Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Ну погоди,  а щас спрошу. Не видела. А у нас дача по Калужке

 

Яночка28, КАК ВЫ УМУДРИЛИСЬ ДОЕХАТЬ???? Расскажи с подробностями. А то я на море никак не решусь. Мой не особый любитель кресла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галя, а почему маму жалко

Да.. она болеет и плюс к болячке ее артроз стремительно ухудшается, а операцию запрещают делать и она уже даже с палочкой плохо ходит.. так что я ее не тревожу - только словесно ей свои эмоции выливаю - это тоже выдержать надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28,  вот в молодцы! Вы всей семьей? Наслаждайтесь теплом, хотя может вам и не очень привычно такая жара. Милану можно полностью раздевать, самое главное беречь от прямого солнца и перегревария. Мы в жару в памперсе и легком платье без руковов. Панамку лучше не надевать, все равно ребенок не должен находится на прямом солнце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видит, что нужно дообследоваться, дала направление на УЗИ

Вот я уже склонна к платной медицине, но там тоже ты особо никому не нужен хоть и за деньги.. у нас город маленький и особо не разгуляешься с врачами.. Надо в областной центр наверное ехать.. Схожу к местному ортопеду и буду потом думать что делать.. про шумы схожу на узи - пока даже не вникала особо - нет желания..

А кто ещё был у тебя на даче кроме подруги? Это она над тобой насмехалась? Таких подруг "в сад" до лучших времён..

Ну она то не называет это насмешками.. так разговаривает.. я уже привыкла, но иной раз перебор бывает.. а точнее чем дальше тем круче.. Хотела ее в крестные взять, но еще буду думать.. У них семья такая - она бизнес-вумен - тащит всю семью и свою и родителей и брата даже.. муж особо мнения не имеет - от него говорит дети красивые получаются.. они громкие и шумные и любят поорать матом особенно на детей.. я конечно за собой тоже замечаю что орать начала, но до такого мне конечно далеко а у них - норма уже.. Старшенький в 10 лет абсолютно несамостоятельный и делать ничего не умеет - попросили редиску вырвать - так демонстративно по одной долго тащил и носил что проще было сделать самой и так всё..

 

А еще я горе-мамаша.Дочка хрюкает носиком часто,понимаю,что ей что-то мешает,а в носу только далеко сухие козявочки,никак не достать

Моя тоже хрюкает и спит иногда с открытым ртом.. Ничего не делала.. Думала может промыть да страшновато как-то.. Напиши потом что делала и как.. Тоже попробую.. Я даже нос своей мамзели ни разу не чистила - сопель нет - я и не лезу..

 

Я поэтому не люблю дет площадки с мамашками. Все только и калякают про роды смеси подгузы итд

Да уж.. Тема неисчерпаемая как я поняла полежав в больничке.. темы "моя беременность", "мои роды" и т.д...

 

У меня вопрос: здесь тепло, можно ли полностью раздевать дочку на улице и надо ли чепчик?

Я в 250 км от Нижнего.. Вчера и сегодня +28.. Нафиг чепчик?? Если с утра куда иду или вечером - шапочка в сумке лежит.. Днем песочник или бодик с носками..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики) я тут выпала на недельку, перечитать бы вас теперь :Crazy:

у нас все ок, свекровь уехала, муж уволился на месяц, теперь мы вместе, хоть не одна! помогает, ттт!

была у гини, она не поняла что у меня за кровотечение, хотя и узи сделала и все что только можно. назначила на всякий случай окс и кровоостанавливающие, толку естессно 0, кровит как-то странно у меня,по 2 дня и через неделю.

от бутылок-сцеживаний мы отошли, но малыш теперь всегда голодный и сиськи ощутимо пустые( щеки пока что на месте- на плечах, думаю может желудок подсдуется и все придет в норму

ну все, погнала вас перечитывать коли интернет наконец дали, так что еще наверно недельку буду вас читать! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  молодец. У меня тоже сиськи пустые. По ходу сын всё съедает))) весит уже 6800 и щёки тоже на плечах)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

~Солнечный зайчик~,  извини, что я лезу... Но твоему мужу пора сварачивать свою "шарманку"... Больно часто он её заводит... То спать ему не дают, то теперь меню твоё решил подкорекктировать... Пусть лучше последит за собой, пользы будет во 100 раз больше.

это ладно, он тут у меня сказал, что я часто ребенка кормлю и надо делать перерывы побольше, чтобы проголодалась и не срыгивала. Специалист по грудному вскармливанию, блин. Я ржала в голос. И посоветовала вернуться к обсуждению, когда он свои сиськи отрастит.

P.S. муж спит в гостиной на диване))

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Меня волновал вопрос можно ли на даче вообще голой держать на улице. Там всегда ветер, а она такая крошечка...

 

Normyshka, ехали отлично! Милана все время спала. Просыпалась покушать только. В это время я меняла памперс. Ночью в гостинице была сложность - доча выдрыхлась и совсем не хотела спать)))

Mama_Marishka, сыночки мои уже давно уехали. А сейчас и мы с мужем и дочкой к ним присоединились. Правда они сейчас на даче, а мы пока в городе. Но завтра состоятся торжественные и долгожданные обнимуки моих мальчишек :love:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, у нас проблема- не хочет в автокресле спать. Только заснет на руках-перекладываю в кресло и просыпается. Амна кормление останавливались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились кулаки сосать и ручки тоже...просыпается регулярно с засосами )))))

 

А вчера проснулась от того,что мой козявка под бочком обкакался до самых ушей...и лежит такой весь нарядный в тепленьком и улыбается от счастья )))))

 

А нам повезло! Даже если орет,когда одеваемся,то в автокресле сразу затихает и засыпает ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, останавливались. мы кушаем недолго, потом меняли памп и ехали дальше

 

я МаМа-Марина, вот и Милану укачивало и она спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  ой смеюсь. Свои сиськи отрастит :))))

 

Normyshka,  какие вы уже большиееее. Конечно вы и родились крупнячки. Я даже не представляю как вы девочки таких рожаете. Я своих меньше трех кг чуть не умираю пока рожу. Вот сейчас в родах от боли даже ноги и руки отказали. Хочу волосы поправить рукой а руки скрючило и я не могу их даже поднять. Так испугалась что парализовало. И боль такая в руках и ногах будто туда кислоты какой то залили. Когда родились все прошло.

 

я МаМа-Марина,  так милоооооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, почти 7 кило вот это да!!!

 

Юля, муж у тебя, тот еще жук.. Мой тоже где-то рядом я б сказала: укладывал вчера дочь спать - положил рядом с собой в кровать, включил свет и телик и как мантру ей говорит - засыпай.. я полчаса слушала потом надоело.. вслед мне крикнул - подойди потом я тебе массаж сделаю.. капец... Ну и после посиделок с пивом с дружбанами вчера он проникся моей усталостью - говорит да..тяжело..но все детки кричат.. Ой прям такая нужная мне информация.. А мне вчера так никуда не хотелось идти - гулянье пропустили и в наказание за мою лень мамзель моя после обеда спала ну по полчаса максимум..

 

А про авто кресло - моей очень нравится спать в нем но только в движении - стоя там сидеть отказывается. А в машине да по проселочным дорогам - спит крепко даже страшно за голову что шатается сильно.. и в коляске так же - едем дрыхнет, встанем - просыпается...

 

Девочки, кто в круге купает?? Не соображу как его быстрее одевать и можно ли это делать одной?? Пока в двоем не приладимся что-то... В первый раз видно было что доча в шоке.. вчера уже сама плавала - ножками шебуршила, но по выражению лица все еще в шоке, но не таком глубоком.. надо продолжать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня муж крупный. У него все в семье крупные рождались. Видимо, гены его передались

 

gala_gala, аналогично про катания в машине. Муж так укачивает. Если пробка, то дергается туда-сюда)))))

 

Ну погоди, старший в полгода был как шарпей-весь в складках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, здорово,что малышка так хорошо дорогу перенесла!Тоже так на море хочется.И хочется,и колется.Там ведь еще акклиматизация.

 

gala_gala, в общем сначала закапала аквамарис,а потом этим аспиратором попыталась сопли отсосать,но у нас их не оказалось)

Изменено пользователем Лялечка777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, бедные мамнины ручки)) я надеюсь, что в этот раз дочь будет набирать норму, и мне не придется таскать шарпея)) сын до сих пор выглядит как малыш с этой нежной припухлостью))

 

Галя, мы купаемся. Дед помогает. Я ее держу, он надевает. В воде поправляю, если рот не попал)) в воде проще. А потом, когда будет голову хорошо поднимать, то класть на стиралку на живот и напяливать можно одной.

Моя вчера весь день маялась, только сяду, вроде заснула, уже квакает. И весь день так. Вечером утолкала, она 2 часа проспала. Потом я ее разбудила купаться и кушать, и не могла уложить до пол первого. Первый раз такое! И ночь спала плохо. Часто просыпалась. А утром свекровь начала названивать, захотелось найти дедов топор... я за день вымоталась, надеялась на ночь, а малая мне сюрприз... может из-за живота. Покакала только сегодня в 9, правда потом опять час заснуть не могла. А я сливы жру весь день, вот и где зависимость?)) сама в туалет хорошо хожу. Тренирует, наверное, деточка свой кишечник.

 

Тома, меня в первые роды вырубало прям стоя, вися на муже. В этот раз чувстчую, что отхожу, сразу давай в себя приходить,боялась,т,к. Потом сто раз больней. Прошло) конечно, 3200 рожать куда проще, чем 4100))

 

Моя в автокресле может сидеть только если едем, желательно по кочкам, и ее ничего не напрягает. Не жарко, не голодна, ничего не болит. Просто так в нем не сидит, и на месте качать бесполезно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, скорее бедная спина и поясница. Ну и трапеция. Фиг с руками.

Моего тоже по кочкамнадо возить, что в коляске, что на машине. Долго спит только на пузе.

 

 

Вчера вечером напросилась на массаж больных ступней. Осмелилась вслух мужу порадоваться, что ноги сами не болят после родов, и.... ночью защемило седалишный нерв, и капец. С 4 утра я 2 часа вертелась, не могла уснуть-нога болела. До сих пор болит(((( хоть молчи теперь всегда

 

Destiny_,  в тему ручек. Последнее время я никакая просыпаюсь по утрам-руки ватные. Сына держать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто родил крупняков вы девочки герои. У меня хоть и попа есть но таз узкий и прям на карте красным написано. Но мои и рождаются мелкими. Но я их и не донашиваю. В 36-37 недель. Только старший почти в 43 родился

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Мы уже в Нижнем Новгороде. Ехали 2 дня на машине, ночевали в гостинице. Миланочка в машине ела и спала. Так что доехали хорошо.

Мы вчера научились переворачиваться на бочок. Теперь только этим и занимается)))

У меня вопрос: здесь тепло, можно ли полностью раздевать дочку на улице и надо ли чепчик?

Ой, расскажи как в дороге малышня себя чувствует?? Я все ж таки надеюсь на море попасть. В дороге из кресла не достаете? Мы вчера ездили в магаз, потом на дачу и доча была в кресле, мне кажется все же неудобно для спины , как то скатывается , и в таком положении тяжело наверное.(((

У нас 35 жары, в пампе , носочках и бодике, шапочку не одеваем, тк по солнцем не находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я совсем отстала, сейчас попробую немного вас почитать! Деток с минидатками! Нам сегодня 2 месяца - не верится!

Животик почти нормализовался, иногда бывает прокакаться не может и беспокойно себя ведет. Но колик и ора связанного с ним больше нет (ттт). Из умелок - держим хорошо головку (процентов на 80 из 100), улыбаемся, знает свое имя , если вложить погремуху, то держит и машет ей. Поворачивается на бочок, случайно уже и переворачивался несколько раз. Агукает, группируется когда тяну его за ручки и поднимает головку. Сегодня измерила - 58см. Вырос с рождения на 8 см. Вес тоже набирает, думаю кило точно наел и сейчас около 5 кг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ладно, он тут у меня сказал, что я часто ребенка кормлю и надо делать перерывы побольше, чтобы проголодалась и не срыгивала. Специалист по грудному вскармливанию, блин. Я ржала в голос. И посоветовала вернуться к обсуждению, когда он свои сиськи отрастит.

P.S. муж спит в гостиной на диване))

Мой тоже противный становится, малышка капризничает - спать хочет, ( я её переодевала), а он мне: может ты её поцарапала? Или руки холодные ?

 

 

Мама двойного счастья!

Поздравляем с днём рожденья и умелками!!!

Умнички!!!

Взросленькие уже, нам пока далеко до вас)))

 

хоть молчи теперь всегда

 

Destiny_,  в тему ручек. Последнее время я никакая просыпаюсь по утрам-руки ватные. Сына держать не могу

Вот и мне нельзя ничего сказать))) что за ерунда)))

Однажды вечером сказала , что балдёж как доча грудь берет: она с такой страстью присасывалась, как маленький зверечек ( извиняюсь за сравнение), грю, надо на видео снять!!! - а это было впоследний раз((( больше такого я не увидела, она отказалась от груди и если все же берет, то нехотя, лениво или пихаю пока сонная (((( так печально ((( это один пример, а такое случается постоянно ((( че за фигня?

 

И руки ватные, это что ещё такое? Помню было так ещё когда в школе училась. А теперь почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну погоди,  да ладно герои. У меня 4130 родился, и, как мне кажется, легко. Хотя мне и сравнить не с чем.

Тут все таки все индивидуально. Кому-то 3 кг много будет, а кому-то и 5 нормально.

 

Чтото степа у меня не хочет на ручках быть. Только возьмешь, так сразу ногами отталкивается и орет дуриной. Положишь и успокаивается сразу. Спать укладываемся на сиське. Вообще, готов ее изо рта не выпускать. И гулит тоже с соском во рту)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется все же неудобно для спины , как то скатывается , и в таком положении тяжело наверное.(((

Подложи в автокресло что-нибудь чтобы было более лежачее положение.. Я купила поролоновый вкладыш за 200 р.. не скатывается и сидит очень хорошо.. В автокресле как правило несколько положений верхнего крепления ремней - может повыше сделать чтоб не скатывалась?

 

Мама двойного счастья!,

С датой вас!! Эх сыночек и молодец столько всего уже умеет.. Блин.. вот хоть не читай про другие радости - расстраиваюсь.. Понятно что все детки разные а моя самая ленивая из всей нашей болталки.. или как вариант мамаша я никудышная и что-то не так делаю.. :think1:

 

Вот и мне нельзя ничего сказать))) что за ерунда)))

Каждый может привести пример из жизни аналогичный.. Вот сказала мне мама - главное грудь не застуди - прихожу вечером после гуляния и температура 39 градусов.. Так что все мы с третьим глазом.. :D

 

Завтра последний день больнички.. Устала я от нее.. Хоть и очень продуктивно там побыли..

В очередной раз убедилась что товарищи в белых халатах даже когда лечатся или своих детей лечат - иные чем простые смертные.. Попросила я консультации невролога - не положено.. а сидит тетя в очереди и хвалится что уже пять раз к ней ходила (тетя работала массажистом в поликлинике).. ну хоть бы не хвасталась.. дальше еще лучше "а нам узи уже 2 раза делали и всё что-то ищут.." :malicious: простым смертным один то раз "со скрипом"..

 

Чтото степа у меня не хочет на ручках быть.

И очень хорошо!! К ручкам не привыкнет.. Мне сегодня сказали что успокоение титей "работает" до 3-4 месяцев.. посмотрим.. моя вчера только так и заснула после того как ее папа разгулял - с титей в зубах и на фитболе.. О!! Чудо-вещь оказалась.. Пока как новинка "прокатывает".. надо еще попробовать на фитболе дочь покатать - там говорят хорошо детки голову держать учатся..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кому как. У меня бедра хорошие. С сыном сделали эпизио, так что было совсем не больно. Пока через кости шел, тоже. Зато схватки неправильные, матка перерастянутая, долгоооо. А дочь быстро, но без эпизио, так что больно было, особенно держать ее голову на выходе, чтоб не порваться, и все равно потрескалась))) но это было в сто раз легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С датой вас!! Эх сыночек и молодец столько всего уже умеет.. Блин.. вот хоть не читай про другие радости - расстраиваюсь.. Понятно что все детки разные а моя самая ленивая из всей нашей болталки.. или как вариант мамаша я никудышная и что-то не так делаю.

Ты не одна такая))) нам завтра два месяца ровно, мы до сих пор не разговариваем никак, не гулим, не агукаем, голова непонятно как топорщится, улыбается редко, спит плохо. Я утешила?))))

 

Кто родил крупняков вы девочки герои. У меня хоть и попа есть но таз узкий и прям на карте красным написано. Но мои и рождаются мелкими. Но я их и не донашиваю. В 36-37 недель. Только старший почти в 43 родился

А я сама крупная, но деток, как и ты, не донашиваю и рожаю мелких их, оба 2900 родились, еле до 37 недель доходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...