Перейти к публикации

Болталочка для мамочек!


МамаБандитки:)

Полезные сообщения

Всем привет!

А я сегодня расстроилась,у меня уже почти прекращались выделения после родов. А тут третий день будто мес начались,что за беда напала :-( мы же полностью на гв... Расстроилась. Сейчас в медцентре,жду узи сделать,страшно то как!!!Алёнушка совсем маленькая... Вечером ещё к гинекологу поеду... Переживаю,вдруг что-то пошло не так :-( Надо гнать плохие мысли!!!

Изменено пользователем Мечтающая о малыше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марина, как думаешь, такой можно сейчас использовать?

Ссылки скрыты.

 

Юля, у меня то же самое. До 2 мес, мне г сказала, выделения могут быть. И да, уже вроде все закончилось. А сейчас опять алая кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  с двумя месяцами вас! У нас такие же умелки. Как рост измеряла?

 

Alina34, у меня руки ватные, т.к не вымыпаюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  с 2 месяцами и с умелками!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Dreamliner, девочки все индивидуально. Есть на самом деле просто ленивые детки. Переживать не стоит из-за этого.

 

gala_gala, а почему ты в больничке? Что случилось?

 

Alina34, gala_gala, спасибо за поздравления! Тортик купили, чай попили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь с утра аж дала час блины пожарить и посуду помыть, а всю трехчасовую прогулку в коляске прокуксилась, два раза садились на лавочки покушать молочка, один раз - поменять полный (готовый взорваться) памперс и полдороги она срыгивала, воздух что-то плохо выходил или растрясло в коляске. Нервная получилась прогулочка.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ~Солнечный зайчик~, спасибо!!! Рост измеряла сантиметром. Муж держал ленту, а я сына как струну вытянула)

 

Normyshka, вас тоже с двумя вчерашними месяцами)

 

Да, кому как. У меня бедра хорошие. С сыном сделали эпизио, так что было совсем не больно. Пока через кости шел, тоже. Зато схватки неправильные, матка перерастянутая, долгоооо. А дочь быстро, но без эпизио, так что больно было, особенно держать ее голову на выходе, чтоб не порваться, и все равно потрескалась))) но это было в сто раз легче.

 

да, самое тяжелое не тужиться, когда голова уже на выходе. Такое ощущение, что танк изнутри едет))) Акушерка мне не дала порваться, я так ей благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, уууу...я вот от таких прогулок решила отказаться. Еще и кормить одной неудобно. Всё же со старшим было проще. Родился в августе. В холодную погоду лучше спал в коляске.

 

Мама двойного счастья!, спасибочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina34, у меня доча в кресле нормально лежит, поэтому без проблем добрались. Вытаскивала из кресла чтоб покормить и памп переодеть и опять в кресло. В кресло под подкладку подложила старый комбез, чтоб поровнее было.Camelina, так это ж здорово, что на ручках не любит! У меня внучатая племянница не любили быть на ручках. Когда подросла - спать укладивалась только одна в комнате, а если заглянуть к ней - сразу в ор!

 

Мечтающая о малыше, у меня до сих пор бывает мажет, а прошло уже 2 месяца. Акушер в роддоме сказал, что матка будет до 2 месяцев сокращаться. Так что зря паникуешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утешила?))))

Ага.. :Crazy: Значица вдвоем будем развиваться в усиленных темпах.. Я кстати хочу в 3-4 месяца массаж с элементами лфк делать ей.. они как раз начинают работать по-настоящему с детками от 4-х месяцев.. нога мамзелины моей без этого не распрямится, конечно.. ну и ортопедическую обувь потом покупать..

Голова должна держаться в 3 месяца четко.. в два на 45 градусов.. так что со скрипом "проходим" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчоночки!

Не забыли еще меня? Нам тоже в воскресенье 2 месяца было. Поправились еще на 900 грамм и выросли на 3 см. Теперь мы 5200 и 58 см. Из умелок: хорошо держит головку, агукает, улыбается, очень активно и уверенно поворачивается на бочок. Очень нравится ей развивающий коврик, может там полежать минут 30.

Пока остается проблема с глазом. Видимых причин для беспокойства нет, но окулист при сильном надавливании, видит слезу. Дали направление в Морозовскую. Записались нв среду. Послушаем, что скажут.

Вы тут, девчонки, про помощь бабушек и дедушек писали. Я обеими руками за. Считаю, что это важно и для детей и для взрослых.

Сын прилетел с отдыха довольный и очень соскучился по сестренке. Готов ее затискать. Очень он у нас ласковый)

С четверга сестра идет в декрет и мы всей большой семьей в выходные свалим на дачу. Там очень классно, да и вместе веселей. Очень я люблю наши с сестренкой посиделки)

 

Да и еще. Чуть не забыла. Все мои дети сдали профильную математику и неплохо каждый сам для себя. Я довольна)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ты в больничке? Что случилось?

голову не держала и недотонус в ногах (опоры не было) - невролог предложила дневной стационар.. массажик, гимнастика, укольчики для разогрева кровообращения, электрофорез - результат сразу виден стал и голову старается держать и взгляд более осознанный стал.. там выклянчила рентген - оказалось подвывих первого позвонка.. в среду к остеопату идем.. оказывается то что она у меня укладывала голову чаще на одну сторону - косвенный признак подвывиха.. сейчас в обе стороны кладет..

 

Рост измеряла сантиметром. Муж держал ленту, а я сына как струну вытянула)

Педиатр в частной клинике измеряла по выпуклостям от темечка до стопы.. типа самый верный способ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узистка ничего критичного не увидела, в общем,сказала до 8 недель норма кровить. Еще сегодня к гине поеду...

Яночка28,  Скорей бы уже все нормализовалось!

Destiny_,  ок!Я и разволновалась что по новой полилось!

Спасибо что поделились,вместе жить легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klepa1406, с датой вас и с умелками!! детки - молодцы..

 

Normyshka, с датой вас, Ириш!! мне кажется я вчера и комп то не включала..

 

Блин, сказочное свинство.. Вот сейчас только что с бубном не шаманила 3 часа не спит и ничто ей не интересно.. капец.. запеленала и врубила белый шум.. помогло... но придет папа в 9 часов и она будет ему улыбаться.. а мне - фиг.. и он весь такой раззамечательный с ней поболтает, искупает и отдаст ее мне в другую комнату спать.. бл****.. я поняла - источник моего невроза - это муж!!! :malicious::girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой так аккуратно грудь стал брать )))) сначала оближет пару раз,губешками потрогает,а потом уже очень аккуратно сосок втягивает )))) так прикольно! А раньше тоже как пиявочка с разбегу хватал;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  Галя, у меня мелочь тоже папке больше улыбается. Смирись)))

 

я МаМа-Марина,  то же самое, только еще моя нежно с титей воркует и улыбается с соском во рту, типа вот оно, счастье. ))))))

 

Дочка уже несколько часов висит на груди, а у меня котлеты не подарены, бельё не разрешает...эх...

 

Тб.б

 

И со старшей второй день не успеваю заниматься чтением и письмом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а что за вкладыш в автокресло?

 

Девочки,деток с 2 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  согласна с тобой. У меня сынок в сентябре родился, тоже попроще гулять было, прохладнее. А сейчас, когда жара, спит плоховато, нужно катать постоянно. Когда прохладнее спит намного лучше.

Галя, детки все по-разному развиваются, догонит и твоя точно! У меня тоже спасение - пеленка на молнии. Только в нее помещаю дочурку и она глазки закрывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, такие они смешные, когда с соском во рту улыбаются

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, такие они смешные, когда с соском во рту улыбаются

И когда с сосой улыбаются, тоже забавно так)) соска набекрень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за вкладыш в автокресло?

в нашем местном интернет-магазине нашла.. Анатомическая подушка-вкладыш длядетских автокресел.. такой..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  я такой рюкзак не знаю, но по описанию подходит. Единственное я не поняла как его одевать. И надеюсь эти липучки выдержат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamliner, мы соску не сосём. Но да)))

 

А у нас была удивительно спокойная дорога с дачи домой. Оба сына проспали в креслах всю дорогу, и доезали мы за 1,5 часа, вместо 2,5. Я прям кайфанула

 

И сейчас спят. От перекладываний не проснулись

 

Ттт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, в марсупи не липучки? Их вообще много, что какбэ с рождения. Но как понять, можно ли реально туда ребенка засунуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  да липучки, но они на гораздо большей площади, т.е. сила держания должна быть сильнее, и в основном липучки на животе под ребёнком. А тут липучки на плечах, и ребёнка не очень удобно засовывать, да и сам он как майка сначала одевается, странно. Но думаю приноровиться можно.

Я посмотрела по немецким тестам у Валлабу хорошая оценка, 4 из 5 звёздочек, так что я думаю он хороший, но по настоящему ты это поймёшь только при использовании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...