Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Mist_

У нас тоже пошли и на грудку такие же как на щечках. На неделе были у эндокринолога, она сказала что это адаптация организма и к трём Мес все пройдёт, малыша они не беспокоят , ничего лечить не надо, но если сильно сохнут помазать очень тонким слоем бипантена.

У моего старшего была аллергология, там пятнышки красные шершавые и чешутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня у старшего тоже были такие прыщики. Потом к 2 месяцем прошли и и. Я ничем не мазала. Все пройдет девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, спасибо, подуспокоила) а то нигде не читала, что на тельце тоже могут появиться. Они и не шелушатся, дочу не беспокоят точно.

Вот такие у нас

Ссылки скрыты.

 

Да, с жуком напугала тоже... Быстро среагировала!

А мы без москитки гуляем, теперь буду накрывать обязательно... А так у нас вроде и насекомых особо нет.

Сколько ещё переживаний будет, сложно представить.

 

 

Ну погоди,  Тома, я ничем не мажу, все переживаю, вдруг аллергия. А то все вокруг только ей и озабочены: то не ешь, это не ешь! Поэтому и думаю постоянно о ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все личико и ушки в этих прыщах.Сейчас коркой желтой покрываться стали.Врач сказала,что гормональные.Но я все равно иной раз думаю,а вдруг нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машу тоже обсыпало, всё лицо в мелких прыщиках. Муж завёл шарманку - то не ешь, это не ешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  да, тоже самое у нас, уже становятся более светлые и незаметные .

Мы с сеточкой гуляем, выходим на Волгу, а там вечно комарики(((

У страха глаза велики))) головой понимаю, что не мог ни кто залезть, а все равно страшно.

 

Девчата, аллергия по другому выглядит и вы не спутаете, тк будет чесаться, а детишки уже начинают управлять ручками и покажут вам.

 

Вот аллергия.

post-253071-0-34637400-1467536300_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже вчера появились на лице. Шарманку заводить некому)) Питаюсь фруктами-овощами и сыром. Ну и финики-бублики как сладость) Ничего не перебираю уже. Что по сезону, то и ем. Пытаюсь худеть, лактостаз дал сдвиг и мотив)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Сахарочка сынок стал ангелочком

Они так за него боролись.. Сил родителям..

 

а это дочку сильно беспокоит? Врач не сказал? У неё есть боли от этого? Её истерики с этим могут быть связаны?

Доктор в больничке где я лежу - ну ваще никакая.. да еще и заведуюущая.. Есть там ничегошная одна тетя-врач - спрошу у нее завтра.. Очень разочаровала наша медицина как обычно.. Записалась очень удачно к ортопеду на среду - вот он уже будет конкретно говорить.. Еще на экг шумы в сердце - жду узи и может потом к кардиологу отправят.. педиатр думает это из-за анемии (гемоглобин 95, но железо в норме).. кстати когда сдавали в 4 недели гемоглобин был нормальный несмотря на недобор веса и желтушку - может от смеси? Наблюдаю за мамзель неделю - какает плохо, запах едкий и самое главное - после еды она начинает хныкать - думаю из-за смесь.. прочитала отзывы про симилак премиум пишут что когда сменился производитель с Дании на Ирландию смесь стала хуже и дети реагируют плохо.. пойду сегодня датскую смесь по магазинам искать.. Если не поможет перейду на карбон - она на козьем молоке но очень дорогая - может потому что лучше - муж в шоке был от цены..

 

Я не нарадуюсь на пелёнку)))

Да.. я тоже думаю что пеленание придумали не зря.. после того как доча нам разрешила пофоткать ее на рентгене просто уснув (сказали что нам очень повезло потому что орут там детки дико).. сейчас жарко - я пеленку подтыкаю со всех сторон когда в стульчике спит - поначалу дергается, но потом засыпает..

 

Вчера ездили на дачу (огород то бишь как она у нас зовется) с дочей типа праздновать с подругой мой прошедший тыщу лет назад др - муж отвез и поехал в гараж, потом приехал забрал.. дочу тискали на руках целый день (показывали наверное как надо правильно - я не сопротивлялась).. дрыхла неплохо.. покакать так и не смогла - может и к лучшему - хоть там и баня есть, но как-то неудобно всё и недоделано.. Предложили купить соседний огород ухоженный но без домика.. Думаю надо ли мне это.. Было очень шумно и много советов и насмешек по поводу моей бледности и моего СВ (активно предлагали выпить типа спокойнее спать будет - типа они пили и нормально).. По приезду домой прилегла поспать чтобы успокоить дочь и проспали с ней купание.. ночью просыпалась часто.. Устала.. болит голова и глаз..

 

А еще все спрашивают кто мне помогает.. и почему мама моя не приходит.. да потому что мне ее жалко.. надоело уже отвечать на одно и то же.. вообще лучше не разговаривать с такими любопытными.. Огрызаться отучилась во время беременности - думаю что зря.. Какая-то инфантильная я стала что вообще на меня не похоже.. Надо что-то менять в ситуации..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки , спасибо кто посоветовал белый шум. ))) Малявка два дня капризная и только им спасаемся)))

Даже нет возможности вас почитать, т к. Включаю шум на тел из нета.

Надо придумать что то, или на флешку закачать.

В ноуте звук тихий.

 

 

Мой тоже 2 дня невменяемый. Сегодня всю ночь просыпался каждый час. Никакой белый шум не спасает - кондюк включен, вроде же это белый шум?

 

Думаю, может маленький фонтанчик настольный купить малому в комнату - они не дорогие, а так и увлажнение будет и шум воды.

Как думаете - спать будет под воду лучше или нет?

 

 

Да, люто завидую тем, у кого ребенок спит всю ночь. Мой пока дольше 3-х, ну максимум 4-х часов не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surf, моя тоже максимум три часа ночью, и как удлинить сон, ума не приложу

 

gala_gala, Галя, а почему маму жалко и что такого в небольшой помощи тебе ею в течение дня, например, на пару часов придти, поиграть с внучкой, поносить на ручках? Или она у тебя болеет чем то сильно? Это ж не так напряжно и ей радость от общения с маленькой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surf,  да , фантанчик - клевая тема! Моя спит под шипение, типа дождь барабанит, под ручьи и прибой не захотела

 

gala_gala

Моя мама очень много помогает, и с удовольствием , ей наоборот обидно будет если я её отстраню от ухода за внучкой. Они же бабушки, внуки для них - это более трепетные чувства чем даже собственные дети.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, Лялечка777,  у нас было тоже самое. Это не аллергия. У каждого второго ребёнка так, у всех одинаково как под копирку. Сначала прыщики по всему лицу, ушкам, под подбородком и на грудке, потом все стало покрываться молочной корочкой, желтоватой. Она так же может и на голове появиться. Это выделяется липид жировыми железами, которые ещё не могут правильно работать. Идёт гормональная адоптация, ребёнок должен привыкнуть к воздушной окружающей среде вместо водной.

Я мазала миндальным и маслом календулы, детскими, у нас все прошло и следа не осталось.

Моё питание не изменялось. Ем все что душе угодно.

 

~Солнечный зайчик~,  извини, что я лезу... Но твоему мужу пора сварачивать свою "шарманку"... Больно часто он её заводит... То спать ему не дают, то теперь меню твоё решил подкорекктировать... Пусть лучше последит за собой, пользы будет во 100 раз больше.

 

gala_gala,  а почему тебе маму жалко? Ей это в радость, а тебе хоть какой-то отдых... Ты и так вся в мыле, столько всего на тебя свалилось, ты и так любитель панику навести, но видимо, в твоём случае не зря ты кипишуешь, что во время Б, что сейчас с ребенком... Врачи у вас - просто офигеть... Ну вот зачем они тебе столько инфы дают, если сами не понимают ничего и диагноза у них нет?

Зачем говорить что-то про шумы в сердце и возможных причинах, врачу - не специалисту в этой области? Видит, что нужно дообследоваться, дала направление на УЗИ и к кардиологу молча и с улыбкой и всё, все спокойны... Ребёнок получит дальнейшее обследование, а мама не будет переживать раньше времени на пустом месте...

 

А кто ещё был у тебя на даче кроме подруги? Это она над тобой насмехалась?

Таких подруг "в сад" до лучших времён...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу москитки: я без нее никуда. Жутко боюсь всяких тварей-фобия у меня. Некоторых до трясучки. Не дай Боже в коляску кто залетит. Зачем мне лишние нервы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила еще и укропную воду,будем бороться с коликами на всех фронтах)

 

А еще я горе-мамаша.Дочка хрюкает носиком часто,понимаю,что ей что-то мешает,а в носу только далеко сухие козявочки,никак не достать.Вчера с девчонкой разговорились,она посоветовала аквамарис и аспиратор,вот купила,сейчас буду пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, а палочками специальными пробовала? Я советовала раньше. Специальные с маслом. Как раз сухие козявки накручивать. Но ими надо аккуратно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  я тоже не люблю такие посиделки. Все с наставлениями и одни и теже разговоры.

Я даже с подругами общаюсь обо все. Кроме детей каках и тд. Для этого есть этот форум. Я поэтому не люблю дет площадки с мамашками. Все только и калякают про роды смеси подгузы итд

Неужели мы в декрете такие узковатые становимся.

 

Мне никогда никто не помогал с детьми. Родители мои сначала далеко были. Мужа родные приехали на две недели когда еще старшие были малюськами так я еще больше устала пока они по диванам валялись.

А сейчас и рада была бы помощи раз в неделю чтоб кто то посидел пару сасов чтоб спокойно скататься по делам но никто не стремиться мне помогать. Хоть и родители не очень далеко живут

Может и к лучшему. Зато никто не скажет что не благодарная мы вырастили тебе детей ( посидев с ними час в месяц) :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди, ты мне так и не написала, в каком районе живешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, палочками боюсь.В общем и нет у нас никаких соплей,чистый носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  я писалааа. Наверное ты пропустила в общем моем потоке :))))

Мега теплый стан

 

Лялечка777,  малыши часто подхрюкивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Мы уже в Нижнем Новгороде. Ехали 2 дня на машине, ночевали в гостинице. Миланочка в машине ела и спала. Так что доехали хорошо.

Мы вчера научились переворачиваться на бочок. Теперь только этим и занимается)))

У меня вопрос: здесь тепло, можно ли полностью раздевать дочку на улице и надо ли чепчик?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, узкие носовые ходы. У сына было, у дочки нос большой))))

 

Марин, спасибо, поищу рюкзак. Малая стала не спать днем, очень захотелось купить рюкзак прям сейчас))

 

Яна, а чего не раздевать? Мы ездили, но в пампе. Чепчик надевай, если голова под солнцем. А так он зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28,  люблю Нижний.

Когда температура 25 мы в пампе и майке или бодике без рукавов. Про шапку ваще не вспоминаем. И с умелками вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапочку надо, чтоб тепловой удар не получить на улице

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько можно хранить укропную воду, заваренную из семян?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, в холодильнике один день, утром новую

 

gala_gala, не надо так с ума сходить от выбора смеси. Как ни крути - это все химия. И от цены состав не сильно отличается! Надо просто подобрать, чтоб подошла именно твоей дочке!

 

А бабушку наоборот просить надо о помощи! Доказали, что люди стареют медленнее, когда в них нуждаются! Мы с первым ребенком просили маму купать, хотя можем все сами. Говорили, что не справимся без нее. Так она с такой гордостью купала! Человек должен знать, что он нужен и без него никак.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...