка два дня капризная и только им спасаемся)))

Даже нет возможности вас почитать, т к. Включаю шум на тел из нета.

Надо придумать что то, или на флешку закачать.

В ноуте звук тихий.

 

Девочки, я с плохими новостями(((((((у Сахарочка сынок стал ангелочком((((Кирилл прожил 36 дней. Вчера было 9 дней. Я ей написала слова поддержки. Что сделала она для сыночка все, все что могла. Вот, что она ответила: "Да , мы все старались . Он прожил 36 дней , самые счастливые дни ... Он узнал маму , я качала его , прикладывала к груди , любила и буду любить всю мою жизнь.." ну и поблагодарила за поддержку всех нас.

Блин, где на свете справедливость......

 

Это ещё раз мне напомнило о том, что пускай я буду усталая и невыспавшаяся, толстая, с разбитыми сосками. Но пусть моё чудо будет здоровым! Блин плачу((((

 

Плачу,

Господи, прими Кирилла в царствие небесное .

Дай сил родителям смириться с этой утратой,

И дай сил жить дальше полной жизнью.

Упаси нас от такого испытания.

 

Девочки, помните, я писала о крестнице?.

Родители нашли утешение в вере, посещают монастыри, и сейчас поехали с Воронеж, через неделю вернутся и будем планировать крестины.

 

 

 

 

 

Mama_Marishka

Очень рада за вас!

Отдыхайте за всех нас!!!

Ставлю вас в пример, все ещё надеюсь уговорить мужа поехать на море .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, эх,бедные наши детишки!Скорее бы колики закончились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, у меня вчера такая беда случилась:( дочка с дивана упала:( учервячила и свалилась. Этот страшный звук я не забуду никогда. Но быстро успокоилась. Решила все равно вызвать скорую. Приехали сказали а мы не педиатрическая бригада, поехали в одкб, я решила тогда дождаться мужа и поехать с ним. Съездили, посмотрели малышку - внешне все в порядке, сегодня на УЗИ сходили. Подтвердили, что мозг без изменений. Как же жалко крошечку.

Вот такая я мама:( а ребёнок мне сегодня ещё и улыбался.

Хорошо, что всё обошлось, представляю, как ты испугалась!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DreamlinerAlina34

Да, мы очень рады, что малышок в порядке. Испугалась - не то слово.

 

Нас, как мне кажется, от коликов спасает укропная водичка - принимаем по инструкции - перед кормлением 10 капель. Доча спокойно выпивает. Колики бывают редко, пару раз в неделю и непродолжительные. Боботик принимаем вовремя приступа, но даже не знаю, помогает или нет... Через 5 минут ничего не проходит...

 

Девочки, подскажите, а эти младенческие акне могут быть на тельце? У дочи они на груди появились, такие же красные прыщички с маленькой белой головкой... Изучаю фото аллергии (все переживаю) - не похоже. Или это аллергия все же:( и на личике не прошли ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...